СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 571 страница 600 из 939

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

571

Sputnik Армения, [12.10.20 13:59]
[Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье]
🇷🇺 В Кремле сделали ряд заявлений по международной повестке:

▪️Об интервью Зеленского. Ранее украинский президент заявил, что может достичь мирного соглашения с Россией, которое поможет вернуть Крым и Донбасс. Песков напомнил, что главное урегулировать проблему Донбасса. Проблемы полуострова в рамках отношений России с другими странами не существует.

▪️О российской вакцине для Украины. Для получения препарата от коронавируса Украина должна выразить такое желание.

▪️О нарушении режима прекращения огня в Карабахе. В Кремле видят соответствующие сообщения, но считают московские договоренности Баку и Еревана очень важными на перспективу.

▪️О встрече Лукашенко с оппозиционерами в СИЗО. Кремль приветствует любые контакты и диалог в белорусском обществе. Тем более, по инициативе главы государства.

@SputnikLive

0

572

https://uploads.disquscdn.com/images/c96384f75fcc5a9b51e34c4d3a188c31f2f5003413181a9d389cc85c2e10b52e.png
https://uploads.disquscdn.com/images/fee9a02f40dbb25b373f1a134dc88d613ce2efaf4341400dbe349f38a2a100cc.png
высказывают мнение(лост арамор) что АН-2 самолет -шахид

0

573

Re:public of Artsakh, [12.10.20 14:10]
[ Photo ]
🔥Президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил, что власти вовлекают в борьбу против Азербайджана участников первой Арцахской войны. Вновь призвал всех объедениться и быть единым, так как спасение Родины сейчас стоит на алтаре.

* t.me/reartsakh

:pained:

0

574

Sputnik Азербайджан, [12.10.20 14:13]
Ильхам Алиев объявил о взятии под контроль ВС Азербайджана еще ряда населенных пунктов в Карабахе. О них будет объявленное через время.

вчера слухи ходили о взятии неких высот

0

575

Оказывается, Бангладеш сильно в курсе про Азербайджан...  :)                         
                       

0

576

Sputnik Азербайджан, [12.10.20 14:15]
Ильхам Алиев утверждает, что указание о ракетном обстреле Гянджи дал лично премьер-министр Армении.

@AzeSputnik

0

577

Кремль высоко оценивает договоренности по Карабаху и уверен в важности их выполнения, заявил Дмитрий Песков:
http://go.tass.ru/L01v

0

578

Раньше всех. Ну почти., [12.10.20 14:21]
⚡️Турция обязательно должна играть активную роль в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта - Алиев

типа я вам не особо верю

0

579

Мамед Нариманов, [12.10.20 14:24]
Ильхам Алиев в интервью Haber Global:

«Базовые принципы заключаются в том, что мы и Шушу и Ханкенди вернём. Это и было достигнуто в Москве»

0

580

Oleg7700 написал(а):

Оказывается, Бангладеш сильно в курсе про Азербайджан.

пока кто то полит. игры играл кто то армию строил  ;)

0

581

Sputnik Азербайджан, [12.10.20 14:26]
Ракетный удар по Гяндже был нанесен не ракетой «Точка-У», а баллистической ракетой системы "Эльбрус" (SCUD).

Об этом на брифинге для дипломатов заявил представитель Нацагентства по разминированию территорий АР (ANAMA) Газанфар Ахмедов.

"Сначала мы определили, что это ракета "Точка У", однако анализ новых обломков позволяет точно сказать, что это ракета системы "Эльбрус", - сказал он.

@AzeSputnik

0

582

Sputnik Азербайджан, [12.10.20 14:33]
Генпрокуратура Азербайджана завела уголовное дело в отношении Семена Пегова (War Gonzo).

@AzeSputnik

0

583

Sputnik Армения, [12.10.20 14:36]
🇷🇺 Русская община Карабаха обратилась за помощью к Путину

Глава русской общины Нагорно-Карабахской Республики Галина Сомова сообщила, что в одном из подвалов дома лежит парализованная Нина Кузова 1940-го года рождения, которую невозможно вывезти в безопасное место по медицинским показаниям

Русская община Карабаха, насчитывающая полторы тысячи человек, просит решительных шагов от России для прекращения обстрелов

Полный текст письма можно прочитать тут➡️➡️➡️ (http://russia-armenia.info/node/70984)

@SputnikArmenia

без нац. обид в Армении кроме армян никто не живет, есть курдские и езидские деревни в такой ж--е , в горах

Отредактировано leonard61 (2020-10-12 13:41:51)

0

584

Кто нибудь в курсе , можно ли использовать ПЗРК с лазерным наведением против БПЛА и где такие производятся ?
Желательно конечно, чтобы был российский производитель.

0

585

Почитал комментарии в инете о видео с добиванием раненого (видимо это тот же эпизод с большим разовым количеством 200х у АЗ). Обратили внимание и на шлем, и на то что второй говорит на русском. Вообщем у АЗ уже пошла теория про музыкантов и что мол это из-за них там столько разом полегло.

