СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-29 - 01

Сообщений 901 страница 930 из 1844

1

Пришлось снести тему. В ней опять один флуд. Здесь пишем только о конкретных моделях машин, о новостях их касающихся. Все остальное буду удалять, а болтунов наказывать.

0

901

Рагнар Лодброк написал(а):

По мне так надо было брать БТР-90

а почему ты решил, что он дешев? Он точно дороже 80. И я подозреваю, что он даже дороже тайфунов. Посмотри на его трансмиссию хотя бы.

0

902

Рагнар Лодброк написал(а):

Тяжелые БТТ/БМП не закрываю всех ниш, ну и так же имеют свой не достатки.

:pained: подобные\аналогичные разговоры идут с середины 80-х, но если бы решающая толстая за---ца пошевелилась, то наверное погибших было бы меньше.
А так все рассуждают уже лет 40  :(

Отредактировано leonard61 (2021-02-28 09:49:21)

0

903

leonard61 написал(а):

- наверное давно можно было создать тяжелую БМП/БТР на базе танка, наверное была бы решена часть проблем  Так что как горели в 80\90 так и будут гореть
!

  Немного  перефразируя  Уважаемых  -  в  Карабахе  уничтожили  кучу  танков  ,  так  что  ,  "  как  горели  танки  (  и  машины  на  их  базе  )  -  так  и  будут  гореть  "  ! :D
От  мин  -  вообще  защиты  НЕТ  (  видео  из  Чечни   ,  где  под  танком  взорвали  фугас  -  башня  перелетела  через  пятиэтажный  дом ) .
  Настало  время  переводить  защиту  на  иной  уровень  -  от  дымзавес  до  автоматических  приблуд  для  разминирования ...  Тупым  увеличением  ВЕСА  проблему  не  решить .

0

904

powermax написал(а):

в  Карабахе  уничтожили  кучу  танков  ,  так  что  ,  "  как  горели  танки

и будут гореть если воевать по старинке, буржуины гадкие КАЗ уже вовсю применяют, а МО РФ танку с сеточками выкатило  :(

powermax написал(а):

От  мин  -  вообще  защиты  НЕТ  (  видео  из  Чечни   ,  где  под  танком  взорвали  фугас  -  башня  перелетела  через  пятиэтажный  дом ) .

фугас и мина -немного разные штуки, хотя и взрываются, есть "змей горыныч" саперы и т.д.
Просто речь идет уже 40 лет об этом, а воз МО поныне там где и был.

0

905

Рагнар Лодброк написал(а):

Франция отказалась от гусеничных БМП, только VBCI, чем считать Страйкер? Колесные БТР с пушкой относят к КБМП.

нет колесных БТР с пушкой. Есть колесные БМП.

Вот из чего растут БТР
https://a.d-cd.net/71cee9es-960.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4f/Bundesarchiv_Bild_101I-801-0664-37,_Berlin,_Unter_den_Linden,_Sch%C3%BCtzenpanzer.jpg

А вот из чего растут БМП
http://www.undread.narod.ru/photos/stug_III-.files/image004.jpg
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-07/1499196843_su76_90.jpg

0

906

mr_tank написал(а):

а почему ты решил, что он дешев?

Я про его цену ни чего не говорил.

mr_tank написал(а):

И я подозреваю, что он даже дороже тайфунов. Посмотри на его трансмиссию хотя бы.

Но он и бронирован лучше Тайфунов и имеет тяжелое вооружение.
И его можно было брать, а пока ждем Бумер.

0

907

powermax написал(а):

в  Карабахе  уничтожили  кучу  танков  ,  так  что  ,  "  как  горели  танки  (  и  машины  на  их  базе  )  -  так  и  будут  гореть  "  !
От  мин  -  вообще  защиты  НЕТ  (  видео  из  Чечни   ,  где  под  танком  взорвали  фугас  -  башня  перелетела  через  пятиэтажный  дом ) .
  Настало  время  переводить  защиту  на  иной  уровень  -  от  дымзавес  до  автоматических  приблуд  для  разминирования ...  Тупым  увеличением  ВЕСА  проблему  не  решить .

