СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты


Перспективное оружие пехоты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Зверушик написал(а):

он уже при 10 теряет сознание))

По-этому преимущество на стороне робота, он в условиях любых перегрузок работает, не устает и всегда бодр.

Зверушик написал(а):

импровизация это например заход на атаку со стороны солнца

Я смотрю ты еще не в курсе что времена поршневых истребителей уже прошли.
Для всеракурсной системы обзора неважно откуда ты там заходишь, хоть из под земли.

Зверушик написал(а):

это если его движение прямолинейно и без ускорений)) а если оно петлять начнет?)) так что видеть цель точнее наблюдать ее всеж таки надо

Я описал вариант стрельбы по стационарной цели навесом, человек так не может, больше тут нечего сказать.

Зверушик написал(а):

а накуя тогда РПГ 32 придумали и панцерфауст 3??????????

Придумали чтобы улучить результативность стрельбы, механического прицела мало.
Универсального прицельного комплекса на данный момент не существует, вот и придумали.

Зверушик написал(а):

нет не понятно я дебил и не пойму как с..а

После того как в танке снаряды и топливо кончится ты его выкидываешь что-ли? А автомат после расстрела магазина? Есть расходники, а есть основные средства, ты их не путай.

Зверушик написал(а):

особенно когда дальномер твой лазерный перегреется

Иди пивка что-ли попей холодненького, или просто в холодильнике посиди, а то ты сам перегрелся чутка.

Зверушик написал(а):

чушь))

Я уже вроде дал понять что не обсуждаю стоимость девайса.

0

992

Camouflage написал(а):

По-этому преимущество на стороне робота, он в условиях любых перегрузок работает, не устает и всегда бодр.

пока он действует по шаблону он уязвим))

Camouflage написал(а):

Я смотрю ты еще не в курсе что времена поршневых истребителей уже прошли.
Для всеракурсной системы обзора неважно откуда ты там заходишь, хоть из под земли.

ну во первых)) маневренный ближний бой как бы того не хотелось американцем никуда не делся)) во вторых читатель или писатель)) всеракурсная как раз и позволяет все увидеть и вынуждает противника к каким либо действиям которые далеко не всегда адекватны.и не верь ты так электронике)) пока она далеко не всемогуща как тебе кажется))

Camouflage написал(а):

Я описал вариант стрельбы по стационарной цели навесом, человек так не может, больше тут нечего сказать.

вот как раз по стационарной то цели и навесом)) лишь бы шкалы прицела дальномерной хватило)) яж сказал попасть в дом из РПГ 7 хоть с полкилометра можно и больше того скажу даже в определенную часть и без проблем)) электроника как раз нужна прежде всего стрелять по маневренным целям и именно по этому у ПТРК огромное превосходство над РПГ)) они рулить умеют)) а дом ДОТ ДЗОТ хоть в 300 хоть в 600 метрах далеко не такая проблема)) выстрел к РПГ стоит 100$ прицел какой хочется от 1,5К$ и один черт надо стрелять выстрелами чтобы научиться использовать прицел))экономия грошовая

Camouflage написал(а):

Придумали чтобы улучить результативность стрельбы, механического прицела мало.
Универсального прицельного комплекса на данный момент не существует, вот и придумали.

так ты говорил что фигня не нужная))

Camouflage написал(а):

После того как в танке снаряды и топливо кончится ты его выкидываешь что-ли? А автомат после расстрела магазина? Есть расходники, а есть основные средства, ты их не путай.

так вот именно что что расходники что основные средства кончаются и их надо все равно возить на передовую а из за того что пехота априори кончается куда как быстрее танков экономии на перевозке прицелов все равно не будет))в урал таких кейсов с прицелами можно на 2 батальона наложить за раз а вот чтоб БК на них привезти надо 20 уралов

Camouflage написал(а):

Иди пивка что-ли попей холодненького, или просто в холодильнике посиди, а то ты сам перегрелся чутка.

посмотри видео где снайперы своими дальномерами пользуются)) и сколько у них на это времени уходит)) ты же предлагаешь ими пользоваться в сотни раз интенсивнее чем это делают снайперы))так что я не перегрелся))

Camouflage написал(а):

Я уже вроде дал понять что не обсуждаю стоимость девайса.

ну тогда можно просто спалить всех из буратины потом пустить армады танков))у любого оружия есть параметр такой стоимость/эффективность

0

993

Зверушик написал(а):

пока он действует по шаблону он уязвим))

В небе это не имеет значения.

Зверушик написал(а):

вот как раз

Ага, то-то я смотрю прям все исстрелялись навесом. Хватит выдумывать. Нет этого.

