СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БТР и БМП-29 - 01

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

Пришлось снести тему. В ней опять один флуд. Здесь пишем только о конкретных моделях машин, о новостях их касающихся. Все остальное буду удалять, а болтунов наказывать.

931

leonard61 написал(а):

не в обиду, не читайте эксперДов с Дзена))

Но и без эксперДов Дзена давно известно сколько держит 7мм бортовая броня наших БТР! Или Вы с такими ихними утверждениями не согласны? :unsure:

932

отрохов написал(а):

Но и без эксперДов Дзена давно известно сколько держит 7мм бортовая броня наших БТР! Или Вы с такими ихними утверждениями не согласны?

из стрелковки реальную угрозу представляет 12.7мм и выше

933

leonard61 написал(а):

Воевавшие в Афгане отмечали, что в засадах  на дистанции порядка 200 метров в борт 7,62 пробивал. А в засаде на колонну как раз в борт удобно стрелять.

934

mr_tank написал(а):

лижайший конфликт, когда БТР/БМП были у обеих сторон - Украина,

А Карабах 2020, Эфиопия 2020 (конфликт большего размахе чем Карабах или Украина)? или просто статистики нет?

935

leonard61 написал(а):

На сколько понимаю в лоб и его держит на дистанциях свыше 300м. а возможно и меньше.

Шестопер написал(а):

Воевавшие в Афгане отмечали, что в засадах  на дистанции порядка 200 метров в борт 7,62 пробивал. А в засаде на колонну как раз в борт удобно стрелять.

Возможно пробивал в крышу или корму. Туда, вероятно даже 5.45 бронебойный возьмет, но 7.63х39 должен надежно держать. Если Б32 7,62 и пробивал когда (по моему, это должна быть большая удача, с  небольшого расстояния и в нормаль к броне), вопрос какое было заброневое действие? Кроме того на 82 есть подбой, который тоже должен добавлять в защите. Интересно, на новых корпусах материал какой-нибудь более стойкий не применяют?

936

У БТР-80 и БТР-82 защита лутше чем у БТР-60/70 и БРДМ-2, от которых и пошли расказы о пробитии с АКМ и АК-74

+

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/369/250889.jpg

937

Blitz. написал(а):

У БТР-80 и БТР-82 защита лутше чем у БТР-60/70 и БРДМ-2, от которых и пошли расказы о пробитии с АКМ и АК-74

Все равно палиатив, если использовать как БТР, то конечно БТР-82А/АМ много лучше чем большинство МРАП, а если как КБМП, то все таки надо Бумеранг.

938

Арсений80 написал(а):

На сколько понимаю в лоб и его держит на дистанциях свыше 300м. а возможно и меньше.

не знаю. БП типа !2.7мм БС и башню БМП -1 пробивают в передней полусфере на расстоянии порядка 300м.

Арсений80 написал(а):

Шестопер написал(а):

Возможно пробивал в крышу или корму. Туда, вероятно даже 5.45 бронебойный возьмет, но 7.63х39 должен надежно держать. Если Б32 7,62 и пробивал когда (по моему, это должна быть большая удача, с  небольшого расстояния и в нормаль к броне), вопрос какое было заброневое действие? Кроме того на 82 есть подбой, который тоже должен добавлять в защите. Интересно, на новых корпусах материал какой-нибудь более стойкий не применяют?

несколько раз попадал в засады 80\81г. на разных рельефах местности город\дорога\дорога в горах и т.п. при стрельбе стандартными БП (духи) китайские, египетские не пробивают БТР\БМП             Ли-Энфильд стандартным\(свинец)\самодельным не пробивает, Бр W Mark 1Z запросто пробивает. Пару раз знаю\видел поражение БТР-60ПБ стрелковкой один раз с горы попали в открытый люк пробило пол, второй раз по крыше. Вполне возможно прострелить из 7.62Х54мм типа  БЗ на расстояние или ЛПС с близкого расстояния пробьет БТР 60ПБ\70 в упор и 80

939

Рагнар Лодброк написал(а):

БТР-82А/АМ много лучше чем большинство МРАП

8-)  чем? обоснуйте поподробнее -большинство МРАП держит подрыв на мине\фугасе без ущерба для лс. про БТР эти майсы не надо  :(

940

Сейчас уже на выпуск бтр-82АТ перешли в любом случае и уже выпущенные наверняка будут модернизировать

Отредактировано Artemon (2021-02-25 18:33:28)

941

Artemon написал(а):

Сейчас уже на выпуск бтр-82АТ

какая разница для лс за броней БТР-60ПБ или БТР-82АТ при попадание в борт ПГ  :(
П.С. с учетом конфликта в Карабахе так вообще ПТУР прилетал

Отредактировано leonard61 (2021-02-25 18:44:08)

942

leonard61 написал(а):

чем? обоснуйте поподробнее -большинство МРАП держит подрыв на мине\фугасе без ущерба для лс. про БТР эти майсы не надо

Вооружение, ну и проходимость.
Есть же видео из Сирии где БТР-82 катаются по полям, а МРАПы США сидят .