Так все будет гореть, этого ни кто не отрицает. На новую защиту, будет новое средство поражение.
Но пока получается что перспективная Армата, не дотягивает до некоторых инновации 477 которые планировались 30 лет назад, а Т-72Б3М  и Т-80БВМ которые будут у нас основой минимум 10 лет ,не дотягивают до проектов модернизаций начала 90-х.

0

908

Рагнар Лодброк написал(а):

НУ я не знаю, может некоторые хотят в стиле ВС США пересадить половину бригад на МРАП. По мне так этого делать не  надо, а вот создать несколько легких бригад на МРАП для локальных войн можно.

По этому пути пошел только Израиль, теперь мы с Барбарисом.

Опытные образцы с ДЗ на базе БМП-2/3 показывались, но вот в серии нет. 

Глядя на отвратительную модернизацию первых Т-72Б3, скорей на ум приходит -опять сэкономили.
Тот же самый бардак творится в ВВС, взять Су-25СМ, или Су-24Гефест,экономия на РЭБ , ну и результат виден в Сирии, потерянные люди и машины.

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера. Там ведь реально повысили уровень защищенности. Держит 14,5 вокруг , а 30 мм подкалиберные от 500 метров в лоб. А исходные данные брони пчти как у 82-го. И модернизация БМП-2 Бережок тоже как то вызывает у меня смутные сомнения. Навороченная СУО на картоне безо всякого усиления защиты.

Отредактировано Механический кот (2021-02-28 13:08:21)

0

909

Механический кот написал(а):

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера.

Наверное потому что плавать не будет, у нас же это требуют.

Механический кот написал(а):

И модернизация БМП-2 Бережок тоже как то вызывает у меня смутные сомнения. Навороченная СУО на картоне безо всякого усиления защиты.

Кто то размещал информацию, что какая то доп. защита будет куплена.

0

910

Вот кстати интересно что тогда кроме победившего потом варианта "люки в крыше" - активно предлагался вариант "люки в крыше и верхней части борта", из серийных имеющийся вроде только у AMX VTT,
https://i.imgur.com/yYEqy09l.png
а ещё бывший у одной из ранних без башенных версий Моваг Пират (и швейцарцы у другого варианта Пирата вообще чисто бортовые люки сделали как у БТР-60ПА и OT-62)
(На этом фото люки закрыты, если память не врёт где-то было фото с открытыми но навскидку не помню куда дел),
https://i.imgur.com/lFyOxfk.jpg

нашёл то фото. В Военном Зарубежнике 1964-01, который по повторному запросу таки принесли в РГБ, и который ранее видел в сканах provencial2015
https://i.imgur.com/vu7vuQsl.jpg

0

911

Рагнар Лодброк написал(а):

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера.

Наверное потому что плавать не будет, у нас же это требуют.
!

  Не  верится  ...  Сделать  отстреливающийся  крепёж  -  плёвое  дело ,  нажал  на  кнопочку  -  в  доли  секунды  БТР  плавающий  ... 
  Скорее  всего  -  бабло  и  ещё  раз  бабло  ...

0

912

powermax написал(а):

Не  верится  ...  Сделать  отстреливающийся  крепёж  -  плёвое  дело ,  нажал  на  кнопочку  -  в  доли  секунды  БТР  плавающий

Даже больше, можно и не отстреливающийся, достаточно быстросъемного, т.к. редко водные преграды появляются внезапно и из ниоткуда :)

0

913

По данным справочника Jane’s, MEXAS-L и MEXAS-M обеспечивают следующие уровни защиты[2]:

От 7,62-мм бронебойной пули
— от осколков 152-мм и 155-мм осколочно-фугасных снарядов, при подрыве на дистанции 15 м
— от 14,5-мм бронебойной пули в передних секторах обстрела от 60 до 180°.
Дополнительно от 12,7-мм/14,5-мм бронебойной пули в секторе обстрела 360° (кругом)
— от осколков 152-мм и 155-мм осколочно-фугасных снарядов, при подрыве на дистанции 10 м.
Дополнительно от 30-мм снарядов типов: бронебойный (AP), БПС (APDS), БОПС (APFSDS), а также кумулятивной гранаты с диаметром боевой части 84 мм.
Специальный вариант противоминной защиты днища MEXAS-H обеспечивает непоражаемость машины при подрыве тяжелых противотанковых мин следующих типов: TMRP 6 EFP, TMA 1-5 и TM46[4].