Зверушик написал(а):

так ты говорил что фигня не нужная))

Если он у тебя на автомате уже закреплен штатно, на ПУ он уже не нужен.

Зверушик написал(а):

так вот именно что что расходники что основные средства кончаются и их надо все равно возить на передовую а из за того что пехота априори кончается куда как быстрее танков экономии на перевозке прицелов все равно не будет))в урал таких кейсов с прицелами можно на 2 батальона наложить за раз а вот чтоб БК на них привезти надо 20 уралов

Хватит бредить, мне это надоело, хрен знает как ты там и где свою логистику сдавал, тебе нужно было неуд влепить и отправить на пересдачу.

Зверушик написал(а):

у любого оружия есть параметр такой стоимость/эффективность

Даже не на пересдачу, выгнать нафиг.

Проблема зарядки аккумулятора для электронного прицела стоит острее всего прочего, без батареек он бесполезен.

0

994

Camouflage написал(а):

В небе это не имеет значения.

конечно нет))там все по шаблону))

Camouflage написал(а):

Ага, то-то я смотрю прям все исстрелялись навесом. Хватит выдумывать. Нет этого.

каким навесом то?))граната летит со скоростью 300м/с время полета 2 секунды до цели))

Camouflage написал(а):

Если он у тебя на автомате уже закреплен штатно, на ПУ он уже не нужен.

ты служил вообще?))

Camouflage написал(а):

Хватит бредить, мне это надоело, хрен знает как ты там и где свою логистику сдавал, тебе нужно было неуд влепить и отправить на пересдачу.

не психуй))правда не укладывается в твои познания)) или ты будешь отрицать что для того чтобы перевезти грубо говоря 700 кейсов с прицелами весом пусть по 5 кг и БК на 700 человек надо одно и то же количество грузовиков?))

Camouflage написал(а):

Даже не на пересдачу, выгнать нафиг.

ой ли))тогда чего же такие эффективные пантеры и тигры всосали перед говенненьким Т 34?))не потому ли что последний был дешев прост в обслуживании требовал менее квалифицированного персонала и на тот момент времени в конечном итоге оказался эффективнее уберпанцеров Германии которые были сложнее и значительно дороже в обслуживании и производстве))не нравятся танки давай про БЖ))всем известно что керамика намного лучше по характеристикам и в принципе можно всех солдат одеть в жилеты по 5А а то и 6А защищенные только вот дело в том что 70-80% потерь личного состава это осколочные поражения артой и авиацией а не снайпером и пулеметчиком в грудь потому с экономической точки зрения поголовно всем хватит 6Б23 с железякой по 4 классу а вот для штурмовых частей и спецов которые несут потери как раз в основном от стрелковки и делают 6Б43 с дорогущей керамикой, но в их случае это оправдано

Отредактировано Зверушик (2015-07-30 11:09:52)

0

995

Camouflage написал(а):

Проблема зарядки аккумулятора для электронного прицела стоит острее всего прочего, без батареек он бесполезен.

во итить его мать))а для этого надо специально машины выделять специальных людей и ВРЕМЯ! а коллиматор вообще без батареек работает да и оптика с кратностью 2-3 ;)

0

996

Зверушик написал(а):

каким навесом то?))

Ну и память у тебя...

Зверушик написал(а):

не психуй))правда не укладывается

Хватит бредить. Ты не понимаешь что такое основное средство, а что такое расходник, по-этому с тобой не о чем разговаривать.

Зверушик написал(а):

ой ли))тогда чего же такие эффективные пантеры и тигры всосали перед говенненьким Т 34?

Бросают м16 и подбирают калаши(с)

0

997

Camouflage написал(а):

Ну и память у тебя...

память у меня хорошая))ты для чего сказал прицел то нужен?)) чтоб дом развалить за полкилометра?)) так это и современные прицелы позволяют куда как проще устроенные)) я же говорю что прицел нужен в первую очередь для поражения маневренных целей. а для этого надо через визир прицела эту цель наблюдать.Поскольку вся эта приблуда изобретаемая вами двумя типа один прицел имеет вот и покажи мне как у тебя в руках будет нормальный автомат поскольку главное и основное оружие личное у нас всеж таки либо автомат либо винтовка либо пулемет а не эта пукалка, сверху автомата закрепи гранатомет а еще выше ну или сбоку где то там размести прицел да так чтобы при использовании просто автомата и прицела было удобно все и компактно. а потом поговорим. поскольку ты не видишь разницы даже в способе удержания автомата и гранатомета с тобой не о чем говорить вообще.

Camouflage написал(а):

Хватит бредить. Ты не понимаешь что такое основное средство, а что такое расходник, по-этому с тобой не о чем разговаривать.

