СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты


Перспективное оружие пехоты

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

, УИМС , - это актуально.

0

842

Iskander108-77 написал(а):

сейчас не вьетнамские времена, сейчас мегаполисы актуально, а если ствол как у Винтореза  , то вместо глужителя на него можно одеть трубу и метать с неё всякие прибамбасы

это СПЕЦИАЛЬНЫЙ Б Е С Ш У М Н Ы Й комплекс! те кто его используют не нуждаются во всяких "прибамбасах" потому что их выучка гарантирует их от того чтобы ВСС использовать как гранатомет!

Iskander108-77 написал(а):

я предлагаю использование УИМСа как пусковой установки

сцуко! я все не как не могу понять что такое этот индивидуальный модуль епта! автомат индивидуальное оружие хоть с ГП хоть с ОП хоть с колиматором! он групповым никогда не был! че херню то городите?

Iskander108-77 написал(а):

исполнение со сврхзвуковым лёгким патроном и дозвуковым тяжёлым , и скрытное ношение

надень на АКС74у ПБС засунь туда патрон УС и спрячь под куртку! какое в жопу скрытное ношение если у вас ВОЙСКОВАЯ операция???????????да даже если и полицейская!надо возьмут 9А-91 куда уж меньше то?!

Iskander108-77 написал(а):

при чём тут это к погрому 41го года? головой думали как раз таки мало

да ладно?)) это с послезнанием или сами догадались?

Iskander108-77 написал(а):

и Вы лично , не стараетесь понять

сотый рас спрошу! где взводу ВС РФ нужен корнершот и НИ ОДНО имеющееся у него средство по штату им не поможет в городе?

Iskander108-77 написал(а):

а сами с собой всё время общаетесь....

заметно))может вы в игрушку POSTAL переиграли?)))там тоже кошку на ствол насаживаешь на автомат шоб глушитель получить :D
6 листов бреда про то что надо совместить гранатомет весом в 5 кило и автомат! только не дойдет никак что из гранатомета и автомата огонь ведут ПО РАЗНОМУ!а прицепить прицел с автомата на гранатомет тоже не получится потому как в силу того из каких положений стреляют из автомата и гранатомета будет НЕУДОБНО!на донецк вообще мне насрать потому как это только попил бабла и не больше.нашим крутости яиц нехватило устроить такой же референдум как в Крыму когда была возможность - потому как все бабки нашего правительства и олигархов на иностранных счетах а свое дороже общего!
и главное! какой корнершот с уемэсой мне поможет когда по мне в этом самом донецке из града да точки стреляют ну как просветите меня :crazyfun:

Отредактировано Зверушик (2015-04-19 07:25:22)

0

843

Iskander108-77 написал(а):

Сегодня 00:10:25

для этого пилять не нужно смс на мобилу посылать! а всего лишь во время чистить ствол и патронов больше с собой таскать! как вам поможет смс от автомата такого содержания - жрать нечего(патроны кончились) помой меня я вся чешуся?))если у самого ума не хватает ухаживать за оружием?

