СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 241 страница 270 из 717

241

На сегодняшний день 94% членов экипажа USS Theodore Roosevelt прошли тестирование на COVID-19: 655 положительных и 3919 отрицательных результатов. Шесть моряков были госпитализированы, на одного больше, чем вчера.
https://twitter.com/laraseligman/status … 2883382274

0

242

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за вторые сутки (на 10:00 15.04.2020)

Поступили 52 пациента, из них 46 с внебольничными пневмониями.
При поступлении подтвержденных COVID положительных 4 пациента
(2 с пневмонией и 2 без пневмонии).

За сутки в реанимациях Центра находились 7 пациентов, из них трое аппаратах ИВЛ.
Состояние большинства (59%) пациентов средней степени тяжести.

Одна пациентка 84 лет, поступившая в крайне тяжелом состоянии, скончалась.
У пациентки диагностирована неподтвержденная новая коронавирусная инфекция COVID-19 тяжелой степени тяжести с острой дыхательной недостаточностью на фоне имевшегося онкологического заболевания - В-клеточной лимфомы селезёнки и цирроза печени с синдромом портальной гипертензии.

Всего в Центре 104 пациента.
Поступление пациентов продолжается.

0

243

В Ухане, где началась пандемия коронавируса, число погибших увеличилось до 3869, увеличившись на 50%
https://twitter.com/BNODesk/status/1250985251733753859
Ухань приводит следующие причины увеличения смертности: всплеск числа пациентов переполнил больницы, что означало, что некоторые пациенты не могли туда поехать, и они умерли дома. Были также пропущенные сообщения, и некоторые агентства не сообщили о смертельных случаях.
https://twitter.com/BNODesk/status/1250986536272887808
Все дополнительные случаи смерти подтверждаются случаями коронавируса. Как сообщалось ранее, было также много других людей, которые, как говорили, умерли от коронавируса, но никогда не проходили тестирование. Они не включены в число погибших.
https://twitter.com/BNODesk/status/1250990457578041344

Отредактировано Серьга (2020-04-17 07:47:27)

0

244

За последние 24 часа в США было зарегистрировано 31 307 новых случаев коронавируса и 2 248 случаев смерти, в результате чего общее число случаев заболевания возросло до 679 781 и 34 532 умерло.
https://twitter.com/BNODesk/status/1250996528585506817

0

245

В провинции Эквадора Гуаяс, где подтверждено, что 187 человек умерли от коронавируса, в первой половине апреля, было зарегистрировано 6700 смертей от всех причин, что значительно выше среднего показателя в 1000 человек
https://twitter.com/BNODesk/status/1250949308146384901

0

246

Главный врач в Московская городская больница 40 Denis Protsenko

На 7:30 на лечении находится 501, из них:
- с диагнозом внебольничная пневмония 499 (99,6%),
- COVID подтвержденный 351 (70%),
- в ОРИТ 45 (9%) - (на ИВЛ 23 (51%).
Поступило 64, выписано 48.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/711378.jpg
Владимир Каверин:

Клинические проявления коронавирусной инфекции до настоящего времени синдромально не определены. Органом-мишенью являются легкие. У больных коронавирусом выявляется клинически синдром «острого пневмонита» вирусного генеза, проявляющийся воспалением и разрушением альвеолярных стенок интерстициальной легочной ткани. При Компьютерной томографии легких выявляется картина «матового» легкого. Клинически проявляется кашлем со скудной мокротой, лихорадкой, дискомфортом в грудной клетке, одышкой, переходящей в удушье. Параллельно выявляется анемия, с разрушением гемоглобина в эритроцитах. Вероятно этим можно объяснить отсутствие эффекта при подключении больного к аппарату ИВЛ. Предположительно механизм коронавирусного поражения протекает следующим образом: ткань легких (альвеол) прогрессивно, скоротечно разрушается, анемия (разрушение гемоглобина в эритроцитах) нарастает, состояние больного утяжеляется за счёт дыхательной недостаточности и наступает быстрый смертельный исход. Подобное предположение о специфической картине течения коронавирусной инфекции, механизме возникновения клинических проявлений, особенностях морфологической картины при вскрытии поражения, разрушения легочной ткани, эритроцитов, гемоглобина, позволяет сформулировать условно характерный клинический синдром коронавирусной инфекции-«острый коронавирусный пневмонит». Это позволяет врачам внести изменения в тактику лечения, использовать дополнительно переливание крови (эритроцитарной массы) переболевших в легкой форме коронавирусной инфекцией. Постановка вопроса для дискуссии пульмонологов, гематологов, иммунологов, вирусологов, патологоанатомов.

