СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огнемёты

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Как вам "Варна" ?

[реклама вместо картинки]

0

2

10V написал(а):

Как вам "Варна" ?

не знаем не щупали  :D

0

3

Lans написал(а):

не знаем не щупали

ну так...

Отредактировано tramp (2010-07-08 08:56:38)

0

4

А идея вроде не плохая, где-то мне попадалась фотка, как "снаряд" варны попадает в помещение, вызывая весьма объёмный пожар.

0

5

10V написал(а):

Как вам "Варна" ?

качественный загар оставляет?

0

6

последнее десятилетия в России наблюдается целая "огнеметомания"  :)  Вслед за Шмелем пошли всякие РШГ, МРО, Варна, Приз...  :suspicious:

0

7

Lans написал(а):

Вслед за Шмелем пошли всякие РШГ,

ну РШГ это больше к гранатомётам, весьма неплохая задумка. во вторую вроде обкатали их в БД даже.

0

8

а какая принципиальная разница?  :)
вот например ответе чем отличается гранатомет РШГ-2 от огнемета МРО-А  :suspicious:

0

9

Lans написал(а):

вот например ответе чем отличается гранатомет РШГ-2 от огнемета МРО-А

я всех тонкостей не помню, но РШГ оснащается обычная пехота, а огнемётами химвойска

0

10

У РШГ емнип основное отличие, это способность пробивать преграды, в то время как у РПО и его родственников такая способность почти 0, но заряд мощнее.

0

11

злодеище написал(а):

но РШГ оснащается обычная пехота, а огнемётами химвойска

собственно ответ правильный - разница только в прицельных приспособлениях. РШГ заточен под пехоту, а МРО для огнеметчиков.

0

12

а вот вам зверь на опознание... тот что сверху понятно - Шмель-М он же Приз, а вот тот что поменьше?  :rolleyes:

0

13

Pantsyr написал(а):

У РШГ емнип основное отличие, это способность пробивать преграды

ну так про МРО-а вопрос был, а он суть тот же фугас что и в ршг

не особо силён в них. видел но не помню чё за "дас ист штюк" не облегчённый ли вариант Приза, так сказать за второе место)?

Отредактировано злодеище (2010-07-08 12:48:51)

0

14

Pantsyr написал(а):

У РШГ емнип основное отличие, это способность пробивать преграды, в то время как у РПО и его родственников такая способность почти 0, но заряд мощнее.

пробивать - это не к РШГ, это только РМГ может, там предзаряд кумулятивный

0

15

злодеище написал(а):

не облегчённый ли вариант Приза, так сказать за второе место)?

по логике похоже... видимо в КБП по стопам Базальта с их РШГ-1/РШГ-2 создали свою линейку РПО

0

16

был у меня слайдик с названием этого зверька, но наверное потерялся, найти не могу  :(

0

17

Малогабаритный реактивный огнемет МРО-А разработан на базе реактивной штурмовой гранаты РШГ-2 и предназначен для вооружения огнеметных подразделений химических войск в качесвте более легкой и менее мощной альтернативы огнемету РПО-А "Шмель", тогда как РШГ-2, являясь по отечественной классификации "гранатой", поступает на вооружение обычных пехотных подразделений Российской армии. Основным внешним отличием МРО-А от РШГ-2 являются прицельные приспособления - у РШГ-2 они аналогичны прицелу противотанковой гранаты РПГ-26, тогда как у МРО-А прицельные приспособления аналогичны таковым для реактивного огнемета РПО-А "Шмель".

0

18

Vold написал(а):

пробивать - это не к РШГ

вот уж не правда ваша

Реактивная штурмовая граната РШГ-2 проламывает железобетонные стены толщиной до 300 мм и кирпичные - до 500 мм. Благодаря термобарическим свойствам граната особенно эффективно действует по уничтожению живой силы внутри зданий.

тут утверждают обратное

Отредактировано злодеище (2010-07-08 13:07:48)

0

19

злодеище написал(а):

вот уж не правда ваша

за счет чего?  :)

0

20

Lans написал(а):

за счет чего?

ударная волна, ТБ заряд создаёт как вакуумный эффэкт так и фугасный же.
да и по ссылке всё краткоясно написано вроде

Отредактировано злодеище (2010-07-08 13:32:31)

0

21

ну так корректно говорить о фугасном действии а не о пробивном...

0

22

так за счёт него проламывает стены, в итоге граната пробивает дыру в преграде. в военном параде есть фото по воздействию на бетонный забор

0

23

а на этом заборе было что-то написано?..) 
никто ж не спорит, что взрывом проломит, только при этом взрыв-то снаружи, а не ЗА преградой в отличие от РМГ
вэтом плане действие РШГ и МРО-А абсолютно идентично

0

24

Vold написал(а):

вэтом плане действие РШГ и МРО-А абсолютно идентично

да это одно и тоже, названия ток разные, суть едина.

0

25

Lans написал(а):

тот что сверху понятно - Шмель-М он же Приз, а вот тот что поменьше?

и так все тайное становится явным  :rolleyes:

БУР-малогабаритный гранатометный комплекс. Предназначен для поражения живой силы в фортификационных сооружениях и на откытой местности, автомобильной техники, в т.ч. и при стрельбе из закрытых помещений. объемом не менее 30 куб м

дальность прямого выстрела (ДПВ) - 200м,
прицельная 500м,
максимальная 1100м;
рассеивание на ДПВ 0.4м;
начальная скорость 130 м/с;
масса в сборе 3.2 кг;
наполнение БЧ 1 кг;
длина 770мм;
калибр 62мм.

0

26

Т.е. это НЕ огнемёт? А для кого он предназначен, для химиков (судя по пусковой, идентичной со Шмель-М) или всё же для пехоты, не известно?

0

27

Lans написал(а):

у РШГ-2 они аналогичны прицелу противотанковой гранаты РПГ-26, тогда как у МРО-А прицельные приспособления аналогичны таковым для реактивного огнемета РПО-А "Шмель".

А они что по разному летают?

Вот хоть убейте не могу я понять, такой необъяснимой любви оружейников к созданию все новых и новых РПГ! Эти для химиков, эти для пехоты - смотри не перепутай! Не правильнее ли заняться разработкой электронной начинки для этих колбас?

Например если вам надо проломить стену и взорваться внутри второй заряд взрывается с задержкой, если вы хотите просто сломать стену - тогджа заряды взрываются одновременно. Ну и прочее прочее прочее. В СССР, а теперь и в россии насоздавали РПГ больше чем во всем остальном мире! Нафига столько! Я не понимаю!!! Как обучать то народ? Если там еще прицелы разные? То есть химик РШГ запускать не должен уметь?

0

28

профан написал(а):

Вот хоть убейте не могу я понять, такой необъяснимой любви оружейников к созданию все новых и новых РПГ!

а что оружейники? "оружейникам" кушать хочется они и изобретают, но на вооружение образцы принимают не "оружейники" и не они решают что нужно а что нет...

0

29

Lans написал(а):

не "оружейники" и не они решают что нужно а что нет...

Кто может объяснить для чего нужны разные прицелы для химиков и для пехоты? Если это конечно не военная тайна )

0

30

профан написал(а):

Кто может объяснить для чего нужны разные прицелы для химиков и для пехоты?

унификация - на РШГ они повторяют таковы как на РПГ, а МРО как на РПО

0