СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники 14

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Wiedzmin написал(а):

Штепсель написал(а):

    и 5,45 бс берет.

а если закинуться чем потяжелее можно и с ПМ попробовать  8-)

TK-421 написал(а):

нет, в жизни не поверю, 10 мм только игольник научили шить и то без особых пруффов, поэтому 15 мм борта бмп не пробить никак

Я Салехова тормошил, даже уточнил, может речь про колесный бтр была, нет, сказал, что гусеничную в упор пробили.

0

512

Штепсель написал(а):

Я Салехова тормошил, даже уточнил, может речь про колесный бтр была, нет, сказал, что гусеничную в упор пробили.

В упор даже 30.06 не пробьет с М2 пулей.
Скорее мотолыга. Против физики не попрешь для говна вроде ВК вообще сталь толще 5 мм противопоказана.

0

513

TK-421 написал(а):

Штепсель написал(а):

    Я Салехова тормошил, даже уточнил, может речь про колесный бтр была, нет, сказал, что гусеничную в упор пробили.

В упор даже 30.06 не пробьет с М2 пулей.
Скорее мотолыга. Против физики не попрешь для говна вроде ВК вообще сталь толще 5 мм противопоказана.

Ни, речь была именно про бмп. Собсна, если б некоторые товарищи его с отваги не выжили, то сейчас снова можно было переспросить и уточнить.

0

514

Штепсель написал(а):

Ни, речь была именно про бмп. Собсна, если б некоторые товарищи его с отваги не выжили, то сейчас снова можно было переспросить и уточнить.

Блѣ я уже 11 лет на форуме и не вкурсе этой всей мышиной возни.

upd
да не, не поверю, не БС с таким у3банским сердечником. И не игольник, он 10 мм возьмет в упор край.

Отредактировано TK-421 (2022-06-15 22:49:35)

0

515

Бронеавтомобиль "Ахмат", при разработке которого были учтены вызовы, с которыми сталкиваются оборонно-промышленный комплекс и военнослужащие в ходе специальной военной операции на Украине, создан в России, первым к нему проявил интерес глава Чечни Рамзан Кадыров, рассказал РИА Новости информированный источник.

Машина на штатном шасси "Урала". У "Ахмата" полностью бронированный двигатель и кабина десанта. Высокая рама шасси и V-образный выступ говорят о наличии у машины противоминной защиты (5 или 6-й класс).

0

516

июнь 2022
Луганская Народная Республика.

"Тигр" после наезда на противотанковую мину. Все ребята, кто был внутри, живы и здоровы.

0

517

Серьга написал(а):

"Тигр" после наезда на противотанковую мину.

Да поняли уже все, что производству Тигровых - форева. Один из самых востребованных типов машин.

0

518

Pinzgauer Vector 718 6x6

0

519

Серьга написал(а):

Pinzgauer Vector 718 6x6

Во-во-во: небольшие или среднеразмерные удобные и вмесительные бронеавтобусы, относительно недорогие, в основе на стандартных гражданских компонентах, которых можно сделать много (ибо недорого и производственная база широкая) - будущее. Ну - один из вариантов.
Хотя это Нужда, а не Добродетель.

0

520

Рядовой-К написал(а):

Во-во-во: небольшие или среднеразмерные удобные и вмесительные бронеавтобусы, относительно недорогие, в основе на стандартных гражданских компонентах, которых можно сделать много (ибо недорого и производственная база широкая) - будущее. Ну - один из вариантов.
Хотя это Нужда, а не Добродетель.

Так это, выстрел и булат. Еще у вагнеровцев что-то на базе урала. Щука что ли.

0

521

Z

Отредактировано Monarchist (2022-07-04 02:15:32)

0

522

Рядовой-К написал(а):

Во-во-во: небольшие или среднеразмерные удобные и вмесительные бронеавтобусы, относительно недорогие, в основе на стандартных гражданских компонентах, которых можно сделать много (ибо недорого и производственная база широкая) - будущее. Ну - один из вариантов.
Хотя это Нужда, а не Добродетель.

Урал с бронированной будкой, как вариант.https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4965/t470013.jpg

0

523

Monarchist написал(а):

Урал с бронированной будкой, как вариант.

Покемоны плохи тем что опракидываються и херого тормозят

0

524

Рядовой-К написал(а):

Серьга написал(а):

    Pinzgauer Vector 718 6x6

Во-во-во: небольшие или среднеразмерные удобные и вмесительные бронеавтобусы, относительно недорогие, в основе на стандартных гражданских компонентах, которых можно сделать много (ибо недорого и производственная база широкая) - будущее. Ну - один из вариантов.
Хотя это Нужда, а не Добродетель.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

Так проект давно уже есть и разными ведомствами закупается http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/217/t605521.jpg

0

525

__Memento_mori__ написал(а):

Покемоны плохи тем что опракидываються и херого тормозят

но зато они самые дешевые. Полагаю, сравнительно с заводскими бронеуралами там кратная разница в стоимости.

0

526

mr_tank написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    Покемоны плохи тем что опракидываються и херого тормозят

но зато они самые дешевые. Полагаю, сравнительно с заводскими бронеуралами там кратная разница в стоимости.

Подпись автора

    Белая и пушистая Россия, это снег и мороз.

Вот  ТЕХ  ,  кто  Экономит  -  под  ружьё  и  на  передовую !

0

527

powermax написал(а):

mr_tank написал(а):

    __Memento_mori__ написал(а):

        Покемоны плохи тем что опракидываються и херого тормозят

    но зато они самые дешевые. Полагаю, сравнительно с заводскими бронеуралами там кратная разница в стоимости.

    Подпись автора

        Белая и пушистая Россия, это снег и мороз.