0

247

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

До 2008-года фраза «Восходить на пик» виделась мне квинтэссенцией тяжелого труда, дарящего в конце радость. Я очень романтизировал горы. В 2008-м мы с другом неожиданно вместо поездки в Индонезию заплатили очень много денег некоему Бобби из города Аруша в Танзании. Заплатили мы их с целью взобраться на Килиманджаро. Меня не смутила идея перевода значительной суммы для Бобби через интернет. Потом мы купили снаряжение и билеты. К моему удивлению в аэропорту Аруши нас таки встретил человек от Бобби и на следующее утро мы двинулись в путь. После пяти дней бессистемного похода вверх и вниз по невероятной красоты горе, мы пришли к последней стоянке. Отсюда предстояло штурмовать пик. Почему-то ночью. 1600 метров вперед и вверх. А там должно было быть красиво.

Штурм пика оказался адским п-цом. Шквальный ветер, мороз и разреженный воздух. Дышать было невероятно тяжело, но, остановившись отдышаться, можно было сдохнуть от холода. Это длилось восемь часов. Или четыре года. Чтобы не думать о том, как мне херово, я перебирал в голове все песни, которые я знал. Довольно быстро, единственные песни, которые еще приходила в сознание была Sunny Afternoon группы Kinks. Ну и периодически Царь Леонид орал в голове «Это - Спарта». Мы пришли на пик к рассвету. Наверное там было очень красиво, но из-за ветра открыть глаза было практически невозможно. Наскоро сфотографировавшись мы побежали вниз, сжигая глаза отражающимся от снега солнцем. На пике мы провели минут пять.

Потом мы долго спускались по тысячам ступеней разной высоты и ширины. Можно было поспать еще одну ночь на горе, но мы бежали назад и вниз, а там - душ. Было очень красиво, быстрая смена ландшафтов, массив других пиков, огромные черно-серые вороны. Через каких-то 12 часов мы были в отеле. На следующий день колени не разгибались и все мышцы ног болели невероятно. Мы побывали на пике и спустились.

После этого я как-то обходился без пиков в жизни. Вплоть до ковида-19. Это восхождение пожалуй было помучительней. Самое страшное, что на спуске мы тоже не видим пока ничего хорошего, а в конце спуска вместо душа наш ждет похоже либо долгий карантин, либо вторая волна. Сейчас же вокруг смерть. Новых пациентов с ковид-19 поступает много меньше. И в интенсивную терапию, и просто в больницу. Но те, кто есть пока не закончили со своими мучениями. Многих выписывают. Почти каждый день аплодисменты. Это кто-то, кого перевели из интенсивной терапии в обычное отделение дни или недели назад, выписался домой или на реабилитацию. Но часто мы слышим другое. Сигнал остановки сердца, сердечно-легочная реанимация. Почти в ста процентов случаев бесполезная.

Мой друг - интенсивист Хозе один из самых жизнерадостных людей на свете. Он не умеет сдерживать смех. Несколько раз мы пытались устраивать розыгрыши во время вечернего пересменка. Розыгрыши эти достаточно непритязательные. Мы придумывали для заступающему на ночь какую-нибудь историю, предполагающую кучу неприятной возни. Человек, работающий до поздней ночи редко приходит на работу в хорошем настроении. Хорошо продуманная и поданная история, обещающая много часов расхлебывания выбьет из колеи напрочь. Из-за Хозе с его искренним неконтролируемым смехом, эти шутки почти никогда не срабатывают.