0

844

для детального разговора с Вами на счёт второй мировой моих сил уже не хватит...
но о погроме 41 года Вы можете утрудится , и узнать из открытых источников , о том как всю технику во время отступления просто тупо бросили, о том как несправились с управлением, и том как все были готовы громить на чужой територии и малой кровью, долго искать , но к теперешнему моменту одна книга наиболее исторична , может и найду , дам Вам ссылку если интересно, и именно вумные решения про экономию моторесурса , и практичность как альтернатива боеготовности - помешали , эту самую управляемость повысить!
В Донецк Вас не приглашал, и переживать патриотически-романтически за него тоже,как и за попилинные где либо , кем либо бапки, ( их всегда и везде пилют, жить то надо как то людям ), просто направте извилину от фуражки в сторону того чтоб понять , оружие может применяться и в гибридных войнах, не только пехотой , или спецами, хотя тот вариант что я предлагаю пригодиться в разведке, и спецам может быть интересен, чтоб не таскать  с собой Вал, и АК с гранотомётом, или Грозу , где всё вместе не работает ( подствольник и глушитель).
с общим прицелом тоже в действительности много проблем, 200 выстрелов выдерживает пускавая установка , но совместить универсальную пусковую установку для гранатомётов , и индивидуальное оружие солдата ( УИМС , как Вы верно заметили , относиться именно к такому оружию ), это как минимум интересно и требует эксперементальной проработки , а не Ваших эмоций , сопровождаемых заклинаниями и камланием под слово сцуко.
про игру что Вы пишите , не слышал, изредка в танки играю, и то не часто... ,
УИМС так же как Вы правильно заметили , станет прекрасной заменой укороченным автоматам , так как в любой момент может измениться в удобный вариант, унификация однако, экипажам танков и вертолётов он может глянуться , также как и артелиристам, а запасы со складов выбрасывать не надо, просто если уж конвеер концерна Калашников работает , то не надо оттуда гнать новые запасы ! надо делать оружие с учётом всего передового , и проверенного опыта с тщательной продуманностью и учётом современных тенденций! http://sg.uploads.ru/t/zfDZI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0HO8b.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZltVz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XMKrw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XMKrw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TEqtF.jpg
и кстати те кто используют специальные безшумные комплексы тоже люди , обычные , хоть и натренированные , и к примеру могут столкнуться с проблемой борьбы с беспилотниками...., по которым неясно чем стрелять , то ли зенитной ракетой в десять раз дороже беспилотника? то ли строчить до перегрева ствола в белый свет как в копеечку. то ли иметь возможность запустить сетку из этой самой трубы, или кошку чтоб забраться по стене, развалины мегополиса как театр военных действий ...
назовём это словом : тяжёлая пехота ( средневековье) , это актуальная форма , нашпигованная гранатомётами и если удасться облегчить ей жизнь , тем что не надо таскать кучу всего и вся, а с одним универсальным модулем сподручней управляться. но опять же , я предлагаю экперементально проработать всего лишь очень сырую идею, а не переворуажать армию с эмоциональным накалом долб...а, прямо немедленно и прямо на корнершоты и прямо ток на основании нескольких постов из этой ветки! для этого и форумы чтоб идеи разные обсуждать! спасибо что приняли участие!

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-19 08:18:36)

0

845

http://sh.uploads.ru/t/tpLXd.jpg
ещё вариант для УИМСа,
вот цитата из описания : """ Кроме того, мы планируем оснастить автомат и совершенно новыми прицельными устройствами, с помощью которых можно будет вести огонь одиночными выстрелами даже из-за угла."""http://sh.uploads.ru/t/vXejU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PRlLx.jpg

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-19 17:26:48)

0

846

0

847

Iskander108-77 написал(а):

для детального разговора с Вами на счёт второй мировой моих сил уже не хватит...
но о погроме 41 года Вы можете утрудится , и узнать из открытых источников , о том как всю технику во время отступления просто тупо бросили, о том как несправились с управлением, и том как все были готовы громить на чужой територии и малой кровью, долго искать , но к теперешнему моменту одна книга наиболее исторична , может и найду , дам Вам ссылку если интересно, и именно вумные решения про экономию моторесурса , и практичность как альтернатива боеготовности - помешали , эту самую управляемость повысить!

вот и почитайте в ветке про ВОВ как там все было а не измышлениями своими брызжите))

Iskander108-77 написал(а):

просто направте извилину от фуражки в сторону того чтоб понять , оружие может применяться и в гибридных войнах, не только пехотой , или спецами, хотя тот вариант что я предлагаю пригодиться в разведке, и спецам может быть интересен, чтоб не таскать  с собой Вал, и АК с гранотомётом, или Грозу , где всё вместе не работает ( подствольник и глушитель).

направьте вообще свою единственную извилину на то чтобы ознакомиться со штатной группой ГРУ или Зеленых беретов! как думаете почему там по 5-8 человек? мозгов не хватает понять что они все спецы в своем деле? снайпер это снайпер а пулеметчик это пулеметчик! гибридные войны это что?

Iskander108-77 написал(а):

( УИМС , как Вы верно заметили , относиться именно к такому оружию )

не приписывайте свой бред мне!))уимс это херня непонятная а вот АК 103 +ГП+прицел это действительно оружие! которое не на 200 метров стреляет как вихрь! ну или там М4А1 какой))

Iskander108-77 написал(а):

УИМС так же как Вы правильно заметили , станет прекрасной заменой укороченным автоматам

накуя шило на мыло менять?если уже все есть или ради красивого названия как молицию в пелицию?))

Iskander108-77 написал(а):

и кстати те кто используют специальные безшумные комплексы тоже люди , обычные , хоть и натренированные , и к примеру могут столкнуться с проблемой борьбы с беспилотниками...., по которым неясно чем стрелять , то ли зенитной ракетой в десять раз дороже беспилотника? то ли строчить до перегрева ствола в белый свет как в копеечку. то ли иметь возможность запустить сетку из этой самой трубы, или кошку чтоб забраться по стене, развалины мегополиса как театр военных действий ...

не смотрите пендосских боевиков))в жизни все намного проще

Iskander108-77 написал(а):

а с одним универсальным модулем сподручней управляться

итить его за ногу))) швейцарским ножом пользовались?))

