СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.


Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.

Сообщений 91 страница 120 из 1007

91

Самое плохое в винтовочных гранатах это подготовка их к выстрелу. Разредить оружее, присоеденить гранату , зарядить вышебной патрон. За время подготовки гранаты 40-60 сек. ситуация может измениться и придется разряжать гранату. Опять 40-60 сек. И можно впороть неприятный косяк забыть поменять боевой патрон и пальнуть им в гранату или холостым в противника, даже незнаю что хуже.

0

92

мишлен написал(а):

Разредить оружее, присоеденить гранату , зарядить вышебной патрон.

Современные гранаты запускаются с помощью выстрела обычным патроном.

Отредактировано alexx188 (2010-11-26 16:39:30)

0

93

alexx188 написал(а):

Современные гранаты запускаются с помощью выстрела обычным патроном.

так вроде давно уже пулеуловитель придумали

0

94

злодеище написал(а):

так вроде давно уже пулеуловитель придумали

Ага.

0

95

злодеище написал(а):

так вроде давно уже пулеуловитель придумали

Прошу прощения я как-то этот момент упустил.

0

96

Еще не упомянули Bullet-Thru.
Гайковерт
АГС-57 это не "утка".

0

97

Ходил такой слух во время второй чеченской что во время зачистки в одном селе нашли самодельный ручной гранатамет под выстрел вог-17. Он был однозарядный с продольно скользящим затвором. Мне вот интересно почему бы не сделать  ручной гранотомет с  револьверного типа под выстрелы вог-17. Он мне кажется может будет лучше чем РГ-6.

0

98

мишлен
погуглите ТКБ-0249 "Арбалет"

0

99

ламер написал(а):

АГС-57 это не "утка".

А откуда такая уверенность, если не секрет?

0

100

Гайковерт написал(а):

А откуда такая уверенность, если не секрет?

разговор видимо о ЛШО-57 ?

http://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001953/1953514.jpg
http://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001080/1080648.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2010-11-26 21:32:00)

0

101

ЛШО-57  - как расшифровывается?
Нижнюю фотку я давненько видел в какой-то военной газете, черно-белую.

0

102

\ так подозреваю, что расшифровка Легкое Штурмовое Орудие

0

103

Vold написал(а):

так подозреваю, что расшифровка Легкое Штурмовое Орудие

как то так, раньше по нему была информация в интернете, сейчас уже не найти что то.

0

104

Wiedzmin написал(а):

как то так, раньше по нему была информация в интернете, сейчас уже не найти что то.

ormvd-zib.ru - тут немного инфы было, но теперь сайт нешевелится.

0

105

Если раньше инфа по какому-либо оружию была, а потом пропала - напрашиваются два предположения: это была деза, она сделала свое дело и больше не нужна, или же решили что это жутко перспективный образец и сильно засекретили. Третье преположение, самое печальное - тех, кто этим занимался, репре..., тфу ты, реформировали.

0

106

ламер написал(а):

мишлен
погуглите ТКБ-0249 "Арбалет"

И ещё есть украинский грнатомет "Валар" с близкими ТТХ.
И китайский 35-мм гранатомет QLB-06 / QLZ-87B (масса выстрела 250 грамм, начальная скорость 190 м/c).
Перспективное оружие поддержки взводного уровня.

Отредактировано Шестопер (2010-11-27 12:35:44)

0

107

Шестопер написал(а):

И ещё есть украинский грнатомет "Валар" с близкими ТТХ.
И китайский 35-мм гранатомет QLB-06 / QLZ-87B (масса выстрела 250 грамм, начальная скорость 190 м/c).
Перспективное оружие поддержки взводного уровня.

забыли АГБ-30.

0

108

Гайковерт написал(а):

А откуда такая уверенность, если не секрет?

Так ведь он родной мне...

0

109

Ссылка

Еще до конца 2010 года проходящие службу в Афганистане американские солдаты получат новейший автоматический гранатомет XM-25.

Пентагон намерен закупить 12.000 таких гранатометов. Это означает, что один XM-25 окажется в каждом отделении американской армии.

Новая система позволяет вести огонь по противнику, находящемуся в укрытии – траншее или за стеной. 25-мм граната может быть запрограммирована таким образом, что она взорвется в воздухе над целью, дистанцию до которой покажет лазерный прицел.
После того, как солдат нажмет на спусковой крючок, вмонтированный в заряд микрочип рассчитает расстояние до цели и выберет оптимальную точку для детонации. Прицельная дальность нового оружия составляет 700 метров.

0

110

alexx188 написал(а):

Ссылка

"Наша разработка навсегда лишит врага укрытия. Это заставит переписать все тактические уставы. Противнику останется только бежать с поля боя", - заявил Ленер в интервью телеканалу

весьма смело

0

111

Оптимистичное заявление, при наличии СИБ вроде даже 60мм мины не дают должного эффекта на воздушном подрыве (читал где-то), а тут 25мм гранатка...

Хотя видел где-то видео, как корейцы испытывали подобную систему, конечно впечатляет, как они цели накрывали, но опять же сомнений много...

0

112

Fritz написал(а):

Оптимистичное заявление, при наличии СИБ

Руки-ноги все равно пока голые, кроме того всякие моджахеды/талибаны броники и каски не очень уважают. Да и ваши тоже - на нескольких форумах доказывали мне, какое зло эти бронежилеты. :rolleyes:  В основном СИБ распространены у "потенциальных союзников" - США и НАТО. А вот среди их противников - поменьше.

Отредактировано alexx188 (2010-12-01 13:08:26)

0

113

впринципе согласен, так или иначе СИБ есть далеко не у большинства армий мира, а тем более нерегулярных сил.  А в РА помоему ситуация таки выправляется, с появлением новых эффективных бронежилетов.

0

114

Если у противника эффекивные СИБ, то ему нет смысла использовать укрытия и препятствия..))

0

115

Vold написал(а):

Если у противника эффекивные СИБ, то ему нет смысла использовать укрытия и препятствия

Это мягко говоря перебор. :rolleyes:

0

116

Где то в сети были фотки талибов в брониках трофейных

0

117

Всё бывает...

Лично я уверен в необходимости наличия в каждом стрелковом отделении 1-2х многозарядных противопехотных гранатомётов калибром 25-40мм, однако мне гараздо больше импанирует использование револьверных 40мм гранатомётов под стандартные ВОГи, так РГ-6 дооснащённый оптикой (как у МГС) при использовании ВОг-25П даст на мой взгляд не худший результат, чем 25мм программируемый снаряд. При этом стоимость комплексов и боеприпасов не сравнимая.

0

118

Fritz написал(а):

Лично я уверен в необходимости наличия в каждом стрелковом отделении 1-2х многозарядных противопехотных гранатомётов калибром 25-40мм, однако мне гараздо больше импанирует использование револьверных 40мм гранатомётов под стандартные ВОГи, так РГ-6 дооснащённый оптикой (как у МГС) при использовании ВОг-25П даст на мой взгляд не худший результат, чем 25мм программируемый снаряд. При этом стоимость комплексов и боеприпасов не сравнимая.

свежая новость-КМП сша закупает 2200 граников M32A1, вес вроде 3,62 кг - красота!

0

119

Ствол что-ли обрезали... И какой-то трансформер приклад... Но так ништяк, вот такая штука и нужна...

0

120

Fritz написал(а):

При этом стоимость комплексов и боеприпасов не сравнимая.

NAMMO Raufoss AS (Medium & Large Caliber Division) in Raufoss, Norway an $8.45 million firm-fixed-price contract for 39,776 rounds of MK 285 40mm programmable pre-fragmented, high explosive (PPHE) ammunition.

http://www.defenseindustrydaily.com/85m … des-02579/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.