СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь 2

Сообщений 931 страница 943 из 943

1

Напоминаю, что все обсуждаем корректно. За антироссийские или антибелорусские выпады будут банить.

0

931

Очень хороший материал от левых:

Ну что можно сказать насчёт Белоруссии?

В Минске разгорелась настоящая битва, ОМОН действует крайне жестко. Выборы очевидно сфальсифицированы, как на этапе подбора кандидатов, так и по итогам. Оппозиция как обычно на редкость больная на голову, власть не отстаёт. Змагары нарисовали себе 80% на экзит полах, Лукашенко - 80% себе на результатах, на том и порешили. В городе начались массовые акции протеста, но их жестко разгоняют. Никакой координации, единой повестки, программы действий, возможности захватить административные здания в Минске — нет. Оппозиции остаётся надеяться на массовую забастовку.

Лукашенко ситуацию удержит, он отлично подготовился. В городе войска, связь отключили, интернет отключили, приказ на жесткое подавление отдали.

Стоит ли поддерживать оппозицию в этой борьбе? Абсолютно точно нет. Там нет никого, достойного хоть какого-то сопереживания: либералы и либералы-националисты. Программа у всех одинаковая: выберите меня, чтобы я провёл/провела выборы в ближайшие пол года. На любые вопросы об экономике, политике, международных отношения ответ один: «этим должны заниматься эксперты, я поручу это им».

В общем, у власти соперники уровня майдана. Тупая оппозиция, которая держится на тех, кто верит в абстрактный «народ» и сочиняет посты в твиттер-телеграмм. Некоторое количество обученных сопротивлению власти нацистов, подготовленных в лагерях Украины и Польши. Большое количество внешних игроков, желающих поживиться своей долей пирога. И полное отсутствие какого-либо смысла в происходящем.

Протесты интересны тем, что экономически Белоруссия — достаточно успешная страна, в рамках своего периферийного положения она действительно выжала максимум, и ядро недовольных — те программисты и разнородные IT-специалисты, которых Лукашенко и программы его чиновников массово завозили в страну последнее десятилетие. Классическая проблема: хочешь роста экономики — мирись с ростом протестных движений, не влезающих в рамки твоей жесткой политики.

Телеграмм каналы проРФовского настроя (не пророссийские, а прогосударственные) пестрят адским гневом в адрес Лукашенко, пророча ему пару месяцев и русские танки в Минске. Каналы белорусских Змагаров копируют до боли знакомую майданную риторику: любые представители власти — «фашисты» и «каратели», любые протестующие - «герои», «свободные люди». Рассылают методички и призывают «стать вольными духом».

Что можно сказать? Что вечер перестаёт быть томным. В условиях приближения к глобальному конфликту США и Китая, политические и экономические системы всех стран мира выходят на пиковые значения давления. Сейчас Лукашенко, с напряжением каждой мышцы своего аппарата, власть удержит. Но что дальше, в перспективе 5 лет? Что в России? Что в Белоруссии? Что в США?

Мир похож на пол, где постепенно выстраивается цепочка домино. И лишь вопрос времени, когда один неловкий выстрел в Сараево её обрушит.
#новости@stepanizm

0

932

Comrade написал(а):

Вот интересно ЧВК нашли, а этих нет? Ощущение что как в Киеве, часть органов работает против своих.

Мосийчук, как я понял, пишет, что они въехали в страну только сегодня.

0

933

Su50 написал(а):

как-то не вовремя, одних ботов на зарплате читать быстро надоест

И чего ценного, кроме ныться он сказал? Что рейтинг у лукашенко три процента? Другие штампы либерасткой пропаганды? В топку.

0

934

finnbogi написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Либерал наш уважаемый из соседней ветки- осуждаете? или это совсем друго

конечно другое но вам этого не понять

ну конечно: как и ваши двуличные хозяева- политика двойных стандартов и как уже тут заметили не СССР в придумали резиновые пули и другие спец средства.

0

935

finnbogi написал(а):

конечно другое но вам этого не понять

Уж куда нам до вас то.

0

936

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Своих копов сажайте. И лезьте сюда с советами.

да где я советую?

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет, а он ведь как я понимаю как то с Россгвардией был связан, тоесть с законами должен быть знаком.

0

937

finnbogi написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Своих копов сажайте. И лезьте сюда с советами.

да где я советую?

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет, а он ведь как я понимаю как то с Россгвардией был связан, тоесть с законами должен быть знаком.

я служил  в ВВ (в войсках) с 2000-2002 не разгонял, скажу вам более: больше стрелял.. И чем же  отличается, расскажите- они же везде дети" везде без знаков различия, почему разогнали вашу "свободную республику Шкид"?

0

938

finnbogi написал(а):

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет

А что вы видите на видео? Я увидел как за группой силовиков бегут протестующие с агрессивными намерениями и соответствующими громкими выкриками. Причем, человек с камерой руководит толпой (напрмер, показывает пальцем на отбившегося сотрудника чтобы его хватали).

0

939

Последние очаги зачищают.
Люди реально пошли спать, кого не поймали.
Где-то останутся очаги сопротивления, но это уже будет не критично.
Ждем выступления Лукашенко завтра.
Походу пройдется и по другим странам Запада. :glasses:

0

940

Кибальчиш написал(а):

Вопрос не по теме.
А если полиция защищает фошиздский режим то тоже нельзя? Или уже таки можно? И будет ли это считаться терроризмом или священным долгом партизанена, вешателя на столбах?

Таки каждый считает сам, что фашизм, а что Родина. Если полиция фашистская то и......

Лукашенко сукин сын, но наш сукин сын. И видимо вовремя разобрался - где своя Москва и где бандеронацистская шобла.

После этого всего - путь на Запад закрыт и должность руководителя Госдумы или Совета Федерации - хорошее предложение , если оно еще на столе.

0

941

Ratiborrus написал(а):

ну конечно: как и ваши двуличные хозяева- политика двойных стандартов и как уже тут заметили не СССР в придумали резиновые пули и другие спец средства.

В Сети масса видео, как "гуманно" работают германские полицаи.

0

942

Закрываю тему. Все. Лимит перебрали.

0

943

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/494962.jpg
Амператрица литовского княжества...

0