наводит на грустные мысли

0

914

DPD написал(а):

Даже больше, можно и не отстреливающийся, достаточно быстросъемного, т.к. редко водные преграды появляются внезапно и из ниоткуда

а для наших вообще нехарактерно усиление брони. БМП-2Д, или 62 с бровями какие то завихрения, а не практика.

0

915

Механический кот написал(а):

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера. Там ведь реально повысили уровень защищенности. Держит 14,5 вокруг , а 30 мм подкалиберные от 500 метров в лоб. А исходные данные брони пчти как у 82-го. И модернизация БМП-2 Бережок тоже как то вызывает у меня смутные сомнения. Навороченная СУО на картоне безо всякого усиления защиты.

Может первоначальная подвеска с таким грузом крякнет, а усиливать жаба душит?

0

916

DPD написал(а):

Даже больше, можно и не отстреливающийся, достаточно быстросъемного, т.к. редко водные преграды появляются внезапно и из ниоткуда

Можно совместить доп.  защиту с поплавками, придать ей нулевую плавучесть.

0

917

Шестопер написал(а):

DPD написал(а):

    Даже больше, можно и не отстреливающийся, достаточно быстросъемного, т.к. редко водные преграды появляются внезапно и из ниоткуда

Можно совместить доп.  защиту с поплавками, придать ей нулевую плавучесть.

  Кстати  -  вон  полиэтилен  для  броников  -  и  легче  воды  и  пули  хорошо  держит  ...

0

918

mr_tank написал(а):

а для наших вообще нехарактерно усиление брони. БМП-2Д, или 62 с бровями какие то завихрения, а не практика.

Так пока по башке боевые действия не дадут - никто не шевелится :). Хотя у нас да, не очень быстро идут навстречу войскам, мягко говоря. А иногда непонятные вещи делают (лично для меня), как например тонкий лист доп брони с борта БМП-3 - непонятно, отчего защищает.

0

919

Шестопер написал(а):

Можно совместить доп.  защиту с поплавками, придать ей нулевую плавучесть.

Ага, причем давно это уже все предлагается.

0

920

Механический кот написал(а):

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера.

В смысле "не создали"? А чем по вашему комплектуются БТР-82АТ?

Механический кот написал(а):

И модернизация БМП-2 Бережок тоже как то вызывает у меня смутные сомнения. Навороченная СУО на картоне безо всякого усиления защиты.

Естественно будет усиление защиты. Почитайте эту тему дальше одной страницы!

0

921

Механический кот написал(а):

Мне интересно, почему для 82 не создали комплект навесной съёмной брони как у Страйкера.
Отредактировано Механический кот (2021-02-28 13:08:21)

Уже перешли на выпуск бтр-82АТ.

0

922

Artemon написал(а):

Уже перешли на выпуск бтр-82АТ.


интересно сколько БТР-82 поражено из РПГ  :(

0

923

Были б у них комплекты допброни НИИ Стали, как БТР-82АТ-меньшие потери понесли, включая РПГ.

Отредактировано Blitz. (2021-03-02 21:06:55)

0

924

Blitz. написал(а):

Были б у них комплекты допброни НИИ Стали, как БТР-82АТ-

а можно поподробнее как эти чудесные комплекты могут защитить от 9М111\113\113М и Корнета? или ПГ-7ВЛ. Жду. попкорн в наличии  :D

0

925

leonard61 написал(а):

а можно поподробнее как эти чудесные комплекты могут защитить от 9М111\113\113М и Корнета?