я и не собираюсь понимать твой идиотизм который мне говорит что типа оснастив всех такими комплексами мы будем экономию на топливе иметь типа потому что у нас БК будет расходоваться эффективнее. раз ты такой гений от экономики и знаешь умное слово логистика ты сначала друг посчитай во что выйдет производство этих прицелов и главное почем будет заменять боевые потери, посчитай "расходники" в виде батареек к ним электростанции и главное ТОПЛИВО которое для них нужно чтоб батарейки эти заряжать. и посмотри куда это топливо и запчасти у тебя уйдут)) не на обслугу строевых грузовиков а на обслугу электростанций и поскольку они сложнее устроены чем просто тягач то и обслуживать их сложнее и дороже да плюс люди которые обслуживают эти электростанции хотят тоже жрать спать и устают плюс все это хозяйство надо охранять отвлекая силы от основных задач. так что я то вот логистику сдавал доктору математических наук и сдал ее на отлично а ты я вижу на листке простых величин сложить и сравнить не можешь

Camouflage написал(а):

Бросают м16 и подбирают калаши(с)

отрицаешь этот факт??? ;)

Отредактировано Зверушик (2015-07-30 12:27:36)

0

998

дааа.....
и всё же концепция не безупречна , прежде всего потому как сильно упирается в возможность создания единого прицела ( или нескольких единых прицелов , от дорогого редкого одного на взвод, и одного-двух на роту...)
  уверяю вас комраден то такие прицелы уже есть , они лежат себе спокойно с гранатомётами, и с ПЗРК, и со снайперками и с крупнокалиберными пулемётами, и привязаны к оружию и во многом это правильно, так как на ВИХРЬ 3м они в основном и не нужны , ну кроме разве что ночных боёв,  прицелы на парадах не нужны , не нужны они и во время маневров...., ток на стрельбище и ток во время боквых...
  а чтоб этих боевых действий так и не наступило ( при лени и тупости наших политиков такое развитие ситуации кажется маловероятным ) нужно хорошенько проработать тему единых прицелов и тему УИМСа в рамках ратника.
  http://rg.ru/2015/07/30/robot-site-anons.html, - ситуация меняется....
и кстати как на нашем умном прицеле, так и на западных есть метка смерти ( точка маркер), и есть автосопровождение движущихся целей ....
   наглазники при всей их дремучести и неудобстве , значат что время дополненной реальности пришло полюбому уже, как и взаимообмен и единая обработка информации  и автораспределение целей .
  поэтому ваш спор бесполезен , ток научный подход позволит определить целесообразность УИМСА и темы единых прицелов ( наблюдательных приборов по совместительству)
в теме РПГ 32 звучало про создание линейки боеприпасов с единой балистикой , - некоторая унификация в гранатомётной каше просто необходима, а толковая работа головой теперь , - может сделать хороший задел в будущем цифровом поле...
чем более автоматизация приходит , - тем непростительней тупняк попуасский ,
вот все ругают казнокрадство, - а ведь тупняк гораздо пагубнее !

0

999

Iskander108-77 написал(а):

дааа.....

про электростанции читал? вот снайперский прицельный комплекс используется считанные секунда потому что снайпер стреляет далеко не по всему подряд. а вы оба предлагаете оснастить этим линейных стрелков которые палят во все что движется практически в бою. работает на батарейках вся эта байда 2-3 часа непрерывно и ВСЕ! капец! батарейки запасные не выход потому что их так же нужно подзаряжать. и вот уверяю вас что в реальном бою НЕ будет возможности все это сделать из за миллиона причин и случайностей в итоге через 3 ну 6 часов ваши стрелки СЛЕПЫ и не могут использовать дорогую херню весом в полтора кило и стоимостью в полтора килобакса и вот что то мне подсказывает что они эти прицелы иногда"терять"будут чтоб не таскать бесполезную и громоздкую штуку.я уж про зиму молчу когда батареи садятся вдвое трое быстрее из за низкой температуры.

0

1000

Зверушик написал(а):

память у меня хорошая))

Говно твоя память, сначала ты говоришь про какие-то 40 градусов (видимо водки) а потом начинаешь втирать про наблюдаемые цели и гранаты мчащиеся на скорости 300м/с.
Определись уже о чем ты вообще говоришь.

Зверушик написал(а):

поскольку ты не видишь разницы даже в способе удержания автомата и гранатомета

Специально для дебилов я нарисовал картинку наверху прошлой страницы и у меня есть подозрение что ты до сих пор её не видишь.

Зверушик написал(а):

я и не собираюсь

Дегенерат млять.

Зверушик написал(а):

отрицаешь этот факт???

Кто сейчас воюет на т34? никто? Вот и не звезди!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты