СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь 2

Сообщений 1 страница 30 из 943

1

Напоминаю, что все обсуждаем корректно. За антироссийские или антибелорусские выпады будут банить.

0

2

Раскрыта ложь Гордона: Киев срочно запросил у Минска выдачу граждан России

Ложь украинского журналиста Дмитрия Гордона была раскрыта самим же Киевом. Украинский МИД в срочном порядке запросил у Минска выдачу граждан России.

В частности, глава МИД украинского государства Дмитрий Кулеба опроверг слова Гордона и заявил, что Белоруссия не давала согласия на передачу задержанных граждан России. При этом, вероятно, пользуясь популярностью этой темы, украинское внешнеполитическое ведомство в срочном порядке запросило выдачу наших граждан Киеву.

Напомним, Гордон заявил о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью с ним якобы пообещал выдать этих людей Незалежной и дать зелёный свет. При этом журналист упомянул, что президент Украины Владимир Зеленский уже просил передать этих задержанных.

"По его (Лукашенко - прим. ред.) словам, будет дан зелёный свет прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые в соответствии с белорусским законодательством сделают всё необходимое для передачи преступников как в Россию, так и на Украину", - утверждает Гордон в интервью "Радио Свобода".

При этом он, судя по всему, даже мысли не допускает, что Минск может не пойти на поводу у Киева. Однако такая вероятность велика, поскольку официальных заявлений по выдаче русских "наёмников" Украине не было. В телефонном разговоре с Зеленским Лукашенко обратил внимание украинского коллеги на то, что работать по данному делу правоохранительные органы будут в рамках подписанных с Москвой и Киевом международных соглашений.

Ссылка

0

3

Да уж... Со всех сторон грызут ложью, клеветой и подлостью. Хотелось бы пожелать белорусскому народу разума, стойкости и терпения.

0

4

У Тихановской что, есть в кармане контракт с каким-нибудь МАNом о росте производства грузовиков в РБ в два раза, с гарантированной продажей хоть в ЕС, хоть в ЮАР?
Ни черта такого нет, и быть не может, особенно в кризис
...................
Недавно Александр Григорьевич заявил, что нельзя в политику прийти из ниоткуда.
Но сам когда-то пришел из захолустного колхоза и с переменным успехом сидит 25 лет на троне.
Ну и когда-то давно, один очень умный человек сказал, что даже кухарка может управлять государством  ;)
Были-бы компетентные и порядочные советчики

0

5

tatarin написал(а):

Недавно Александр Григорьевич заявил, что нельзя в политику прийти из ниоткуда.
Но сам когда-то пришел из захолустного колхоза и с переменным успехом сидит 25 лет на троне.
Ну и когда-то давно, один очень умный человек сказал, что даже кухарка может управлять государством  
Были-бы компетентные и порядочные советчики

У Тихановской не хватает только таблички на груди «зицпредседатель Фунт».
А в советниках — порядочные гады.

0

6

Беларусь Лукашенко: устоит ли она под напором хищников с Востока и Запада?

0

7

Шестопер написал(а):

У Тихановской не хватает только таблички на груди «зицпредседатель Фунт».
А в советниках — порядочные гады.

В какой башне самые порядочные гады сидят?

0

8

Пора задумываться о белорусезамещении пока не поздно.

0

9

Лукашенко, завизжав, обвинил задержанных россиян в "подготовке бойни"

Ганстер написал(а):

Пора задумываться о белорусезамещении пока не поздно.

Поздно. Но...как отмечено в одном не очень любимым мною издании:

Весь интерес теперь заключается в том, сдаст Москва задержанных или не сдаст, или на что-то обменяет. Хотя самое смешное, что и это совсем не обязательно означает конец отношениям. Реджеп Эрдоган вообще целый самолет-штурмовик российский сбил, и ничего. Потом объяснил, что это были предатели, коварно прокравшиеся в руководящие органы.

