СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.


Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.

Сообщений 181 страница 210 из 1007

181

Zaklepkin написал(а):

Это не показ мод, вот если криво стреляет тогда да плохая вещь, а выглядит это дело десятое

Да, ещё ты мифига не пиндос! Это им - главное чтоб выглядело красиво, а как стреляет - дело десятое, главное впарить!

0

182

Уважаемый VIM в теме про беспилотники выложил одно фото с выставки из африки, там что-то никто так и не ответил, а меж тем до сих пор не могу понять, что за девайс на нём представлен.

труба посередине
http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4907/vim3.5/0_51ffa_5b868d3d_XL.jpg

Отредактировано Fritz (2011-01-20 10:33:52)

0

183

VladDn написал(а):

"красиво - продано, а как повоюет шерифа не волнует"

Ну, на ваше мнение им точно насрать.

0

184

Trebuchet написал(а):

Ну, на ваше мнение им точно насрать.

не сомневаюсь )))) как и их рекламе не подействовать на мой выбор реального оружия )))))

0

185

VladDn написал(а):

как и их рекламе не подействовать на мой выбор реального оружия )))))

Так просветите западников, напишите им, что все их оружие, не похожее на кочергу - фигня. В частности, HK416 и SCAR, которыми американцы пользуются наряду со своими винтовками.

0

186

Rick005 написал(а):

как им пользуются отдельно от оружия

Лучше так, заодно много других забавных моментов увидите
http://www.liveleak.com/view?i=b37_1292778393

0

187

Trebuchet написал(а):

HK416 и SCAR, которыми американцы пользуются наряду со своими винтовками.

Знаю, и СВАТ ЛАПД перешел на HK416 калибром 6,х точно не помню (смотрел передачу о них на днях), его особенность газовый двигатель классической схемы (FN, AK, G36 серия). От автоматических винтовок SCAR морпехи отказались, вернулись к М4, остался на вооре только снайперский вариант. Но милиция американская (есть такие формирования полулегальные) во многих случаях пользуются клонами СКС :)
Зачем писать? Выбор оружия за пользователем я не любитель навязывать идеи, стоять на броневичке и т.п., а фанатичных адептов страдающих этим не особо чествую, у каждого свой выбор и условия, которые этот выбор определяют...
как с водкой или вином комуто посмаковать, а кому то минимум усилий - максимум результата))))))) выбор за потребителем :crazyfun:

0

188

VladDn написал(а):

я не любитель навязывать идеи, стоять на броневичке и т.п.

зачем тогда пассажи типа

VladDn написал(а):

коммерческая сторона у нас через "вот повоюем все узнают" а в капитализме "красиво - продано, а как повоюет шерифа не волнует"

тот самый броневичек и есть

0

189

Pantsyr написал(а):

тот самый броневичек и есть

Это мое личное мнение с конкретной цитатой конкретному пользователю в конкретном подтексте не страдающем серьезностью о чем говорит изначально такая штука как смайл - :) и в посте злодеища и в моем, так, что уж это вы слезайте ))))))) :)

Пы.сы. а парень на видео отчаянный, сержант знал кому граник поручить :) ве лежат. а он максимум на колене...

Отредактировано VladDn (2011-01-20 13:11:46)

0

190

Pantsyr написал(а):

Лучше так, заодно много других забавных моментов увидите

гренадёр самый бессмертный))) только чёт готовит он оружие долго, его раз сто убить могли уже.

VladDn написал(а):

так, что уж это вы слезайте

:rofl:

Отредактировано злодеище (2011-01-20 13:13:17)

0

191

VladDn написал(а):

сержант знал кому граник поручить :)

Это сержант и есть :)
Меня больше удивило, что пулеметов почти ни видать ни слыхать(в одном моменте токо прорезался, больше вроде не слышно), хотя палили относительно активно.

0

192

Обратили внимание как он на второй позиции задержку с недосылом устранял на 04.23? серия одиночных, клин, пару раз оттянул рукоятку потом вынул магазин, патрон выпал в окно шахты, поставил магазин на место... не весело
http://s014.radikal.ru/i329/1101/b1/4d4c3abca9b9.jpg
а граник в отдельном девайсе вещь полезная ИМХО...

Отредактировано VladDn (2011-01-20 13:41:30)

0

193

VladDn написал(а):

Знаю, и СВАТ ЛАПД перешел на HK416 калибром 6,х точно не помню (смотрел передачу о них на днях), его особенность газовый двигатель классической схемы (FN, AK, G36 серия)...

Значит, HK416 таки устраивает военных/полицейских, несмотря на ее антисоветский небрутальный вид?

VladDn написал(а):

От автоматических винтовок SCAR морпехи отказались, вернулись к М4...

А винтовка, вроде, классическая, тот же FAL.

0

194

Pantsyr написал(а):

Это сержант и есть

Ага, досмотрев до конца и сам понял, командует, антена рации в камру попадает...

0

195

Trebuchet написал(а):

несмотря на ее антисоветский небрутальный вид?

А при чем здесь это? Зрим в корень... схема автоматики какая? А то, что красивая разве я сказал, что это плохо, мне он нравится красив и надежен:)
Подразумевалось, что б внешние "новизна" остальные понты и красивости не влияли на первостепенные задачи оружия - смертоносность и безотказность, все остальное вторично :)

0

196

Trebuchet написал(а):

А винтовка, вроде, классическая, тот же FAL.

