СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.


Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.

Сообщений 211 страница 240 из 1007

211

злодеище написал(а):

а можно это перевести? при стрельбе чё? центр тяжести сместился или давления?

А вы сами подумайте, где центр тяжести у M4, и где у MTAR-21.

0

212

злодеище написал(а):

а можно это перевести? при стрельбе чё? центр тяжести сместился или давления?

Чистое ИМХО (не стрелял я из боевых булпапов) - возможно парень достаточно рослый и не удобно ему длинными руками прижимать к плечу булпапистый карабин, вот оружие и "не подбрасывает а крутит в произвольном порядке" (с) т.е. упор в плечо не плотный, а прицел прям у носа на планке или прицелился или прижал...
Мне в летней одежде АК74  с откиндным стальным прикладом и "ксюха" тож не очень удобны - приклад коротковат, если лежа плотно прижимаю к плечу то нос почти у самой кнопки на ствольной коробке, бывает слегка достает))))))

0

213

VladDn написал(а):

возможно парень достаточно рослый и не удобно ему длинными руками

Он написал: "Я бы мог допустить что это от того что я давно не стрелял из карабинов и отвык и неправильно держу его ... но нас 12 человек из которых больше половины служили в боевых и очень боевых частях - у всех одно и тоже".

0

214

Trebuchet написал(а):

А вы сами подумайте, где центр тяжести у M4, и где у MTAR-21.

какая разница, бланс меняется только после расстрела магаза чувствительно, но не критически.

VladDn написал(а):

то нос почти у самой кнопки на ствольной коробке

аккуратнее с ним, не суйте где попало))))))))))))))))))))

0

215

злодеище написал(а):

аккуратнее с ним, не суйте где попало)))))

Стараюсь! но всегда выходит, а шо делать - селяви!))))

злодеище написал(а):

бланс меняется только после расстрела магаза чувствительно, но не критически

Надо как то по возвращению в Киев пробить есть ли наша версия Тавора в тирах и попробовать пострелять, а так все больше "сфероконь"...

0

216

И казалось бы, при чём тут гранатомёты...   :blush:

0

217

Fritz написал(а):

И казалось бы, при чём тут гранатомёты

та отож... объдинить бы все в ветку "стрелковые комплексы", а то веток расплодили неперечесть, так можно и до обсуждения отдельного патрона дойти в отдельной ветке))))))) шутю...

0

218

Не... скорее подствольники обсуждать в теме общей, а остальные граники лучше отдельно.

0

219

VladDn
да причём тут тавор, это любого оружия касается.

0

220

злодеище написал(а):

да причём тут тавор, это любого оружия касается

То, что меняется незначительно? с небольшими оговорками согласен (касаются отдельных моделей с боковым примыканием магазина) а вот с Булпапом интересно попробовать лично, т.к. об ощутимом смене баланса не от одного Требушета слышу...
и это лучше в автоматы перейти там отвечайте если что...

0

221

http://vkontakte.ru/video65234740_154600234?h=31ccca2fc4877267&hd=
???

Отредактировано Gaudi (2011-01-31 13:12:18)

0

222

о чём ролик? я сначала подумал глюк

0

223

Угу. Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Для меня очевидно только, что боец сделал именно то, что хотел сделать, а вот что конкретно произошло, не понятно.
З.Ы.: я уже на 95 % уверен что он страйкбольный, если это так, прошу прощения что зафлудил ветку.

Отредактировано Gaudi (2011-01-31 16:33:51)

0

224

Gaudi написал(а):

я уже на 95 % уверен что он страйкбольный

Угу даже 100% :) очевидно попытка сделать гранату самодельную на газовой смеси вместо вышибного заряда, но как видим идея не сработала, вот еще как вариант подобного творчества Это интересно

0

225

XM25 в Афгане.

0

226

интересно, сколько зольд унести на себе выстрелов способен, и на сколь их хватит.

0

227

злодеище написал(а):

интересно, сколько зольд унести на себе выстрелов способен, и на сколь их хватит.

Несколько десятков точно, и столько-же помошник - должно хватить

0

228

а, так всё таки два номера!

0

229

alexx188 написал(а):

Несколько десятков точно, и столько-же помошник - должно хватить

в отделении планировали 2 чела с этим девайсом без помошника, емнип

злодеище написал(а):

сколько зольд унести на себе выстрелов способен, и на сколь их хватит

для м-79 во вьетнаме 40 выстрелов каждый по 230 грамм- к примеру

0

230

Rick005 написал(а):

в отделении планировали 2 чела с этим девайсом без помошника, емнип

Не важно, ничего не мешает распихать десяток-другой гранат по карманам товарищей по отделению. Если надо.

0

231

У корейцев круче, ИМХО.
http://www.youtube.com/watch?v=j_MdhG6b … r_embedded
Почему-то код не распознается, поэтому вставить ролик не получилось  :(

0

232

0

233

для кино аля звёздный десант хорошо)

0

234

Вот он Мк47.

http://world.guns.ru/grenade/usa/mk27-r.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_47_Striker

http://www.americanspecialops.com/speci … uncher.php

0

235

Злобный Полкан написал(а):

Вот он Мк47.

Ну вес самого граника серьезно снизили, а коробка с лентами только такая как на фото или есть поменьше... здоровая блин! Очевидно предполагается его только как стационарный/станковый юзать... наши можно и носить расчетом...
http://www.americanspecialops.com/images/weapons/mk-47-tripod.jpg

0

236

VladDn написал(а):

Очевидно предполагается его только как стационарный/станковый юзать... наши можно и носить расчетом...

Очевидно мне преснилось как я носил вот такой вот короб в пешем варианте? Это я к тому что у нас ходят с Мк19 и его БК в пешем порядке.

0

237

Злобный Полкан написал(а):

Очевидно мне преснилось как я носил вот такой вот короб в пешем варианте?

Силен! )))) но на фотке выглядит здоровенной, возможно из-за ракурса! Сколько весит?
и как его "вписывают" в подразделение пехотное - на уровне взвода? Сколько коробок тянете с собой?

Отредактировано VladDn (2011-02-06 16:13:07)

0

238

VladDn написал(а):

Силен! )))) но на фотке выглядит здоровенной, возможно из-за ракурса! Сколько весит?

Яже написал 41 кг АГС+прицэльный модуль(оптика, дальномер и СУО)+ тренога. Сам АГС 18 кг. Дело вапшето не в боевом весе, а в весе отдельных частей, с которыми прёш до места действия. У Мк19 один из членов расчёта несёт сам АГС - 39 кг!!!

0

239

Дык а в чём принципиальная проблема, да здоровый Мк19, но так и расчёт может быть 4-5 человек, а не 3 как у нас.

0

240

VladDn написал(а):

и как его "вписывают" в подразделение пехотное - на уровне взвода? Сколько коробок тянете с собой?

Штатно в роте есть три Мк19, но обычно обходяться одним. Ращёт из 4 человек тянет АГС, треногу и три короба по 39 гранат(если не идиоты то они вынут ленты из коробов и переложат в сумки, защёт чего возьмут ещё гранат).

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.