Ссылка

Что-то подобное наблюдалось в 2010 году. Тогда тоже лукафобы потирали ручки и говорили, что все ...конец рэжыму, а вон как оно то оказалось. Я даже знаю что писать об этом будут...и как. И ведь никому не будет стыдно.

0

10

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что накануне выборов в стране задержали немало людей, которые ставили перед собой целью дестабилизировать обстановку. Среди них есть люди с паспортами США.

Об этом сообщает БелТА.

Комментируя ситуацию с задержанием в Беларуси россиян, которых местные силовики назвали представителями ЧВК, Лукашенко заявил, что этим случаем все не ограничивается. В стране задержаны и другие люди, которые, по его словам, намеревались дестабилизировать обстановку.

"Известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки. До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители", - заявил Лукашенко.

https://strana.ua/news/282785-v-belarus … henko.html

0

11

Абалкин написал(а):

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что накануне выборов в стране задержали немало людей, которые ставили перед собой целью дестабилизировать обстановку. Среди них есть люди с паспортами США.

Об этом сообщает БелТА.

Комментируя ситуацию с задержанием в Беларуси россиян, которых местные силовики назвали представителями ЧВК, Лукашенко заявил, что этим случаем все не ограничивается. В стране задержаны и другие люди, которые, по его словам, намеревались дестабилизировать обстановку.

Ну а как вы хотели? Центр Европы, центр влияния! Ключ от мирового господства!! Последний рубеж!!!
(Остапа несло)
В общем кругом враги, что с Запада, что с Востока, что с Юга, что с Севера. Зубами щёлкают, норовят оттяпать, поделить, захватить, провести аншлюсс, лишить суверенитета, дестабилизировать, раскачать, залить кровью и истребить белорусский народ.
И все благополучие нации зависит от стойкости и мужества одного человека.

0

12

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поздно.

Поздно-непоздно, а что-то делать всё равно придётся и чем быстрее это поймём, тем будет проще.

0

13

tatarin написал(а):

В общем кругом враги, что с Запада, что с Востока, что с Юга, что с Севера. Зубами щёлкают, норовят оттяпать, поделить, захватить, провести аншлюсс, лишить суверенитета, дестабилизировать, раскачать, залить кровью и истребить *русский* народ.
И все благополучие нации зависит от стойкости и мужества одного человека.

Вам ничего не напоминает? Вы фактически процитировали всю госпропаганду России за последние годы. У нас один стойкий и мужественный человек борется с проклятыми пиндосами и подхрюкивающими им гейропецами. "Есть он - есть Россия, нет его - нет России"(с)

0

14

Deus Vault написал(а):

Вам ничего не напоминает? Вы фактически процитировали всю госпропаганду России за последние годы. У нас один стойкий и мужественный человек борется с проклятыми пиндосами и подхрюкивающими им гейропецами. "Есть он - есть Россия, нет его - нет России"(с)

Есть такое дело.
Давайте поменяемся на пятилетку  ;)
Наш согласится, зуб даю! Своего уговаривайте  :D

Отредактировано tatarin (2020-08-06 18:07:32)

0

15

0

16

Тем временем Немига (река) сорвала открытие первого участка третьей линии Минского метрополитена ко дню выборов. Точнее неудачное строительство тоннелей.  Теперь не ранее 7.11 откроют для пассажиров. Возможно уже при новом президенте :-)

Отредактировано Wotan (2020-08-06 18:10:27)

0

17

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Лукашенко, завизжав, обвинил задержанных россиян в "подготовке бойни"

. Реджеп Эрдоган вообще целый самолет-штурмовик российский сбил, и ничего. Потом объяснил, что это были предатели, коварно прокравшиеся в руководящие органы.

А может, и предатели!
Отлично! Отлично!
Вы понимаете, что ОДНИМ-ДВУМЯ НАСМЕШЛИВЫМИ СЛОВАМИ в вас незаметно порождают сомнение? Вас же разводят потихоньку, как лО!-хов...
КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ГАЗЕТНЫМ САБАКАМ?
Как будто вы забыли, как вертолёты турецких ВВС расстреливали турецкиий народ!