Восьмого апреля, в день пика, он пришел в нашу комнатку, где происходит сдача и прием смены, в слезах. Я до этого его ни разу не видел даже в плохом настроении. Он только что интубировал парня тридцати лет на глазах у отца. Диагноз понятный. У обоих. Они оба лежали в одной палате. Папу нельзя была даже вывезти в коридор. Изоляция. Парня перевезли в Бит, нашли ему койку, не смотря на ужас и пациентов на вентиляторах во всех отделениях. Той же ночью его маму привезли парамедики. Уже на ИВЛ. Дома осталась младшая дочь и сестра. После мучительного курса парня удалось вывести с ИВЛ. Пусть и с некоторыми потерями, но он молодой и есть все шансы, что восстановится полностью. Папа тоже все еще в больнице, но не ухудшается. Дочка дома, чувствует себя хорошо.

Вчера вечером остановилось сердце у мамы. Этот исход был ожидаем. Никакой возможности предотвратить остановку не было. Ни одна терапия не сработала. Рефрактерный шок и ухудшающаяся дыхательная недостаточность. Отказали почки. Все коммуникации шли через сидящую дома в карантине молодую женщину. Я не представляю какого ей. Папа с сыном все еще восстанавливались в больнице. Ей приходилось принимать решения по поводу мамы. Она не хотела слышать о бесполезности непрямого массажа сердца. Мы конечно же сделали все по правилам. К сожалению с ожидаемым результатом. Никто из членов семьи так больше и не смог ее увидеть. Ей было 50 лет.

На следующий вечер по просьбе семьи одного из пациентов отключали от вентилятора. Перед этим семья смогла позвонить и по видео сказать последние слова. Это максимум, что мы можем сейчас предложить. Около больницы все еще стоит передвижной морг. Наверное скоро придется подгонять новый. Сход с пика не заканчивает ужаса.

0

248

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 17. 04.20
Всего на лечении: 1487
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1431
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 591
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 25
В ОРИТ: 122
На ИВЛ: 72
Выписано за сутки: 130
Поступило за сутки: 150

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/47254.jpg

0

249

Китай откорректировал статистику COVID-19 в Ухане

Китай откорректировал статистику заболеваний и смертей от коронавирусной пневмонии в Ухане. Добавлено 325 случаев заражения и 1290 летальных исходов. Таким образом, по состоянию на 16 апреля в общей сложности в городе зафиксировано 50333 случаев заболевания и 3869 летальных исходов.

Сбор и обновление статистических данных велись в соответствии с 4-м пунктом 38-й статьи «Закона КНР о профилактивке и лечении инфекционных заболеваний», 3-м пунктом 25-й статьи «Правила по экстренным случаям общественного здравоохранения», 19-й статьей «Устава КНР о реализации статистики», 14-й и 15-й статьями «Правил по управлению регистрацией летальных исходов» и другими регламентами в целях обеспечения открытости, прозрачности и достоверности данных об эпидемии коронавирусной пневмонии в городе Ухань, отмечают власти.

Муниципальный штаб профилактики и контроля COVID-19 специально создал исследовательскую группу по иузчению эпидемических данных и эпидемиологии из представителей ведомств здравоохранения, общественной безопасности, гражданской администрации, юстиции, статистики и др. Они провели сопоставление статистики, устранили повторы и доподнили информацию путем сбора данных на местах, включая поликлиники и спецгоспитали, карантинные центры, микрорайоны, пенитенциарные учреждения, дома престарелых престарелых и другие специальные заведания. Была поставлена задача собрать полную личную информацию о всех заболевших от медучреждений, микрорайонов, отделений полиции, работодателей.

