СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-29 - 01

Сообщений 571 страница 600 из 1844

1

Пришлось снести тему. В ней опять один флуд. Здесь пишем только о конкретных моделях машин, о новостях их касающихся. Все остальное буду удалять, а болтунов наказывать.

0

571

Blitz. написал(а):

Из частей?
Отредактировано Blitz. (Сегодня 22:47:00)

хз, просто номер без уточнений.

0

572

Blitz. написал(а):

Как-то мимо прошли данные за контракты КМЗ в нулевых.

С последним контрактом были проблемы, но считаю что он был выполнен, т.к. о расторжении ничего не встречалось.
КМК машины выпуска 5-7 годов имеют ИК прожектор, 8-10 уже лазерный ПЛ-1. Все с Сож-М.

Итого количестве законтрактованых и наличных БМП-3 на сегодня оцениваеться в 900-950 штук, из них 250 еще советсвого производства (которые сейчас проходят модернизацию), ~230 машин выпуска нулевых, заказано около 420-470 новых БМП-3.

СОЖ-М давно устарел. Вологодская Содема, ее надо ставить, а про СОЖ-М забыть. В Содеме что понравилось при работе, например в Сосне 6 выверок, Содема выверяешь дневной канал, ЛКУ, ТПК, ЛД, выверяются автоматически по дневному оптическому каналу. Этот каменный век уже достал. Опять понаделали с разными системами, в части и СОЖ и Содема, учесть то что у нас техническое обеспечение уничтожено Сердюковым, это очень сложно в обслуживании и ремонте, заводчики не успевают. Я думаю так появилась Содема, все поменять, правда проблема рембатов нет, менять прицелы только на заводе, это сложно и дорого.

0

573

Механический кот написал(а):

А мне вообще кажется, что сравнивать новый модуль на Страйкере и допотопный на БТР-82А некорректно.

Ну так у нас такое покупают

Механический кот написал(а):

Кстати, писали что точность пушки в сравнении с БТР-80А повысили в два раза.

Пипец, что ж там то было

Механический кот написал(а):

. Сравнивать нужно хотя бы с тем, что стоит на Тайфун ВДВ БМ-30-Д

Вот видео стрельбы не нашел. Но на этот модуль вдруг поставили 42 пушку, а не 72. С чего бы это?

0

574

MARINIR написал(а):

В Содеме что понравилось при работе, например в Сосне 6 выверок, Содема выверяешь дневной канал, ЛКУ, ТПК, ЛД, выверяются автоматически по дневному оптическому каналу.

А в Содеме есть возможность тепловизионый канал смотреть через окуляр прицела или только с монитора?
НЯП она лутше Сосны выходит.

MARINIR написал(а):

Опять понаделали с разными системами, в части и СОЖ и Содема, учесть то что у нас техническое обеспечение уничтожено Сердюковым, это очень сложно в обслуживании и ремонте, заводчики не успевают. Я думаю так появилась Содема, все поменять, правда проблема рембатов нет, менять прицелы только на заводе, это сложно и дорого.

:(

0

575

Blitz. написал(а):

А в Содеме есть возможность тепловизионый канал смотреть через окуляр прицела или только с монитора?
НЯП она лутше Сосны выходит.

Через монитор, это связано с АСЦ. АСЦ работает с ТПК и телеканалами, с оптическим каналом не работает, это уже технологии, кстати АСЦ полезная функция.

Отредактировано MARINIR (2021-01-05 14:53:58)

0

576

Содема и Сосна это практически одинаковые комплексы по своим характеристикам. Я считаю Содема более доработанный и самое главное наш комплекс, но с белорусами надо дружить и поддерживать их.  Я рассуждаю со стороны НО, КМ, понятно у ремонтников свое, заводчиков свое. Но самые главные эксплуататоры мы, пехота. Поэтому все для нас.

0

577

Сережа написал(а):

Ну так у нас такое покупают

Логика таких закупок предельно понятна. Около 20 лет в войска поступали крохи. Массовый и дешевый БТР-82А обладает значительным превосходством в огневой мощи перед своим предшественником. Если смотреть снизу, то конечно же уступает Страйкеру. А если смотреть сверху и сравнить страйкер бригаду и допустим мотострелковый полк 150-й МСД то картинка стайкербригады уже не маслом. В мотострелковом полку есть артиллерийский дивизион буксируемых МСТА-Б, он может быть усилен поддержан дивизионом Мста-СМ артполка дивизии. У полка есть танковый батальон Т-72Б3М, у него есть зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, полку может быть придана батарея ЗРК Тор от дивизии, батарея ПТРК противотанкового дивизиона. То есть, ударная и огневая мощь мотострелкового полка в целом значительно выше. Средств усиления сверху как таковых для страйкербригады нет. Может быть поддержана РСЗО коих и у нас более чем достаточно. Вот такая ассиметричная логика закупок и приоритеты.