943

Вооружение, ну и проходимость.
Есть же видео из Сирии где БТР-82 катаются по полям, а МРАПы США сидят .

диван большой ему видней  :rofl: юноша не несите херню.

944

leonard61 написал(а):

расстояния пробьет БТР 60ПБ\70 в упор и 80

БТР-80 одно, БТР-60/70 совсем другое, первому 7,62 не помеха.

945

Blitz. написал(а):

БТР-80 одно, БТР-60/70 совсем другое, первому 7,62 не помеха.

я видел пробитый 80 стреляли из ПКТ расстояние 30-50 метров. милиция и вояки ночью случайно перестрелку устроили, если бы сам не видел не писал бы

946

leonard61 написал(а):

диван большой ему видней   юноша не несите херню.

Вы спросили, я ответил.
Ответьте по существу , в чем я ошибся?

947

Вы спросили, я ответил.
Ответьте по существу , в чем я ошибся?

основная задача БТР\ БМП доставить целой и невредимой пехоту к месту боя, не? а сказки про БТР середины прошлого века - это сказки про прошлый век  :D как то так

948

leonard61 написал(а):

я видел пробитый 80 стреляли из ПКТ расстояние 30-50 метров. милиция и вояки ночью случайно перестрелку устроили, если бы сам не видел не писал бы

Уже не раз сей момент обсуждали-каждый остался при своём мнении 8-)

949

Blitz. написал(а):

Уже не раз сей момент обсуждали-каждый остался при своём мнении

вы сомневались, а я видел -вот и вся разница. до первого РПГ в 80г. свято верил "броня крепка и танки наши быстры" (с) потом жизнь думать заставила  :D

950

leonard61 написал(а):

вы сомневались, а я видел -вот и вся разница. до первого РПГ в 80г. свято верил "броня крепка и танки наши быстры" (с) потом жизнь думать заставила

У Костенко, по моему, было упоминание, что после событий на Даманском чуть ли не дошло до обвинений промышленности в том, что БТР-60 поставляются в войска с "некондиционной броней", т.к. китайцы их дырявили без проблем...

951

Роман написал(а):

У Костенко, по моему, было упоминание, что после событий на Даманском чуть ли не дошло до обвинений промышленности в том, что БТР-60 поставляются в войска с "некондиционной броней", т.к. китайцы их дырявили без проблем...

я лично видел два случая пробития БТР-60, пол, крыша. про неустойчивость к стрелковке типа 7.62мм. разговоров не было

952

Насчет бронирования БТР-80, толшина бортовой вполне позволяет держать 7,62х54.
Обстрел в упор БТР-80А

Возможно с момента выпуска БТР-80А стали усиливать корпус, но пока что нет потверждений сего.

953

Blitz. написал(а):

Насчет бронирования БТР-80, толшина бортовой вполне позволяет держать 7,62х54.
Обстрел в упор БТР-80А

Возможно с момента выпуска БТР-80А стали усиливать корпус, но пока что нет потверждений сего.

:(  сколько весит "итальянка"

954

leonard61 написал(а):

сколько весит "итальянка"

ВВ в ней как раз те самые 6 кг что держит БТР-80.

955

Blitz. написал(а):

ВВ в ней как раз те самые 6 кг что держит БТР-80.

:pained:  блажен тот кто не подрывался  :rofl:

956

Описаний подрывов БТР-80 на ПТВ хватает-в основном отделывались оторваными колесами.

957

Blitz. написал(а):

Описаний подрывов БТР-80 на ПТВ хватает-в основном отделывались оторваными колесами.

БТР-60\70 тоже если с краю от борта, а вот если с внутренней стороны колеса то обычно 200 или тяжелый 300 может два. Блиц вы читаете. а это все видел в свое время))) :idea:

958

БТР-60/70 хуже защишены по сравнению с БТР-80, с етим НЯП никто не спорит :glasses: .

959

Blitz. написал(а):

БТР-60/70 хуже защишены по сравнению с БТР-80, с етим НЯП никто не спорит  .

преимущество БТР-80 обр. 80\90г. в противоминной защищённости ? форма корпуса? усиленное бронирование днища?(см БМП-2Д) независимая подвеска сидушек? или ваша уверенность 
Так же рвался как и другие --для справки

960

Blitz. написал(а):

МПХ в оба конца ЖКТ! 59% БТР при подрыве на ПТМ разваливаются в хлам.