СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты


Перспективное оружие пехоты

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

комраден, не ждите плиз что я такое уж что то безупречного предложу...., моя однако обычный человек....
и тем не менее :
 
  ситуация меняется, к примеру наши не комплектуют пока прицелы гуглегласами, и шлемами дополненной реальности, ( а есть ещё и линзы дополненной реальности ), но комплектуют браслетами....
  что это значит ? , это значит что время переходного периода между роботами и людьми уже пришло...
  переходный период отличается тем что используються и люди и автоматические устройства...
  то есть станки для пулемётов необходимо делать с возможностью быстро и дешево в будущем дополнять их средствами дистанционного управления..., так как этот прицел вполне себе прекрасное средство дистанс управления, а с развитием програм и автоматического средства уничтожения без участия человека....
   
   
  моя однако плохо поясняет, так что есть и моя вина в позиционировании УИМСа,
  к примеру важно понять что моя предлагает именно постепенное внедрение идеи УИМСа, именно поэтому вначале я предлагаю патрон аналог .300, потому как мне кажется что для спецов это актуально будет..., но патрон не критичен...,важен сам принцип, нужно и под такие и под такие патроны, будет грендель - хорошо,не будет - 5.56 сгодиться...
форм фактор тоже не критичен, мне кажется что аналог ВИХРЬ 3м хорош( но более масивный ), потому что поэтапность принятия принципа УИМСа, подрузомевает что первые образцы для спецов , сами стандарты нужно так переделать чтоб сохранялся сам принцип.
  сложностей будет много..., к примеру наделали современных гранотомётов , снабдили их прицелами , подвезли и снабдили часть и она вступила в боевые действия...
достал солдатег гранатомёт, причяпил картридж с прицелом и шмальнул, трубу выкинул, причяпил картридж с прицелом к другой трубе и снова шмальнул....., а патом мимо ниго пуля пролетела и впал солдатег в прострацию....
и ничё с собой сделать не могёт, сержан что мог бы пинком иго вывести из ступора погиб, тут другой прибегает , хвать пару труб , а прицел в запарке забывает....., и вот он абрамс показал борт между построек..., он трубу хвать, а картридж с прицелом......, а ещё смешнее если при этом у салдатега на афтаматике ( пусть это будет АК12, или даже АДС, иль даже снайперка... ) , прицел крутой стоит себе....., с автозахватом такой себе прицел...., свой чужой распознаёт...,
и привезли этот прицел на передовую, после того уже как мардатый чиновник запустил с..а руку в казну, а производитель прицела купил себе огромный мля джип с 12ти цилиндровым мотором и ездил на этом белазе мля из цетра Москвы в нелепийший саркофаг-котетж за 50км каждый день....., и ссал там в золотой унитаз ...
   обидно будет салдатегу ? канечно обидно....
  индивидуальное оружие всигда под рукой  , прицел который на ём стоит всигда поблизости..., притом что его нинадо извлекать из картриджа и причаплять , сразу чапляй вместе с афтаматегом....( и то и то всигда в руках )
  организовать такое будет нилихко....
  и наверно простейший механический прицел нелишним будет на гранатомёте, но вместе с умным прицелом гранатомёт сразу превращается в ПТРК.
а ведь в роте-взводе-батальоне есть несколько ПЗРК с умными прицелами , почему они должны ждать налёта ? а  вось всю авиацию выведут на аэродромах из строя ? почему эти прицелы должны тупо лежать и ждать своего часа ?
  то же самое касательно наблюдательных приборов ? снабдить наблюдательный прибор функциями прицеливания несложно...
если ж вся эта муть с УИМСом не приживётся, так и останется мутью , так а чем мы рискуем ? я ж не предлагаю делать на склад 12 мильонов ненужных железяк...
  я предлагаю сделать отличный афтаматег для спецов ценный сам в себе, с возможностью крепить его как многоразовую пусковую установку к разным гранатомётам, с универсальным навороченным прицелом,
без глушителя это персонал девайз веппон, с глушителем это почти что винторез, и почти что калаш.