0

848

Зверушик написал(а):

зенитной ракетой в десять раз дороже беспилотника

а соя жизнь сколько?

0

849

Lexus написал(а):

а соя жизнь сколько?

это не я писал!))

0

850

хотите знать про первые дни ВОВ правду ? читайте эту книгу : всё просто и понятно.
"""\
Марк Солонин

22 июня Анатомия катастрофы
Издание второе, переработанное и исправленное

Когда погребают эпоху, Надгробный псалом не звучит, Крапиве, чертополоху Украсить ее предстоит...
А после она выплывает, Как труп на весенней реке — Но матери сын не узнает, И внук отвернется в тоске...
Анна Ахматова «В сороковом году*
ПРЕДИСЛОВИЕ Как появилась эта книга
Я — за мораторий. Честное слово. И если бы такое решение было на государственном уровне принято, я бы подчинился ему самым добросовестным образом.
В самом деле, что мешало принять общее, обязательное для всех решение: всякое публичное обсуждение истории Великой Отечественной войны запретить. На сто лет. До 2045 года.
Никаких книг, никаких статей. В школьном учебнике — краткое уведомление о том, что в стране действует мораторий. И только тогда, когда воспоминания об этом состоявшемся Апокалипсисе перестанут быть кровоточащей раной в сердце народа, когда уйдут последние ветераны, когда прах неизвестных солдат станет, как в песне сказано, «просто землей и травой» —• вот тогда рассекречиваем ВСЕ архивы для ВСЕХ желающих в них работать и работаем. Создаем общими усилиями правдивую, на документах основанную, историю Великой войны."""

а насчёт УИМСа , Вы меня не убедили , будущее за модульным оружием, и за оружием под дозвуковые и сверхзвуковые патроны в одном формфакторе! не обязательно все модули делать , но предусмотреть возможность их установки , не так и сложно! автомат для партизанской войны ( гибридная война мне тоже не нравиццо термин), со скрытным ношением актуален , особенно если всё просматривается с беспилотников и тщательно охраняется , и тут швецарский нож ( лично мне не нравится ) , лучше чем фиксед, особенно под СП6!
про беспилотники то думают настоящие констркторы , а не романтики мечтатели ..., да и много интересного оружия уже есть , и Фломастер какой то секретный , и АШ 12 ( кстати там патроны и такие и такие , краем уха слышал что быстрые -лёгкие тож на короткие дистанции.
автоматек то для партизан актуален, ну и там для спецов тоже..
боевики не смотрю, Сирию и Украину смотрю, всякие криводулки и прибамбасы для стрельбы в войну развитие получают , на парадах и в тире это не актуально , согласен. Карден пишет что некоторые пользуются китайскими клонами призматических насадок на прицел, для стрельбы из за угла.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-19 23:26:12)

0

851

Iskander108-77 написал(а):

а насчёт УИМСа , Вы меня не убедили , будущее за модульным оружием, и за оружием под дозвуковые и сверхзвуковые патроны в одном формфакторе!

матом или как? товарищ ты настолько уперто упоротый что не видишь того что есть уже по 40 лет!патроны сверх и до звук есть уже 40 лет в калибрах 5.45 и 7.62Х39 че тебе еще надо?! модульность? что такое модульность?возможность изменять по задачи что либо? так плять нацепи подствольник к автомату! или прицел или глушак да хоть штык нож! это ли не модульность?!

Iskander108-77 написал(а):

автомат для партизанской войны ( гибридная война мне тоже не нравиццо термин), со скрытным ношением актуален , особенно если всё просматривается с беспилотников и тщательно охраняется

че за бред то? с кем партизанить то скажитеееееее??????????с Т 62 у нас 20К танков! даже при современных условиях четверть из них через пару другую месяцев остановятся у ЛА МАНША! их даже ядрен батон не в состоянии остановить!с кем партизанить??? четкий ответ прям по странам!

Iskander108-77 написал(а):

швецарский нож ( лично мне не нравится ) , лучше чем фиксед, особенно под СП6!

вы товарищ настолько...гениальны что понять не в состоянии что отдельно нож а не та херь что в швейцарском отдельно пила, пинцет, ножницы,шило и чего там еще использовать намного удобнее и эффективнее! единственное это на штопор в нем не распространяется потому как он имеет классические размеры и устройство :crazyfun:
СП 6 узкоспециализированный патрон! только для деверсий! возьми 9А-91 и уззпагойся уже ;)  под СП6 с глушаком в сложенном состоянии 380 мм длинной вес 2.2 кг вместе с патронами :D

Iskander108-77 написал(а):

автоматек то для партизан актуален, ну и там для спецов тоже..

короче вы собрались переворот устроить в нашей стране! какие партизаны какие спецы? спецы берут оружие врага! а полицейский спецназ по сравнения с плохими дядьками настолько многочисленен при штурме что они до того обязанности распределяют что один дверь ломает, второй щит несет третий за ним с автоматом четвертый в дверь гранату кидает а потом еще 5-7 человек забегают в помещение. им на ваши сетки из ГП и беспилотники(судя по всему у вас это навязчивая идея так что обратитесь к доктору) накласть))кстати БПЛ выкрашенный в сероголубой человек в небе заметит метров с 200-300 только в вот БПЛА человека с полукилометра так что сбить его противобэпэлэашной гранатой не получится он просто улетит пока она 5 секунд лететь будет :D

0

852

Iskander108-77 написал(а):

назовём это словом : тяжёлая пехота ( средневековье) , это актуальная форма , нашпигованная гранатомётами и если удасться облегчить ей жизнь

вот именно)) тяжелая пехота будет возможно лет через 10-15 когда доведут экзоскелеты ну может через 20. и будет иметь защиту в круг по 6А а положим на груди спине плечах и голени по СТАНАГу 4569 (какого нибудь 4 уровня :crazyfun:  :love: )за счет приводов таскать сможет эта пехота килограмм по 150 на горбу сверху значит и вооружена будет не корнершотом а каким нибудь РП под калибр 338LM или даже может 475WM или ащще жуть под 12.7Х108 например)) в качестве гранатомета таскать на горбу какой нибудь РПГ45 с ТБЧ и пробитием за ДЗ 1200-1300мм + пара ложных целей для КАЗ))но никак не оборванец с тихим патроном который выстрелить может за угол и метров с 5 поцарапать панцирь этого самого тяжелого пехотинца ;)

0

853

)))) и всё таки отвечу )))) , срочную закончил служить старшиной , так что насчёт мата : не сдерживайтесь!
упёрто -упоротость моя почти безгранична! Узри же её размеры!( притом что , то что Вы говорите в основном мне известно, и со многим я согласен , и так же стараюсь быть открыт к восприятию , а вот Вы зациклились на своих взглядах, и не в состоянии воспринять ту рациональную часть что присутствует в сырой , требуещей всесторонней оценке , идее УИМСа) , а степень эмоционального накала с которой Вы делетесь своей , во многом обоснованной точкой зрения , лишает надежд на Вашу способность трезво и спокойно оценить ситуацию..., и всё же :
1 . патроны : в сша постоянно новые придумывают , гражданский рынок - очень хороший локомотив инноваций , ходят байки что и у нас чтот появиццо интересное , так что допустим грендель в таких вариантах : снайперский, бронебойный, дозвуковой бронебойный , дозвуковой снайперский и плюс куча всех необходимых патронов , или под 7, 62 , где уже почти всё и так есть , это не принципиально .
2. модульность , ещё как и вариант того что ствол сменяется , и всё остальное тоже , да это удорожает , но может быть санкции отменят, и такой подход окажется важным для гражданского рынка, где есть свои моды, веяния времени и ценовые ниши.( это ещё более сырое предложение, это скорее призыв посмотреть на ситуацию с этой точки зрения , допустим при производстве АК , или АЕК)
3. с кем партизанить ? быть к чему то готовым , и делать это , это две большие разницы. и скорее если ты к чему то готов , то не искушаешь оппонента , а наоборот - своей готовностью предостерегаешь его от нежелательных действий. иметь возможность поделиться оружием для партизанской войны , - это существенный козырь в любых переговорах , и в любом политическом позиционировании!
4.про свою гениальность мне не позволяет говорить моя скромность ;)  , подавленностью не страдаю, и не стесняюсь предлагать сырые идеи, и выглядеть смешным, так что к доктору мне пока рано . швецарские ножи при всей моей не любви к ним ( штопор мне не нужен ) , тем не менее прекрастно производяться и продаются , и свою нишу на рынке занимают смело.
5.( это шутко юмора )переворот в вашей стране ? , смейтесь сколько хотите , но даже у них кое что мог бы по этому поводу замутить ... , пока такие умиротворённые интелектуалы как Вы оценивают ситуацию , - нашим странам переворот не грозит! поверьте! ей грозит колапс!
6. спецы бывают разные, терористов теперича стараюццо вместе с домами обнулять , теперь и никто никуда не забегает....., но много и разного оружия им не помешает никогда ! кашу маслом не испортишь, тем более что и спецов и задач большое множество ..., и прежде чем завладеть чьим то, хорошо иметь своё ..., а ещё лучше своё , но под тот патрон куда закинули...
7. про т62 ,20 к штук... и што ? помогли тебе твои ляхи в афгане? то то и оно.. , партизанская война в которой к примеру большая индустриальная страна вроде сша помогает всеми доступными средствами к примеру духам в афгане бороться против регулярной армии , допустим СССР, возможно при этом угрожая и прямым вмешательством наверно называется гибридной, ... лучше спросити у галетея , до него и не слышал про такой термин
т.е. када штаты в афганистане воевали , то талибану никто не помогал , а вот когда СССР , то помогал и Китай, и штаты , и это сильно влияет на ход военных действий , и Вы это лучше меня понимаете.вот Сирия , там тоже помогают и тем и другим!
8. может и правдо всё что касается УИМСа - это псевдоинтелектульный выдрест , смешной и деструктивный ..
на то и форумы что бы это обсудить . беспилотники кстати разные по размерам , вот у китайцев вроде есть граната с кучей мелких примелких осколков , вроде для борьбы с беспилотниками. Пластмассовая , массово используемая одноразовая дешёвка может доставить много хлопот , и слегка видоизменить картинку боестолкновений...
   это тоже шутка как Вы думаете много ли времени пройдёт с того момента когда рой беспилотников выстреливаемых с РСЗО , превратиться в рой паучков приземляющихся на парашюте  , и раскающих по   укрытиям и укреплениям, с програмой  автораспознаванием угроз? ( боевиков не смотрел , лет пятнадцать ), ток ютюб .( ответ не требуется )

