СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники 14

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Рядовой-К написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    Дык в камазовких поделиях от камаза только название , вроде не секрет ?

Когда речь идёт о всяких сложных механо-гидро-пневмо-электро агрегатах я могу понять...
Но броня!  %-)
Вообще "железяки"...
Удивительно.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

А что вы удивляетесь! Вон Чемезов процитировал недавно Гайдара, "Надо будет купим!". У наших управленцев в голове гайдарономика в терминальной стадии, плюс святая уверенность что все отечественное плохое, наши инженеры ничего не могут разработать (могут главное не мешать и не подгонять), наши рабочие не могут качественно сделать (могут если набирать специалистов, а не рукожопых балбесов по принципу абы меньше платить).

0

572

mr_tank написал(а):

А наш генералитет вообще понимает что может быть война не такая как вторая мировая? Имхо - нет, в его головах только развернутые цепи танковые клинья и проч. Он даже не понимает, что во враждебном современном окружении, для противника доступна вся информация о дислокации войск. Для этого не нужно ни спутниковой разведки, ни авиационной. Особо, если расположение статично. Рейдовые группы шли с полной информацией на кого будут нападать.

По мо-мему как раз опыт ВОВ, который был на много разнообразнее чем " развернутые цепи танковые клинья " вообще ни как не учитывается. А вот то что тупо отвели войска и воюют меньшинством собственно и дало о себе знать. Рано или поздно это бы случилось. Ну и не понятно почему было укрепленных позиций и минных полей с нашей стороны.

0

573

Рядовой-К написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    Дык в камазовких поделиях от камаза только название , вроде не секрет ?

Когда речь идёт о всяких сложных механо-гидро-пневмо-электро агрегатах я могу понять...
Но броня!  %-)
Вообще "железяки"...
Удивительно.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

А что вы удивляетесь! Вон Чемезов процитировал недавно Гайдара, "Надо будет купим!". У наших управленцев в голове гайдарономика в терминальной стадии, плюс святая уверенность что все отечественное плохое, наши инженеры ничего не могут разработать (могут главное не мешать и не подгонять), наши рабочие не могут качественно сделать (могут если набирать специалистов, а не рукожопых балбесов по принципу абы меньше платить).

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    После рейда летучих групп у меня создалось впечатление что наш генералитет не правильно применяет Тигры, у нас туда пытаются запихнуть отделение как в БМП, на самом деле нужно его использовать как летуче легкое средство пехоты т.е. в одной машине не более 5 человек (2 в машине-водитель+оператор турели, а остальные спешиваются). Так что нужен такой вариант тигра 6А с 4 мя дверьми по бокам, остальные кузова только для спец платформ.

Или выстрел, благо с защитой и проходимостью у него, по отзывам, все неплохо.

Выстрел!? Это бауманско-камазавская поделка аля БТР-40?? Нет нафиг, нафиг!!!!

0

574

Jospf написал(а):

А что вы удивляетесь! Вон Чемезов процитировал недавно Гайдара, "Надо будет купим!". У наших управленцев в голове гайдарономика в терминальной стадии, плюс святая уверенность что все отечественное плохое, наши инженеры ничего не могут разработать (могут главное не мешать и не подгонять), наши рабочие не могут качественно сделать (могут если набирать специалистов, а не рукожопых балбесов по принципу абы меньше платить).

Выстрел!? Это бауманско-камазавская поделка аля БТР-40?? Нет нафиг, нафиг!!!!

Сам ты "нафиг". Республиканские с него проперлись неслабо, сказали тигр на его фоне - то еще гуано.

0

575

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    А что вы удивляетесь! Вон Чемезов процитировал недавно Гайдара, "Надо будет купим!". У наших управленцев в голове гайдарономика в терминальной стадии, плюс святая уверенность что все отечественное плохое, наши инженеры ничего не могут разработать (могут главное не мешать и не подгонять), наши рабочие не могут качественно сделать (могут если набирать специалистов, а не рукожопых балбесов по принципу абы меньше платить).

    Выстрел!? Это бауманско-камазавская поделка аля БТР-40?? Нет нафиг, нафиг!!!!

Сам ты "нафиг". Республиканские с него проперлись неслабо, сказали тигр на его фоне - то еще гуано.

И в чем его плюсы!?

0

576

Jospf написал(а):

И в чем его плюсы!?

Доступность запчастей, высокая проходимость, защита в базе как у тигоря с допбронированием, емнип.

0

577

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    И в чем его плюсы!?

Доступность запчастей, высокая проходимость, защита в базе как у тигоря с допбронированием, емнип.

Да я давно считаю что все тигры давно пора глубоко модернизировать. Особенно меня впечатляет горб на капоте у всех последних Тигров.

0

578

mr_tank написал(а):

А наш генералитет вообще понимает что может быть война не такая как вторая мировая? Имхо - нет, в его головах только развернутые цепи танковые клинья и проч. Он даже не понимает, что во враждебном современном окружении, для противника доступна вся информация о дислокации войск. Для этого не нужно ни спутниковой разведки, ни авиационной. Особо, если расположение статично. Рейдовые группы шли с полной информацией на кого будут нападать.

Сама по себе ситуация вполне себе типичная и для Великой Отечественной и даже для Гражданской, я уж не говорю про всякие послевоенные конфликты.
А хенералы... х.з. По моему, большая часть ком состава академий по тем или иным причинам или вообще не заканчивала, или заканчивала, что называется, на бумаге. С оперативным искусством знакома только из жизненного опыта. И не догоняют что стратегия сбережения лс по факту частенько в обратную сторону работает, если не сказать - почти всегда.

Отредактировано Арсений80 (2022-09-13 11:37:15)

0

579

«Алан-2» – это легкая быстрая многоцелевая колесная платформа с колесной формулой 4х4. Также она может быть 6x6. Разработка «Алана-2» началась четыре года назад по запросу Национальной гвардии. При этом в компании Kazakhstan Paramount Engineering детально изучили все существующие мировые аналоги. Процент локализации изделия около 70-ти.

https://i.ibb.co/Fb9w3qV/631daf9815ad6571606745.jpg

Не узнаю вас в гриме...

0

580

Jospf написал(а):

Штепсель написал(а):

    Jospf написал(а):

        И в чем его плюсы!?

    Доступность запчастей, высокая проходимость, защита в базе как у тигоря с допбронированием, емнип.

Да я давно считаю что все тигры давно пора глубоко модернизировать. Особенно меня впечатляет горб на капоте у всех последних Тигров.

Дык, над этим работают. А так вот - есть такой вот дешевый и доступный бронеавтомобиль как выстрел.

0

581

Арсений80 написал(а):

Сама по себе ситуация вполне себе типичная и для Великой Отечественной и даже для Гражданской

ага, вы тоже не поняли роли информации.
Речь идет не о тактике. Это не тактический про...б.

Это именно неучет роли информации. Местное население пользуясь возможностями современной связи, которую никто и не думал отключать, да собственно, ее и невозможно сейчас отключить сдало российских военных с потрохами. Сколько, где, когда, чем вооружено. Это не было возможно ни в гражданскую, ни ВОВ. Тогда нужно было засылать шпионов в рациями, формировать сеть и т.д. А сейчас местные добровольцы, тысячами сливают информацию. И даже если их ловить, всех не переловишь. Противнику остается только собрать эту информацию, обобщить и готово. Рейдовая группа знает что в селе "кукуевка" взвод с мобилизованных с автоматами без тяжелого вооружения, который ничего не сделает ей. А в другом располагается рембат без охранения.
В идеале, надо бы накрыть чем то дальнобойным, но все же информация от добровольной агентуры не сказать что математически точна, а также, как правило, нет сосредоточения сил в одной точке, и пришлось бы накрывать НП весь. На это нет средств у ВСУ.

Причем, подобное работает и в обратную сторону, накрытия калибрами и искандерами ТЦ или поездов из этого ряда. Но у ВСУ информаторов куда больше, и возможностей просачивания - тоже.

0

582

Согласен. По этому поводу надо рефлексировать. Это ж палка о двух концах. Во первых можно и с той стороны так информацию получать, во вторых гнать дезу со своей. Но и тактический пр..б на лицо, а вероятно и стратегический. И кадровый.
Однако это не для этой ветки

0

583

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t266568.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t905779.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t122731.jpg

«Тигр-М СпН» разведчиков одного из ооСпН армейского спецназа после наезда на мину ТМ-62.

Все находившиеся в машине остались живы, водитель «Тигра» получил травмы ноги (перелом), в целом ничего критического.

Также стоит добавить, что сам по себе «Тигр» показывает достойные результаты после подрывов, обстрелов и прочих инцидентов. Так, из ** машин свезённых на «кладбище» техники, количество погибших военнослужащих которые находились в этих машинах на момент подрыва/обстрела ровнялось 0.

https://t.me/ok_spn/21093

0

584

Бронеавтомобили «Ахмат» (З-СТС), переданные в именной добровольческий батальон «АЛГА», сформированный в республике Татарстан.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t460104.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t731497.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t539489.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t432553.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t908138.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t647223.jpg

ПЖД торчит совсем не кошерно... как и выпускной с "моторным" тормозом.

Отредактировано Neurotransmitter (2022-09-20 14:47:46)

0

585

Бронеавтомобиль *Тигр* российской армии выдержал обстрел и сохранил жизни бойцов.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t379693.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t817112.jpg
Ссылка

0

586

cromeshnic написал(а):

Бронеавтомобиль *Тигр* российской армии выдержал обстрел и сохранил жизни бойцов.

