СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 3

Сообщений 181 страница 210 из 602

181

Fs81 написал(а):

А теперь внимание вопрос,чтобы было с люфтваффе понесшими такие потери от слабеньких ВВС Польши столкнись они в в 39м с ВВС РККА?

Считалось, что польские летчики были подготовлены лучше, чем даже немецкие. И по пилотажу они их превосходили.
Но.....
Вы так и не ответили на мой прошлый вопрос. Бой двух истребителей. "Эмиль" и И-16 тип 10 или тип 18

0

182

maik написал(а):

Считалось, что польские летчики были подготовлены лучше, чем даже немецкие. И по пилотажу они их превосходили.
Но.....
Вы так и не ответили на мой прошлый вопрос. Бой двух истребителей. "Эмиль" и И-16 тип 10 или тип 18

Равный бой вот Ф хуже и да выиграет более опытный летчик и количество самолетов .Но я вас понял наши лётчики, прошедшие Испанию и Халхин-гол плохие,а поляки лучше.

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 15:08:57)

0

183

Fs81 написал(а):

Равный бой

Вранье

Fs81 написал(а):

Но я вас понял

Я написал

maik написал(а):

Считалось

Теперь про воздушные бои.
Сами поляки признали потерю в воздушных боях 32 истребителя. Немцы потеряли - 23. Учитывая лучшую подготовку польских летчиков - превосходство на лицо.

0

184

maik написал(а):

Теперь про воздушные бои.
Сами поляки признали потерю в воздушных боях 32 истребителя. Немцы потеряли - 23. Учитывая лучшую подготовку польских летчиков - превосходство на лицо.

Итак наши лётчики прошедшие Испанию и Халхин-Гол, гавно по сравнению с польскими,а И-16 хуже "пулавчика" так?

0

185

maik написал(а):

Вранье

.

Т.е. наши ветераны врут,что 109Е был на равных с И-16?

0

186

Fs81 написал(а):

Т.е. наши ветераны врут,что 109Е был на равных с И-16?

Я просил Вас дать оценку истребителей

0

187

Fs81 написал(а):

Итак наши лётчики прошедшие Испанию и Халхин-Гол, гавно по сравнению с польскими,а И-16 хуже "пулавчика" так?

Не надо врать

0

188

maik написал(а):

Я просил Вас дать оценку истребителей

Как я могу дать могу оценку если я не был в бою?По ТТХ-это бред,т.к. в бою показатели иные будут.

0

189

maik написал(а):

Не надо врать

Вы к этому ведёте.

0

190

Fs81 написал(а):

Как я могу дать могу оценку если я не был в бою?По ТТХ-это бред,т.к. в бою показатели иные будут.

Если не можете давать оценку, то и нечего тут рассуждать

0

191

maik написал(а):

Если не можете давать оценку, то и нечего тут рассуждать

Я даю по оценки наших ветеранов-я им верю,вы как я понял нет.

0

192

Fs81 написал(а):

Я даю по оценки наших ветеранов-я им верю,вы как я понял нет.

И что они написали? Цитату. И ее то мы с Вами и будем оценивать

0

193

maik написал(а):

И что они написали? Цитату. И ее то мы с Вами и будем оценивать

венькое.
— На максимальной скорости в маневренном бою редко кто летает, точнее, редко у кого получается. И-16 в принципе легко и быстро делал до 500 км/час, «Е» летал быстрее, но ненамного, в бою разницы в их скорости практически не ощущалось. Динамика разгона у И-16 была потрясающей, особенно с М-63. Это его второе уникальное качество после горизонтальной маневренности. По динамике он превосходил все тогдашние отечественные истребители, даже новых типов. Тогда ближе всех к нему по динамике разгона Як-1 был, но и он уступал. «Мессер» пикировал хорошо, уходил, И-16 тут был хуже, «лоб» большой, на пикировании больше 530 км/час развить не давал. Но, надо сказать, в бою, если надо было оторваться, что они от нас, что мы от них, всегда отрывались либо на пикировании, либо на вертикали в зависимости от обстановки.
Драбкин "Я дрался на истребителе"

0

194

Fs81 написал(а):

Динамика разгона у И-16 была потрясающей, особенно с М-63.

Это тип 24, 28, 29. А я просил тип 10

0

195

И-16 сильно уступал "Мессершмитту" ?
- Все основные типы И-16 - 10, 17, 21 типов - по своим ТТХ уступали Ме-109Е, но не очень сильно, старые типы - 4 и 5 - конечно, сильнее. А вот И-16 28 и 29 типов Ме-109Е превосходили. Скорость у них с "Мессером" была одинаковая, зато по маневренности, в том числе и вертикальной Ме-109Е нашему "ишаку" уступал.

Если у земли - то да. Скорость у них с "Мессером" была одинаковая.
Но немец с набором высоты мог оторваться и уйти.

0

196

maik написал(а):

Если у земли - то да. Скорость у них с "Мессером" была одинаковая.
Но немец с набором высоты мог оторваться и уйти.

Вам сказали и наши могли уйти.Оба самолёта по совокупности характеристик были равны,так что все зависит от качества пилотов и количества машин.

