СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 121 страница 150 из 717

121

Число погибших от пандемии коронавируса достигает 90 000
https://twitter.com/BNODesk/status/1248233017946124289

0

122

ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ КОРОНАВИРУСА МОГУТ СТАТЬ ДОНОРАМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С COVID-19
В Институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения и городской больнице № 52 провели первые процедуры переливания больным с COVID-19 плазмы крови доноров, которые уже прошли лечение от коронавирусной инфекции и выздоровели. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Известно, что кровь выздоровевших от коронавируса пациентов содержит антитела к данному заболеванию, поэтому она может использоваться для лечения больных с новой инфекцией. Соответствующую технологию одобрил для использования клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы постоянно следим за разработками коллег в других странах, аналогичные исследования успешно проходят в Китае, Германии и США. Надеемся, что новый метод поможет нам эффективнее бороться с пандемией коронавируса. На сегодняшний день в Москве уже 11 выздоровевших от COVID-19 стали донорами плазмы крови. Переливание получили 7 пациентов, которые сейчас проходят лечение в городских клиниках», - рассказала вице-мэр.

В разработке и тестировании этой технологии принимают участие НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, городская клиническая больница №52 и Центр крови им. О.К. Гаврилова. Иммунитет доноров изучается совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи. В дальнейшем технологию смогут перенять другие медицинские учреждения.

«Хорошо известно, что организм человека, перенесшего инфекционное заболевание, вырабатывает антитела, что и позволяет ему победить инфекцию. Но нередко этот процесс в случае конкретного возбудителя имеет свои особенности. Вмешательство в него требует осторожности. Важно оценить, кто из пациентов, справившихся с коронавирусом, будет оптимальным донором. Самое главное установить, на каком этапе болезни, в какой дозе, и в каком сочетании с другими средства реконвалесцентая плазма даст наибольший эффект», - отмечает Андрей Буланов, главный внештатный специалист-трансфузиолог Департамента здравоохранения Москвы.

Заготовка плазмы происходит следующим образом: выздоровевшие пациенты, согласные на процедуру, тщательно отбираются, обследуются, у них производят забор крови. Отбор доноров осуществляется строго по определённым требованиям: наличие медицинского заключения утверждённой формы о перенесённой инфекции COVID-19, отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, гемограмма, биохимические исследования крови, наличие исследования на содержание специфических антител в SARS-CoV-2 и ряд других обязательных требований. Специалисты проводят анализы плазмы донора и проверяют силу иммунного ответа – насколько полезна будет их плазма для других пациентов. После этого донор в течение 40 минут проходит стандартную легкую и безболезненную процедуру плазмафереза.

Один донор сможет предоставить плазму для одного-трех пациентов. Как говорят врачи, самое важное – это понимание и отзывчивость потенциальных доноров. Чем больше плазмы специалисты смогут заготовить, тем больше людей могут быть спасены.

Ранее оперативный штаб сообщал, что 8 апреля в Москве был создан Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией, в который вошли главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения и главные врачи стационаров, определенных под размещение больных коронавирусной инфекцией и пневмонией.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau … a_km022Rco

0

123

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

По новым случаям и госпитализациям похоже, что пик пройден. Внутри больницы продолжается что-то страшное. Семь остановок сердца за ночь. Одна из них особенно трагична. Пациент, который прошел через все круги ада в БИТе, позавчера пожал на прощание руку доктору, медсестре. Провожаемый женой в слезах он отправился в обычное отделение. Обычно родственников не пускают, но он работал в больнице.

Следующий день он был в порядке, хотя все еще на вентиляторе. Был план вывода его с вентилятора, реабилитации. Ночью поднялась температура, после трех часов начались аритмии, мерцание желудочков не чувствительная к электричеству и лекарствам. Этот пациент был нашим успехом. Пройдя через шок и дыхательную недостаточность, требующую немыслимых вентиляционных параметров, он восстановился достаточно для реабилитации и легкие, как минимум рентгенологически, выглядели рабочими.

Раз восемь присылали видео нью-йоркского реаниматолога, который в растрепанных чувствах объясняет, что ковид - не ОРДС, это похоже на высотную болезнь и что мы неправильно их вентилируем. Так вот, мы делаем все, чтобы не доводить до ИВЛ. Мы уже видели, что происходит с пациентами на ИВЛ и делаем все, чтобы там не оказаться. Рентгенологически у этих пациентов типичный респираторный дистресс синдром. У некоторых из них комплаентность легких немного лучше, чем ожидаемая рентгенологически, но вентилировать их без высокого давления их невозможно. Просто высокофракциональный кислород не делает ничего, не интубировать пациентов с частотой дыхания 45 и насыщением 80-85 процентов на стопроцентном кислороде невозможно. Не меньше раз попадался странный текст про сошедшие с ума атомы железа, которые бегают по организму, забыв, как носить кислород. Текст неграмотен местами, уровень подачи материала ужасен, явно чувствуется политическая ангажированность. Также присылали рекомендации профессора Царенко и английские рекомендации от реаниматолога. Они очень хорошие. Можно спорить по каким-то моментам, но в ситуации с практически неизученной болезнью, другого ожидать не следует. Это такое небольшой обзор часто спрашиваемого.

