СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 10


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 10

Сообщений 1 страница 30 из 970

1

Отредактировано losharic (2020-04-13 23:19:14)

0

2

Что там в Италии?

0

3

Joker82 написал(а):

Что там в Италии?

выдыхает

Макрон обратится к нации уже в ближайшие часы с тем, судя по информации европейских СМИ, чтобы продлить карантин до 11 мая. Пролонгировать изоляцию готов и Рим, вот только в Италии с этим не все согласны. Венето на фоне положительной динамики выздоровлений готовится разрешить пикники и пробежки, а футбольные "Милан" и "Ювентус" возобновляют открытые тренировки с начала следующего месяца.

Отредактировано losharic (2020-04-13 23:27:19)

0

4

Макарон в своём Твиттере: "Мы не были готовы"

Да мы уже поняли...

0

5

67 лет самоизоляции
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4762/t446442.jpg

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-13 23:29:24)

0

6

"Независимая" газета очень своеобразно трактует события. Как говорится: интересно девки пляшут.
http://www.ng.ru/world/2020-04-13/1_7842_china.html

0

7

«Карантинные» ограничения могут стать дополнительным поводом для обращений россиян в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). В Совете Европы (СЕ) напомнили, что вынужденные отступления от стандартов в области прав человека должны оставаться соразмерными угрозе распространения вируса и быть ограничены во времени.

Ряд мер, принимаемых властями в условиях COVID-19, «неизбежно посягнут на права и свободы граждан», говорится в докладе СЕ «Соблюдение принципов демократии, верховенства права и прав человека в период кризиса». Ограничения, пишут авторы, допустимы лишь в том случае, если они «строго необходимы» для борьбы с пандемией и не приводят к произволу на местах.

В дальнейшем, подчеркнули в СЕ, текущие отступления от норм права будут оцениваться ЕСПЧ «в делах, которые поступят на его рассмотрение». В документе говорится, что дополнительные законодательные нормы, принятые в режиме ЧС, должны соответствовать конституциям, международным стандартам и характеризоваться «минимальными изменениями обычных правил и процедур демократического принятия решений». А также включать в себя четкие временные ограничения на продолжительность этих исключительных мер».

Полномочия правительств издавать чрезвычайные декреты не должны приводить к тому, что законодатель дает карт-бланш исполнительной власти. Указано, что некоторые права граждан все же не могут ограничиваться даже в чрезвычайных ситуациях. Например, право на жизнь и здоровье, на справедливое судебное разбирательство. Суды, пояснили в СЕ, несмотря на ограничения их работы, должны рассматривать наиболее серьезные ограничения прав человека, введенные чрезвычайным законодательством. «Могут быть разрешены отсрочки, «ускоренное отслеживание» или групповое рассмотрение определенных категорий дел, а предварительное судебное разрешение в некоторых случаях может быть заменено судебным ex post надзором», – говорится в докладе. Следует применять там, где возможно, альтернативные меры пресечения и наказания. «Длительное содержание под стражей в полиции или несвоевременное судебное рассмотрение вопроса о лишении свободы может привести к нарушению ст. 5 конвенции, гарантирующей личную свободу и неприкосновенность», – напоминает СЕ.

В СЕ также допускают, что значительные ограничения общественной деятельности, включая доступ к общественным местам отправления культа, публичным собраниям и свадебным и похоронным церемониям, неизбежно могут привести к спорным жалобам в соответствии с вышеуказанными положениями. Хотя «повышенные ограничения вышеупомянутых прав могут быть оправданы во время кризиса», суровые уголовные санкции вызывают озабоченность.

Официальные сообщения, считают в СЕ, не должны быть единственным каналом информации о пандемии. В противном случае власти могут быть обвинены «в цензуре и подавлении законных интересов». СМИ, медработники, гражданские активисты и общественность в целом должны иметь возможность критиковать власти и тщательно анализировать реакцию на кризис.

Опасения есть и по поводу новых технологий доступа к персональным данным и их обработки, которые вводятся для сдерживания распространения пандемии: «Крупномасштабная обработка персональных данных с помощью искусственного интеллекта должна осуществляться только тогда, когда научные данные убедительно показывают, что потенциальная польза для здоровья населения превосходит преимущества альтернативных, менее навязчивых решений».