Причины различий в обновленных данных таковы: во-первых, на начальном этапе распространения эпидемии из-за недостатка мощностей для приёма и лечения больных, некоторые не доставлялись в больницы для лечения и умерли дома. Во-вторых, на пике эпидеминии из-за перегрузки больниц все медработники сосредоточились на лечении пациентов, в связи с чем допускались отсрочки и ошибки в составлении статистики. В-третьих, в связи со стремительным увеличением числа профильных госпиталей для приема пациентов с COVID-19, включая ведомственные, провинциальные, городские, районные, военные, частные и мобильные госпитали, некоторые из них не своевременно были подключены к сети сбора статистических данных. В-четвертых, некоторые летальные исходы регистрировались с ошибками.

В сообщении властей подчеркнуто: «Жизнь и народ превыше всего. Каждая потерянная в эпидемии жизнь - это потеря для семьи и боль города. Мы выражаем искреннее сочувствие родным умерших из-за новокороновирусной пневмонии, а также выражаем глубокое соболезнование всем умершим соотечественникам и погибшим медработникам»!

https://russian.cgtn.com/n/BfJAA-BAA-EE … 9oQDUfjqyE
Больница "Хошэньшань" в Ухане стала настоящим ковчегом спасения. 7000 рабочих не покладая рук возвели ее всего за 10 дней! В больнице от COVID-19 выздоровели около 3000 человек. Наше видео о людях, благодаря которым все это стало возможным.

0

250

Виктория Багаева

Я дома, я здорова, я счастлива.
Уже второй день я дома и только сейчас набралась сил написать свою историю и историю нашей семьи.
Первым заболел сын, 25 лет, следом я и дочь, 18 лет. Три возрастные группы, три разных течения болезни. Самая легкая форма у дочери, сын средней тяжести, я средней тяжести с осложнением: двусторонняя пневмония. Тесты на Covid 19 - положительные. Заболела 19 марта, температура держалась 13 дней, не выше 38, общая интоксикация. Заложен нос, покраснение горла. Кашель начался на 5 день. С первого дня болезни сына мы самоизолировались, муж остался в загородном доме.
Заболевание протекает тяжело, длительно. Лечение проходила дома, каждый день ко мне приезжал врач, прослушивал легкие, контролировался самочувствие. ГКБ 67. Каждый день ко мне приезжал врач из поликлиники, проводил осмотр, прослушивал легкие, измерял сатурацию. Хрипов не было, было жесткое дыхание и был назначен антибиотик.
Но на 13 день, когда мне показалось, что моё состояние улучшилось, у меня снова повысилась температура и стало тяжело дышать, я вызвала скорую и была госпитализирована. По результату КТ — двусторонняя пневмония.
Получала симптоматическое, противовирусное и антибактериальное лечение. Выписана 9.04.2020. С отрицательным мазком, положительной динамикой.
Главное, что я хочу сказать — слова благодарности моим близким, друзьям, всем, кто поддерживал меня все эти дни.
Но самая большая благодарность — медицинскому персоналу, который был со мной все эти сложные дни. Они все настоящие герои!!!
Работают в сложнейшей ситуации, с максимальной нагрузкой. Но работа в стационаре организованна безупречно.
Все пациенты под контролем, есть все препараты, назначение корректируют индивидуально. Палаты регулярно проходят сан. обработку. Питание хорошее, белье меняют регулярно. И что очень важно — эти люди, чьих лиц я даже не видела, всегда сохраняли спокойствие и бодрость духа.

Ещё раз огромное спасибо всем от всей нашей семьи!!!!

Сейчас ситуация осложняется, больных все больше, дай Бог, нам сил пережить все это с минимальными потерями. Соблюдайте карантин, берегите себя и своих близких и дайте возможность врачам делать свою работу на таком же высоком @ Куркино

https://www.facebook.com/victoria.bagae … ?__tn__=-R
Виктория Багаева

Друзья, сегодня мой сын, переболевший covid 19 сдавал кровь с антителами для приготовления плазмы для тяжелобольных и диагностических целей, в институте Склифосовского. Мы с Дашей, следующие. В институте сказали, что есть очень большая потребность в такой крови. Если кто то из вас переболел covid 19, сдайте пожалуйста кровь, ваша кровь может спасти жизни других людей и помочь в лечении этого страшного заболевания. Позвонить можно по этому телефону +7 985 099-92-55 СКЛИФ. #covid19#сдаемкровь#помощьприлечении

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

251

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 17.04.2020 всего 742 человек (в том числе 21 в реанимации), из них:
- 197 человек с COVID, из них:
- 21 ребенок
- 25 беременных и рожениц, родильниц
- 5 человек в хирургическим отделении
- 10 пациентов в реанимации (на ИВЛ 7)
Поступило 65 человек, из них 32 с COVID.
Выписано 62 человека, из них 5 с выздоровлением по COVID.

0

252

Главный врач в ГБУЗ ГКБ им.Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин

Информация о роддоме.
На утро 17 апреля состоит 28, с пневмонией 9, c COVID-19 из них 4, с ОРВИ 19.
За сутки поступило 3, выбыло 9. Роды - 1.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/731183.jpg

0

253

Китайская статистика.
https://tass.ru/obschestvo/8266763

0

254

Den Kotsubinsky, работает в ФГБУ "НМХЦ им.Н.И.Пирогова" Минздрава России

Ставший уже рутинным процесс облачения в рабочий комбез. Хочется верить, что мы когда нибудь снова будем работать без них) Но есть и плюсы, говорят, что интервальная гипоксия полезна Ситуация в столице удручающая, но мы боремся за каждого, вместе, командой.

0

255

Covid-19: Франция сообщает о 753 новых смертельных случаях за 24 часа, количество госпитализаций снижается второй день подряд
https://www.france24.com/en/breaking/20 … w?ref=tw_i

0

256

Ограничивать контакты между людьми придется до появления вакцины от коронавируса, заявил эксперт:  http://go.tass.ru/KrJi

0

257

Boris Teplykh с Den Kotsubinsky и еще 19 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 11. Всего 229 пациентов, с подозрением на covid-19 102, covid-19+ 127, в реанимации 16, на ИВЛ 12 (8 - подтверждённых, 2- бактериальные пневмонии на фоне хобл, 1 - неврология, 2- подозрение на covid-19). Умерло -5.
Тяжелый день. Мы теряли пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, с метастазами рака, тяжелым хроническим поражением легких, тяжелым сахарным диабетом. Мы понимали, что это не избежно, но даже врачи хотят верить в чудеса. С другой стороны, замершая цифра - 0, успокаивала секту отрицателей, и давала повод говорить, что это лишь навязанная паника. Да мы упираемся, да мы переводим из реанимации в палаты, но и про чудеса это не к нам.
Не знаю, как сегодня поддержать ребят, они ушли со смены крайне уставшими. Повешу одну из начальных наших фото, это лишь четвёртая часть, той смены, что была сегодня в красной зоне. Ребята, выше нос, кому сможем, мы поможем.
Засим, ушёл в красную зону.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/464868.jpg

0

258

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России
17.04.2020 г.
За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 4 070 в 81 регионе.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in … T_ID=14264

0

259

Как все-таки смертность резко подскакивает именно в самых очагах COVID-19.
Теперь статистика из Эквадора начинает поступать.
Пишут, что смертность в наиболее пораженной COVID-19 провинции Эквадора - Гуаяс, где находится город Гуаякиль подскочила многократно. За первые две недели апреля там умерло порядка 6700 человек, при обычной смертности в это время порядка 1000 человек. С начала марта там умерло всего 14561 человек, при обычной смертности в месяц порядка 2000 человек.
При этом формально там число подтвержденных умерших от коронавируса по всей стране составляет 403 человека, но в стране плохо тестируют. 
https://www.bbc.com/news/world-latin-america-52324218

0

260

Смело.. https://youtu.be/yFvLWlnw5w8

0

261

Правительство поручило использовать гидроксихлорохин для лечения COVID-19
https://ria.ru/20200416/1570155771.html

0

262

Серьга написал(а):

Пентагон: почти 3500 американских военных дали положительный результат на коронавирус, 601 - выздоровели. 85 остаются в больнице, 2 умерли.

85 в больнице а остальные где , выполняют боевые задачи?)    или скажем так проверяют иммунитет других военнослужащих на устойчивость)

зы. с такой статистикой в армии США  к вирусу наверно отношение скоро будет как к обычному гриппу

Отредактировано esperro (2020-04-17 16:52:36)

0

263

ГКБ 15 им О.М. Филатова

МЫ СЕЙЧАС, КАК НИКОГДА, ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!

Сегодня Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова - крупнейший в стране стационар для лечения больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Повышенная нагрузка выпадает в эти дни не только на врачей и медицинских сестер, но и на людей, которые призваны помогать больным справиться со страхами и паническими настроениями. Конечно, речь идет о психологах. Один из них – Алия Булатова. Она делится своими впечатлениями после очередного возвращения из красной зоны.

«Открываешь дверь в больничную палату, и сразу на тебя устремляются тревожные взгляды: «Вы доктор?». «Психолог»,- представляюсь я. Реакция разная: от искреннего интереса до равнодушия и негативного отношения, оно и не удивительно. Как себя должен чувствовать человек, внезапно оказавшийся на госпитальной койке, вырванный из привычного уклада жизни, оторванный от семьи и зачастую ужасно себя чувствующий?

Стараюсь вести разговор спокойно. Вопросов много, у каждого своя боль, проблемы. Но есть вопросы, общие для всех:

- Когда будут готовы результаты тестов?

- Чем лечат?

- Как часто должны приходить доктора, медсестры?

- Когда отпустят домой?

Обычные вопросы обычных людей, оказавшихся в необычной ситуации. Стараемся максимально ясно и подробно разъяснить интересующие их моменты, если нужно подходим к докторам, выясняем и сообщаем пациентам дополнительную информацию.

Каждый раз удивляюсь стойкости наших пациентов. Это ведь испытание: видеть весь медицинский персонал в защитных костюмах, масках, очках. А в интернете написаны сотни страниц о том, как коварна новая инфекция. Конечно, такие сообщения не могут ни усиливать тревоги и страх.

Восхищаюсь мужеству своих коллег. Это очень непросто работать в таком облачении, терпеть жесткие ограничения, редко видеть свои семьи. Все это надо понимать, учиться смотреть на ситуацию глазами пациентов и глазами врачей, медсестер - всего медицинского персонала.

Главное наша задача (психологов) – снизить уровень тревоги у пациентов, вселить надежду на скорое выздоровление, дать почувствовать, что каждый врач, каждая медсестра, несмотря на накапливающуюся усталость, сложные условия работы, работают для их блага.

Я часто говорю своим пациентам: «Мы все в одной лодке, мы не по разные стороны баррикады!». И это правда. Мы вместе боремся с общей бедой. И только внимание, уважение друг к другу и человечность помогут нам справиться, выжить в эти тяжелые для всех дни.

МЫ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ, ДРУЗЬЯ!

ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ, ЦЕНИТЕ И БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!».

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t806207.png

0

264

Boris Teplykh, Виталий Гусаров и Дарья Камышова находятся в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

У нас давняя и крепкая дружба с педиатрическими ревматологами. Екатерина Иосифовна Алексеева, член-корреспондент РАН, величина из величин в российской ревматологии, вулкан энергии написала, прочитав мои посты в фейсбуке: «Если нужна моя помощь, хотя бы просто поделиться впечатлениями о подводных камнях актемры, ее взаимодействии с тяжелой вирусной и бактериальной инфекцией, то я всегда могу поделиться всем, что знаю. Мы актемрой пролечили более 250 тяжелейших больных. Я знаю про неё все. Может наш опыт Вам чем-то поможет». Мы тут же воспользовались ее предложением, и она любезно согласилась приехать и обсудить все новые данные, поделиться личным опытом и оценить пациентов. Спасибо ей, поддержка таких столпов академических знаний, даёт ещё одну точку опоры.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t785898.jpg
Alexander Rybakov Иммунитет к коронавирусу выявлен у 30 из 204 протестированных сотрудников Пироговского центра, первой федеральной клиники, где прошли тесты - Минздрав
--
Но как?
Alexander Rybakov Означают ли результаты тестирования, что 30 человек из выборки уже переболели ранее и видимо без симптомов?
Boris Teplykh Alexander Rybakov , вопрос к организаторам здравоохранения.

