СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Курганец-25"-2

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

Пишем только о технике средней гусеничной платформы "Курганец-25". Все остальное будет удаляться, а нарушителей будем наказывать.

0

2

Поговорил на форуме "Армия-2020" про "Курганец-25" со специалистами ГАБТУ. Похоже, что платформа уезжает сильно вправо на неопределенный срок. Промыслы не справляются ни по ТТХ, ни по организации производства. На обозримую перспективу будут закупки БМП-3 и для пехоты, и как платформы под вооружение.

0

3

vim написал(а):

Поговорил на форуме "Армия-2020" про "Курганец-25" со специалистами ГАБТУ. Похоже, что платформа уезжает сильно вправо на неопределенный срок. Промыслы не справляются ни по ТТХ, ни по организации производства. На обозримую перспективу будут закупки БМП-3 и для пехоты, и как платформы под вооружение.

:confused: Я надеюсь с Арматой и Бумерангом таких проблем нет, но ведь там всё связано и унифицировано...

0

4

cromeshnic написал(а):

уезжает сильно вправо на неопределенный срок. Промыслы не справляются ни по ТТХ, ни по организации производства.

скорее всего денег нет поэтому откладывают в долгий ящик главное что-бы не навсегда

0

5

Курганец-25 вроде на Армия-2020 не присутствовал?

0

6

Tactical Kit написал(а):

Курганец-25 вроде на Армия-2020 не присутствовал?

Не было ни Курганца, ни Эпохи, к сожалению.

0

7

tankoff написал(а):

Не было ни Курганца, ни Эпохи, к сожалению.

Возможно из-за Эпохи они оказались на закрытой экспозиции.

0

8

Я только про открытую экспозицию, на закрытой Курганец был ?

0

9

tankoff написал(а):

Я только про открытую экспозицию, на закрытой Курганец был ?

Я лишь гадаю, про закрытую известно только что там была Мальва. Которую планировали показать открыто, но от неё осталась только табличка...

0

10

cromeshnic написал(а):

Я надеюсь с Арматой и Бумерангом таких проблем нет, но ведь там всё связано и унифицировано...

Есть) И если Бумеранг наши отпустили за бугор, т.е. теоретически ООО ВПК при поддержке РМ сможет его выпускать, надо быть полным идиотом чтобы купить то чего нет в самой матушке РФ, с новыми агрегатами которые не проверены эксплуатацией НИГДЕ и никогда. А Армату нам уже почти как 6 лет обещают! + новые наезды на ЧТЗ за срыв сроков по Чайке... в общем гора радости для друзей из "сделано в россии". Сколько Армат уже у нас есть? 2300 вроде :D

0

11

Neurotransmitter написал(а):

ЧТЗ за срыв сроков по Чайке...

вот вы носитесь со своей чайкой, ну сделают другой, пока на х-образнике поездит

0

12

vim написал(а):

Поговорил на форуме "Армия-2020" про "Курганец-25" со специалистами ГАБТУ. Похоже, что платформа уезжает сильно вправо на неопределенный срок. Промыслы не справляются ни по ТТХ, ни по организации производства. На обозримую перспективу будут закупки БМП-3 и для пехоты, и как платформы под вооружение.

Нда, с другой стороны не закрывают или не перезапускают как NGCV.
За вооружение перспективных БМП не говорилось?

Neurotransmitter написал(а):

надо быть полным идиотом чтобы купить то чего нет в самой матушке РФ

Бутто забугром такого нет, н-п БМП Линкс (с новым мотором от Либхер который никогда не занимался с бронетехникой), которая лутше продвигаеться на экспорт чем серийная и проблемная Пума.

Отредактировано Blitz. (2020-09-02 00:05:20)

0

13

Blitz. написал(а):

Зп вооружение перспективных БМП не говорилось?

Бутто забугром такого нет, н-п БМП Линкс (с новым мотором от Либхер который никогда не занимался с бронетехникой), которая лутше продвигаеться на экспорт чем серийная и проблемная Пума.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:05:20)

Оптимизм дело хорщее, главное держать это чувство где-то внутри. Ну и ЯМЗ не liebherr
К сведению, Liebherr занимается многим от холодосов до кранов г/п в 200 тт. И его двигатели на мировом рынке вполне конкурентны и востребованы, как и другая продукция этой компании. + завод по выпуску ДВС находится в Швейцарии, а там все как часы)

Отредактировано Neurotransmitter (2020-09-02 10:24:11)

0

14

tankoff написал(а):

Я только про открытую экспозицию, на закрытой Курганец был ?

Точно был  на закрытой, т.к. на вопрос "а где у вас курганец выставлен" они отвечали, "а вы кто и с каокй целью интересуетесь?".
Обычно если нет в экспозиции, то сказали бы, что не привезли.

0

15

a-andreich написал(а):

Точно был  на закрытой, т.к. на вопрос "а где у вас курганец выставлен" они отвечали, "а вы кто и с каокй целью интересуетесь?".
Обычно если нет в экспозиции, то сказали бы, что не привезли.

Ну это и одна из фраз а-ля

0

16

Neurotransmitter написал(а):

Ну это и одна из фраз а-ля

ну я дальше спросил, "в закрытой что ли?"
работник ответил "я не уполномочен давать такие комментарии".

Отредактировано a-andreich (2020-09-02 10:29:28)

0

17

a-andreich написал(а):

ну я дальше спросил, "в закрытой что ли?"
работник ответил "я не уполномочен давать такие комментарии".

Отредактировано a-andreich (Сегодня 10:29:28)

ну вот этот как раз в этом видео)
К счастью я узнал о мытищинском шасси под Тор.

0

18

Neurotransmitter написал(а):

К сведению, Liebherr занимается многим от холодосов до кранов г/п в 200 тт. И его двигатели на мировом рынке вполне конкурентны и востребованы, как и другая продукция этой компании. + завод по выпуску ДВС находится в Швейцарии, а там все как часы)

ВПК с ЯМЗ на его фоне, на пару с Рейнметаллом, выглядет более привликательней для потенциальных покупателей-есть госзаказ, опыт многолетнего производства моторов для бронетехники. Но притензии чего-то к Бумерангу, а не полностю экпортной машине с новичком в военных моторах.

0

19

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, наконец-то поняли, что этот сараистый Курганец-25 во многом проигрывает даже вариантам БМП-3 с водоизмещающими экранами!

Ничего он не проигрывает. Не выдумывайте. Просто решили поставить другой боевой модуль. Вот и все.

0

20

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, наконец-то поняли, что этот сараистый Курганец-25 во многом проигрывает даже вариантам БМП-3 с водоизмещающими экранами!

Противоминную защиту на БМП-3 манул,улучшили?

0

21

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

отрохов написал(а):

    А на мой взгляд, наконец-то поняли, что этот сараистый Курганец-25 во многом проигрывает даже вариантам БМП-3 с водоизмещающими экранами!

Ничего он не проигрывает. Не выдумывайте. Просто решили поставить другой боевой модуль. Вот и все.

Как я и говорил годы назад - военным не нужна дорогущая башенка с малокалиберной автопукалкой, они захотят большой калибр - "сотка" форева!  :P
Очень уверен ;) - Драгун не так просто, ради эксперимента сделали. Вангую - новый вариант Курганца будет с боевым модулем типа драгуновского.

0

22

Рядовой-К написал(а):

Как я и говорил годы назад - военным не нужна дорогущая башенка с малокалиберной автопукалкой, они захотят большой калибр - "сотка" форева!

сотка им точно не нужна

0

23

ArtemV написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Как я и говорил годы назад - военным не нужна дорогущая башенка с малокалиберной автопукалкой, они захотят большой калибр - "сотка" форева!

сотка им точно не нужна

Ага. Так не нужна, что сотнями покупают новые БМП-3 и БМД-4М.

0

24

Рядовой-К написал(а):

Ага. Так не нужна, что сотнями покупают новые БМП-3 и БМД-4М.