Не то, что бы русская наивность неистребима, но наша уверенность в том, что власть - суть первая единая у Платона в диалоге"Парменид" - неделимая!-ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
А так, увы, не бывает.
Так мы можем усомниться ещё, что не было и заговоров против нашего любимого Вождя и Отца в 1937, 1956 и 1991 году, не было того, что фрейдисты-лаканианцы трактуют как заговор примордиальной орды, убившей Отца, что порождает по смерти Отца либо демократию, либо, как прости нас государь, в память о нём   монархию - по Фрейду. Причем с отказом от того, к чему сыновья стремились - обладать...ну можно сказать, своей анима.
Так что прошу вас, аккуратней с цитированием из источников, содержащих яд насмешек.
Никому нельзя доверять... А вот тот же Судоплатов писал, что Сталин приказал убить Троцкого. Но разве можно верить  мемуарам Судоплатова, кто бы их не писал, содержащих массу лживой информации, например, по убийству Кирова? https://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/ … irova.html
Тут же выше говорят о войне кремлевских башен, или,  по Черчиллю, «схватку (московских) бульдогов под ковром» и кто-то сомневается, что  в Турции - иначе?
А кто сомневается, что и в отношениях разновекторных бояр Белоруссии и Московии (известное государство в государстве, потерявшее всякую святость) иначе?

0

18

Куклачёва написал(а):

А может, и предатели!

Ну, конечно. Эрдогана на антироссийском митинге не было, это его двойник играл. Да, по мне любой светский режим в Турции, чем то что происходит сегодня. А лучше дестабилизация этого режима. Глядишь не Сирии с Ливией ему было бы.

0

19

Куклачёва написал(а):

А кто сомневается, что и в отношениях разновекторных бояр Белоруссии и Московии (известное государство в государстве, потерявшее всякую святость) иначе?

Бояре - это у вас. У нас их фактически нет. Есть только царь и холопы. Сыновья ещё есть правда.

0

20

Главный редактор украинского новостного сайта «Гордон» Алеся Бацман опубликовала анонс интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко журналисту Дмитрию Гордону.

На своей странице в Facebook Бацман написала: «Для затравки дам вам несколько любопытных цитат президента Белоруссии. (Пересказываю максимально близко к оригиналу).

– Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб.

– Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!

– У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович.

– Никогда с территории Беларуси не придут на Украину россияне.

– «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», – ответил мне Шойгу.

– Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем».

0

21

.Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об "определенной напряженности" в отношениях с Владимиром Путиным.

"Мы оба — сильные личности, извините за нескромность", — сказал он в интервью, опубликованном на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

По словам Лукашенко, президент России ему как "старший брат".

"Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. <...> Считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать. <...> Сейчас эти полгода я вижу: одно сказано — кто-то переделал. Другое сказано — отступили. И это барахтанье: Путин обещает, правительство решает по-иному", — отметил глава республики.

Однако, подчеркнул Лукашенко, несмотря на все возникающие разногласия и перипетии, он надеется, что они с Путиным остаются друзьями.

"Я ему могу сказать все, что угодно, и он мне тоже может сказать, можем матюкнуться там друг на друга", — рассказал президент Белоруссии.
Он также добавил, что Путин никогда не пытался надавить или угрожать. По словам Лукашенко, российский лидер понимает, что это бесполезно.

"Мы с Путиным вообще не похожи, мы похожи только тем, что мы мужики. <...> Мы с ним мужики со всеми вытекающими отсюда последствиями, тут мы похожи абсолютно", — сказал глава государства.

Отредактировано Iskander (2020-08-06 19:49:06)

0

22

Iskander написал(а):

– Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб.

– Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!

– У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович.

– Никогда с территории Беларуси не придут на Украину россияне.