Речь была за РПГ, от которых они защищают.
Хотелось бы услышать о комплектах для ЛБМ которые Конкурс-М хотя бы парируют, что б притезнии к допзащите были как-то аргументированы, не в режиме толстых наборосов 8-)

0

926

Blitz. написал(а):

Речь была за РПГ, от которых они защищают.

вы даже не поняли подпись к ролику о поражении из РПГ-7 --  :pained: там меньше всего\вообще нет БТР-82 пораженных из РПГ-7
П.С. для особо упоротых решетки\экраны НИИ Стали не спасают от поражения РПГ-7 проверено еще в афгане
Блитц слезьте с дивана

0

927

leonard61 написал(а):

там меньше всего\вообще нет БТР-82 пораженных из РПГ-7

На такой логике можно очень далеко уйти.

leonard61 написал(а):

П.С. для особо упоротых решетки\экраны НИИ Стали не спасают от поражения РПГ-7 проверено еще в афгане

Они дают 50% вероятность защиты от поражения моноблочными поганками, что уже очень не плохо на фоне 100% поражения. Еще и отсутвие проломов.

leonard61 написал(а):

Блитц слезьте с дивана

Туда попасть сначала надо-там же вы сидите :rofl:

0

928

Blitz. написал(а):

Они дают 50% вероятность защиты от поражения моноблочными поганками, что уже очень не плохо на фоне 100% поражения. Еще и отсутвие проломов.

насчет проломов да, остальное так сказать гусарская рулетка, вам фото скинуть как в афгане без экранов на пол машины (БМП-2Д) передвигались? причем спецом снимали
П.С. моноблочная "поганка" иногда и насквозь БТР дырявила  :pained:

Blitz. написал(а):

На такой логике можно очень далеко уйти.

Комиссия Винограда, расследовавшая события 2ЛВ, отметила, что АОИ использовала чрезвычайно защищённую БТТ, по сравнению со всеми предыдущими войнами. Несмотря на это, по итогам войны был принят ряд принципиальных решений по дальнейшему совершенствованию парка БТТ. В первую очередь речь шла о завершении разработки и закупки тяжёлого БТР «Намер» и КАЗ «Меиль Руах». Уже в 2009 г. 13-й батальон бригады «Голани» стал боеготовым на БТР «Намер», а в 2010 г. 9-й брт батальон 401-й бригады стал боеготовым на «Меркава» Мк.4 с КАЗ. В ходе операции «Цук Эйтан» в Газе (лето 2014 г.) эти бригады действовали уже будучи полностью перевооружёнными на новую технику.   Ссылка (спасибо камраду Аркадию за ссылку)

гр. Блиц без обид, немного проанализируйте конфликты с применением БТТ

Отредактировано leonard61 (2021-03-02 21:59:54)

0

929

leonard61 написал(а):

остальное так сказать гусарская рулетка

Нетни какой рулетки-вероятность пробития кардинально снижена. Из разряда "каска от пули не защищает" :x

leonard61 написал(а):

В первую очередь речь шла о завершении разработки и закупки тяжёлого БТР «Намер» и КАЗ «Меиль Руах»

И не держат БОПС, вывод-убрать, машину снять с вооружения. Точно такая логика как у Вас по отношению к допзащите БТР-80.

0

930

Blitz. написал(а):

Нетни какой рулетки-вероятность пробития кардинально снижена. Из разряда "каска от пули не защищает"

в варианте страйкера(решетки) согласен помогает, в варианте НИИ Стали(решетки) гусарская рулетка -см. БТР-4 на Донбассе. каска штука полезная  :idea:
еще раз вы далеки от реальности. с вами даже дискутировать на эту тему неинтересно. банальными штампами чушь несете, да вариант БТР-82АТ на фоне БТР-82А наверное прорыв из серии "без рыбы, рак тоже рыба"(с). но к сожалению это прошлый век -времена афгана  :pained:

0