0

854

термин тяжёлая пехота прочёл в аналитических статьях про бои в Донецке , это пехота хорошо оснащённая гранатомётами всякими , пулемётами ( крупнокалиберными ) , и притянувшая это всё с собой на джихад мобилях....
  роботов носильщиков и экзоскелета ни у кого не было...
спрошу у Моторолы , на всякий случай , может заныкал где нить ?

0

855

Iskander108-77 написал(а):

дозвуковой бронебойный

сколько же он весить должен если скорость дозвуковая и пробить он может только за счет массы?)))из обедненного урана?, а вместо пороха туда октоген совать чтоб он в таких маленьких объемах наполнения гильзы мог 20 граммовый напильник разогнать до 290-295м/с ;)

Iskander108-77 написал(а):

ещё как и вариант того что ствол сменяется

как старшина ответте))всем ли кхм солдатегам можно давать играться со стволом и патронником сменным и все ли его пристрелять смогут потом заново? ;)

Iskander108-77 написал(а):

это существенный козырь в любых переговорах , и в любом политическом позиционировании!

да точно)) наши вот конкурсом банчат да С 300-400 и танками что больше убережет какой нибудь нандинистан от несущих демократию наличие у населения корнершотов или 30-50 комплексов С 300 с обученными экипажами? ;)

Iskander108-77 написал(а):

нашим странам переворот не грозит! поверьте! ей грозит колапс!

да ладно)))он давно уже у нас))

Iskander108-77 написал(а):

помогли тебе твои ляхи в афгане

надоть жечь все плдряд напалмом)) в горах танки не помогут а вот авиация и ультиматум вполне себе)) еще раз повторюсь генерал Ермолов))1 наш солдат 1000 ваших жизней, сержант 10000 офицер 100000 и все)) пжгли бы 2-3 сотни кишлаков вместе со всеми кто в них был и все, партизан нет, потому как жрать партизанам нечего

Iskander108-77 написал(а):

термин тяжёлая пехота прочёл в аналитических статьях про бои в Донецке , это пехота хорошо оснащённая гранатомётами всякими , пулемётами ( крупнокалиберными ) , и притянувшая это всё с собой на джихад мобилях....
  роботов носильщиков и экзоскелета ни у кого не было...
спрошу у Моторолы , на всякий случай , может заныкал где нить ?

так вот именно надо побольше ПРОСТО пулеметов и РШГ МРО РПО и РПГ а не возможность за угол стрелять ;)

0

856

всего и побольше ! и возможность за угол стрелять тоже!
правильно Вы почувствовали что для ликвидатора это будет подходящее оружие ... , 
С 300 поставить даже лигитимным странам не всегда удаётся , как вы заметили...,а уж бомбить всех неугодных ядрёнными бомбами и напалмом ..., не самый гуманный метод.
  много рычагов давления на нас имеется, и подкуп , - это самый дешёвый из них...
с афтаматегами может оказаться попроще , и хорошее оружие всегда уместно, для тех случаев где стрелковка действительна важна! солдатег срочник , да и контрактник тоже  вполне себе калаш приведённый удовлетворит.
  а новое оружие надо делать адекватным , ( делать так делать... )
хоть как теперь практика паказывает что правильно и без глупых понтов в СССР дело делали, потом всяко разно гавна узкоспецефического и пропиаренного насматревшись в фантазии бросились ... а фантазии вещь дорогая и узкоспецефическая , в этом Вы правы!

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-20 16:14:08)

0

857

Iskander108-77 написал(а):

всего и побольше ! и возможность за угол стрелять тоже!

З А Ч Е М?)))

Iskander108-77 написал(а):

правильно Вы почувствовали что для ликвидатора это будет подходящее оружие ...

ликвидатора чего?))) не пробьет корнершот штурмовой жилет))

Iskander108-77 написал(а):

С 300 поставить даже лигитимным странам не всегда удаётся

ага денег у них на это нет))

Iskander108-77 написал(а):

а уж бомбить всех неугодных ядрёнными бомбами и напалмом ..., не самый гуманный метод.

зато крайне эффективный!)

Iskander108-77 написал(а):

хоть как теперь практика паказывает что правильно и без глупых понтов в СССР дело делали, потом всяко разно гавна узкоспецефического и пропиаренного насматревшись в фантазии бросились ... а фантазии вещь дорогая и узкоспецефическая , в этом Вы правы!

так а если все правильно делали зачем кидаться в узкоспезиализированное пропиаренное зато такое квайное и няшное гуано?))

0

858

зачем зачем ? за шкафом!
не денег нет у Ирана, а не дают уда поставить С 300!
а к примеру в ответ на поставки западом оружия в эннскую страну , мы сможем поставить высокоэфективное стрелковое оружие ...в том числе и для партизанской войны.... .
прицелов для зауголстреляния фуева туча уже разработана, а теперь наглазники в Ратнике уже есть, так что подумать над корнершотом стоит....
ликвидоровоть воробьёв значит будем если СП 6 не рапира , то хоть воробьёв попугаем...
время требует няшного гуано и всё тут!

0

859

Iskander108-77 написал(а):

прицелов для зауголстреляния фуева туча уже разработана, а теперь наглазники в Ратнике уже есть, так что подумать над корнершотом стоит....

зачем?)) высунул ствол за угол и смотри в прицел))) зачем ломать само оружие?это не добавит надежности и прибавит вес причем пользоваться этим будет только полицейские спецы а не армия))

Iskander108-77 написал(а):

ликвидоровоть воробьёв значит будем если СП 6 не рапира , то хоть воробьёв попугаем...

они прекрасно мрут если из воздушки стрельнуть нафига СП6?))

Iskander108-77 написал(а):

время требует няшного гуано и всё тут!

вот пусть пендосня на это деньги и тратит а когда они закончатся у них мы будем ВЛАСТЕЛИНАМИ МИРА :D

0

860

начинаем ждать ....))

0

861

Iskander108-77 написал(а):

публичное обсуждение истории Великой Отечественной войны запретить.

Простите через 100 лет в стане побежденных будет праздник. Они же Гитлеру не успели нобелевку вручить. Стал бы вторым Обамой( тоже еврей)

0

862

Iskander108-77 написал(а):

много рычагов давления на нас имеется, и подкуп , - это самый дешёвый из них...

Америка предателям не платит.
Надо заплатить за право предать.

0

863

автор книги , надо признать , не утрудил себя таким же детальным рассмотрением польских, французких, английских войск на начальных этапах, и немецких на конечных этапах . если уж объективно , то обо всём! поскольку рухнул ссср , то правда про него на фоне мифов о других выглядит и правда некрасиво,но другие то не рухнули , вот и не позволяют какой то правде испортить красивую ложь! Россия как правоприемница СССР в трудном положении, то ли про других правду рассказывать( счас уж точно не подходящий момент ) , то ли пытаться переврать открывшееся...( дорого и хлопотно). Оптимальный вариант : никто кроме красной армии не справился бы с гитлером! потому как это тоже правда! горькая для наших партнёров , но правда!http://sg.uploads.ru/t/Wnarw.jpg
америка предателям платит , и платит хорошо! надеюсь потеев будет последней ласточкой...( явно системный сбой какой то ,раз так много и массово предают... )

0

864

раз уж за патроны так долго говорили :

  """"Патрон 9х39 мм СП-5 был разработан в середине 80-х годов для замены патрона 7,62 УС (индекс ГРАУ 57-Н-231У), использовавшегося в комплексе бесшумного оружия на базе автомата Калашникова и представлявший собой дозвуковую версию штатного автоматного патрона 7,62x39 обр. 1943 г. и не устраивавшего военных из-за невысокой кучности и  бронепробиваемости. Поэтому в 1981 году КГБ СССР и ГРУ Генштаба Советской Армии потребовали создать новый автоматный патрон, предназначенный для бесшумного поражения целей в бронежилете на ближней дистанции. Занимавшиеся его созданием специалисты института ЦНИИточмаш в г. Климовск первоначально прорабатывали множество вариантов калибра 7,62 мм. Однако разрешить противоречие между требуемыми высоким поражающим и пробивным действием (ТТЗ предусматривало поражение цели в бронежилете 6Б2 на дальности 400 м) и дозвуковой скоростью полета пули они не смогли. Но климовскими инженерами было найден оригинальный выход из сложившегося тупика.

В 1974 году Советская Армия перешла на новый  малоимпульсный патрон 5,45 x 39. Патрон 7,62x39 стал сниматься с вооружения, однако к нему существовали достаточно большие запасы гильз, работоспособное оборудование для их производства и отлаженная еще с военных лет технология. Климовцы предложили раскатать дульце гильзы старого патрона 7,62х39 под новую, тяжелую пулю калибра 9мм, баллистика которой удовлетворяла бы заданным тактико-техническим требованиям. Так в 1984 году появился патрон 9 х 39 мм, созданный в двух вариантах  Снайперский патрон CП-5, имеющий оболочечную пулю c комбинированным сердечником, был разработан конструктором Н.В. Забелиным и технологом Л.С. Дворяниновой и принят на вооружение в 1987 году в составе бесшумного снайперского комплекса БСК (винтовка ВСС «Винторез» и патрон СП-5). Бронебойный патрон СП-6 c полуоболочечной пулей, оснащенной стальным сердечником, поступил на вооружение в том же году в составе бесшумного автоматного комплекса БАК, состоящего из автомата АС «Вал» и патрона СП-6. Позже под патроны СП-5/CП-6 был создан и ряд других бесшумных автоматов и винтовок. Выпуск боеприпасов наладил завод Климовский патронный завод № 711, а затем производство было развернуто и на Тульском патронном заводе № 539. 

Снайперская винтовка «Винторез» широко использовалась в ходе обеих войн в Чечне, в войне в Грузии и на Украине. Опыт ее применения оказался настолько удачным, что в Российской армии ей решили оснастить не только спецподразделения, но и снайперов мотострелковых подразделений.

Патрон .300 Whisper  разработан в 1992 году фирмой SSK Industries под руководством Дж. Д. Джонса, который более 20 лет занимался проблематикой дозвуковых боеприпасов и которого часто называют отцом современной дозвуковой баллистики. Он представляет собой универсальный патрон, который с тяжелой пулей весом 14 г может использоваться как дозвуковой боеприпас для бесшумной стрельбы, а со сверхзвуковой легкой пулей весом 8 г  - в обычном оружии. В качестве основы была использована гильзы патрона .221 Fireball, боеприпаса на основе укороченной гильзы патрона .222 Remington для экспериментального однозарядного пистолета XP-100. Поэтому его еще называют .300 Fireball или .300-221. Сертифицированный по стандарту SAAMI вариант носит название 300 AAC Blackout (7,62×35). При создании .300 Whisper  Джонс использовал тот же подход, что и разработчики СП-5/CП-6: дульце гильзы было раскатано с 5,6 мм до 7,8 мм. В итоге получился идеальный боеприпаc, в дозвуковом варианте по мощности сопоставимый с .45 ACP, а в сверхзвуковом — сходный с патроном 7,62 x 39. При этом он характеризуется низкой отдачей, хорошей настильностью и великолепной точностью. Достоинстовом «Шёпота» (так переводится с английского его название) является «родственная» патрону .223 Remington гильза, позволяющая легко переделывать оружие семейства AR-15 под патрон .300 Whisper. Под него швейцарская фирма B&T также разработала магазинную снайперскую винтовку SPR 300 c интегрированным глушителем. Она предназначена для военных и полицейских операций в городских условиях на дальностях до 150 м и производит при выстреле шум не громче выстрела из пневматической винтовки. Сегодня производитель данных боеприпасов, концерн RUAG, предлагает более совершенную версию патрона 300 Whisper SWISS P HV Styx Action с увеличенной до 300 м эффективной дальностью стрельбы и с уровнем звукового воздействия, даже меньшим, чем у признанного эталона среди бесшумного оружия  - пистолет-пулемета MP5SD.  """

0

865

Патрон .475 A&M Magnum разработан американской фирмой «Atkinson & Marquart Rifle Co.» в 1958-1959 годах на базе .378 Weatherby.

