СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

31

Gadfly написал(а):

ПВО вот точно не может и не умеет вычислять координаты ПУ управления БПЛА, ни разу не наша задача.

Вы как то мыслите ПВО в отрыве от ВКС ?
Или и у ВКС нет средств ?

32

Уважаемые господа, у меня как не специалиста в вопросах ПВО, есть вопрос:
Вот на этом видео (скриншот из видео) :
https://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/3878/t703143.jpg
все 3 осы до уничтожения не показывали своей активности, в частности антенные приемо-передающие устройства не осуществляли круговое сканирование пространства. На всех известных видео с работай осы на полигонах данные устройства активны. Является ли это показателем, что комплексы находятся в выключенном состоянии ?

33

какого специалиста теряем

Я тоже в шоке. Такой анал лизатор ..........

34

leonard61 написал(а):

максимум месяц

Отредактировано leonard61 (Сегодня 20:02:23)

Ребята не спорьте. Судя по развитию наступления у Армении почти не осталось резервов техники. Только кидать на убой живую силу. И вчера, в процессе переговоров она согласилась на капитуляцию, но ее нужно как-то преподнести народу. Идет подготовка к замене правительства.
З.Ы. Народ Карабаха по настоящему жаль. Но вот нынешнее руководство Армении -нет.
З.Ы.2 Прежнее руководство было лояльно России, нынешнее нет, что развязало руки Азербайджану.
З.Ы.3 Да, признание Арменией независимости НКАО, или частью Армении, развязывало руки Турции для непосредственного участия в операции и отсекало Россию через ОДКБ. Сейчас можно говорить о добровольцах из Армении, в ином случае о регулярных войсках.

Отредактировано Alex1961 (2020-10-10 20:23:30)

35

АраЗакарян написал(а):

Я думаю проблема в сочетании достаточной точности обнаружения и в достаточной точности доставки боеприпаса.

Неа... ПУ БПЛА находятся в оперативной глубине. Какие средства применяются на эту глубину? Правильно, оперативно тактические. Искандер очень точен, Смерч, который у вас, похуже, но кассетой,двумя накроет стопроцентно. Более того Точка-У тоже вариант при умелом использовании , не промахнется. Достопамятный случай в Шали как бы намекает. Про авиацию умолчу пока. Ну и где ваши БПЛА? Орланы вроде передавались? Или я ошибаюсь?

36

sds555 написал(а):

В сети появилось видео сирийских боевиков из «Дивизии Аль-Хамза» с захваченных позиций в Нагорном Карабахе.

самое лучшее доказательство причем на международном уровне, имхо пленные опознанные по базе террористов\СБ Сирии

37

АраЗакарян написал(а):

Gadfly написал(а):

ПВО вот точно не может и не умеет вычислять координаты ПУ управления БПЛА, ни разу не наша задача.

Вы как то мыслите ПВО в отрыве от ВКС ?
Или и у ВКС нет средств ?

я и войсковой ПВО СВ, у нас средств пеленгации/обнаружения ПУ противника не было и нет. У "космонавтов" может и есть, вопрос есть ли у вас такие "космонавты"?

38

Firral написал(а):

Каких например? Налёт марсиан? По-моему единственный вариант что РФ поставила какие-то рамки в его применении.

Это просто.
Есть цели стоящие выше по иерархии управления войсками, чем пункты управления Байрактарами. А Искандеров на всех не хватит.

39

Сирийские боевики осудили своих единоверцев за отправку в Азербайджан

40

Информационный штаб Арцаха / Инфоцентр НКР, [10.10.20 21:13]
Вдоль границы в настоящий момент в основном соблюдается режим прекращения огня, хотя есть локальные провокации, на которые мы реагируем.

[Арцрун Оганесян]

@texekatvakanshtab:
Informatsionnyy shtab Artsakha / Infotsentr NKR, [10.10.20 21:13]
Vdol' granitsy v nastoyashchiy moment v osnovnom soblyudayetsya rezhim prekrashcheniya ognya, khotya yest' lokal'nyye provokatsii, na kotoryye my reagiruyem.

[Artsrun Oganesyan]

@texekatvakanshtab:
Развернуть

Armenian Military Portal, [10.10.20 21:17]
Убитых-200
Бпла -3
Техника-4
Данные по потерям врага за вчера и сегодня

@military_arm

Отредактировано leonard61 (2020-10-10 20:19:40)

41

АраЗакарян написал(а):

Есть цели стоящие выше по иерархии управления войсками, чем пункты управления Байрактарами.

Какие? И почему по ним не применяете?

42

АраЗакарян написал(а):

Есть цели стоящие выше по иерархии управления войсками, чем пункты управления Байрактарами. А Искандеров на всех не хватит.

А вы их будете использовать только когда уже АЗ будут Ереван брать, не раньше? Если вы уже используете "Точки", то почему-бы показательно и с большими шансами на успех не вынести что-то более значимое?

43

Alex1961 написал(а):

Ребята не спорьте. Судя по развитию наступления у Армении почти не осталось резервов техники. Только кидать на убой живую силу. И вчера, в процессе переговоров она согласилась на капитуляцию, но ее нужно как-то преподнести народу. Идет подготовка к замене правительства.

Очень похоже на это, если вектор руководства Армении-НАТО, НКР им не нужен, как уже ранее кто то из комрадов прогнозировал

44

Armenian Military Portal, [10.10.20 21:21]
Армия обороны Карабаха позволила противнику приблизиться к одной из позиций с целью собрать трупы своих солдат, но противник использовал этот шаг армянской стороны для провокаций.

"Поэтому заявляю, что впредь такие процессы будут осуществляться только в присутствии представителей МККК", - заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

@military_arm

похоронные команды не стреляют  :pained:

45

Aaz написал(а):

Неа... ПУ БПЛА находятся в оперативной глубине. Какие средства применяются на эту глубину? Правильно, оперативно тактические. Искандер очень точен, Смерч, который у вас, похуже, но кассетой,двумя накроет стопроцентно. Более того Точка-У тоже вариант при умелом использовании , не промахнется. Достопамятный случай в Шали как бы намекает. Про авиацию умолчу пока. Ну и где ваши БПЛА? Орланы вроде передавались? Или я ошибаюсь?

В этой цепи я не вижу средств определения координат.
Или вы такими полагаете разведывательные БПЛА ?
Они у нас есть свои, вернее я о них слышал до войны. Как они работают сегодня не говорят, тайна.
Но если судить по безнаказанности Байрактаров, то наше слабое место разведка.
Скорее всего нужны специальные развед-БПЛА имеющие и радиопеленгаторы тоже. О таких не слышал ни у нас, ни в России.

Gadfly написал(а):

я и войсковой ПВО СВ, у нас средств пеленгации/обнаружения ПУ противника не было и нет. У "космонавтов" может и есть, вопрос есть ли у вас такие "космонавты"?

У нас нет "космонавтов", вопрос есть ли у нас связь с ВКС России ?
Неужели здесь прокол ?

46

ℹ️ Азербайджан за два дня боев в Карабахе потерял 200 убитыми – МО Армении

Представитель МО Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что бои накануне шли весьма интенсивно, особенно на южном участке передовой - противник потерял три беспилотника, три единицы автомобильной техники

При этом, несмотря на то, что достигнутое в Москве решение в целом выполняется, на отдельных участках бывают провокации: диверсионные группы противника попытались проникнуть (https://t.me/SputnikArmenia/8276) в город Гадрут

❗️ После вступления в силу гуманитарного перемирия, на одном из участков фронта азербайджанцам была дана возможность забрать тела своих погибших, однако противник использовал этот момент для новых провокаций ➡️ поэтому впредь армянская сторона будет передавать тела только в присутствии представителей Красного Креста

47

Firral написал(а):

А вы их будете использовать только когда уже АЗ будут Ереван брать,

КМК они такие же армянские, как С-300 сирийские. И решение на их применение принимают совсем в другом месте

48

Aaz написал(а):

Firral написал(а):

А вы их будете использовать только когда уже АЗ будут Ереван брать, не раньше? Если вы уже используете "Точки", то почему-бы показательно и с большими шансами на успех не вынести что-то более значимое?

К примеру МО или генштаб азеров. Не думаю, что уже имеет смысл их бить Искандерами.
Точек-У у нас больше числом, но не факт, что их точность достаточна для такой маленькой цели как ПУ байрактарами.

49

Оказывается Девичья Башня находится в Москве и в ближайшее время у нее могут быть проблемы

50

Это когда стреляли? До войны или уже во время ее?

51

Aaz написал(а):

Оказывается Девичья Башня находится в Москве и в ближайшее время у нее могут быть проблемы

камрад из Баку пару раз говорил что в Азербайджане все соц. сети. блокированны. Я думал что из Турции строчит

52

Arkadiy написал(а):

Это когда стреляли? До войны или уже во время ее?

