СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » О настоящих мужиках....


О настоящих мужиках....

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Отредактировано losharic (2019-03-02 17:54:26)

0

92

Желание искупаться едва не обернулось трагедией, в которой чуть не погиб 8-летний мальчик. Страшный инцидент произошел в День России, 12 июня, однако известно о нем стало лишь сейчас.

Как рассказали в ГУ МЧС по Омской области, в тот день в районе обеда два 8-летних мальчика, живущих в поселке Пятилетка Лузинского района Омской области, отправились на местный котлован ловить рыбу, но решили искупаться, несмотря на запрещающие знаки.

В какой-то момент рыбачившие рядом ребята постарше увидели, что один из мальчиков ушел под воду – мелькнула рука, а затем младшеклассник полностью исчез и ушел на дно. Юноша позвал на помощь товарищей, откликнулся 14-летний Степан Еременко. Ему пришлось несколько раз нырять под воду, чтобы достать мальчика.

«Нырнув в первый раз, Степан не обнаружил ребенка. Только после нескольких попыток ему удалось найти на дне котлована мальчика», – рассказал глава Лузинского сельского поселения Николай Хроленко.

При этом сам Степан едва сам не погиб – на дне котлована, где раньше добывали глину, его ноги увязли в глине и иле.

«Когда я застрял, то буквально лег на дно и на ощупь пытался найти пацана. А когда обнаружил, то с трудом ухватился за его одежду и вытолкнул на поверхность воды. Там уже помогли мои друзья нам выбраться. На берегу мальчик был без сознания, даже посинел – много времени прошло, пока мы его нашли», – рассказал юный герой.

Оказать первую помощь мальчику было сложно – не получалось разжать рот для искусственной вентиляции легких. Подоспевшие взрослые помогли разжать челюсти, а ребята тем временем вызвали скорую помощь. К приезду медиков 8-летний сельчанин уже пришел в себя, его удалось спасти, передают в ГУ МЧС по Омской области.

0

93

Время Человека

В Иркутске средь бела дня педофил схватил девочку, затащил в машину и попытался скрыться. К счастью, это увидел 16-летний парень Слава Дорошенко, который позвал на помощь прохожего и вместе они попытались остановить машину. Педофил не остановился, но понял, что его увидели, поэтому выбросил девочку в лесопосадке и скрылся. Слава вызвал полицию, нашёл девочку и по его ориентировке преступник был задержан через несколько часов. Оказалось, что он уже был дважды судим за аналогичные преступления. Если бы не реакция парня, всё завершилось бы трагедией.

Слава получил подарки от управления МВД, и выяснилось, что когда ему было 8 лет он спас тонущую девочку. Спасибо ему и его родителям за правильное воспитание.

0

94

0

95

0

96

https://pikabu.ru/story/29_let_nazad_na … a_10912266

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » О настоящих мужиках....