Ну в вместо вменяемого ПТУР с ГСН у нас гордятся показывают и покупают метисы, корнеты и атаки. Так что я бы так уверено не заявлял.

0

25

Рядовой-К написал(а):

Так не нужна, что сотнями покупают новые БМП-3 и БМД-4М.

Новые машины требуються-больше ничего готового к серии на сегодня нет.

0

26

ArtemV написал(а):

сотка им точно не нужна

проблемы со 100м ТУРами на БПМ-3/БМД-4 из-за недостаточной бронепробиваемости решить можно только одним способом - выпиливанием нового 100мм ТУР с ГСН с атакой сверху, в тонкую крышу бронетачанки, и принятием его на вооружение

в тоже время более дешевые старые 100мм ТУРы тоже пригодятся - вместо КУ ставим ОФ или термобарич.БЧ и фигачим по укрепленным огневым точкам  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-09-03 05:15:40)

0

27

Blitz. написал(а):

ВПК с ЯМЗ на его фоне, на пару с Рейнметаллом, выглядет более привликательней для потенциальных покупателей-есть госзаказ, опыт многолетнего производства моторов для бронетехники. Но притензии чего-то к Бумерангу, а не полностю экпортной машине с новичком в военных моторах.

Где, какой госзаказ? И какие у ЯМЗ моторы стоят на военке кровме ВАТ и одной гусли в вида мотолыги и ее вариаций.

оптимист написал(а):

Противоминную защиту на БМП-3 манул,улучшили?

"Конечно" улучшили) во первых как можно ее улучшить на шасси трешки? Кресла поставить и пиллерс (если он есть)) Кроме того как кто то заметил высота корпуса не позволяет разместить кресла таким образом чтобы посадка в них напоминала посадку "орлом" (ноги за ушами)))

0

28

Neurotransmitter написал(а):

"Конечно" улучшили) во первых как можно ее улучшить на шасси трешки? Кресла поставить и пиллерс (если он есть)) Кроме того как кто то заметил высота корпуса не позволяет разместить кресла таким образом чтобы посадка в них напоминала посадку "орлом" (ноги за ушами)))

Мне кажется, вы не правы.
Улучшить противоминную стойкость невозможно для оригинальной БМП-3, но речь идёт о переформатированной - драгунской. ;))
Чисто визуально, таже высота корпуса у Драгуна/Манула выше оригинала.
Хотя. конечно, кардинальных улучшений не стоит ожидать.

С другой стороны, кардинальное повышение ПМЗ кардинально увеличивает тот самый габарит, о котором все говорят, причём наиболее критически важный параметр - высоту.
А следом и вес машины - тоже кардинально, ибо объём, ага.
При этом, как себя проявят ПТМ в большой войне вопрос неоднозначный. Кто сможет выставлять крупномасштабные полосы закопанных в землю ПТМП? Ах, внаброс... Но тут - не лучше ли прикрутить к нормальной ББМ электро-магнитный трал, оставив прежние параметры объёма корпуса, чем кубично увеличить массу для ПМЗ на которую всё-равно полагаться боязно?

0

29

ДимитриUS написал(а):

проблемы со 100м ТУРами на БПМ-3/БМД-4 из-за недостаточной бронепробиваемости решить можно только одним способом - выпиливанием нового 100мм ТУР с ГСН с атакой сверху, в тонкую крышу бронетачанки, и принятием его на вооружение

в тоже время более дешевые старые 100мм ТУРы тоже пригодятся - вместо КУ ставим ОФ или термобарич.БЧ и фигачим по укрепленным огневым точкам 

Проблема не ТУРах, начнем с того что если поставить тройчатку в курганец, десант сократится минимум на два человека. Несуществующий модуль с забашенным АЗ тоже не решает проблем, т.к. пушке все равно требуются до полуметра пространства в подбашенном отделении при максимальных углах возвышения. Раз двести это уже обсуждалось.

0

30

В современных конфликтах все таки лучше с ней.

0