Вот  ТЕХ  ,  кто  Экономит  -  под  ружьё  и  на  передовую !

А тут вариантов немного, в порядке возрастания стоимости:
а. по-быстрому добронировать грузовики из наличия;
б. собрать бронегрузовик на автомобильном шасси по спецпроекту;
в. смонтировать агрегаты грузовика в бронекорпусе;
г. построить БТР со специальными агрегатами.

0

528

Тигр после наезда на мину

0

529

Еще творчество умельцев из рембатов.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/113660.png
https://t.me/milinfolive/86383

0

530

Самоходные противотанковые ракетные комплексы «Корнет-ЭМ» на шасси специальных бронированных машин ВПК-233136 «Тигр-М» на параде в Алжире.
Данные комплексы были поставлены в 2016 году, Алжир стал вторым иностранным заказчиком ПТРК «Корнет-ЭМ» после Бахрейна.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t513511.jpg

0

531

Серьга написал(а):

Еще творчество умельцев из рембатов.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 113660.png
https://t.me/milinfolive/86383

Подпись автора

    Ведь мы решили - точно не уйдём, нам с нашей Вечностью сегодня повезло.

Мне непонятно что мешало провести соответсвующие работы на заводе!?

У меня такое впечатление что связи между пользователями техники и инженерами которые занимаются этой техники нет вообще, все теряется где-то между лампасниками и дефективным менеджементом на заводе.

Отредактировано Jospf (2022-07-05 12:21:54)

0

532

Jospf написал(а):

Мне непонятно что мешало провести соответсвующие работы на заводе!?

У меня такое впечатление что связи между пользователями техники и инженерами которые занимаются этой техники нет вообще, все теряется где-то между лампасниками и дефективным менеджементом на заводе.

Отредактировано Jospf (Сегодня 12:21:54)

Заводы этим не занимаются. Это все АРЗ, БТРЗ, или рембаты всякие как установку решеток в Афгане и Чечне. Поставляют комплекты и сами на местах навешивают

0

533

А комплекты кто производит?

0

534

Neurotransmitter написал(а):

Тигр после наезда на мину

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t376010.jpg

Военнослужащие одного из подразделений ВС России возле своего «Тигр-М СпН», который подорвался на мине. ЛНР.

Ссылка

0

535

mr_tank написал(а):

А комплекты кто производит?

РИАТ знаете? Ну он больше тюнинг центр, но раньше таким и был

0

536

cromeshnic написал(а):

Neurotransmitter написал(а):

    Тигр после наезда на мину

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 376010.jpg

    Военнослужащие одного из подразделений ВС России возле своего «Тигр-М СпН», который подорвался на мине. ЛНР.

Ссылка

Ну смотрю я на эту и думаю есть смысл модернизировать платформу тигра далее до какого нибудь Тирг М2, что самое важное запустить линейку дизелей специально для таких машин, а то горб на капоте смотрится совсем неприлично. Плюс нужна своя коробка автомат с гидротрансформатором.

0

537

Jospf написал(а):

Ну смотрю я на эту и думаю есть смысл модернизировать платформу тигра далее до какого нибудь Тирг М2, что самое важное запустить линейку дизелей специально для таких машин, а то горб на капоте смотрится совсем неприлично. Плюс нужна своя коробка автомат с гидротрансформатором.

Автомат у ГАЗа должен появиться. Вот-вот. Чем Вас не устраивает горб кроме эстетики? Тигр-2, это Атлет. Машина свиду хорошая.

0

538

Jospf написал(а):

Ну смотрю я на эту и думаю есть смысл модернизировать платформу тигра далее до какого нибудь Тирг М2, что самое важное запустить линейку дизелей специально для таких машин, а то горб на капоте смотрится совсем неприлично. Плюс нужна своя коробка автомат с гидротрансформатором.

Коробки были, от мала до велика, опытные разумеется. приходит поставленная путиным команда сердюкова и ко (поповкин особенно) и задвигает все под сукно все НИОКР.
Похлопаем гаранту который 22 года смотрел как уничтожался промышленный потенциал построенный еще при СССР и доработанный на гроши ДАЖЕ в ельцинские годы.
Вспомнить Дзержинск - вся спецхимия которой сейчас нехватает вырублена под куст (один ЗиС и Ока-синтез остались + Авиабор который давило Разебимущество).
И моторчик на ГАЗе делают. А замена Тигру нужна. Как в классе ниже него, так и тот же Атлет.

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-06 10:39:28)

0

539

Тигр который спас братву из под обстрела в Сумах

0

540

Neurotransmitter написал(а):

Jospf написал(а):

    Ну смотрю я на эту и думаю есть смысл модернизировать платформу тигра далее до какого нибудь Тирг М2, что самое важное запустить линейку дизелей специально для таких машин, а то горб на капоте смотрится совсем неприлично. Плюс нужна своя коробка автомат с гидротрансформатором.

Коробки были, от мала до велика, опытные разумеется. приходит поставленная путиным команда сердюкова и ко (поповкин особенно) и задвигает все под сукно все НИОКР.
Похлопаем гаранту который 22 года смотрел как уничтожался промышленный потенциал построенный еще при СССР и доработанный на гроши ДАЖЕ в ельцинские годы.
Вспомнить Дзержинск - вся спецхимия которой сейчас нехватает вырублена под куст (один ЗиС и Ока-синтез остались + Авиабор который давило Разебимущество).
И моторчик на ГАЗе делают. А замена Тигру нужна. Как в классе ниже него, так и тот же Атлет.

Отредактировано Neurotransmitter (Сегодня 08:39:28)

Подпись автора

    Everything Has Its Place

Ну документация по НИОКР хоть осталась!? У меня такое впечатление что рубили все что не от организаций принадлежавших нужным людям.

0