0

932

Так начинаем все заново. Внятно, русскими буквами. Что такое УИМС в твоем видении? Потому как ты до этого рисовал какие то фантастически хреновины с изогнутыми стволами и возможностью запуска ОТРК.

0

933

mr_tank написал(а):

Так начинаем все заново. Внятно, русскими буквами. Что такое УИМС в твоем видении? Потому как ты до этого рисовал какие то фантастически хреновины с изогнутыми стволами и возможностью запуска ОТРК.

УИМС ( унивесальный индивидуальный модуль стрелка) ,
на данном этапе - это автомат для спецов! с последующим принятием самого принципа УИМС в рамках ратника2.
  вот к примеру :
такой карабин стоит 1000 дол.,
а умный прицел 600 дол., ( смотри выше в ветке, дневно-ночной комбинированный прицел)
  что мы получаем на выходе ?
автомат типо Вихрь 3 м , который можно прицеплять к одноразовым трубам гранатомётов типо БУР и немецкого ( см. выше в ветке), при этом умный прицел сразу позволяет стрелять из гранатомётов .
в случае когда УИМС без глушителя , - это очень компактный PDW, с глушителем это автомат .

0

934

Iskander108-77 написал(а):

на данном этапе - это автомат для спецов!

Т.е. вы хотите сократить номенклатуру применяемого спецурой оружия? :huh:

0

935

цитата :
""" — Дмитрий Юрьевич! Какие требования предъявляет современное время к вооружению Армии? Как вы представляете себе солдата будущего и настоящего?
— Могу сказать, что основное требование к боевой экипировке военнослужащего и к военным вообще — это выполнение ими боевых задач сегодняшнего дня, которые предусматривают в основном бои в городских условиях (какие-то полевые сражения будут уже в меньшей степени). И поэтому самое главное требование — это выполнить боевую задачу, которая может длиться на протяжении нескольких дней. Следовательно, существующая боевая экипировка военнослужащего, претерпевшая очень большие изменения за последние 10 лет развития, призвана помочь ему в этом. Отсюда основные требования — снижение ее веса, что влияет на эффективность одетого в эту экипировку солдата, надежная защита и помощь всех элементов боевой экипировки в выполнении поставленной боевой задачи""
про битвы в городских агломерациях не говорит ток ленивый ( правда вот я ленивый, а ведь тоже ж говорю) , поэтому
тема корнершота важна, или хотя бы прицела для зауголстреляния....
также важна компактность и шёпот....
  даже если не брать в расчёт все эти звукоуловители на касках каждого бойца нато и обмен инфой между бойцами и центролизованная обработка собранной информации( а ведь есть ещё и беспилотники и датчики колебаний и .... ) , с последуещей передачей бойцам, или в дополненную реальность, или на экраны ....
  да 5.56 больше , и весит он меньше, но зачем убиенному повышенный боекомплект? энто про патрон.

0

936

http://s9.uploads.ru/t/azPUc.jpg

Camouflage написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    на данном этапе - это автомат для спецов!

Т.е. вы хотите сократить номенклатуру применяемого спецурой оружия? :huh:

для начала лучше дополнить, более универсальным девайсом ( чтоб миня не сократили, предлагаю действовать взвешенно и продуманно )))  )

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 14:15:32)

0

937

теперешние прицелы для стрелковки - это крутяк!
нерационально неиспользовать их возможности, солдатеку всё к минимуму сведётся при использовании УИМС.
достал трубу - прицепил УИМС , стреляй.
а без УИМСА, отложил автомат, достал гранатомёт , присоединил пусковое устройство-прицел ( от танка уже и тепловой след простыл... ) стрельнул, забыл автомат ....
  УИМС всё время в руках , одна операция , продуктивно тратятся средства, возможность модернизации, возможность ставить дистанционно управляемую версию ( лучше конечно сделать , что бы сам УИМС , оставался в руках, как PDW).
возможность всегда быть готовым к смене обстановки : к примеру сваливаешь, а прицел и гранатомёт остаются как мина, притом управление можно передать , а самому валить.... 