вот чего не пойму, у него же уровень брони как у БРДМ-2 того же +-, при этом про БРДМ-2 особо никто не восхищался, нет ?

0

587

Wiedzmin написал(а):

вот чего не пойму, у него же уровень брони как у БРДМ-2 того же +-, при этом про БРДМ-2 особо никто не восхищался, нет ?

Уж слишком много грязи на него вылили до СВО, что у него недостаточно защиты. Приятное удивление просто, от того что он защищает сверх того что для него заявлено.

0

588

ну всякую погань в стык крыши и борта тигра держит хорошо. тут вроде дважды уже выкладывали поражение с выжившим десантом

0

589

cromeshnic написал(а):

Уж слишком много грязи на него вылили до СВО, что у него недостаточно защиты. Приятное удивление просто, от того что он защищает сверх того что для него заявлено.

Грязи на него известно кто вылил, "веселая" компашка: табуреткин-поповкин-макаров-чемезов + "гаражные эксперты". А машины на базе БТР те же мины хорошо держат, только водитель 300 как минимум, а у Тигра нос есть, так что детонация перед капсулой.

Wiedzmin написал(а):

вот чего не пойму, у него же уровень брони как у БРДМ-2 того же +-, при этом про БРДМ-2 особо никто не восхищался, нет ?

У БРДМ-2 сам кузов менее жесткий из за 4-х колес под брюхом и собственной формой самого корпуса, кроме того само бронирование по толщине существенно разное и типу стали, не говоря о баках Тигра заполненных ППУ и т.д. У Тигра сварная капсула которая не касается шасси и моторного отсека в отличие от БРДМ и БТР

0

590

злодеище написал(а):

ну всякую погань в стык крыши и борта тигра держит хорошо. тут вроде дважды уже выкладывали поражение с выжившим десантом

В Чечне как то в Тигр из РПГ-7 шмальнули, обгорел салон (частично расплавился пластик, и металл копотью покрылся), машина на ходу, экипаж 300-ые

0

591

Neurotransmitter написал(а):

существенно разное и типу стали,

И насколько существенно? 6мм против 6мм?

0

592

Wiedzmin написал(а):

И насколько существенно? 6мм против 6мм?

Так ведь другая бронесталь, бронестойкость советского БТР-80 и российских БТР-80А и БТР-82А разная.

0

593

тигру бы пихло с габаритной мощностью повыше, что бы приемистость лучше была. хотя бы нютонов 80 на низах добавить...

0

594

cromeshnic написал(а):

советского БТР-80 и российских БТР-80А и БТР-82А разная

Перехода на А3 я так понимаю не было в итоге, как 2п была так и осталась, так что под вопросом это все про разности у 80к

0

595

Wiedzmin написал(а):

И насколько существенно? 6мм против 6мм?

Про баллистический подбой не нужно забывать. Конечно тут как и по сталям все упирается в конструкционные материалы (ТКМ и т.д.). К примеру тот же подбой может быть из нашего арамида, может быть из Китайского, которые по словам одного товарища уступает российскому РУСЛАН, Артек или тем более Армалону. Так же и со сталями и т.д. Да даже с материалами резины шин их корда и т.д. Вот из этого всего и вырастает вообще все что нас окружает, от зубной щетки до всяких стеклотекстолитов, углекомпозитов и эпоксидных клеевых композиций.

0

596

БРДМ-2 неудобен для людей, и тесный. А Тигр - удобен и вместителен.
Но при соответствующей доработке (убрать совершенно лишние две пары дополнительных колёс, сделать нормальный вход - дверь, двигательл современный поставить от грузовика...) был бы ограниченно годной вспомогательной машинкой.

0

597

Neurotransmitter написал(а):

Вот из этого всего и вырастает

Можно было просто сказать что вы не знаете, а не стену текста городить

0

598

Wiedzmin написал(а):

Можно было просто сказать что вы не знаете, а не стену текста городить

не считай себя умнее других. а то твое эго аж "светится".

если ты недоучка - твоя проблема и только твоя.

0

599

Рядовой-К написал(а):

БРДМ-2 неудобен для людей, и тесный. А Тигр - удобен и вместителен.
Но при соответствующей доработке (убрать совершенно лишние две пары дополнительных колёс, сделать нормальный вход - дверь, двигательл современный поставить от грузовика...) был бы ограниченно годной вспомогательной машинкой.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

Похоже Вы "блошку" только на картинке или экране видели. :D

0

600

Ведущее предприятие-разработчик и производитель бронеавтомобилей для российской армии ПАО «Ремдизель» (Набережные Челны) в свете роста потребности ВС РФ в военной технике планирует увеличить свой штат на 40 проц., сообщает «РИА Новости» со ссылкой пресс-службу компании. https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

0