не знаю я причин, была новость на англицком, сейчас уже ссылка не работает, там не объясняли причин в какой то из веток здесь (в автоматах вроде)  немного обсуждали так что оффтопим...

0

197

VladDn написал(а):

Подразумевалось, что б внешние "новизна" остальные понты и красивости не влияли на первостепенные задачи оружия - смертоносность и безотказность, все остальное вторично

"Новизна", в смысле, эргономика - не понты, а современная тенденция. А вот ваши реплики типа "у нас так, а в капитализме вот так" (типа, у нас развитой социализм) выглядят как очень уж фальшивые понты.

0

198

Trebuchet написал(а):

выглядят как очень уж фальшивые понты.

Ваше право судить как вздумается :) повторюсь там где я не говорю серьезно стоят смайлы, а обсуждать несерьезные разговоры вообще моветон...  :longtongue:  я не буду точно продолжать... будет нормальный инфоповод поспорим, а так только ветку забиваем.

0

199

Trebuchet написал(а):

не понты, а современная тенденция.

ну в моде тоже тенденции :D

0

200

злодеище написал(а):

ну в моде тоже тенденции

Я не вижу особых дизайнерских изысков в современных винтовках. Есть, конечно, исключения вроде TAR-21 и XM8, но первая не вызывает сомнений в плане высокой надежности, да и вторая не должна (все-таки клон G36).
Правда, есть еще F2000. :O

Отредактировано Trebuchet (2011-01-20 14:13:13)

0

201

Trebuchet написал(а):

Правда, есть еще F2000.

согласен, тот еще изыск... Я так думаю гранотомет в него интегрированный аналог того, что на SCAR шел или может отдельная разработка?
http://calibr.ucoz.ru/_pu/11/s80089999.jpg

0

202

VladDn написал(а):

Я так думаю гранотомет в него интегрированный аналог того, что на SCAR шел или может отдельная разработка?

Это он (FN EGLM).

Отредактировано Trebuchet (2011-01-20 14:39:35)

0

203

Trebuchet написал(а):

но первая не вызывает сомнений в плане высокой надежности,

Это вы как пользователь девайса, или так как я - денёк побегали с ней?

0

204

Злобный Полкан написал(а):

Это вы как пользователь девайса, или так как я - денёк побегали с ней?

Отзыв был положительный (про надежность). Еще испытания водой.

Отредактировано Trebuchet (2011-01-20 15:30:04)

0

205

Trebuchet написал(а):

Нет, отзыв был положительный (про надежность).

От кого?

Trebuchet написал(а):

Еще испытания водой.

Это когда солдата в бочку с автоматом посадили?

0

206

Злобный Полкан написал(а):

Это когда солдата в бочку с автоматом посадили?

и автомат туда не влез))) это нам кэп один про такой случай рассказывал

0

207

Злобный Полкан написал(а):

От кого?

От пользователя на waronline (-=KOLYAN=-). Написал, что баланс - говно, еще проблема с пороховыми газами, но надежность и эргономика хорошие.

Злобный Полкан написал(а):

Это когда солдата в бочку с автоматом посадили?

Да, и еще кое-что было.

0

208

Trebuchet написал(а):

что баланс - говно

Trebuchet написал(а):

но надежность и эргономика хорошие.

это как понимать? балан с эргономикой не разлучны.

0

209

злодеище написал(а):

это как понимать? балан с эргономикой не разлучны.

У него неоднозначное мнение о Таворе. Вот что он конкретно написал:

Ну что сбылась мечта идиота! Сегодня отстрелял с Микро Тавора.

Пока тренировались в сухую вроде все нормально - автомат удобный эргономичный (в плане кнопок затворной задержки и выброса магазина - хват тоже нормальный ложится хорошо. В сухую раздражал только тугой деревянный спуск и планка на мадпесим (которая для фонарика типа) так тифуль довольно шустрый. Кто то даже видео снимал - без особой подготовки я менял магазины со сменой положения секунды за две.

Потом начали стрелять... первый магазин 10 патронов - по привычьке к м16 я перевел переводчик на 90 градусов (в Таворе это уже автомат) - и к собственному удивлению выпустил очередь в три патрона.  перевел на бодедет и выпустил еще семь в быстром темпе. Ощущение от стрельбы - баланс говно. Если в М4 я знаю что сейчас произойдет с оружием то тут его не подбрасывает а крутит в произвольном порядке. Я бы мог допустить что это от того что я давно не стрелял из карабинов и отвык и неправильно держу его ... но нас 12 человек из которых больше половины служили в боевых и очень боевых частях - у всех одно и тоже. При ери матахим - разброс в листе А3 на 25-30м весьма печальный.

Проблема два - газы - прям в нос и глаза.

Проблема три - спуск опять таки при стрельбе ой как чувствуется.

Надежность - в норме...

разборка-сборка для чистки - нормалек...

автоматика выглядит весьма надежно, ибо простая как два пальца намочить...

Короче двуякое впечатление - если завтра война... если завтра поход ... дайте ка все же лучше М4, ну или ХК416 если есть.

0

210

Trebuchet написал(а):

Ощущение от стрельбы - баланс говно.

а можно это перевести? при стрельбе чё? центр тяжести сместился или давления?

Trebuchet написал(а):

разброс в листе А3 на 25-30м весьма печальный.

ОГО! чё не А2 сразу?) это на дальности в 100м пули куда попало полетят что ли ток не в цель?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.