Проход пика не значит, что что-то закончилось. Какое-то время пациенты, которые уже в больнице продолжать болеть и ухудшаться. Смертность будет продолжать расти во всех группах. К сожалению похоже, что социальное неравенство по городу отражается и в статистике ковид. Больше 60 процентов умерших представители афро и латиноамериканского населения, которого в городе в районе 50 процентов. Вирус не расист, он не искусственного происхождения, но он с удовольствием обнажает все проблемы города, нищету, скученность, недоверие к медицинским и административным рекомендациям.

И как всегда спасибо за поддержку, за посланные СИЗ. Больница опять закупает СИЗ, но дефицит наверняка какое-то время сохранится, так что все, что прислали - бесценно.

0

124

По данным ВМС, со вчерашнего дня на 45% увеличилось число случаев заболевания коронавирусом на борту авианосца. 416 моряков авианосца "Теодор Рузвельт" дали положительный результат. Впервые моряк был госпитализирован и в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии в военном госпитале США на Гуаме.
https://twitter.com/LucasFoxNews/status … 3697579009
Пациенты, которых лечат американские военные (вместимость):
Комфорт: 61 (500 коек), Центр Джавица: 134 (2500 коек) Милосердие: 12 (1000 коек), Новый Орлеан: неизвестно, вчера Пентагон сказал 19 (2000 коек)
https://twitter.com/LucasFoxNews/status … 2981274624
Пентагон: около 1900 военнослужащих в вооруженных силах США в настоящее время заражены новым коронавирусом. 61 госпитализирован, 113 выздоровели.
https://twitter.com/LucasFoxNews/status … 9789796353

0

125

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Виталий Гусаров с Аллой Шарай и ещё 12.

Добрый день!
Итоги третьего дня работы:

Состоит: 197
Ковид+: 15
ОАР: 13
На ИВЛ: 6, из них 2 ковид+

По состоянию:
удовлетв: 22
средней тяжести: 162
тяжелые: 7
крайне тяжелые: 6.
Теперь о пациентах. Сегодня ночью из отделения перевели ещё одного мужчину в ОАРИТ, 65 лет, дыхательная недостаточность, интубация, сегодня планируем трахеостомию. Наш самый первый пациент, поступивший в корпус COVID-19, сразу в реанимацию, также ночью интубирован и уже трахеостомирован. Больные на ИВЛ с подозрением на ковид с прошлых суток, получили терапию тоцелизумабом, к счастью, несколько стабилизировались, но не обольщаемся пока. У всех типичный тяжелый ОРДС, требующий пристального внимания к параметрам респираторной поддержки, применения пронпозиции, трахеостомии (Boris Teplykh уже писал об этом сегодня), интенсивного сестринского ухода.
Ну а пациенты в палатах начали «резвиться», говорить об ущемлении прав, снимать сотрудников на телефоны (не знаю как они будут нас идентифицировать, мы ж одинаковые все теперь)). Уважаемые пациенты, напоминаем, что необходимость нахождения в режиме изоляции, в том числе и в стационаре - не праздное желание лишить вас свободы, а желание уберечь уязвимый пласт населения от ненужных контактов! Наберитесь терпения! Следуйте рекомендациям компетентных органов и ради Бога не угрожайте медикам! Нам и так сейчас нелегко... Когда-нибудь это закончится и мы все вернёмся к своей привычной жизни!
Теперь о подвигах! Вы себе не представляете сколько нужно разной информации о поступивших передавать во всевозможные инстанции, какое количество сводок, отчетов нужно готовить ежесуточно, ежечасно, ежеминутно! А ещё нужно отслеживать, кого везут по скорой и в каком состоянии, чтобы бригада реаниматологов уже могла встретить скорую в приемном отделении, а не судорожно собираться на реанимацию в СИЗах и бежать сломя голову обливаясь потом. Для решения этих и многих-многих других задач в корпусе создан отдельный информационный центр, работающий в круглосуточном режиме, который лично курирует зам генерального директора Наталья Силаева! Только она и ее девочки (она сама их так ласково называет)) могут справиться с решением такой сложной задачи! Спасибо Вам и вашим сотрудникам за неоценимую помощь!
Сегодня у медиков и не только самое частое пожелание-слоган «Берегите себя»! Так вот, берегите себя и своих близких!

Олег Бронов с Виталием Гусаровым и еще 12 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

Новый день, новые постановления, новые пациенты.
Сегодня на улице хорошо, погода отличная, вот уже и магазины стали работать какие-то. Напротив НМХЦ открыли магазин «цветы 24».
Учатся всё еще дистанционно. Но ЕГЭ не отменяют.
Из Нью-Йорка приходят «интересные» новости.

А у нас статистика (рентгенологическая):

КТ: 199 исследований
Общее количество пневмоний 163 (81,9%)
Вирусные 147 (73,9%)
«Иные» 16 (8,0%)
Тяжесть по данным КТ:
Легкая - 9,5%
Умеренная - 57,15%
Средне-тяжелая - 31,95%
Тяжелая - 1,4%

0

126

Знакомый турок пишет (кому интересно, сами переводите):

Also, received the free mask the government provided via a request form from e-government gateway yesterday. All standard surgical masks, 5 masks per person for 10 days. You can't buy ffp2 or n95 equivalent masks now because Erdogan banned selling masks, which was intentionally was a good move because sellers were selling masks for like 10x of the regular price. However they don't know what a respirator is I guess lol. Glad I stocked some ffp2 masks back then.

Also, it's against the law to go out without a mask now, in addition to curfew law for 20- and 65+ y/o people, too.

0

127

Серьга написал(а):

Теперь о пациентах. Сегодня ночью из отделения перевели ещё одного мужчину в ОАРИТ, 65 лет, дыхательная недостаточность, интубация, сегодня планируем трахеостомию. Наш самый первый пациент, поступивший в корпус COVID-19, сразу в реанимацию, также ночью интубирован и уже трахеостомирован. Больные на ИВЛ с подозрением на ковид с прошлых суток, получили терапию тоцелизумабом, к счастью, несколько стабилизировались, но не обольщаемся пока. У всех типичный тяжелый ОРДС, требующий пристального внимания к параметрам респираторной поддержки, применения пронпозиции, трахеостомии

Всё это баловство возможно ТОЛЬКО в начале эпидемии. Когда пойдет шквал, все процедуры максимально упростятся, возиться ни с кем не будут. В каком то смысле самым первым тяжелым больным сильно повезло. Их шансы выжить гораздо выше.

0

128

Jennifer Cole, Нью Йорк

Сегодня я потерял пациента. Он был не первым, и, к сожалению, он точно не последний. Но он был другим. Я была медсестрой в скорой всю свою карьеру, но в Нью-Йорке я оказался в реанимации. На данный момент в больнице нет нигде, которая не является интенсивной терапии, все covid 19 позитива. Они отчаянно хотят медсестер, которые могут назвать критические лекарства и устранить неполадки вентиляторов.

Я заботился об этом человеке последние три ночи, первая для меня. В скорой я редко держу пациентов даже на одну 12 часовую смену. Целых двух недель пребывание было тяжело для него, но прошлой ночью было худшим. Я провел первые шесть часов своей смены, не выходя из его комнаты. К концу, с таким количеством лекарств, вливающих на их максимум, я умолял врача позвонить его семье и дать им знать. "Он не собирается сделать это", сказал я. Бедные врачи так заняты бегом от кода к коду, каждую минуту вытащили новые пациенты. Все, о чем я мог думать - это голос моей мамы в голове, плачу, как я попала в самолет, чтобы уехать в это место: "те люди одни, ты хорошо заботишься о них". Я был единственным человеком в этом комната три ночи подряд, борется так сильно, как мог, чтобы сохранить этого человека в живых. Врач смог добраться до семьи, обновить их. Было решено, что когда его сердце неизбежно остановилось, мы не будем пытаться его возобновить. Просто больше нечего делать.

В конце концов он сдался. Это был только он и я и его интубированный сосед в следующей постели. Деревянная дверь в комнату закрыта, содержит инфекцию и отрезает нас от остального мира. Я позвонил врачу прийти и отметить время смерти. Я так хотел, чтобы я мог дать его семье знать, что пока они могли не были с ним, я был.

Я закрыл насосы (так ужасно многие), отключил вентиляцию, снял его с монитора. Мы не экстубировали его, слишком много риска для сотрудников. Дыхательный взял вентиляцию, как только позвонил. Это всего лишь портативный, но это жизнь для кого-то внизу. Нач помогла мне мыть его и поместить его в мешок для тела, роскошь, предоставляемой только тем, кто делает его из скорой. Внизу тела кучи на носилках, в одиночку, пока пациенты на вентиляции ждут золотое место, мой джентльмен только что освободился. Поговорим о скорой помощи в другой раз. Мой пациент, очевидно, был здоров в своей жизни. Я смотрю на его фотографию в его графике, которую они берут с камеры через компьютер, когда вы не готовы. Выстрел в голову, слегка неловкий. Вижу чей-то дедушку, чей-то папу, чей-то мужа. Их здесь нет с ним. Мое сердце ломается ради них.

Я сложил его милый свитер старика и положу его в сумку с его мокасинами, его вещами. Я спрашиваю, куда это поставить. Коллега открывает дверь в запертую комнату; мешки с надписанными мешками свалены до потолка. Мое сердце падает. Это все вещи умерших родителей, ожидая, когда-нибудь член семьи когда-нибудь заявит их. