СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.


Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.

Сообщений 931 страница 960 из 1007

931

anstalker написал(а):

как так?

как обычно. что в этом странного?

0

932

Злобный Полкан написал(а):

У нас эту штуку зовут "Федерал", даже не знал что она FN, сейчас их заменили на шестизарядный револьверный что то там - в любом случаи эти "гранатомёты" могут стрелять только спецыальными нелетальными боеприпасами.

Я про те гранаты, что на ствол надевают. На м-16 22 мм выступы на дуле. Видел трофеи, но как-то бабахнуть не решился, зная капризность маленьких взрывателей , да и холостых патронов не было а не все имеют  гранаты ловушку

0

933

злодеище написал(а):

как обычно. что в этом странного?

Всмысле что странного? Ну если двигатель меньше  у рпг32 как  он бч на тоже или большее расстояние закидывает, чем двигатель рпг-29? Что там более эфективное топливо? Наврядли настолько.
И еще почему все наши последнии рпгранатометы реактивные, а не как рпг-7 и спг-9 динамо-реактивные (по сути без откатки). В чем выигрыш данной схемы.

0

934

anstalker написал(а):

Наврядли настолько.

:) Даже не знаю, что тут и сказать. Разве только имя пророка дает +10 к дальнобойности и +5 к мощности :)

0

935

Fritz написал(а):

Даже не знаю, что тут и сказать. Разве только имя пророка дает +10 к дальнобойности и +5 к мощности

Может вместо  приколов просто бы ответили бы на мои вопрсы и все. Или хотябы ссылку какую дали.

0

936

Lexus написал(а):

Я про те гранаты, что на ствол надевают. На м-16 22 мм выступы на дуле. Видел трофеи, но как-то бабахнуть не решился, зная капризность маленьких взрывателей , да и холостых патронов не было а не все имеют  гранаты ловушку

Наствольные из АОИ ушли еще в средине 90-тых..... :crazyfun:

0

937

anstalker написал(а):

...ответили бы на мои вопрсы

Там унификация только по БЧ. Двигатели разные.

0

938

Edu написал(а):

Там унификация только по БЧ. Двигатели разные.

Я об этом и писал, что БЧ одинаковые а двигатель у рпг-32 меньше, НО прицельная дальность 700 м. указывается. А у РПГ-29 прицельная дальность 500 м. , при этом двигатель явно больше по диаметру и размеру. ПОЧЕМУ?

0

939

Ну если вариант с именем пророка не подходит, остается наверное только дурная идея, что разные двигатели  :D

0

940

Fritz написал(а):

Ну если вариант с именем пророка не подходит, остается наверное только дурная идея, что разные двигатели

В чем они разные?

0

941

anstalker написал(а):

Я об этом и писал, что БЧ одинаковые а двигатель у рпг-32 меньше, НО прицельная дальность 700 м.

200м, вот и ответ.

0

942

anstalker написал(а):

В чем они разные?

Состав топлива другой. В этом отношении в последнее время наметилось существенное улучшение. Это касается не только гранатомётов, но и вообще ракетного вооружения на твёрдом топливе.

0

943

Fritz написал(а):

Даже не знаю, что тут и сказать. Разве только имя пророка дает +10 к дальнобойности и +5 к мощности

Одним танк телегой можно обозвать

0

944

anstalker написал(а):

Я об этом и писал, что БЧ одинаковые а двигатель у рпг-32 меньше, НО прицельная дальность 700 м. указывается. А у РПГ-29 прицельная дальность 500 м. , при этом двигатель явно больше по диаметру и размеру. ПОЧЕМУ?

Потому что прицельная дальность и дальность эффективной стрельбы - это две большие разницы, как говорят в Одессе  :rolleyes:

0

945

gecher написал(а):

Состав топлива другой. В этом отношении в последнее время наметилось существенное улучшение. Это касается не только гранатомётов, но и вообще ракетного вооружения на твёрдом топливе.

Вообще топливо либо унитарное либо смесевое

0

946

Lexus написал(а):

Вообще топливо либо унитарное либо смесевое

Унитарное - это что? Из одной серы что-ли? Или угля?

0

947

gecher написал(а):

Унитарное - это что? Из одной серы что-ли? Или угля?

Тринитроциллюлеза

0

948

Lexus написал(а):

Тринитроциллюлеза

и какой вариант предпочтительней в плане дальности?

0

949

смесевые, ЕМНИП.
Но вообще, ошибка в исходном посыле. Ее просто никто не замечает, у хашима прицельная - 200м, а не 700.

0

950

mr_tank написал(а):

смесевые, ЕМНИП.
Но вообще, ошибка в исходном посыле. Ее просто никто не замечает, у хашима прицельная - 200м, а не 700.

Спасибо за разъяснение! Я уже понял.
Хм интересно ГРОК с какой прицельной дальностью проектируется? А то получится нечто типа РПГ-29. Мощно и очень тяжело, по сравнению с   РПГ-7.

0

951

anstalker написал(а):

и какой вариант предпочтительней в плане дальности?

СМЕСЕВЫЕ обычно не делают меньше 200-300 мм-оч тяжело катать заряд, а порох просто льется.
И в него добавляют присадки (гексоген, тротил и т.д) двух и трехосновные пороха. Они мощнее, но не настолько....
Вообще двигатль зависит от сопла. Для примера на приоре движок и на солярисе хуйендая. Большенство скажет на хуйендае лучше... А нет расход различается в 2 л 7.3 и 9.2л. Так и здесь.... Если ты хуйендай, значит граната хуендайская.

0

952

Lexus написал(а):

Для примера на приоре движок и на солярисе хуйендая. Большенство скажет на хуйендае лучше... А нет расход различается в 2 л 7.3 и 9.2л. Так и здесь.... Если ты хуйендай, значит граната хуендайская.

А правила форума разрешают  писать под воздействием запрещённых веществ?  o.O  :unsure:

0

953

Абалкин написал(а):

А правила форума разрешают  писать под воздействием запрещённых веществ?

Без коментариев

0

954

anstalker написал(а):

Хм интересно ГРОК с какой прицельной дальностью проектируется?.

а он вообще планируется? Последние сведения от 2012 осени. ИМХО, вместо него следовало бы сделать унифицированный УСМ и монтажный узел для всех наших гранатометов для крепления единого прицела. Сейчас сделать вычислитель с большим объемом данных не проблема, как и ЛД малогабаритный. Цепляй прицел на любой гранатомет и стреляй.

0

955

mr_tank написал(а):

а он вообще планируется? Последние сведения от 2012 осени. ИМХО, вместо него следовало бы сделать унифицированный УСМ и монтажный узел для всех наших гранатометов для крепления единого прицела. Сейчас сделать вычислитель с большим объемом данных не проблема, как и ЛД малогабаритный. Цепляй прицел на любой гранатомет и стреляй.

На самом деле  здравая идея. А может ГРОК и планируется в таком формате? Поживём увидем что будет.

0

956

http://cs619828.vk.me/v619828606/3fc2/F4fEAcxlonc.jpg
http://cs7010.vk.me/c540105/v540105004/112bd/tirBLd-0GCI.jpg

0

957

Wiedzmin написал(а):

Это что ручной вариант АГС-17?
Что за насадка на стволе?

0

958

leonard61 написал(а):

Это что ручной вариант АГС-17?

ручной гранатомет Барышева

0

959

Wiedzmin написал(а):

ручной гранатомет Барышева

Спасибо.
Век живи век учись %-)

0

960

В настоящее время, совместно с МО РФ, предприятием ведутся работы по созданию перспективного гранатометно-огнеметного комплекса СББ, интегрированного в экипировку бойца.

это как ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.