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 16:08:22)

0

938

Iskander108-77 написал(а):

на данном этапе - это автомат для спецов!

еще раз для тех у кого совсем напряг с мозгами! СПЕЦЫ армейские именно СПЕЦЫ на задание берут оружие ВРАГА! чтобы не спалили их и одежду врага для той же цели и еще изучают язык врага и даже по внешности подбирают так чтобы не отличаться от внешности врага!ИМ НАКУЙ НЕ НУЖЕН ТВОЙ УИМЕС! и тем более возможность стрелять из за угла и тем более насрать им на возможность кого то там еще зацепить в бою потому что для НИХ все враги вокруг кроме них самих!и по этому им за глаза того что есть сейчас ну разве что прицелы. твою бредятену по поводу калаша и вала носить одновременно вообще даже комментировать не стоит! надо бесшумности взял ВАЛ и все! зачем АК еще понять я не в силах.Полицейским спецам тоже НАКУЙ твой УЫМЭС потому что им не нужны гранатометы в принципе!возможно иногда пострелять за угол и то крайне редко! опять же выходит что только прицелы!полиция вообще при штурме имеет возможность решить кто где когда и что будет делать и априори имеет огромаднейший перевес в силах и средствах и им не надо каждому стрелку ГП давать. то есть ты выдвигаешь какую то муйню назвав ее гордо концепцией которая не нужна ни армии ни полиции ни так тобою любимым партизанам потому как первые две структуры сильно по разному действуют а последние просто не в состоянии использовать дорогие прицельные комплексы и прочие плюшки которые вы уважаемый пихаете в свое чудо!

0

939

Iskander108-77 написал(а):

нерационально неиспользовать их возможности, солдатеку всё к минимуму сведётся при использовании УИМС.
достал трубу - прицепил УИМС , стреляй.
а без УИМСА, отложил автомат, достал гранатомёт , присоединил пусковое устройство-прицел ( от танка уже и тепловой след простыл... ) стрельнул, забыл автомат ....

твой б.я уимэс это с..а просто прицел так вот и не выдумывай ты ради Бога слов кривых! достал отцепил прицепил! автомат в руках едет танк автомат на ремне кидаешь на грудь и с ремня же через левое плечо у тебя ДОЛЖЕН быть РПГ надет причем таким образом что когда ты его под рукой проворачиваешь и вскидываешь на плечо он смотрит "правильной"стороной к танку! и стреляешь! посмотри как это делают спецы в роликах на тытубе! у них на все про все уходит от момента когда он выпускает из рук автомат и делает выстрел из РПГ проходит 1-1.5 секунды! а пока ты со своим иебесой провозишься при смене автомата на гранатомет пройдет минута!

0

940

Iskander108-77 написал(а):

автомат типо Вихрь 3 м , который можно прицеплять к одноразовым трубам гранатомётов типо БУР и немецкого ( см. выше в ветке), при этом умный прицел сразу позволяет стрелять из гранатомётов .
в случае когда УИМС без глушителя , - это очень компактный PDW, с глушителем это автомат .

так б.я схему не кривыми рисунками а прям вот стрелок и вихрем в руках и в фотошопе крепи к нему бур! и сверху прицел! а потом покажи! а то этот бред надо уже карать баном на бессрочно!

0

941

http://sg.uploads.ru/t/3MmGl.jpg

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

   

твой б.я уимэс это с..а просто прицел так вот и не выдумывай ты ради Бога слов кривых! достал отцепил прицепил! автомат в руках едет танк автомат на ремне кидаешь на грудь и с ремня же через левое плечо у тебя ДОЛЖЕН быть РПГ надет причем таким образом что когда ты его под рукой проворачиваешь и вскидываешь на плечо он смотрит "правильной"стороной к танку! и стреляешь! посмотри как это делают спецы в роликах на тытубе! у них на все про все уходит от момента когда он выпускает из рук автомат и делает выстрел из РПГ проходит 1-1.5 секунды! а пока ты со своим иебесой провозишься при смене автомата на гранатомет пройдет минута!