Как выяснила «НГ», правозащитник Илья Шаблинский полагает, что в некоторых сферах власти РФ уклонились от своих обязательств: «По закону о ЧП государство должно компенсировать предпринимателям их потери. Но ЧП не введено, а помощь бизнесу оказывается чисто символическая». Плачевная ситуация и с тюрьмами: «Суды действуют, как штамповочные машины, продлевают все содержания под стражей». По словам Шаблинского, тех, кто находится в СИЗО по обвинениям в ненасильственных преступлениях, можно было бы перевести на домашний арест или вообще выпустить под подписку о невыезде. Перегибы, по его мнению, возможны и в погоне за так называемыми фейками о коронавирусе, «поскольку непонятно, что именно сегодня можно отнести к этому понятию».

Шаблинский указал, что видит судебные перспективы ряда «послекарантинных» исков из РФ в ЕСПЧ. «Европейский суд скорее всего поддержит заявителей, жалующихся на условия содержания, ущемления свободы слова. Но там, где речь идет об ограничениях передвижения, думаю, суд с большой долей вероятности может встать на сторону государства».

«В эти дни прозвучало несколько выступлений: верховного комиссара ООН по правам человека, генсека Совета Европы, председателя ЕСПЧ, суть которых сводилась к одному – пандемия накладывает естественные ограничения, но в целом не должна повлечь отступления от основ демократии, гражданских и политических свобод», – заявил «НГ» член президентского Совета по правам человека Александр Брод. По его словам, важно, чтобы и сами западные институты сохранили объективность и не использовали ситуацию как предлог для очередного политического и экономического давления на РФ.

Вместе с тем он признал, что у правозащитников накопилось немало поводов для беспокойства: наблюдается вал жалоб, затем, вероятнее всего, последуют иски в российские суды и ЕСПЧ. «Прежде всего над пропастью висит малый и средний бизнес. Исполнительная власть пока медлит с поддержкой, а предприниматели разоряются, люди теряют рабочие места. В перспективе это грозит ростом социальной напряженности, кризисом на рынке товаров, услуг, ударом по покупательской способности», – говорит Брод. Есть и проблемы в соблюдении права на здоровье. Сохраняется дефицит средств индивидуальной защиты. «Имеется информация, что медики ставили гражданам ошибочные диагнозы и не фиксировали коронавирус, тем самым не оказывая должную медицинскую помощь», – продолжает Брод. Известно и о необоснованных штрафах за нарушение режима самоизоляции, что тоже может стать причиной массовых исков в Страсбург. Иностранные граждане, прежде всего уроженцы Китая и азиатских стран, сталкивались с оскорблениями, угрозами в российских регионах. Немало претензий у россиян, застрявших за рубежом, на невнимание к их нуждам. Не исключено, что и они в перспективе попытаются компенсировать материальный и моральный ущерб в судебном порядке, предположил Брод.

0

8

0

9


Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-14 00:03:39)

0

10

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Вчера 23:48:23

см . выше семь постов ))

0

11

0

12

Некто полковник М. Шендаков дошёл уже до того, что по его словам эпидемии Sars, Mers и эболы так же не имели место быть, не говоря уже о covid-19 🤦‍♂️

0

13

Кассад: На 150 военных базах в США выявлены заболевшие коронавирусом
https://colonelcassad.livejournal.com/5789065.html

0

14


Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-14 01:13:06)

0

15

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Сегодня 00:54:43

его посодют ?

0

16

losharic написал(а):

его посодют ?

Кого посодют? Супер-распространителя из дома престарелых?

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-14 01:10:52)

0

17

В соседнем Казахстане

0

18

Только 7% медицинских работников имеют иммунитет к коронавирусу, свидетельствуют первые результаты иммуноферментного анализа при обследовании врачей и медперсонала в одной из больниц Москвы. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова 13 апреля на совещании в Кремле

0

19

Всё таки до поликлиник дело ещё не дошло.

В Москве намерены перепрофилировать еще 24 стационара для принятия пациентов с выявленной инфекцией COVID-19, информирует столичный Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Отмечается, что все необходимые для этого мероприятия будут проведены в ближайшие 10 дней.
"В общей сложности в больницах департамента здравоохранения Москвы будет развернуто порядка 21 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией", – рассказали в Оперштабе.
При этом там не исключили вероятность нехватки коек для пациентов с коронавирусом COVID-19.

Отредактировано Ilias (2020-04-14 01:59:23)

0

20

Попова: 40% новых заболевших COVID-19 не имеют симптомов

Около 40% россиян, у которых накануне был выявлен коронавирус, не имеют клинических симптомов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"За вчерашний день из общего количества заболевших (2558 человек) 1040 - это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента.

Этот процент растет с каждым днем, подчеркнула она. Если в начале месяца таких случаев было 12-15 процентов, то сейчас уже 40. "Это большая работа по контролю каждого заболевшего и выявлению его контактов. Из этих контактных, из того, что мы видим уже на протяжении месяца, в пневмонии потом превращаются не больше 5 процентов, часть из них совсем не заболевают", - рассказала Попова.

В Роспотребнадзоре, по ее словам, рассчитывают, что рост вновь выявленных случаев коронавируса и числа заболевших будет продолжаться не больше, чем неделю.

0

21

Какие проблемы "национального здоровья" первыми приходят на ум, когда обсуждается США?   Ожирение и передозы?

А вот карта, которую составили медики США на основании изучения 4103 коронавирусных больных (на данный момент это самая большая выборка больных, исследовавшаяся в США), для выявления факторов, которые способствуют госпитализации и, соответственно, смерти пациента.

Картинка на английском, но понять ее легко, в квадратике указан фактор, две ветки показывают варианты ответы. Admission и значение % показывают вероятность госпитализации.

https://aftershock.news/sites/default/files/u5/2/nyu-decision-tree-for-covid-cases.jpg

Как видно, первый по значимости фактор это возраст - если вы старше 65, вам, при коронавирусе, светит больница с вероятностью 87%.   Но про возраст и так все знают.

А вот второй по значимости фактор - бинго! - ожирение.  Лишь он один, в группе "младше 65", повышает вероятность госпитализации до 65% против 21% для лиц с нормальным весом, то есть различие троекратное! Это очень серьезный фактор.

Далее для "нежирных в возрасте 45-65" почему-то вероятность для мужиков 57% гораздо выше чем у женщин 23%, с серьезным увеличением при диабете (83% и 57% соответственно).

А вот всякой пурги типа "курящие не болеют" не выявлено.

Так что все на лыжи!

https://aftershock.news/?q=node/855376

Отредактировано читатель (2020-04-14 02:34:10)

0

22

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Супер-распространителя из дома престарелых

ну да

======================================================================================

За последние сутки в Москве скончались 13 больных с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщили в региональном штабе по контролю за распространением COVID-19.

Один из пациентов лечился в частной клинике, остальные в государственных медучреждениях. Самому пожилому больному было 80 лет.

На 30-м году жизни скончалась девушка с синдромом Дауна. У нее, как и у других пациентов, была двусторонняя пневмония.

======================================================================================

У Всемирной организации здравоохранения нет никаких доказательств, что противотуберкулезная вакцина БЦЖ (Бацилла Кальмета — Герена) защищает от заражения коронавирусом. Об этом говорится в научной записке ВОЗ.

«В настоящее время проводятся два клинических испытания, посвященных этому вопросу, и ВОЗ проведет оценку исследований, когда их результаты будут доступны», — говорится в сообщении организации.

В связи с этим ВОЗ посоветовала на прививаться вакциной БЦЖ в качестве профилактики от COVID-19. Этот препарат рекомендован в странах с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом.

Данные научных препринтов, в которых говорится о меньшей заболеваемости COVID-19 в странах, где проводится младенческая вакцинация БЦЖ, в ВОЗ назвали предвзятыми.

В организации пояснили, что клинические испытания этой вакцины на людях и животных показали ее неспецифичсеское воздействие на иммунную систему, в том числе негативное.

Кроме того, если население начнет использовать имеющиеся запасы вакцины БЦЖ, это приведет к росту заболеваемости и смертности от туберкулеза.

=====================================================================================

За последние несколько дней в Москве от вызванных коронавирусом осложнений умерли шестеро членов еврейской общины. Об этом сообщил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода, пишет «РИА Новости».

По словам Бороды, двое из умерших были прихожанами одной из столичных синагог и ходили на молитвы и праздники. В еврейской общине надеялись на их выздоровление, несмотря на пожилой возраст пациентов.

«В данный момент ведется организация их похорон по еврейскому обычаю», — добавил Борода.

Президент ФЕОР также сообщил, что около 20 представителей организации недавно заболели COVID-19. Те члены общины, которые заразились коронавирусом в марте, уже идут на поправку.

Борода отметил, что среди прихожан тех синагог, где строго соблюдался режим самоизоляции, новых случаев заболевания не выявлено.

0

23

Смоленск, 13 апреля. Губернатор Смоленской области Алексей Островский уволил главного врача Вяземской ЦРБ «за низкую эффективность при исполнении должностных обязанностей».

«Это следует воспринимать как сигнал руководителям других районных больниц», — подчеркнул Островский, комментируя увольнение.

Также губернатор Островский поручил подчиненным изучить возможность перехода сотрудников ряда социальных учреждений на круглосуточное дежурство по необходимости.

«Следует дополнительно усилить противоэпидемиологические мероприятия в учреждениях для престарелых и инвалидов. Помимо этого, будем прорабатывать возможность организации дистанционных консультаций пациентов, создания инфекционного стационара для пожилых людей и участия студентов-медиков в помощи врачам и пациентам в медучреждениях региона», — пояснил Островский.

Помимо этого, губернатор Островский поручил провести мониторинг промышленных предприятий по соблюдению мер профилактики.

Сегодня же Алексей Островский сообщил об уходе в отставку по его требованию замруководителя областного департамента по здравоохранению Кристины Рябковой, которая «во время введения ограничительных мероприятий находилась в отпуске за границей, но не прервала его, не вернулась в регион, чтобы в интересах жизни и здоровья смолян исполнять свой служебный долг».

0

24

losharic написал(а):

ну да

======================================================================================

======================================================================================

=====================================================================================

Вряд ли он сам знал о заболевании у себя.

0

25

14.04.2020

Коронавирус. Оперштаб Челябинская область, 10:38:
⚡Оперативная информация.
Коронавирус
на 14 апреля

В регионе подтверждены 50 случаев заболевания COVID-19 (+пять новых подтверждений ко вчерашнему дню).

✔️13 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

На госпитализации остается 37 человек (Челябинск - 13, Кизильский район - 6, Магнитогорск - 7, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Миасс- 1, Аша - 1, Сосновский район - 1, Снежинск - 2).

Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции  - 2 человека (+1 новый случай).

В пункте временного размещения для здоровых граждан находятся 4 человека без признаков заболевания.

0

26

14 апр, 07:23  165 167

Врач назвал ситуацию с коронавирусом в Москве парадоксальной

Снижение индекса самоизоляции в Москве при повышении числа зараженных и летальных исходов является парадоксом. Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» заявил президент Российского медицинского общества, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов.

По словам врача, в начале объявленных карантинных мер москвичи демонстрировали дисциплинированность и строго соблюдали режим всеобщей самоизоляции — индекс превышал 4 балла.

Но, когда количество заболевших начало расти вместе с числом смертельных исходов, индекс самоизоляции начал падать. «Это вообще парадоксальная ситуация», — сказал Ачкасов.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции в Москве за последние сутки ночью повышался до 4,9 балла, а днем падал до 3 баллов. В среднем за последние две недели он варьировался от 2,9 до 3,7 балла. Этот показатель говорит о том, что на улице было много людей.

Среди городов-миллионников Москва по индексу самоизоляции занимает восьмое место, на первом месте — Пермь с 4 баллами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e952caf9a7947f9215b6a0e

А что тут удивляться? Призывы не оказывать негативное воздействие на экономику и выйти поработать  на прошлой неделе сыграли свою роль.

Отредактировано Joker82 (2020-04-14 09:03:59)

0

27

The New York Times
"Долгая война Путина против американской науки"
Десятилетие дезинформации в области здравоохранения, проводимое российским президентом Владимиром Путиным, привело к путанице, нанесло ущерб крупным учреждениям и способствовало распространению смертельных заболеваний.
https://twitter.com/nytimes/status/1249 … 52608?s=19
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4762/t205959.jpg

P.S. Ну а че скромничать. Сразу быка за рога!  :rofl:
P.P.S. У NYT ссылки иногда глючат. Вставил скрин.

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-14 09:27:26)

0

28

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/290/917318.jpg

0

29

РИА Новости

В Воронежской области ввели самоизоляцию для приезжих из Москвы

Власти Воронежской области обязали прибывающих в регион из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга сообщать о своем приезде и самоизолироваться на две недели. Соответствующий указ губернатора Александра Гусева вступает в силу с 14 апреля.

0

30

Врали, врут и будут врать.

Вы из любых данных, делаете один и тот же вывод?
Вот меня не удивляет, что у проводников "Сапсана", неделю назад, выявили 3%, а у персонала одной из московских больниц, вчера - 7%

Отредактировано Ilias (2020-04-14 09:43:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 10