– «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», – ответил мне Шойгу.

– Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем»

Скажет, пераврали все маи слава. Я такова не гаварыл.
Вадодя, ну Каму ты верыш? Мне, своему младшему брату, или падстилке бандэравскай?

Iskander написал(а):

– Никогда с территории Беларуси не придут на Украину россияне.

Я бы на месте хохлов напрягся после таких заявлений. Танковые клинья через Чернигов на Киев не за горами))

Отредактировано tatarin (2020-08-06 20:13:04)

0

23

tatarin написал(а):

Скажет, пераврали все маи слава. Я такова не гаварыл.

Ну дык видео внизу.

Отредактировано Iskander (2020-08-06 20:13:01)

0

24

Iskander написал(а):

Ну дык видео внизу.

Это смонтировали так

0

25

"Вагнер, руководитель Пригожин - у меня с ним очень теплые отношения. Как приезжаю, он всегда даст самую лучшую бутылку вина.
Если что надо - Пригожин приезжал в Беларусь, помогал.
не думаю что Путин."

"Мне конечно очень печально, что вот эти вагнеровцы с ними (с 33) связаны. С другой стороны я думаю, ну он же игрушка в чужих руках. Не он же принимает решения. Да он это организовывает, у него бизнес. Но не он это.Шуть шуть повыше. Заместители министров, некоторые по Белоруссии побегали, не получилось.
И вот им надо доказать, что мы Беларусь тепленькую возьмем и принесем к кремлевской башне. Понимаете, я это вижу.
И поскольку это не душевно. Они на нас не смотрят эти люди даже как на врагов. Да, деньги могут заплатить."

«Если бы я даже согласился на объединение, в Белоруссии это никогда не воспримут. Народ перезрел. Это можно было лет 20-25 назад. Сейчас нет»

Отредактировано Iskander (2020-08-06 21:07:30)

0

26

Лукашенко - о своих недоброжелателях в России: «Я подозреваю отдельных, не хочу их фамилии называть. Я им сказал: поймаю, оторву яйца! Я их все равно поймаю, я их отловлю!
- Они в руководстве России?
- Они бегают туда, согласовывают и начинают крутить. Они в среднем звене.«
Лукашенко пригрозил наказать желающих "бросить Белоруссию к башне Кремля"
https://ria.ru/20200806/1575466821.html
Несколько тысяч человек приняли участие в акции оппозиции в Минске. Люди пели песню группы "Кино" "Перемен"
https://ria.ru/20200806/1575465221.html
Лукашенко заявил, что не выдаст Украине задержанных «вагнеровцев» без доказательств   http://app.novosti.dn.ua/news/303804-lu … ssion=true
Лукашенко считает события 2014 года на Украине государственным переворотом:  http://go.tass.ru/Fpn3

0

27

А помните как пафосно начиналось Союзное государство, Ельцин и Лукашенко, потом Путин и Лукашенко, Медведев и Лукашенко, снова Путин и Лукашенко. Похоже что при Лукашенко оно все  и закончиться. Не помню- про единую валюту фантазировать начинали с самого начала, при Ельцине еще?

Отредактировано Wotan (2020-08-06 22:05:55)

0

28

Лукашенко повторил, что в Киеве в 2014 году произошел государственный переворот. Порошенко не искренний, не выполняющий обещание человек. Зеленский приземленный человек, не будет результата от его правления. У него нет качеств президента. Он может уйти раньше срока.

0

29

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Лукашенко повторил, что в Киеве в 2014 году произошел государственный переворот. Порошенко не искренний, не выполняющий обещание человек. Зеленский приземленный человек, не будет результата от его правления. У него нет качеств президента. Он может уйти раньше срока.

«Володя (Зеленский) хороший, но мне его жаль» — Лукашенко

0

30

"Украинцы, это спецслужбы Украины предупредили о группе 200 человек которые пошли с южной границы,
мы сейчас их ищем по всей Беларуси."

0