Патрон .475 A&M Magnum имеет поясковую гильз бутылочной формы, капсюль типа Large Rifle, максимальный диаметр пули 12,065 мм (.475"), длины гильзы и патрона соответственно 73,66 мм и 95,25 мм, диаметр корпуса гильзы 14,97 мм, шаг нарезов ствола 14 дюймов.

Масса пули патрона .475 A&M Magnum – 32,4 г. (25,9-38,8 г.), масса пороха 7,7 г., начальная скорость и энергия соответственно V0 = 910 м/с (до 980 м/с) и Е0 = 13415 Дж (1368 кгс-м). я за корнершот под такой патрон :D

0

866

Iskander108-77 написал(а):

америка предателям платит , и платит хорошо!

Свое получили и Милошевич и Норьега, и Гитлер и Муссолини и С.Хуссейн и М.Кадаффе и не сохранили свои деньги, которые наворовали на родине. Все отобрала америка. И Рим кстате не платил. Зачем? Они доплачивают за право продать... А их в зад... как Кадаффе, Вау сказала гос. секретарь. Этот вид секса ей был наиболее причтен... Немцов тоже получил плату...

0

867

пост с ганзы , аж за 2007 год , так и остался без ответа :
"""Что касается длинного ствола для дозвуковых боеприпасов. Как правило в таких патронах применяется быстрогорящий порох. Который должен сгореть в коротком стволе. Если ствол будет слишком длинным, то после сгорания заряда газы еще некоторое расстояние будут разгонять пулю. Но на каком-то этапе их воздействие на пулю станет соизмерино с трением в канале ствола. И дальше скорость пули начнет только падать. Это все конечно, только теоретические изыски. Если бы были известны баллистические свойства пороха, можно было бы помоделировать в QuickLoad.
Что касается крутой траектории. У СП5 на скорости 700м/с ВС примерно 0,456
Так что теоретически траектория была бы нормальная. Вот только кто ее разгонит до этой скорости и как она себя поведет? Это вопрос. Да и отдача с 3,2 Дж выростет до 21,4 Дж. Расчеты, конечно, приблизительные, но физика от этого не меняется.
Кому не лениво попытайтесь разогнать СП-5 в QuickLoad. Интересно что выйдет."""
  мне сам принцип важен, Лобаев виспа вообще с лёхкой пулей будет крут!

0

868

Lexus написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    америка предателям платит , и платит хорошо!

Свое получили и Милошевич и Норьега, и Гитлер и Муссолини и С.Хуссейн и М.Кадаффе и не сохранили свои деньги, которые наворовали на родине. Все отобрала америка. И Рим кстате не платил. Зачем? Они доплачивают за право продать... А их в зад... как Кадаффе, Вау сказала гос. секретарь. Этот вид секса ей был наиболее причтен... Немцов тоже получил плату...

Подпись автора

    "Не ту страну назвали Гондурасом, не тех «героев» сделали людьми."- Каганович Л.М. основоположник современного украинского языка и нэзалэжности. Самурайская пословица: «Кусающий кормящую руку да лижет пинающий его сапог»
    В Израиле 3567 танков 409 F-16 и 96.7 млрд. долл дани от США на 2006 г. Но палестинцы побеждают и без всего этого.


  ну а вообще скупой платит дважды , а глупыш постоянно!
а самая большая плата платиться за непонимание своего места под солнцем...
  """каждый пришедший в мир
значит попавший на пир
из своево кармана платит на этом пиру
платит за шпаги свои
шпаго глотатель факир
платит за бури моряк
платит игрок за игру
каждому отсчитав, сколько положено лет
всем предявляет судьба, неумолимый свой счет""

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-21 16:31:56)

0

869

http://warfiles.ru/show-86820-amerikans … ecke.html,
партизанам нужно своё , спецефическое оружие.
  http://iwtnano.ml/#about - насчёт УИМСа, если есть прицел? почему бы не сделать так что бы он и на гранатомётиги распростронялся?

Отредактировано Iskander108-77 (2015-04-27 17:53:33)

0

870

Iskander108-77 написал(а):

партизанам нужно своё , спецефическое оружие.

каким к чертям партизанам вы уже ответите или нет?*????????????????????????????????

Iskander108-77 написал(а):

если есть прицел? почему бы не сделать так что бы он и на гранатомётиги распростронялся?

потому что баллистика пули любой и выстрела к гранатомету сильно разная а если прицел все уметь это будет значит в нем домуя электроники и он дорогой и ни одни партизаны его не укупят просто :crazyfun:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты