СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 481 страница 510 из 958

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

481

Firral написал(а):

Хватает везде, но в национальных конфликтах этого всегда на порядок больше. Тут утром вспоминали про Сафарова которого после убийства, по всем нормам и понятиям подлого, на родине встретили как национального героя. Т.е. надо понимать что там с обоих сторон уже поколение выросло на таких настроениях национальной ненависти.

В отличие от Азербайджана с его хероем Сафаровым, в Армении нет такого на государственном уровне.
А единичных уродов в каждом народе хватает.

0

482

Geronimo написал(а):

Я совсем не просто так про стоимость спросил.

Возможно камрад Аркадий или камрад Олег 7700 подскажут ,но емнип вроде уже дешевле Джавелина, причем с использованием его БЧ

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 21:01:50)

0

483

АраЗакарян
На видео армяне?

0

484

Милош написал(а):

Стайные дроны самое перспективное направление. Это в +.
Но, вот, смотрите. Сразу то, о чём писал в предыдущем сообщении. Тупиковые направления. Квадрокоптеры не годятся для армейских дронов. Квадрокоптеры хороши как тактическое индивидуальное оружие, когда нужно залететь в окно на расстоянии в пару километров. Какое преодолевание ПВО?
Роевые беспилотники, запускаемые из контейнера, залповым способом, самолетной схемы, поддерживающие автономный режим, узконаправленная система связи на лазерах, дешевые и массовые. Вот чем нужно сейчас усиленно заниматься.

Ну там обозначено летающее крыло вообще то. Но, садится и взлетает вертикально. Надеюсь, эта война даст пинка под зад тем, кому нужно дать. То, что такая разработка ведется это хороший знак. Это подстегнет и других разработчиков. Опыт уже есть.

0

485

Механический кот написал(а):

Ну там обозначено летающее крыло вообще то

Не досмотрел  :pained:

Механический кот написал(а):

То, что такая разработка ведется это хороший знак.

Согласен.

0

486

Aaz написал(а):

АраЗакарян
На видео армяне?

судя по обрывкам слов армяне --точнее камуфляж смотреть надо

0

487

Aaz написал(а):

АраЗакарян
На видео армяне?

Извините, даже смотреть не буду.
Как я уже сказал, в Армении такая мерзость не поощряется. Но свои уроды у нас тоже есть.

0

488

А почему у нас на Донбассе"внутриукраинский" конфликт,а здесь не "внутриазербайджанский"?Россия ведь уважает "международное право"..😞
Или у меня маразм начался?

0

489

Непоседа13 написал(а):

Или у меня маразм начался?

Нет, просто у вас есть честь и совесть

0

490


Гадрут
но начало вроде из друго видео(дорога)

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 21:17:36)

0

491

Aaz написал(а):

Нет, просто у вас есть честь и совесть

Спасибо,успокоили...
"Право на самоопределение"- это все не про нас...Это только избранным,с разрешения сильного,на основе права силы.
Та-же Германия-яркий пример.

0

492

АраЗакарян написал(а):

А единичных уродов в каждом народе хватает.

Повторюсь - это характерно для любых народов в национальном конфликте. И армяне с их ходжалинской резнёй и азербайджанцы с резнёй в Мараге ничем друг друга не лучше. Любой национализм ВСЕГДА расчеловечивает представителей других народов, делая из них что-то хуже скотины. Т.е. что-то вредное а иногда и опасное. А если так - то всех "не своих" необходимое уничтожить. И убийство их уже как-бы и не убийство, а наоборот.

0

493

Непоседа13 написал(а):

Не знаю,но это не правильно... 18+  https://mobile.twitter.com/darifma2/sta … 1860546560

Firral написал(а):

Кто эти "херои"?!? С какой стороны?

Армяне конечно. Камуфляж армянский, говорят не по азербайджански.

Отредактировано V Atlantiku (2020-10-11 21:19:14)

0

494

Обстрел Азербайджанского города Гянджа.  https://mobile.twitter.com/fedsovetov/s … 9881201667

0

495

АраЗакарян написал(а):

В отличие от Азербайджана с его хероем Сафаровым, в Армении нет такого на государственном уровне.
А единичных уродов в каждом народе хватает.

АраЗакарян написал(а):

Извините, даже смотреть не буду.
Как я уже сказал, в Армении такая мерзость не поощряется. Но свои уроды у нас тоже есть.

Ой как удобно. С одним Сафаровым с каждого угла уже много лет всем уже уши прожужжали. А в данном конкретном случае "извините, смотреть не буду", "уродов у всех хватает". Когда армяне мерзостью занимаются признавать не хочется?

Отредактировано V Atlantiku (2020-10-11 21:25:24)

0

496

leonard61 написал(а):

Возможно камрад Аркадий или камрад Олег 7700 подскажут ,но емнип вроде уже дешевле Джавелина, причем с использованием его БЧ.

Насколько я знаю дешевле чем Spike-Nlos.

0

497

Arkadiy написал(а):

Насколько я знаю дешевле чем Spike-Nlos.

спасибо

0

498

Да и вот ещё. За что купил как говориться.
https://news.day.az/politics/1278827.html

0

499

Arkadiy написал(а):

Да и вот ещё. За что купил как говориться.
https://news.day.az/politics/1278827.html

да ходят такие слухи, что на обмене телами снято. Но по факту бои в городе. кстати эти умники школу засветили с солдатами  :(

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 21:27:51)

0

500

V Atlantiku написал(а):

С одним Сафаровым с каждого угла уже много лет всем уже уши прожужжали.

Ну тут Ара всё-таки прав, уж больно показательный и вопиющий был случай.

0

501

Arkadiy написал(а):

Да и вот ещё. За что купил как говориться.

Очень смешное разоблачение))))

leonard61 написал(а):

да ходят такие слухи, что на обмене телами снято.

Где ходят таки слухи? Да ладно, сами то верите?

Отредактировано Aaz (2020-10-11 21:28:23)

0

502

Aaz написал(а):

Очень смешное разоблачение))))

Ну так для поддержания беседы. :idea:

0

503

Aaz написал(а):

Очень смешное разоблачение))))

Нда... лучше бы промолчали, чем такое.

0

504

Aaz написал(а):

Очень смешное разоблачение))))

Где ходят таки слухи? Да ладно, сами то верите?

Отредактировано Aaz (Сегодня 22:28:23)

я вроде ясно по русски написал слухи-- а так бои в городе

0

505

Firral написал(а):

Нда...

Ну сколько таких было и есть на украине. Так что можно не удивляться

0

506

leonard61 написал(а):

я вроде ясно по русски написал слухи

А я вроде по русски спросил где эти слухи ходят? Закономерный вопрос, не находите?

0

507

Aaz написал(а):

А я вроде по русски спросил где эти слухи ходят? Закономерный вопрос, не находите?

очевидно в сети разные соображения высказывают- самое правдивое вот это, имхо

Башня Жданова, [11.10.20 16:05]
[ Video ]
⚡️Эксклюзив из Гадрута⚡️
Если азербайджанцы что-то и заняли - то точно не весь город. Спустились непосредственно в сам Гадрут.

Несмотря на перемирие, артиллерия накрывает будь здоров с обеих сторон, идёт полноценная война. В той части где были мы - ситуацию контролирует армия обороны.

На обратном пути спустило колесо - мы так и не поняли, из-за начавшегося обстрела или просто наехали на что-то. Около километра проехали на ободе чуть подальше от огня, пока ставили запаску - два самолета отбомбились по городу и окрестным горам.

Пока - такой тизер. Скоро - полноценный спец. репортаж. Все увидите сами.

выклдывал уже в ветке, Пегов просто известный фейкомет
Башня Жданова Корреспондент РТ Игорь Жданов. Обо всем, что мне интересно. Номинант Emmy.

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 21:36:20)

0

508

leonard61 написал(а):

Возможно камрад Аркадий или камрад Олег 7700 подскажут ,но емнип вроде уже дешевле Джавелина

Дешевле Джавелина - это новый Свитчблейд, предельно простая тарахтелка и минимальной дальностью(40км) и продолжительностью полёта(40 мин), у которой возможность возврата даже не предусмотрена. Вот у неё действительно есть ниша в конфликтах низкой интенсивности, как раз потому что она дешевле Джавелина, что подаётся как огромное достижение.
Орбитер стоит ~500-700k $, Хароп больше миллиона $.

0

509

Geronimo написал(а):

Дешевле Джавелина - это новый Свитчблейд

тут Ссылка

0

510

Geronimo написал(а):

Дешевле Джавелина - это новый Свитчблейд, предельно простая тарахтелка и минимальной дальностью(40км) и продолжительностью полёта(40 мин), у которой возможность возврата даже не предусмотрена. Вот у неё действительно есть ниша в конфликтах низкой интенсивности, как раз потому что она дешевле Джавелина, что подаётся как огромное достижение.
Орбитер стоит ~500-700k $, Хароп больше миллиона $.

не спорю перепутал вчера читал, но лям баксов что то много не, как то больше Аркадию верю с учетом что спайк 200-250 вроде стоит

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5