СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.


Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.

Сообщений 601 страница 630 из 1007

601

Младший сержант написал(а):

Нет там никакой тайны - в 2005 АГС-30 прыгал кручем чем МТ-12. После доработки при мне заводчик стрелял с подоконника опирая станок только одной лапой и попадал метров на 800 в окно очередью в 5-8 гранат будь здоров.

Спс.

0

602

Blitz. написал(а):

Младший сержант написал(а):

    Нет там никакой тайны - в 2005 АГС-30 прыгал кручем чем МТ-12. После доработки при мне заводчик стрелял с подоконника опирая станок только одной лапой и попадал метров на 800 в окно очередью в 5-8 гранат будь здоров.

Спс.

Для справки - МТ12, при выстреле "подпрыгивает на 75- 80 см.
При этом КВО гранатой ВОГ 17 из составляет 1- 1.8 % от дальности.
То есть на 800 метрах КВО составит от 8 до 14 метров.
То есть намеренно попасть в окно   выстрелом- невозможно.

Но.
В то же время Автор поста прав.

АГС ( что 30, что 17) чётко ложит серию выстрелов "дорожкой".
Хорошо и контрастно видимой на любой местности.
Именно это свойство используют опытные гранатомётчики, стреляя по вертикальным целям.
Самое главное - навести гранатомёт по горизонтали. ( а по горизонтали он практически не прыгает).
Попадание в вертикальную цель высотой 1.5- 2 метра при этом гарантированно.
Так что в выстреле из АГС в такое окно ничего уникального ( что для доработки, что после доработки ) нет.
Однако вот по горизонтальным пехотным целям- типа "пехота в складках местности"  ( основным заметьте целям для АГС) намерено и целенаправленно, попасть из АГС практически невозможно.
Для этого собственно уставми и массируется огонь АГС взвода ( 6 штук) или ( в крайнем случае) отделения - 2 штуки ( при этом крайне желательна в отделение СБР).
Целью АГС служит рота ( взвод) противника в районах сосредоточения ( в наступлении)
Одиночная стрельба АГС - это скорее редкое исключение, чем правило.
Так что на этом заворачиваться не стоит.
Для выборочного отстрела противника есть другие девайсы.

0

603

Бандера (Михалыч) написал(а):

Однако вот по горизонтальным пехотным целям- типа "пехота в складках местности"  ( основным заметьте целям для АГС) намерено и целенаправленно, попасть из АГС практически невозможно.
Для этого собственно уставми и массируется огонь АГС взвода ( 6 штук) или ( в крайнем случае) отделения - 2 штуки ( при этом крайне желательна в отделение СБР).

вопрос что делать в том случае когда массировать огонь есть АГС в количестве только одной штуки...

0

604

1

Отредактировано Младший сержант (2012-05-05 20:43:02)

0

605

злодеище написал(а):

вот интересно откуда такие вести

А у Вас есть другие? Прошу на сайт изготовителя - найдете упоминание о том, что пройдены госиспытания - я проставляюсь Вам и изготовителю.

0

606

Младший сержант написал(а):

А у Вас есть другие?

ага. и причём тут сайт производителя?

0

607

злодеище написал(а):

ага. и причём тут сайт производителя?

Тогда подробнее - какие вести?

0

608

подробностей не помню, много времени прошло

0

609

tramp написал(а):

вопрос что делать в том случае когда массировать огонь есть АГС в количестве только одной штуки...

Ответ конечно банальный и циничный - не попадать в такие ситуации.
К тому заградительный или беспокоящий виды огня может вести и один АГС, при определённый условиях одиночный АГС может вести огонь и на подавление цели.

Качественный скачок, в применение АГС, может дать система, имеющая на вооружение дистанционно подрываемые гранаты, вкупе с навороченным баллистическим вычислителем и высокоточным установщиком взрывателя,
Тогда можно будет и калибр АГС несколько уменьшить и рассматривать уже и вопросы одиночного применения АГС в огне на уничтожение цели.

0

610

Бандера (Михалыч) написал(а):

Тогда можно будет и калибр АГС несколько уменьшить

так мериканины уменьшили до 25 и эффективность их выстрелов при всём навороченности прицела оказалась мала, поражает только открытые не защищённые цели прямым попаданием

0

611

злодеище написал(а):

так мериканины уменьшили до 25 и эффективность их выстрелов при всём навороченности прицела оказалась мала, поражает только открытые не защищённые цели прямым попаданием

и пока взяли 40-мм Мк47. я собственно к чему написал коммент о АГС-30, то что его подпрыгивание устранили, хорошо, на ранних видео это было хорошо заметно, да и отзывы были соответствующие, но вот то, что в ходе устранения не был решен вопрос обеспечения эффективного огня по

целям типа "пехота в складках местности"

это, на мой взгляд, нехорошо, мягко говоря, война в урбанистической местности вещь ныне более актуальная, чем раньше, но для вертикальных целей и так полно оружия, а вот для горизонтальных целей окромя минометов и подствольников, не считая АГС, ничего толком нет, одни модификации боеприпасов, так что основной переносной пехотный комплекс такие цели должен на пять поражать, без всяких умных гранат.

0

612

весьма интересно

0

613

tramp написал(а):

а вот для горизонтальных целей окромя минометов и подствольников, не считая АГС

И ПТУР :glasses:

0

614

tramp написал(а):

, то что его подпрыгивание устранили, хорошо, на ранних видео это было хорошо заметно, да и отзывы были соответствующие, .

Я обращаю Ваше внимание на источник информации о том, что якобы " козление" АГС устранили.
Мне кажется он не заслуживает доверия.
Сами посудите, АГС 30, будучи в два раза легче, чем АГС 17 , вдруг, внезапно, перестал прыгать, при стрельбе теме же гранатами....
Что там такого можно доработать ?

0

615

Бандера (Михалыч) написал(а):

Что там такого можно доработать ?

станок, но тот что есть слишком узок в ногах

0

616

tramp написал(а):

это, на мой взгляд, нехорошо, мягко говоря, война в урбанистической местности вещь ныне более актуальная, чем раньше, но для вертикальных целей и так полно оружия, а вот для горизонтальных целей окромя минометов и подствольников, не считая АГС, ничего толком нет, одни модификации боеприпасов, так что основной переносной пехотный комплекс такие цели должен на пять поражать, без всяких умных гранат.

Есть.
Очень хорошее и эффективное.
Самоходные гаубицы калибра 120- 155 мм.
Только нужно развивать "институт" артнаводчиков и обеспечивать их современными средствами разведки и целеуказания.

0

617

Бандера (Михалыч) написал(а):

Что там такого можно доработать ?

Ничего там не дорабатывали, потому что он никогда и не "козлил".

0

618

Бандера (Михалыч) написал(а):

Что там такого можно доработать ?

демпфер к примеру

0

619

Собственно выше я выложил интересный ролик, там и про АГС-30 и про Балкан, много моментов со стрельбой, никак особенно сильно АГС-30 не прыгает.

0

620

ламер написал(а):

Ничего там не дорабатывали, потому что он никогда и не "козлил".

А, понял, внимательно прочитал, описание АГС 30.
Там вот что принципиально изменили - стрельба производиться с " выката" ствола и увеличили ход затвора в два раза.
Это позволило убрать гидравлический демпфер и существенно снизить требования к прочности ствольной коробки ( как следствие уменьшили вес).

0

621

http://uploads.ru/t/t/z/l/tzl8p.jpg
http://uploads.ru/t/a/3/q/a3qvN.jpg

0

622

Вопросы к форумчанам.
1. на каком расстоянии от гранатомёта срабатывает реактивный двигатель гранаты?
2. на какой дальности граната набирает максимальную скорость?
3. какое время самоликвидации взрывателя типа ГО-2
Интересуют данные по ПГ-7В, ПГ-7ВМ, ПГ-7ВС, ПГ-7ВЛ и ОГ-7В.
С уважением

0

623

metis71 написал(а):

Вопросы

http://guns.arsenalnoe.ru/m/4085

0

624

Вы всерьёз думаете, что я этого не знаю))))
Я задал вопросы, которые не освещены нигде... Но на общих сайтах и дают соответственно общую информацию. Типа так - для проведения урока по НВП.

0

625

metis71 написал(а):

3. какое время самоликвидации взрывателя типа ГО-2

В "момент встречи с землей", по моему.
ЗЫ. А по остальным вопросам... "в граммах" вряд ли найдете. Можно прикинуть "чисто эмпирически". отталкиваясь от ПГ-7ВМ.

Отредактировано Edu (2012-06-04 17:05:24)

0

626

Edu написал(а):

прикинуть "чисто эмпирически". отталкиваясь от ПГ-7ВМ.

давайте если не лень. Так может что-то и вычислим

0

627

1) ВМ пирозамедлитель срабатывает стандартно на расстоянии 15-20 м., на Луче думаю. примерно так же, Резюме должен пораньше.
2)  ВМ - в р-не 100-120м, Луч - визуально, примерно похоже, мож  несколько короче. Резюме... не имею чести. Однако, думаю заметно короче... даже, если растянут импульс.

Отредактировано Edu (2012-06-04 17:42:01)

0

628

ага, у всех гранат одинаковые двигатели и соотвественно у всех стоит пирозамедлитель ВПЗ-7.
Если в гранатах всё взводится на удалении 2,5 - 18 метров, а ВПЗ-7 начинает работать мгновенно от накола капсюля...
Вот и непонятно сколько времени прогорает его пороховой заряд до того как он воспламенит двигатель.
Заявленные начальные скорости гранат тоже разные: ПГ-7В - 120 м/с, ПГ-7ВМ и ВС - 140 м/с, ПГ-7ВЛ - 112м/с и ОГ-7В - 150м/с.
Начальная скорость при работе вышибного заряда или при первом импульсе работы реактивного двигателя?
Опять таки указана у всех гранат максимальная скорость 300 м/с, за исключением ОГ-7 - 950м/с. И это при разных полётных дальностях.

по взрывателю ГО-2. понятно что при встрече с целью (землёй) на углах встречи до 8 град он срабатывает. А если гранату сдуло и она пришла к цели с углом, например 10 град.? Она что так и будет валяться?

0

629

metis71 написал(а):

Начальная скорость при работе вышибного заряда ?

да, на момент выхода из среза ствола.

Опять таки указана у всех гранат максимальная скорость 300 м/с...

Луч -200 м/с, у Резюме аналогично, вроде. Максимальная скорость в данном случае - при макс. импульса в момент включения двигателя.

по взрывателю ГО-2. понятно что при встрече с целью (землёй) на углах встречи до 8 град он срабатывает. А если гранату сдуло и она пришла к цели с углом, например 10 град.? Она что так и будет валяться?

Дык, там самоликвида вроде, не предусмотрено.

0

630

значит остаётся невыясненный вопрос по времени работы ВПЗ-7. Я его устройство найти не могу. Пришлось из разных изо соображать в фотошопе.
Если начальная считается в момент выхода из ствола, а потом даётся и постояння маршевая (максимальная) по которой собственно и делается расчёт поправок... Тогда нахрена вообще указывается начальная? Гранатомётчику начальная скорость должна быть по-барабану.
Считывал начало работы РД по видео. Результаты разные. В одном случае с трёх метров зашипело, в другом с 8-10...

и тогда при стрельбе "Карандашом" можем получить весьма неприятный навороченный сюрпризик. Тот-же ГО-2 стоит и на ПГ-15. Но там и траектории разные. И точно свидетельствую НЕ все взрывались. Я с тех пор в тот район полигона за грибами не хожу)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Гранатометы - подствольные, автоматические и т.д.