да , Вы абсолютно правы - концепция УИМС , это использование прицела с возможностью использования автомата как универсальной многоразовой пусковой установки для современных гранатомётов типо БУРа и немецкого( см. выше в ветке), Клюквы и т.д. и т.п.

рад что это дошло до Вас,
  так же буду рад если мой бессрочный бан поспособствует Вашей прирождённой интелигентности...
  если это последствия контузии , то по прежнему рекомендую дыхательные упражнения
  сравнение РПГ с современными одноразовыми гранатомётами использующими многоразовые пусковые установки с прицелами некоректно, так же как и с аркебузами , мушкетами и пищалями... , можете даже отключить у меня интернет , но старайтесь обсуждать по существу...
  войсковая разведка , диверсанты вполне могут заинтересоваться применением и дозвукового и сверхзвукового патрона .
рисовать если бы и хотел, то неумею ....
и ещё раз ... вся инновация - это использование возможностей умных прицелов более широко , а автомата более продуктивно, и это всего лишь сырое предложение идеи, для более детальной проработки .
именно такого рода комплексный подход может поспособствовать повышению эфективности, именно как концепция ...

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 18:32:39)

0

942

Iskander108-77 написал(а):

да , Вы абсолютно правы - концепция УИМС , это использование прицела с возможностью использования автомата как универсальной многоразовой пусковой установки для современных гранатомётов типо БУРа и немецкого( см. выше в ветке), Клюквы и т.д. и т.п.

это не концепция это давным давно есть!

Iskander108-77 написал(а):

рад что это дошло до Вас,
  так же буду рад если мой бессрочный бан поспособствует Вашей прирождённой интелигентности...
  если это последствия контузии , то по прежнему рекомендую дыхательные упражнения

у меня 3 сотрясения мозга))и много чего еще)) так сказать издержки профессии))

Iskander108-77 написал(а):

войсковая разведка , диверсанты вполне могут заинтересоваться применением и дозвукового и сверхзвукового патрона .

не могут)) им либо надо то либо другое)) диверсантам близко и по тихому а сверхзвук пойдет всем остальным)) потому как если дошло дело до стрельбы это провал однозначный и там пофиг из чего ты стреляешь зачастую бы побольше нормальных пулеметов))
вот и скажи милейший каким образом на РПГ 32 закрепить Вихрь чтоб пользоваться можно было этим всем))))не смущает полнейшее отсутствие баланса то?))))))))))так просто не удержать маленький ПП)))

0

943

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    да , Вы абсолютно правы - концепция УИМС , это использование прицела с возможностью использования автомата как универсальной многоразовой пусковой установки для современных гранатомётов типо БУРа и немецкого( см. выше в ветке), Клюквы и т.д. и т.п.

это не концепция это давным давно есть!
Iskander108-77 написал(а):

    рад что это дошло до Вас,
      так же буду рад если мой бессрочный бан поспособствует Вашей прирождённой интелигентности...
      если это последствия контузии , то по прежнему рекомендую дыхательные упражнения

у меня 3 сотрясения мозга))и много чего еще)) так сказать издержки профессии))
Iskander108-77 написал(а):

    войсковая разведка , диверсанты вполне могут заинтересоваться применением и дозвукового и сверхзвукового патрона .