0

197

maik написал(а):

Это тип 24, 28, 29. А я просил тип 10

Там написано" особенно "не надо перевирать и про  тип 24,28,29 вообще написано что превосходили Е.

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 16:12:07)

0

198

Но поляки то били немцев то вообще на "пулавчиках"

0

199

Fs81 написал(а):

Но поляки то били немцев то вообще на "пулавчиках"

Почему в воздушны боя сбили больше Ме-110, чем Ме-109?

0

200

Fs81 написал(а):

Вам сказали и наши могли уйти

Не могли уйти

Fs81 написал(а):

Оба самолёта по совокупности характеристик были равны

Только у "Эмиля" еще и максимальная скорость выше

Fs81 написал(а):

так что все зависит от качества пилотов и количества машин.

Ну если и много, то они и могут забить лётчика. Пример. Это бой Э.Хартманна с 8 "Мустангами". Что он сделал? Выпрыгнул из самолета!!!!!!

0

201

Fs81 написал(а):

тип 24,28,29 вообще написано что превосходили Е.

Если летать у земли. Но там и превосходства в скорости то и не было. Но если немец влез в воздушный бой, то там может быть всякое.

0

202

maik написал(а):

Почему в воздушны боя сбили больше Ме-110, чем Ме-109?

Потому что били ещё и бомберы,не ввязываясь в бои с Ме-109 и 110 принимали за бомберы скорее всего,я так понял "пулавчик" по Вашему лучше И-16 так?

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 16:52:51)

0

203

Fs81 написал(а):

я так понял "пулавчик" по Вашему лучше И-16 так?

Помимо И-16 у нас была масса И-15 и И-15бис.
Кроме того. В СССР были И-16 разны типов.
Но Вы, видно, "забыли" о чем шел изначально разговор.
Я то Вам о чем писал.
1939 год. Идут воздушные бои.
А вот 1940 год. У немцев "Фридрихи" а у наших И-153 и И-16 тип 28 и 29.
При этом не понятно, что там с японцами
И как себя будет вести ВиФ а так же США. При этом США могли помогать Германии и продавать им оружие. Как и ВиФ.

0

204

Fs81 написал(а):

и 110 принимали за бомберы

Ха, так Ме-110 мог уйти от них.

0

205

День добрый, а какая статистика потерь истребителей "люфтваффе" в Польской по причинам, можно цифири?

0

206

Fs81 написал(а):

Там написано" особенно "не надо перевирать и про  тип 24,28,29 вообще написано что превосходили Е.

Дудник Николай Денисович
Военно-воздушные силы
Род. 04.1918 — с. Ивановское Самарской области
Закончил Качинское лётное училище в 1940 г., мл. лейтенант, служил в 27-й авиационном полку ПВО особого назначения, затем лётчик 178-го истребительного авиаполка, 426 боевых вылетов, сбито лично 3 самолёта и 1 в паре.

Вот ты спрашиваешь, как я отношусь к И-16? Для меня это был тот истребитель, на котором я учился летать и потому владел им неплохо
Конечно, воевал я на истребителе более поздней серии с мощным вооружением и мотором, но по пилотажным характеристикам он не отличался. То, что я умел на нем пилотировать, меня и спасло. Прикрывали мы парой наземные войска. Ведомым у меня был лейтенант Иващенко. Мы прибыли на «точку», заняли 3500–4000 метров, и вдруг я заметил группу, не менее десяти, немецких истребителей. Они, зная, что мы прикрываем войска, в то время пользовались тактикой «прочесывания» районов. Твою мать! Что делать?! Уйти нельзя — скорость у И-16 меньше, чем у «мессершмитта», на вертикаль нельзя — собьют. Выхода нет. Начал я с ними крутиться. Я как? Он в хвост зайдет, я вижу, что сейчас огонь откроет, я газ убираю, он проскакивает, [58] я стреляю. Не попадал, конечно, тут, пока будешь прицеливаться, тебя следующий срубит. Иващенко в воздухе нет, думаю, наверное, сбили. Но я решил с ними ковыряться, пока силы есть. Слава богу, физическая подготовка у меня была хорошая. В итоге они развернулись и ушли в сторону Можайска.

0

207

maik написал(а):

При этом США могли помогать Германии и продавать им оружие.

Абсолютно верно.

0

208

cobra написал(а):

Абсолютно верно.

В итоге Германии помогал Сталин.А ВБ осталась один на один с гитлеризмом и не капитулировала.

0

209

Fs81 написал(а):

Потому что били ещё и бомберы,не ввязываясь в бои с Ме-109 и 110 принимали за бомберы скорее всего,я так понял "пулавчик" по Вашему лучше И-16 так?

не просто принимались, немцы их использовали как ИБ...и в такой роли польские истребители имели все возможности для неожиданой атаки, ну и немецкие пилоты похоже недооценили польских пилотов и их самолеты и пытались ввязыватся в переманеврирование, боевой опыт то у немцев ещё ограничен а быстрый рост размера немецких ВВС должен был сказыватся

0

210

maik написал(а):

Ха, так Ме-110 мог уйти от них.

Это не автогонки,и зачем ему уходить он же истребитель.

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 18:10:37)

0