Отредактировано Firral (2020-10-12 13:50:05)

0

586

Firral написал(а):

Почитал комментарии в инете о видео с добиванием раненого (видимо это тот же эпизод с большим азовым количеством 200х у АЗ). Обратили внимание и на шлем, и на то что второй говорит на русском. Вообщем у АЗ уже пошла теория про музыкантов и что мол это из-за них там столько разом полегло.

армяне говорят, говоривший армянин но знающий русский\возможно живший в России, служивший в Гюмри---акцент говор не спутаешь--

0

587

RT на русском, [12.10.20 14:49]
Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело на журналиста, гражданина России Семёна Пегова о незаконном пересечении границы, призывах к терроризму — пресс-служба

0

588

leonard61 написал(а):

армяне говорят, говоривший армянин но знающий русский\возможно живший в России, служивший в Гюмри---акцент говор не спутаешь--

Да я тоже не верю в никаких там музыкантов. Но набросы на эту тему возможны

А к чему там Пегов то призывал? Что за бред то? Идут по стопам наших небратьев? Не хорошо как то.

Отредактировано Firral (2020-10-12 13:53:49)

0

589

leonard61 написал(а):

без нац. обид в Армении кроме армян никто не живет, есть курдские и езидские деревни в такой ж--е , в горах

Откуда такая глупость ?

0

590

Firral написал(а):

Да я тоже не верю в никаких там музыкантов. Но набросы на эту тему возможны

шахтеры так не могут! (c)

0

591


Освобожденное от оккупации село Сулейманлы Джебраильского района  МО АРаз

Отредактировано leonard61 (2020-10-12 13:54:21)

0

592

https://poster3.radikal.ru/2010/ea/b1b6903c0139.jpg

ТАСС, [12.10.20 14:46]

[ Video ]

Последствия обстрела Степанакерта.

Видео: ТАСС

Азербайджанская Гянджа. Местные жители несут цветы и игрушки на место вчерашнего удара.

https://poster3.radikal.ru/2010/8c/66d5891c697d.jpg

0

593

АраЗакарян написал(а):

Кто нибудь в курсе , можно ли использовать ПЗРК с лазерным наведением против БПЛА и где такие производятся ?

Желательно конечно, чтобы был российский производитель.

Все ПЗРК имеют ИК головки самонаведения. Телеориентирование в лазерном луче имеет ЗРК Сосна

0

594

Aaz написал(а):

Телеориентирование в лазерном

Спасибо.

0

595

Баку заявил о взятии еще нескольких населенных пунктов в Карабахе  https://ria.ru/20201012/karabakh-1579396828.html

0

596

https://images.vfl.ru/ii/1602500816/313fca43/31912590.png

грустно конечно, уже второй раз повторяют

0

597

https://images.vfl.ru/ii/1602500951/4798ae8f/31912632.png

%-)  :pained:

0

598

Раньше всех. Ну почти., [12.10.20 15:09]

Турецкая поддержка позволила избежать расширения географии конфликта с Арменией - президент Азербайджана

0

599

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: КОРОТКО И СЕРЬЕЗНО О СИТУАЦИИ В КАРАБАХЕ

Мне нечего добавить к тому, что уже опубликовано у блогеров, тщательно наблюдающих за ходом военных действий: армянские войска сумели вытеснить противника из Гадрута (насколько далеко - не известно), на остальных направлениях фронт существенным образом не изменился. Идет обмен артиллерийскими и авиационными ударами. И если это "перемирие" (с обменом ударами оперативно-тактических ракет по Степанокерту и Гяндже) - то у Путина, наверное, действительно есть некая положительная "политическая репутация"...

В военном плане - о прекращении военных действий речи пока не идет. Вероятнее всего - обе стороны лихорадочно подтягивают резервы и "штопают дыры" во фронте. Армянская сторона должна готовиться к новому наступлению противника, которое, вероятно, начнется через несколько дней (а может уже и завтра-послезавтра). - Естественно - "тюркская коалиция" перед его началом заявит, что наступает "с целью восстановить нарушенные договорные позиции" и "в ответ на нападения армянских оккупантов".

Со стороны армянской армии пока решительных атак ожидать не приходится (хотя тактические действия и вылазки диверсионно-разведывательных подразделений более чем возможны - пока фронт "не устоялся" - им самое раздолье). Причина - господство в воздухе турецкой авиации, и (главное) незащищенность и низкая пропускная способность дорог, по которым обороняющиеся могут питаться из тыла (с территории Армении) всем необходимым. На этих-то немногочисленных дорогах их турки и бьют с воздуха особенно успешно.

Задача турок - захватить как можно больше - никуда не делась. Задача армян - удержать и укрепить фронт, нанеся противнику как можно более серьезные потери. Военная инициатива - пока полностью за Баку и Анкарой.

0

600

а чего в россии делают азербайджанские патриоты и почему им на родине не живётся?

Отредактировано читатель (2020-10-12 14:13:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5