не могут)) им либо надо то либо другое)) диверсантам близко и по тихому а сверхзвук пойдет всем остальным)) потому как если дошло дело до стрельбы это провал однозначный и там пофиг из чего ты стреляешь зачастую бы побольше нормальных пулеметов))
вот и скажи милейший каким образом на РПГ 32 закрепить Вихрь чтоб пользоваться можно было этим всем))))не смущает полнейшее отсутствие баланса то?))))))))))так просто не удержать маленький ПП)))

  ну мне трудно оценить необходимость для групп РДГ возможности стрелять двумя видами патронов с одного оружия, это не принципиально ...
пусть тема патрона уйдёт...
вот к примеру фото : http://sh.uploads.ru/t/doeYI.jpg
лень искать, но таких арок дохира и больше с трубой вместо приклада, засадил трубу в готовую дырку на гранатомёте и стреляй...
принцип мамы-папы так сказать, установил такие хреновины как на видео выше в теме, ток три или четыре штуки и опятть же всё готово...
  главное минимум приблуд на автоматике , максимум габарита и веса на трубе-контейнере одноразового гранатомёта...
  принцип любимый многими нашими конструкторами, дорогое и ценное осталось в руках , одноразовое улетело по минимуму...
  к примеру если взять БУР, там многоразовая пускавая установка как то крепиться, врядле этот вариант удасться растирожировать на более тяжёлые гранатомёты , важен принцип!
это вполне решаемая задача .
и кстати насчёт патрона, уже сейчас есть куча всякой засекреченой хрени , типо снайперский комплекс фломастер, патроны по нанотехнологиям инфа по которым проскакивает там сям....
так что может есть уже активнореактивные патроны и моё неуёмное желание про лобаев виспа  уже неактуально...
дело не в патроне , а в том что буквально за последний год умные прицелы видоизменились и есть резон проработать тему УИМСа более детально на этом основании.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 19:27:54)

0

944

дблин! как же тяжело((( вот смотри)) автомат в руках держал? держал! а теперь прикинь что положим с правой стороны над ствольной коробкой возвышается труба диаметром 100-120 мм причес не точно по центру а именно вверху справа. весит эта труба 5 кг а еще сверху над этой байдой прицел весом в кило. допустим что только окуляр выведен к зрачку и типа удобно целиться,НО момент крутящий 6 КГ вырвет накуй автомат из рук! его невозможно будет держать ПРАВИЛЬНО а отсюда и стрелять точно и потому прицел не поможет в принципе! теперь внимание вопрос! автомат с патронами 3.7+5+1 и того 9.7 кг! ты удержишь на вытянутых руках 10 кг хотяб минуту?????????????????????????

0

945



  http://www.pointclub.ru/item/375

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 19:40:23)

0

946

вот а теперь к этому прицепи автомат!мужик на нижнем видео как раз с нужной стороны стоит! и представь как эту хлабуду держать!

0

947

Зверушик написал(а):

вот а теперь к этому прицепи автомат!мужик на нижнем видео как раз с нужной стороны стоит! и представь как эту хлабуду держать!

+ 3 кг ....
  прицел и так и так прицел, ну какой то вес ещё на то что будет крепёж.... в немецком панцерфаусте , там по моему 5ть калибров разных используют....

0

948

https://ru.wikipedia.org/wiki/SMAW
при стрельбе на дистанции менее 250 метров от пристрелочного ружья можно отказаться....
  7,5 кг (неснаряженная)
11,8 (с фугасной гранатой)
12,6 (с кумулятивной гранатой)http://s0.uploads.ru/t/Sy6cx.jpg

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 20:05:35)

0

949

Iskander108-77 написал(а):

+ 3 кг ....
  прицел и так и так прицел, ну какой то вес ещё на то что будет крепёж.... в немецком панцерфаусте , там по моему 5ть калибров разных используют....

да без разницы! ну 9 кг на вытянутых руках! кисти вывернет! а если учесть что еще и положение неудобное то вообще абзац получается!

Iskander108-77 написал(а):

7,5 кг (неснаряженная)
11,8 (с фугасной гранатой)

и? плюс 3.7)) и того в последнем варианте 16(!)кг! еще раз спрошу у тебя все с головой нормально?

0

950

стреляем с плеча , часть из 11, 8 кг это пускавая установка и прицел, стреляем с плеча....
что значит на вытянутых руках?