ракету же нашли, так что может и свежее
https://images.vfl.ru/ii/1602345780/cb51100c/31895515.png

Отредактировано leonard61 (2020-10-10 20:38:56)

53

leonard61 написал(а):

ракету же нашли, так что может и свежее

Это Точка. На видео Эльбрус

54

АраЗакарян написал(а):

В этой цепи я не вижу средств определения координат.
Или вы такими полагаете разведывательные БПЛА ?

Это комплекс мероприятий. Например на батальонном или полковом уровне это может выглядеть так:
http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/3951/t802537.jpg

Но вы далеки от этой темы. Ищите простых ответов. Как самооправдание. Смотрите на картинку внимательно. Так могло быть в армии Армении.

55

wolf60 написал(а):

Уважаемые господа, у меня как не специалиста в вопросах ПВО, есть вопрос:
Вот на этом видео (скриншот из видео) :
https://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/1 … 703143.jpg
все 3 осы до уничтожения не показывали своей активности, в частности антенные приемо-передающие устройства не осуществляли круговое сканирование пространства. На всех известных видео с работай осы на полигонах данные устройства активны. Является ли это показателем, что комплексы находятся в выключенном состоянии ?

в боевом режиме антенна РЛС КО (СОЦ) должна вращаться, ПУ направленно в центр сектора ответственности, отсутствие членов расчёта вокруг БМ.
то что антенна СОЦ не вращается не значит что машина выключена, надо смотреть по выхлопу ГТД. если турбина не работает тогда БМ точно выключена.
лучше это раскроет служивший на Осе спец.

56

Aaz написал(а):

Это Точка. На видео Эльбрус

факт обнаружения ракеты, косвенно подтверждает, что видео может быть свежим, не?

57

АраЗакарян написал(а):

У нас нет "космонавтов", вопрос есть ли у нас связь с ВКС России ?
Неужели здесь прокол ?

вопрос не по адресу, своим военным задавайте его.

58

Старшина ПВ написал(а):

Все таки у кого какое мнение - почему Алиев пошел на перемирие, на которое ставили не больше 5-10%? Я выше писал о предположении, что у азеров очень крупные потери, которые они скрывают. Наступать более они не могут и им самим нужна передышка. Еще какие варианты есть? Выше цитировалось, что Алиев "не дал потерять лицо другу Путину". По моему - глупость. Уж скорее Путин пригрозил чем-то.

Попробую и я свои 5 копеек вставить.
Предположим Азербайджан разгромил армян и занял всю территорию Нагорного Карабаха.
Что в этом случае случится и последствия для  Алиева?
1. Резня и куча беженцев - это:
а)  потеря имиджа (никто не хочет быть быть палачом и чтобы над ним висел домоклов меч суда в  Гааги), а сейчас он очень даже рукопожатый господин президент.
б) Куча кровников, которые могут отомстить лично ему (не говоря уже о том, что увеличится проблема терроризма в отношении граждан Азербайджана)
с) требования компенсировать содержания беженцев от европейских стран.
2. Обезлюдевшая территория НК станет мало контролируемой зоной, где могут обосноваться радикальные мусульманские группировки - это ему тоже не надо - про судьбу Каддафи он знает.
3. Испорченные отношения с РФ, (армянские беженцы РФ не нужны),  Ираном - ему не понравится расширение влияния Турции.

59

Механический кот написал(а):

Так могло быть в армии Армении.

Справедливости ради на батальоном и полковом уровне нет средств поражения ПУ этих БПЛА, они километров за 50 от линии фронта. Только средствами старшего начальника

60

АраЗакарян написал(а):

Aaz написал(а):

К примеру МО или генштаб азеров. Не думаю, что уже имеет смысл их бить Искандерами.
Точек-У у нас больше числом, но не факт, что их точность достаточна для такой маленькой цели как ПУ байрактарами.

Какие нафиг точки. Это уже прошлый век.
Израиль показал - надо иметь баражирующие боеприпасы (с автонаведением на излучатель) + БПЛА + развед. БПЛА.
Просто точки - без координат - это ерунда.
Координат не будет без постоянных развед БПЛА над территорией противников.

Азербайджан ролики показывает в глубине территории. Надо делать такие же, такой же техникой. Чего изобретать.
И окопы строить не на высоту роста, а землянки с крышей.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5