Отредактировано Серьга (2020-04-17 18:47:36)

0

265

Denis Protsenko

Валерий Иванович! Настоящий. Самый...

Антон Красовский с Валерием Вечорко.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/594638.jpg

Это Валерий Вечорко, главный врач 15-й Московской больницы. Он только что вышел из красной зоны и, поглядев на эту карточку, сказал: "Это не надо никому показывать".

Но я сам знаю, что надо, а что нет. Посмотрите на Вечорко. На эти следы от защитных очков. Такие сейчас у всех нескольких тысяч сотрудников больницы. Одной из лучших городских клинических больниц, переоборудованных в коронавирусную лечебницу. За 6 дней Валерий распределил полторы тысячи больных разных отделений по другим больницам города и принял полторы тысячи людей с диагнозом COVID.

Пятнашка – это моя родная больница, вся моя юность так или иначе связана с этим зданием на Вешняковской, 23. И если б мне предложили выбор, куда лечь сейчас или потом, когда все кончится, я бы не сомневаясь лег туда.

Через неделю мои друзья подгонят Вечорко 500 или больше защитных экранов для эндоскопистов и хирургов. Никто ведь не отменил стентирование например у больных коронавирусом. Армия России привезла целую фуру пижам (я вот сейчас пишу этот текст в одной из таких). Они нужны, чтоб надевать что-то под защитный костюм. Кто-то привозит отличную еду для сотрудников. Я съел два салата и двойную порцию щей, мне сказали, что никого не объел.

От всех нас сейчас зависит как будут работать Валерий Вечорко, Олег Аверков (это его начмед) и тысячи, сотни тысяч врачей по всей стране, кто нынче каждый день входит в красную зону и спасает там жизни тысяч других людей. Рискуя своей собственной жизнью.

Мы все должны подумать, чем можем им сейчас помочь. Любая идея хороша. Всегда по всей стране нужны средства индивидуальной защиты, еда, продовольственные наборы для семей, транс порт, куча всего. Подумайте. Вдруг именно вы сможете помочь.

0

266

Главный врач в Московская городская больница 40 Denis Protsenko

Конец недели. Провели с Игорь Тюрин и коллегами анализ летальных исходов. С 28 марта по сегодняшний день в Коммунарке 20 летальных исходов подтверждённой COVID-инфекции. Средний возраст 68,1 год. У большинства пациентов имелась сопутствующая патология в виде сахарного диабета, ХСН и пр.
#оставайтесьдома #карантин

0

267

https://gitlab.com/simm/covid19/secir/raw/master/img/dynamic/Rt_distribution/Germany.png

0

268

1081 из 2010 моряков, протестированных на французском авианосце "Шарль де Голль", дали положительный результат. 545 имеют симптомы
https://www.bruxelles2.eu/2020/04/le-gr … es-armees/

0

269

Токио объявляет 201 случай коронавируса, новый рекорд за один день для столицы, и впервые ежедневные случаи превысили 200
https://twitter.com/japantimes/status/1 … 4741300224

0

270

Губернатор Фил Мерфи
С тяжелым сердцем мы сообщаем о потере еще 323 жителей Нью-Джерси из-за осложнений, связанных с COVID19 . Наше общее количество погибших в штате теперь составляет 3840 человек. Теперь это более чем в пять раз превышает количество жителей Нью-Джерси, которые мы потеряли 11 сентября.
https://twitter.com/GovMurphy/status/12 … 1824642055

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.