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-28 20:21:41)

0

951

Iskander108-77
Я кажется догоняю.
Вы хотите один универсальный электронный прицельный комплекс который знает баллистику всех гранат и патронов и скажем имеет теплак и способен состыковаться с любым оружием начиная от пистолета и вплоть до чего-нибудь зенитного?
http://s30.postimg.org/lucgn026l/drghndt.jpg

Отредактировано Camouflage (2015-07-29 00:32:21)

0

952

Iskander108-77 написал(а):

стреляем с плеча , часть из 11, 8 кг это пускавая установка и прицел, стреляем с плеча....
что значит на вытянутых руках?

то и значит что автомат должен находиться снизу в обычном положении с плеча! иначе не удастся его правильно удерживать. я же сказал посмотреть как стрелки держат автомат или винтовку а трубу гранатомета придется расположить сверху и наче его тоже не удобно держать. и по этому никакая часть веса никуда не уйдет так как автомат держат не на плече а руками упирая лишь приклад в плечо

0

953

Camouflage написал(а):

Я кажется догоняю.

я уже давно догнал а вот теперь то что нарисовано и правильно нарисовано судя по опасанию пробуем удержать в руках)))

0

954

http://www.youtube.com/watch?v=lNmvyjbHcNM на 3 минуте показано как именно надо носить РПГ чтоб не возиться с этой уимэсой быстро и эффективно

0

955

Iskander108-77 написал(а):

автомат типо Вихрь 3 м , который можно прицеплять к одноразовым трубам гранатомётов.

Понятно, только не получается так делать
а) очень несимметричная конструкция получается в комплексировании с гранатометом, на что Зверушик указал.
б) гранатометные прицелы сильно отличаются от автоматных, траектория гранаты очень крутая, даже в сравнении с ПП., на что опять же указывал Зверушик.

Универсальный гранатометный прицел можно сделать, а вот универсальный гранатометно-винтовочный в качестве винтовочного будет хреновым из-за механики.

0

956

mr_tank написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    автомат типо Вихрь 3 м , который можно прицеплять к одноразовым трубам гранатомётов.

Понятно, только не получается так делать
а) очень несимметричная конструкция получается в комплексировании с гранатометом, на что Зверушик указал.
б) гранатометные прицелы сильно отличаются от автоматных, траектория гранаты очень крутая, даже в сравнении с ПП., на что опять же указывал Зверушик.

Универсальный гранатометный прицел можно сделать, а вот универсальный гранатометно-винтовочный в качестве винтовочного будет хреновым из-за механики.

никто не говорил что будет легко....
  если даже взять класический калаш, к примеру на трубе можно попробовать сделать наплыв ...
  можно даже сделать переходник многоразовый, да и для булпапов ( к примеру АДС) это может быть одно, для классики другое, для мелкоты типо Вихрь 3м третье,
но если взять то что Вы нарисовали , то зачем же сверху то крепить над прицелом ? сбоку надо в наплыв, тогда труба легко ляжет на плечо! и вес распределиться...
  к панцерфаусту 3 делают к примеру прицел , особый умный, с таким прицелом он практически ПТРК!,
  давно замечено что гранаты летят дальше чем удаётся эфективно попадать....
  на ганзе человек казырно рисует в програмах, он рисовал недавно пистолет ПЛ, все аж пищали , можно попросить чтоб он нарисовал пару презентационных эскизов
к примеру наш умный прицел от ИВИ имеет по моему восемь предустановленных видов оружия , плюс к каждому виду по три вида патронов ( см. выше в ветке)
  комраден поймите простую вещь, с приходом таких прицелов и с приходом дополненной реальности, с приходом взаимообмена информацией между бойцами, как когда то впервые на МИГ 31 было только, с выдачей целеуказания каждому бойцу с учётом складок местности и построек ( в умном прицеле ИВИ это уже есть, там есть учёт полёта пули над водой и также есть распознование свой чужой) , с приходом рлс видящих через редкий кустарник и частично через стены картина боя изменится...
  зачем делать сейчас что то что потом будет лежать на складе?
в пиндосском гранатомёте , там есть специальное пристрелочное ружьё ...., я так понял что в многоразовой пусковой установке вмонтировано, так не проще ли захерачить возможность сразу с автомата специальным патроном пристреливаться ? плюс появляется возможность ставить на танк, или любую другую цель маркер , метить её ( цель ) , в наших гранатомётах терь ложная цель выстреливаеться вперёд гранаты чтоб системы активной защиты дурить, вроде на сайте военные материалы израильтяне писали что они уже заложили в трофи программу с учётом возможности ложных целей , так вот симбиоз стрелковки как универсального пускового устройства и в этом может быть полезен....

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-29 11:26:27)

0

957

Iskander108-77 написал(а):

но если взять то что Вы нарисовали , то зачем же сверху то крепить над прицелом ? сбоку надо в наплыв, тогда труба легко ляжет на плечо! и вес распределиться...
 

а у человека глаз как у улитки? как в прицел то смотреть? Автомат то окажется перед носом, буквально, и приклад будет упираться в грудь. Т.е. перед выстрелом придется приклад перещелкивать на минимальную длину.
У гранаты траектория "навесная", для выстрела прицел придется переставлять на угол - 2-5 градусов. От таких манипуляций его пристрелка быстро слетит.

0

958

про готовность к внезапному столкновению в горнолесистой , гн. Зверушник , Вы с самого начала пытаетесь некоректные сравнения выпячивать , не утруждая себя пониманием того что я беру современное оружие с прицелом в будущее , а Вы устоявшиеся и очень достойные образцы уже вчерашнего дня пытаетесь сравнить и свой тупняк пытаетесь загладить эмоциональным накалом....
внезапное столкновение в горнолесистой с абрамсом мало вероятно , но к примеру я сторонник тупорылонадёжных вариантов применения...
поэтому все современные картриджные гранатомёты даже тяжёлые я бы к примеру комплектовал простейшими механическими прицелами и возможностью немедленного пуска чтобы можно было сразу в..ть по супостату , без всяких так причяплялок , ( на суперкоротких дистанциях )которые как известно именно в такие маменты начинают проскальзывать мимо пазов и вообще никак не сопрягаться...
это как раз таки нормально....
но !!!! речь ведь о том чтоб при условии возможности изготовиться мы имели возможность прицельно выстрелить ....
  и особенно легко почувствовать разницу если сравнивать с современными гранатомётами
в которых необходимо крепить картриджи с прицелами, или выбирать тип гранаты в соответствии с целью...

0

959

глаз как у улитки , а нюх как у орла!
посмотрите на вариант многоразовой установки БУР, там прицел с превышением ...
давайте попробуем нарисовать над АДСом, там прицел над ручкой для переноски...
приклад скорее всего придётся складывать , но гляньте на панцерфауст 3 , там за плечом по моему , или даже для двух рук...
  в любом случае на стадии натурных испытаний при помощи скотча , кусков канализационных труб и гражданский вариантов оружия или даже их муляжей идею предложенной мной концепции можно будет отвергнуть...
  чутьё мне подсказывает что дело пойдёт дальше....
и кстати... спасибо за рисунок ...
  умная мысля приходит апасля... как известно, а ведь сверху тож цикаво...
  труба то всеравнона плече...
ссори что сразу не заценил предложенный Вами вариант.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-29 12:03:28)

0

960

Iskander108-77 написал(а):

посмотрите на вариант многоразовой установки БУР, там прицел с превышением ...

там гранатометный прицел, и ему не надо угол установки крутить, да и требования к точности поменьше.

Iskander108-77 написал(а):

давайте попробуем нарисовать над АДСом

Судя по всему, вы не пробовали, потому и не видите геометрических проблем. Свяжитесь с  LewisNoire, он 3D нарисует.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты