СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты


Перспективное оружие пехоты

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Зверушик написал(а):

ОДАБ 500 применять могет все от Су 25 до Ту 160 и их не десятки а тысячи

их сотни, да а одновременно в воздухе для поддержки пехоты их будут скорее десятки, не больше

0

722

тем более что новый автомат , сначало на спецах обкатают, потом может и до армейцев дойдёт, в следующем веке...
так что всё одно к одному и складывается...

0

723

finnbogi написал(а):

так это сегодня армейская пехота будет сидеть в доме или ДОТе который можно снести за минуту...
С подходом про который я написал в доме пехоты небудет, будут всякии замаскированные мины при подходах к дому, будет подготовленна работа минометов, АГС но и позиции ПТРК в глубине обороны. Да и все эти подходы будут просматриватся через камеры в настоящем времени пехотой противника в бункере в 400-2000 метрах за "домом"

а коль так все круто с обороной то Смерч вам в помощь)))вы в курсе что линзы камер любых светятся яркими огоньеами если на низ простой лазерной указкой посветить? ;)

Iskander108-77 написал(а):

остаюсь при своём мнении, если не применять 500 кг бомбы , и речь идёт о соприкосновении огневом только из стрелковки, то корнершот , быстро покажет своё преимущество!
странно что Вы ждёте что если я корнершотом вооружусь , то мне и ядрёная бомба не опастна...
это как то слишком по русски!  разговор не по существу...
  ещё раз : если делать АК 12 , то делать с перспективой , и делать хорошо,... попилить бапки , но на качественной вещи! а не на гуано!

так вот и делать не гуано! а с 60и местным магазином подствольником и колиматором КАЖДОМУ бойцу а особливо метким вместо колиматора и подствольника цеплять сошки ствол подлиннее и тяжелее и оптику типа ASOGа а не изобретать велосипед поторый обойдется дороже Бентли

0

724

finnbogi написал(а):

Зверушик написал(а):

    ОДАБ 500 применять могет все от Су 25 до Ту 160 и их не десятки а тысячи

их сотни, да а одновременно в воздухе для поддержки пехоты их будут скорее десятки, не больше

как понять что и когда и где будет? не всегда можно поднять ТУ 160, и Су 34.
  иногда и голимая партизанщина актуальна.
а ежели по радарам ПРОшным стрелять ГРУшникам придётся, в глубоком тылу?

0

725

finnbogi написал(а):

их сотни, да а одновременно в воздухе для поддержки пехоты их будут скорее десятки, не больше

один Су 25 несет 6 таких бомб и того квартал просто пустыня не считая бронетехники а десяток это уже небольшой город в руинах без вундервафель

Iskander108-77 написал(а):

тем более что новый автомат , сначало на спецах обкатают, потом может и до армейцев дойдёт, в следующем веке...
так что всё одно к одному и складывается...

есть мнение что к следующему веку зольдаты будут сильно похожи на стармаринера из старкрафта ;)

0

726

Iskander108-77 написал(а):

как понять что и когда и где будет? не всегда можно поднять ТУ 160, и Су 34.
  иногда и голимая партизанщина актуальна.
а ежели по радарам ПРОшным стрелять ГРУшникам придётся, в глубоком тылу?

ГРУ не стреляет про радарам)) она их взрывает с помощью минно взрывных средств ;) и при этом если это реально ГРУ а не красивые букоффки охрана радаров узнает о том что на них совершено нападение только со взрывом оных радаров

0

727

Зверушик написал(а):

finnbogi написал(а):

так вот и делать не гуано! а с 60и местным магазином подствольником и колиматором КАЖДОМУ бойцу а особливо метким вместо колиматора и подствольника цеплять сошки ствол подлиннее и тяжелее и оптику типа ASOGа а не изобретать велосипед поторый обойдется дороже Бентли

  узел преломления , это немножко железячек, немножко оплаты труда конструктора и испытателя...
продуманный системный подход , - это как раз экономия и высокоэфективная трата средств! при  условии что УИМС сможет быть и универсальной пусковой установкой по типу гранатомёта БУР, это вообще колосальный системный прорыв в экипировке , если получиться конечно...
чем Вы не довольны? что это не выдержит попадания 500 кг бомбы? так это Вам тогда к волшебникам, к кашпировскому например .. )))
я предлагаю конкретную, пусть и очень сырую идею!

0

728

Зверушик написал(а):

а коль так все круто с обороной то Смерч вам в помощь)))вы в курсе что линзы камер любых светятся яркими огоньеами если на низ простой лазерной указкой посветить?

когда солдат противника пдползет к камере что бы посветить лазерной указкой он не желец
Непонял причем и как здесь должен помочь смерч.

Iskander108-77 написал(а):

как понять что и когда и где будет? не всегда можно поднять ТУ 160, и Су 34.
  иногда и голимая партизанщина актуальна.
а ежели по радарам ПРОшным стрелять ГРУшникам придётся, в глубоком тылу?

вот для борьбы с партизанщиной да авиации хватит

0

729

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    как понять что и когда и где будет? не всегда можно поднять ТУ 160, и Су 34.
      иногда и голимая партизанщина актуальна.
    а ежели по радарам ПРОшным стрелять ГРУшникам придётся, в глубоком тылу?

ГРУ не стреляет про радарам)) она их взрывает с помощью минно взрывных средств ;) и при этом если это реально ГРУ а не красивые букоффки охрана радаров узнает о том что на них совершено нападение только со взрывом оных радаров

что Вы говорите ? хорошо если они вообще до этих радаров доберуться...
вот пакистанский спецназ матыгами местное население забило....
при выбросе не учли густонаселённость районов высадки...
  а у Вас всё как в сказке?

0

730

смиренная просьба высказываться по существу предложенной идеи УИМСа ..., тему ковровых бомбардировок прошу перенести в другой раздел.

0

731

Iskander108-77 написал(а):

чем Вы не довольны?

тем что калашоидом можно гвозди забивать потом окунуть его в болото и он худо бедно будет стрелять и это поверьте в бою намного полезнее чем крайне редкая необходимость пострелять за угол

finnbogi написал(а):

когда солдат противника пдползет к камере что бы посветить лазерной указкой он не желец
Непонял причем и как здесь должен помочь смерч.

указка сотворенная китаезами светит на 200 метров какбэ а то же самое на чуть более высоком уровне на полкилометра
а Смерч вам поможет не лезть на такую сильную позицию в лоб а издалека насладиться красивейшим феерверком ни если Смерча нет можно Буратиной или на худой конец Градом/Торнадо да даже просто 120мм минометом

0

732

Iskander108-77 написал(а):

что Вы говорите ? хорошо если они вообще до этих радаров доберуться...
вот пакистанский спецназ матыгами местное население забило....
при выбросе не учли густонаселённость районов высадки...
  а у Вас всё как в сказке?

про дворец Амина слыхали? а не привести данные по потерям?то что какой то идиот перепутал место высадки это не вина спецов. кстати 2 августа это не день ВДВ а день памяти погибшей в полном составе дивизии ВДВ при высадке на Кабул тоже перепутали координаты и выкинули парней на скалы и ущелья а не на город. почитайте про действия так называемой Дельты амеров и Зеленых беретов во Вьетнаме про спецназ ГРУ и Вымпел в Афгане и прикиньте что они могут

0

733

тем что калашоидом можно гвозди забивать потом окунуть его в болото и он худо бедно будет стрелять и это поверьте в бою намного полезнее чем крайне редкая необходимость пострелять за угол
finnbogi написал(а):

  спасибо что приняли активное участие в обсуждении предложенной идеи, макать калаш в грязь из за угла никто мешать не будет! обещаю! )))

0

734

Iskander108-77 написал(а):

спасибо что приняли активное участие в обсуждении предложенной идеи, макать калаш в грязь из за угла никто мешать не будет! обещаю! )))

опишите ситуацию общевойскового боя в городе когда нужен корнершот и ни что более из имеющегося штатно у положим взвода ВС РФ не заменит  его

Отредактировано Зверушик (2015-01-25 22:36:23)

0

735

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    что Вы говорите ? хорошо если они вообще до этих радаров доберуться...
    вот пакистанский спецназ матыгами местное население забило....
    при выбросе не учли густонаселённость районов высадки...
      а у Вас всё как в сказке?

про дворец Амина слыхали? а не привести данные по потерям?то что какой то идиот перепутал место высадки это не вина спецов. кстати 2 августа это не день ВДВ а день памяти погибшей в полном составе дивизии ВДВ при высадке на Кабул тоже перепутали координаты и выкинули парней на скалы и ущелья а не на город. почитайте про действия так называемой Дельты амеров и Зеленых беретов во Вьетнаме про спецназ ГРУ и Вымпел в Афгане и прикиньте что они могут

могут мыслеобраз пчелы послать на семинаре , с пиндоскими спецами...)))
и всётаки качественный , продуманный афтаматег им не повредит , модеры нас потрут надеюсь? всё что не по теме? моя тут недавно однако, местных нравов не знаю...

0

736

Зверушик написал(а):

указка сотворенная китаезами светит на 200 метров какбэ а то же самое на чуть более высоком уровне на полкилометра

эффективность этого будет зависить от расположения камер, и вы понимаете что такии работающии указки в свою очередь будут наблюдаемы?

Зверушик написал(а):

а Смерч вам поможет не лезть на такую сильную позицию в лоб а издалека насладиться красивейшим феерверком ни если Смерча нет можно Буратиной или на худой конец Градом/Торнадо да даже просто 120мм минометом

слабое место в этой логике вы поймете если поищите в интернете данные  о неодходимом количестве боеприпасов и стволов для площадной работы артиллерии.
И это заметим по позициям с классическим расположением огневых точек пехоты, в предложенном варианте контролируемая площадь и устойчивость будут ещё выше.

В принципе с лазерными указками вы и начали менять тактику и оснащения для адекватное реакции, только в этом и можно найти решение.

0

737

finnbogi написал(а):

эффективность этого будет зависить от расположения камер, и вы понимаете что такии работающии указки в свою очередь будут наблюдаемы?

а невидимый диапазон излучения вам однако не ведом)))в очки который видно только))

finnbogi написал(а):

слабое место в этой логике вы поймете если поищите в интернете данные  о неодходимом количестве боеприпасов и стволов для площадной работы артиллерии.
И это заметим по позициям с классическим расположением огневых точек пехоты, в предложенном варианте контролируемая площадь и устойчивость будут ещё выше.

я знаю что нужны тонны точнее сотни тонн снарядов только и вы учтите что 20% мертвы 15 ранены 30% обосрались и того просто артобстрел минимум на половину сокращает численность обороняющихся и дает подойти атакующим на дистанцию последнего броска 100-150 метров при том что все мины будут выведены из строя не говоря о камерах

0

738

Зверушик написал(а):

а невидимый диапазон излучения вам однако не ведом)))в очки который видно только))

ну так почему у противника то "очков" не будет?

Зверушик написал(а):

я знаю что нужны тонны точнее сотни тонн снарядов только и вы учтите что 20% мертвы 15 ранены 30% обосрались и того просто артобстрел минимум на половину сокращает численность обороняющихся и дает подойти атакующим на дистанцию последнего броска 100-150 метров при том что все мины будут выведены из строя не говоря о камерах

я написал, сотни тонн это при классическом расположение пехоты в этих самых окопах, дотах итд.
если рота не сидит в окопах а расположена в всяких укрытиях в 400-2000 метрах то у вас потребность в стволах и снарядах вырастет в разы.

Упрощено наряд артиллерии которого раньше хватало для подавления полкового участка обороны придется сосредотачивать против роты.

0

739

finnbogi написал(а):

ну так почему у противника то "очков" не будет?

дело не в том будет или не будет а в том что камеры очень просто обнаруживаются простейшими средствами.

finnbogi написал(а):

Упрощено наряд артиллерии которого раньше хватало для подавления полкового участка обороны придется сосредотачивать против роты.

еще раз))для очень упорных))передо мной линия обороны вами описанная и есть некое кол во арты и самолетов выделенных мне, но что полезнее для меня будет иметь у каждого пехотинца? АК 12 с колиматором и ГП и емким 50-70 местным магазином а так же положим у каждого пятого тот же АК 12 с тяжелым длинным стволом сошками и оптикой 3-4 крат или корнершоты пусть даже у трети бойцов? учтите что описанное мной дешевле в разы ибо нет дорогих прицелов и сложных технически стволов.

0

740

Iskander108-77 написал(а):

и всётаки качественный , продуманный афтаматег им не повредит , модеры нас потрут надеюсь? всё что не по теме? моя тут недавно однако, местных нравов не знаю...

по теме. амерская Дельта НИКОГДА даже обожравшись Джеком Дэниэлсом и сверху покурив травы не пойдет на задание на территории РФ в Морпаде,Бельвилях или Хаиксах вооружившись до кучи М4 с асогами прихватив Баррет и "свинью"(общее название пулеметов М60 на сленге).А оденется в уставную Цифру на ноги наденет уставные же говнодавы с прибитой медными гвоздями подошвой, возьмет АК 74, пару Валов, Печенег и до кучи несколько СВД. то же самое сделает и наш Вымпел или немецкая G9 или SAS бриттов. так что им НЕ нужен продуманный афтамотег

0

741

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    и всётаки качественный , продуманный афтаматег им не повредит , модеры нас потрут надеюсь? всё что не по теме? моя тут недавно однако, местных нравов не знаю...

по теме. амерская Дельта НИКОГДА даже обожравшись Джеком Дэниэлсом и сверху покурив травы не пойдет на задание на территории РФ в Морпаде,Бельвилях или Хаиксах вооружившись до кучи М4 с асогами прихватив Баррет и "свинью"(общее название пулеметов М60 на сленге).А оденется в уставную Цифру на ноги наденет уставные же говнодавы с прибитой медными гвоздями подошвой, возьмет АК 74, пару Валов, Печенег и до кучи несколько СВД. то же самое сделает и наш Вымпел или немецкая G9 или SAS бриттов. так что им НЕ нужен продуманный афтамотег

и тем не менее оружие продолжает совершенствоваться.. ))) . вона китайцы во всю обкатывают ZH-05, пиндосы гранатомёт , да и корейцы, да и много кто другой... УИМС как минимум интересная идея, особенно если удастся реализовать принцип универсальной пусковой установки!
  Хотя Ваша идея остановить совершенствование оружия и перейти на огненную воду и траву мне тоже близка, почему то мне кажется что совершенствовать оружие всё же продолжат....
  ну на своей територии то спецы смело смогут взять наше оружие? если оно будет лучше? ну там типо защитить пусковые установки ?
  так что хороший ахтаматег будет востребован.  http://warfiles.ru/show-78905-problema-v-oruzhii.html

Отредактировано Iskander108-77 (2015-01-26 12:13:51)

0

742

Зверушик написал(а):

дело не в том будет или не будет а в том что камеры очень просто обнаруживаются простейшими средствами.

это не так, нет средств просто обнаружить камеру без того что бы самому не стать наблюдаемой целью

Зверушик написал(а):

еще раз))для очень упорных))передо мной линия обороны вами описанная и есть некое кол во арты и самолетов выделенных мне, но что полезнее для меня будет иметь у каждого пехотинца? АК 12 с колиматором и ГП и емким 50-70 местным магазином а так же положим у каждого пятого тот же АК 12 с тяжелым длинным стволом сошками и оптикой 3-4 крат или корнершоты пусть даже у трети бойцов? учтите что описанное мной дешевле в разы ибо нет дорогих прицелов и сложных технически стволов.

я не знаю почему вы спрашиваете такие вещи у меня

0

743

Iskander108-77 написал(а):

ну на своей територии то спецы смело смогут взять наше оружие? если оно будет лучше? ну там типо защитить пусковые установки ?

пусковые защищаются не автоматом совершенно))в принципе))я не хочу остановить прогресс просто стрелковка практически на вершине своего совершенства и реально нашим образцам надо поголовное внедрение прицелов а не возможность стрелять из за угла.

Iskander108-77 написал(а):

и тем не менее оружие продолжает совершенствоваться.. ))) . вона китайцы во всю обкатывают ZH-05, пиндосы гранатомёт , да и корейцы, да и много кто другой... УИМС как минимум интересная идея, особенно если удастся реализовать принцип универсальной пусковой установки!

китаезы и корейцы с пендосами пусть делают что хотят, НО основная точнее подавляющая часть армии китая вооружены копиями калаша и самых удачных образцов других стран амеры вон свой лендвариор пилили лет 15 и все никак не допилят при этом регулярно отгребают от бабуинов с АК 47.

finnbogi написал(а):

это не так, нет средств просто обнаружить камеру без того что бы самому не стать наблюдаемой целью

вы предложите еще помимо полста кило всего чего надо солдату с собой таскать еще 3-5 камер источник питания и километр проводов?))ах да еще сервак к ним на взвод))при том что при первом же арт обстреле вся эта система рухнет))

0

744

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    ну на своей територии то спецы смело смогут взять наше оружие? если оно будет лучше? ну там типо защитить пусковые установки ?

пусковые защищаются не автоматом совершенно))в принципе))я не хочу остановить прогресс просто стрелковка практически на вершине своего совершенства и реально нашим образцам надо поголовное внедрение прицелов а не возможность стрелять из за угла.
Iskander108-77 написал(а):

    и тем не менее оружие продолжает совершенствоваться.. ))) . вона китайцы во всю обкатывают ZH-05, пиндосы гранатомёт , да и корейцы, да и много кто другой... УИМС как минимум интересная идея, особенно если удастся реализовать принцип универсальной пусковой установки!

китаезы и корейцы с пендосами пусть делают что хотят, НО основная точнее подавляющая часть армии китая вооружены копиями калаша и самых удачных образцов других стран амеры вон свой лендвариор пилили лет 15 и все никак не допилят при этом регулярно отгребают от бабуинов с АК 47.

нам романтикам не докладывают схему охраны передвижных пусковых установок...., но там специальный бронетранспортёр ездит, и явно с автоматами охранники, ( неужто с мушкетами? иль с пищалями ?). поезда как охраняют? неужто с лопатами?
  Винторез , иль Вал , для них так точно совмещение с корнершотом будет не лишним. АК 12 будет производиться, почемуб и не отработать тему УИМСа, знакомый олигарх говорит : - Не попробуешь, не поймёшь. это очень сильно уменьшит вес , единая пускавая установка как в гранатомёте Бур , и эта же пускавая , и есть оружие. короче , Вы меня не убедили.
разве я предлагаю вооружить основную часть армии моей сырой идеей? или китайскую ? или индийскую ?
я предложил сырую идею, обычно такие вещи после мозгового штурма , решаются, или не решаються проверить экспериментально.
Ваши оргументы не убедительны, пространны, и не в тему... ссори за бестактность, но даже если в предложенной мной сырой идее и найдут чтото полезное для себя конструкторы, то основную часть армии , не то что Китая, но даже нашу , врядле удасться перевооружить сразу, однако потихоньку , обкатывая на спецах, можно находить оптимальные варианты. не факт что корнершот действительно уместен в общевойсковом автамате. генералы всегда готовяться к прошедшей войне, и чем универсальней будет оружие , тем лучше, может часть автаматов попробовать сделать и с корнершотом. вдруг это окажется актуальным на будущем поле боя.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-01-26 22:07:51)

0

745

Iskander108-77 написал(а):

нам романтикам не докладывают схему охраны передвижных пусковых установок...., но там специальный бронетранспортёр ездит, и явно с автоматами охранники, ( неужто с мушкетами? иль с пищалями ?). поезда как охраняют? неужто с лопатами?

вам романтикам надо почитать про БЖРК хотя бы а не фантанировать идеями бесполезными))нет там специальных БТР там просто БТР с развитыми системами связи и сейчас поступают еще и с микро БПЛА на вооружение. маршруты движения тягачей колесных просчитаны так что там НЕТ углов как в том анекдоте "поле поле и тут из за угла появляется танк"

Iskander108-77 написал(а):

Винторез , иль Вал , для них так точно совмещение с корнершотом будет не лишним. АК 12 будет производиться, почемуб и не отработать тему УИМСа, знакомый олигарх говорит : - Не попробуешь, не поймёшь. это очень сильно уменьшит вес , единая пускавая установка как в гранатомёте Бур , и эта же пускавая , и есть оружие. короче , Вы меня не убедили.

лишним только потому что Вал довольно таки легкая и компактная машинка а хоть вы и свято уверены что там всего лишь пара деталей на перелом ствольной коробки нужна это далеко не так. вывод вес и габариты вырастут а толку 0 потому как стрелять за угол таким способом надо лишь в 0.1% случаев и ради этого таскать лишних полкило никто не будет. Винторез так вообще винтовка снайперская и ею не стреляют из за угла у нее другая сфера в принципе!я не пойму пусковая для чего?что вы собрались запускать?есть ГП вам мало?

Iskander108-77 написал(а):

разве я предлагаю вооружить основную часть армии моей сырой идеей? или китайскую ? или индийскую ?
я предложил сырую идею, обычно такие вещи после мозгового штурма , решаются, или не решаються проверить экспериментально.

вы предлагаете вооружить армию полицейской идеей. не понимая что делает полиция и что армия и какими средствами.поймите что полиция действует примерно как нейрохирург точно и очень избирательно потому как гражданские(СВОИ гражданские)вокруг. а армия это дровосек с топором. скальпилем тоже чисто теоретически перерезать ствол дерева вот только топором как то быстрее и надежнее

Iskander108-77 написал(а):

Ваши оргументы не убедительны, пространны, и не в тему... ссори за бестактность, но даже если в предложенной мной сырой идее и найдут чтото полезное для себя конструкторы, то основную часть армии , не то что Китая, но даже нашу , врядле удасться перевооружить сразу, однако потихоньку , обкатывая на спецах, можно находить оптимальные варианты. не факт что корнершот действительно уместен в общевойсковом автамате. генералы всегда готовяться к прошедшей войне, и чем универсальней будет оружие , тем лучше, может часть автаматов попробовать сделать и с корнершотом. вдруг это окажется актуальным на будущем поле боя.

еще раз))) приведите ситуацию общевойскового боя в города взвода ВС РФ в которым все штатно имеющееся у этого взвода оружие бесполезно и нужен корнершот ;) спецы армейские ВООБЩЕ идя на задание берут оружие которое не выдаст их то есть оружие противника. в принципе не может быть такой ситуации когда им надо на своей территории проводить войсковую операцию. Освобождение заложников это ПОЛИЦЕЙСКАЯ операция а не войсковая.

Отредактировано Зверушик (2015-01-27 05:43:05)

0

746

трудно что то Вам объяснить, особенно потому что у Вас и так уже есть видение общевойскового боя будущего!  фотографии в форум не вставляются, и поэтому что то объяснить ещё сложнее, и всё же : Бур , - гранатомёт использующий общую пусковую установку ( 500 выстрелов , гарантия ), в этой пусковой установке , есть пистолетная рукоятка и крепление для прицела. в последних гранатомётах , - используют такие удобные во всех отношениях подходы , многоразовый пусковой блок с прицелом, сменяемая труба.
к примеру Шахин имеет 16 ( может и путаю, может 14) предустановленных настроек , и вот шахин стоит на УИМСе и УИМС и есть одновременно и пускавая и автомат , что тут непонятного?
  автомат - это вещь сама в себе! существующие призматические насадки к прицелам , очень неплохо решают проблему для стрельбы из за угла , и всё же , учитывая ещё большую циничность гибридных войн, где прикрытие населением становиться нормой , и для партизан , и для официалов , тоже охотно использующих партизанщину..., самоочевидно что роль стрелковки возрастает! и универсальный штурмовой автаматек и с дозвуковыми , и с обычными патронами - более чем актуален. вот это я и предлагаю проработать , проиксперементировать .
и не призываю к глобальным перевороурожениям , только на основе моих сырых идей .
если все эти звукообнаружители , беспилотники, автораспазнователи, дистанционно управляемые Трапы заработают , возможность вести скрытое наблюдение из за угла с возможностью мгновенно сделать прицельный выстрел , - может ( ещё раз для войсковых интелектуалов : МОЖЕТ ! ) стать жизненно необходимым. перестаньте готовиться к прошедшей войне, оглянитесь на то что делается в армиях других государств, и на основании обдуманных , будущих прогнозов примите участие в обсуждении , сырой , требуещей всестороней оценки идеи , не на основании прошлого , устаревшего опыта....
успехов!

0

747

Зверушик написал(а):

вы предложите еще помимо полста кило всего чего надо солдату с собой таскать еще 3-5 камер источник питания и километр проводов?))ах да еще сервак к ним на взвод))при том что при первом же арт обстреле вся эта система рухнет))

хочу напомнить что пехота сегодня минимум полностью на автотранспорте, очень часто даже на БТР и БМП

0

748

и ещё насчёт мучений других с новыми системами...
дорогу осилит идущий , а не спящий на печи! даже если и окажется что ничего не вышло, то остаётся опыт. трудоголизм, радость от занятия своим делом - навеянной великой депресией в пиндостане , норма жизни! может это причина того что они помогают в такой близкой Украине антиросийским элементам? а не Россия в Мексике антиамериканским ? они никогда не жили в СССР, не понимают пословицы : где бы работать ? лишь бы не работать ?
из за гибридных войн - стрелковка стала актуальной...

0

749

Iskander108-77 написал(а):

трудно что то Вам объяснить, особенно потому что у Вас и так уже есть видение общевойскового боя будущего!  фотографии в форум не вставляются, и поэтому что то объяснить ещё сложнее, и всё же : Бур , - гранатомёт использующий общую пусковую установку ( 500 выстрелов , гарантия ), в этой пусковой установке , есть пистолетная рукоятка и крепление для прицела. в последних гранатомётах , - используют такие удобные во всех отношениях подходы , многоразовый пусковой блок с прицелом, сменяемая труба.
к примеру Шахин имеет 16 ( может и путаю, может 14) предустановленных настроек , и вот шахин стоит на УИМСе и УИМС и есть одновременно и пускавая и автомат , что тут непонятного?

ознакомьтесь с размерами и весом Шахина и как с него ведется стрельба)))будете удивлены но вот из автомата по другому стреляют)))никуя не надо придумывать а лишь ставить ГП БЕЗ пистолетной рукоятки на автомат Вместо цевья примерно как это на М 16+М203 сделано и не надо"единых пусковых" и не ставить планки Пикатини а СРАЗУ намертво прикручивать колиматор это изрядно снизит вес.

Iskander108-77 написал(а):

успехов!

ога)) я не готовлюсь к прошедшей войне я именно о будущей и думаю))) вместо штурма берлина в 45 и грозного в 91 надо было не ложить сотни тысяч жизней а просто спалить напалмом и фосфором нафиг всех вместе с мирным населением а потом поставить ультиматум - прыжок на месте 1000 ваших жизней убит один солдат наш 10000 вместе с младенцами и бабами со стариками. в все эти"контртеррористические операции" это отмыв бабла. генерал Ермолов конкретно показал как нужно воевать 200 лет назад да так показал что сам Шамиль в Питер ездил на поклон мириться. и порядок он навел за год а до этого воевали 4 года.

finnbogi написал(а):

хочу напомнить что пехота сегодня минимум полностью на автотранспорте, очень часто даже на БТР и БМП

а там много места сильно чтоб еще положить десяток ящиков?))да и в горах да болотах как быть? ;)

Iskander108-77 написал(а):

и ещё насчёт мучений других с новыми системами...
дорогу осилит идущий , а не спящий на печи! даже если и окажется что ничего не вышло, то остаётся опыт. трудоголизм, радость от занятия своим делом - навеянной великой депресией в пиндостане , норма жизни! может это причина того что они помогают в такой близкой Украине антиросийским элементам? а не Россия в Мексике антиамериканским ? они никогда не жили в СССР, не понимают пословицы : где бы работать ? лишь бы не работать ?
из за гибридных войн - стрелковка стала актуальной...

ознакомьтесь почему Гитлер вернее Бритты начали войну а потом про Вьетнам и Афган и особенно про оранжевые революции почитайте. пендосьня это делает не из за того что хочет работать а как раз наоборот все это лишь деньги и желание задавить так им ненавистную Россию ;)

0

750

Зверушик написал(а):

а там много места сильно чтоб еще положить десяток ящиков?))да и в горах да болотах как быть?

найдется, и "там" моторизированные тылы без которых современной армии некак

Горы и болота всегда накладывают ограничения.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективное оружие пехоты