СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 3

Сообщений 211 страница 240 из 602

211

maik написал(а):

Только у "Эмиля" еще и максимальная скорость выше

У И-16 маневр.

0

212

Ладно, спор по Польше ещё подкину. Про потери говорили польские, ага, смотрите. Это в этом .
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1695/t249612.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1695/t880132.jpg
А рискните их какой помазать, с ней и смешают.
И почему никто не вспомнил, что у люфтов на 1.09.39 опыта боевого, кроме Испании, ниц нема.

0

213

Fs81 написал(а):

У И-16 маневр

А "Эмиль" мог отойти и занять лучшую позицию

0

214

maik написал(а):

А "Эмиль" мог отойти и занять лучшую позицию

Как выяснилось это мнимо.Плюс он вынужден бросить бомберы и провалить вашу любимую боевую задачу.

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 20:31:33)

0

215

Fs81 написал(а):

Как выяснилось это мнимо.Плюс он вынужден бросить бомберы и провалить вашу любимую боевую задачу.

вы любите читать ветеранов.

Хайла Александр Федорович
Военно-воздушные силы
Род. 1922 — г. Шебекино Курской обл. (ныне Белгородской)
Окончил Чугуевское лётное училище в 1940 г., работал инструктором. Окончил Харьковское лётное училище в 1943 г., зачислен в 168-й истребительный ордена Суворова авиаполк (он же 168-й смешанный авиаполк). Совершил 149 боевых вылетов, провёл 39 воздушных боев, сбил 1 самолёт противника.

Сложно приходилось. Мы на И-16, а они на Me-109. У него скорость больше. Если наш И-16 за разворот набирал теоретически 400–450 метров, то «мессер» — 700–750. И скорость у него за 500, а у нас примерно 450 — и то весь дрожит. Прицелы у нас какие? Трубка. А что в нее увидишь? Только у командира группы был И-16 с коллиматорным прицелом. В этих боях погиб мой друг, Фирсов Валя с Орла.

Цыганков Николай Петрович
Военно-воздушные силы
Род. 22.05.1922 — под Моздоком
Окончил Ейское военно-морское авиационное училище им. Сталина в 1941 г. Зачислен в 11-й истребительный Краснознаменный авиаполк ВВС ВМФ. Совершил 502 боевых вылета, сбил 12 самолётов противника.

Финны дрались очень хорошо. С ними было намного труднее вести бой, чем с «мессерами», поскольку самолет у них был такой же маневренный, как у нас, и бой [273] при этом шел настоящий — такой, что спина вся мокрая. Как такой сумбур опишешь! Настоящий бой не описать... А с «мессерами» легко бой вести, потому что у них скорость большая. Он атаку сделает — не сбил и уходит. Через некоторое время опять заходит, и тут смотри только — не пускай в хвост — вовремя разворачиваешься и идешь в лобовую.

0

216

Fs81 написал(а):

Как выяснилось это мнимо.Плюс он вынужден бросить бомберы и провалить вашу любимую боевую задачу.

это перебор, если пилот Эмиля использует тактику сооветствующию его сильным сторонам и учитывает ЛТХ И-16 то Эмиль лучше, просто Фридрих обладал уже просто подавляющим преимуществом.

0

217

finnbogi написал(а):

это перебор, если пилот Эмиля использует тактику сооветствующию его сильным сторонам и учитывает ЛТХ И-16 то Эмиль лучше, просто Фридрих обладал уже просто подавляющим преимуществом.

А если И-16 с Эмилем использовал тактику свою то как?

0

218

Fs81 написал(а):

А если И-16 с Эмилем использовал тактику свою то как?

А никак. "Эмиль" вышел из боя. И-16 его не сможет преследовать

0

219

Fs81 написал(а):

Плюс он вынужден бросить бомберы и провалить вашу любимую боевую задачу.

А почему мою?
Она либо есть. Либо ее нет. Вот читал я про Э.Хартманна книгу. И у меня вопрос возник. А какие боевые задачи ему ставились? Такое впечатление, что 80 % (а может быть и 90 %) он вылетал просто так. Вылетал, что бы сбить самолет.

0

220

yury написал(а):

Ладно, спор по Польше ещё подкину.

Спасибо. Оказывается, польские потери в полтора раза больше немецких.

0

221

Л

Lob3 написал(а):

Спасибо. Оказывается, польские потери в полтора раза больше немецких.

Это общие,что говорит совсем о плохом результате для люфтваффе. Сравнить соотношение потерь за месяц люфтваффе и ВВС ркка за первый месяц войны,и можно говорить спасибо пакту.

Отредактировано Fs81 (2020-06-22 11:26:01)

0

222

Fs81 написал(а):

Это общие,что говорит совсем о плохом результате для люфтваффе.

zniszczone - это общие? Вы уверены?