Отредактировано Механический кот (2021-01-05 15:48:01)

0

578

MARINIR написал(а):

Содема и Сосна это практически одинаковые комплексы по своим характеристикам. Я считаю Содема более доработанный и самое главное наш комплекс, но с белорусами надо дружить и поддерживать их.  Я рассуждаю со стороны НО, КМ, понятно у ремонтников свое, заводчиков свое. Но самые главные эксплуататоры мы, пехота. Поэтому все для нас.

Спасибо. Интересная информация.

0

579

MARINIR написал(а):

Через монитор, это связано с АСЦ. АСЦ работает с ТПК и телеканалами, с оптическим каналом не работает, это уже технологии, кстати АСЦ полезная функция.

Ясно, как понимаю у Сосны-У также.

MARINIR написал(а):

Содема и Сосна это практически одинаковые комплексы по своим характеристикам. Я считаю Содема более доработанный и самое главное наш комплекс, но с белорусами надо дружить и поддерживать их.  Я рассуждаю со стороны НО, КМ, понятно у ремонтников свое, заводчиков свое. Но самые главные эксплуататоры мы, пехота. Поэтому все для нас.

Спасибо.

0

580

Так же.

0

581

MARINIR написал(а):

Так же.

Интересно, а какие отзывы о модуле Бахча в ВДВ?

0

582

Мне самому интересно, у меня в 56 хозяйстве танкисты друзья, хотел в феврале съездить и заодно все узнать, но из-за короны буду дома сидеть. На площадке спрашивал они молчат как партизаны.

0

583

Я как то изучал Бахчу под шумок, все едино, практически все одинаково Сосна, Содема, Бахча, принцип работы устройства один и тот же, органы управления практически одинаковые.

0

584

MARINIR написал(а):

Так же.

А в плане удобства-монитор полностю устраивает, нет надобности что б ТПВ на окуляр выводил изображение?

0

585

MARINIR написал(а):

Я как то изучал Бахчу под шумок, все едино, практически все одинаково Сосна, Содема, Бахча, принцип работы устройства один и тот же, органы управления практически одинаковые.

Бахча может с закрытых позиций по внешнему целеуказанию с цифровым вводом информации. Читал в патенте. Просто интересно в сравнении с БМП-3 последних модификаций.

0

586

По опыту Б3 скажу с монитором  не привычно по началу, но  привыкаешь быстро я например не ощутил перехода, может потому что много стрелял из всего, поэтому просто не ощутил этот  переход. Я уже писал ТПК можно сделать технически в окуляр. проблем нет, но заводчики сказали что АСЦ в окуляре не получится конструктивно. по опыту эксплуатации АСЦ применяют те кому мы технику продаем, у меня друзья в Эмиратах рассказывали, что арабы вообще работают с ТПК за счет АСЦ и днем и ночью. Вот мое видео руки от пульта я убрал. Плюс донацеливание.

Отредактировано MARINIR (2021-01-05 19:20:47)

0

587

MARINIR написал(а):

По опыту Б3 скажу с монитором  не привычно по началу, но  привыкаешь быстро я например не ощутил перехода, может потому что много стрелял из всего, поэтому просто не ощутил этот  переход. Я уже писал ТПК можно сделать технически в окуляр. проблем нет, но заводчики сказали что АСЦ в окуляре не получится конструктивно.

Большое спасибо за ответы 8-)

С окуляр интересно, можно вывод сделать на встроеный монитор (который еще поставить надо) в прицеле с основного, в теории-но усложит прицел.

0

588

Во еще одно видео. Мое и не мое ТПК не мое, это работа Весна-К и Намут на тройке.

0

589

MARINIR написал(а):

Во еще одно видео. Мое и не мое ТПК не мое, это работа Весна-К и Намут на тройке.

Спасибо огромное. Ну хоть вы просвящаете нас, диванных экспертов..

0

590

MARINIR написал(а):

Во еще одно видео. Мое и не мое ТПК не мое, это работа Весна-К и Намут на тройке.

Спасибо за видео. А камни в ходовую специально подсовывают при стрельбе?

0

591

Там склон был, просто перестраховались.

0

592

MARINIR написал(а):

Там склон был, просто перестраховались.

Ясно. Спасибо.

0

593

MARINIR написал(а):

Во еще одно видео. Мое и не мое ТПК не мое, это работа Весна-К и Намут на тройке.

какая дистанция до цели была не помните?

0

594

1,5 км. Учесть морпехи стреляли первый раз.

Отредактировано MARINIR (2021-01-06 11:32:55)

0

595

По Содеме добавлю выверка информационного блока есть, выверка ТПК есть, это конструктивно входит в устройство ППНД.

0

596

MARINIR написал(а):

По опыту Б3 скажу с монитором  не привычно по началу, но  привыкаешь быстро

А размер используемых сейчас мониторов достаточен, или нужны большего размера ?

Отредактировано tankoff (2021-01-06 12:09:34)

0

597

Я думаю что нет, может кому то и надо.

0

598

MARINIR написал(а):

1,5 км. Учесть морпехи стреляли первый раз.

Отредактировано MARINIR (Сегодня 11:32:55)

Спасибо

0

599

БТ-3Ф покупает пока только Индонезия.

0

600

Тройка Ф шторм хорошо держит. Я видео уже выкладывал.

0