0

223

Fs81 написал(а):

Л

Это общие,что говорит совсем о плохом результате для люфтваффе. Сравнить соотношение потерь за месяц люфтваффе и ВВС ркка за первый месяц войны,и можно говорить спасибо пакту.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 11:26:01)

С каких пор соотношение потерь стало критерием эффективности?  Данные потери незначительные потери поляков говорит только о том, что они практически не летали. Организованного сопротивления с их стороны не было. Варшаву чуть ли в каменный век вбомбили. Это польский успех?

0

224

Механический кот написал(а):

Это польский успех?

Я ж и говорил - по очкам. Но в целом ВВС Польши показали низкую эффективность

0

225

Fs81
Вы у нас специалист по полякам. Может расскажите, сколько боевых вылетов совершила польская авиация?

0

226

6

maik написал(а):

Fs81
Вы у нас специалист по полякам. Может расскажите, сколько боевых вылетов совершила польская авиация?

А что это даст?Можно 1000 раз вылететь и никого не сбить.Но я не специалист по поляком,мое увлечение Советско-Финская,и война продолжение.

Отредактировано Fs81 (2020-06-22 16:27:52)

0

227

maik написал(а):

Я ж и говорил - по очкам. Но в целом ВВС Польши показали низкую эффективность

Высокую учитывая матчасть и численность.

0

228

Fs81 написал(а):

Высокую учитывая матчасть и численность.

Я и говорю. По очкам.

0

229

maik написал(а):

Я и говорю. По очкам.

А как ещё?

0

230

Fs81 написал(а):

Высокую учитывая матчасть и численность.

Расшифруйте, пожалуйста.

0

231

Fs81 написал(а):

6

А что это даст?Можно 1000 раз вылететь и никого не сбить.Но я не специалист по поляком,мое увлечение Советско-Финская,и война продолжение.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 16:27:52)

Мне кажется, что вылететь и сбить это не показатель эффективности. Как мне кажется, главным критерием  превосходства в воздухе это
количество вылетов ударной авиации. Если смотреть на них в.динамике, сравнивая с динамикой вылетов ударной авиации противника то можно делать вывод кем было выиграно то или иное воздушное сражение. Потери могут быть и больше противника, но если они приемлемые, то большой роли эти потери играть не будут.

0

232

Любезные. Вот интересно, по полякам, что таблицу привёл, там А - от воздействия неприятеля, В - иные, то есть не боевые. Разбитые в результате воздействия (истребители, стрелки бомберов), это чё мы не считаем, как и причина не известна, пропал без вести? o.O  А советский мыши погрызли, так то гансовские, знамо сбит. :canthearyou:

0

233

maik написал(а):

Я и говорю. По очкам.

ах если бы советские ВВС в 41- так воевали "по очкам" как поляки то к августу немецкие ВВС вероятно перестали бы существовать

0

234

Ну что же Майк Тимин на Вашей стороне задал я ему вопрос,правда он ответил не полностью.

0

235

Fs81 написал(а):

Ну что же Майк Тимин на Вашей стороне задал я ему вопрос,правда он ответил не полностью.

И какой вопрос?

0

236

finnbogi написал(а):

ах если бы советские ВВС в 41- так воевали "по очкам" как поляки то к августу немецкие ВВС вероятно перестали бы существовать

И сколько немцы потеряли за месяц боев?

0

237

maik написал(а):

И какой вопрос?

В 39м бы типо немцы избили бы наши ВВС,правда он не полностью прочитал вопрос и потом в процессе стриме сам же и сказал что Франция и Битва за Англию  и Балканы сделали из немецких ВВС машину.

0

238

Л

maik написал(а):

И сколько немцы потеряли за месяц боев?

А сколько наши соотношение?

0

239

maik написал(а):

И сколько немцы потеряли за месяц боев?

285 самолетов от воздействия авиации противника, его ЗА и в следствие аварий в боевых операциях

Тоесть вполне возможно что польские истребители действительно набили до сотни немецких самолетов, если бы тысячи советских истребителей показали что то подобное.

Кстате по моему надо уточнить, когда говорим о недостатках в обучение пилотов надо понимать что эти недостатки следствие решений высшего командного состава, уровня его профессионализма а низкий он во всем, не только система обучения, от техники и технического обеспечения до условий базирования, организации операций, системы связи и в конце концов способность реагировать.

Польские истребители оказались вовремя на замаскированных запасных аэродоромах, у советских истребителей и бомбардировщиков часто все трагичнее, тоесть тут даже индивидуальные неодостатки в подготовке летного состава все ещё только часть проблемы.

0

240

А если скажу, что с 22 июня по 5 июля немцы потеряли 807 самолетов?

0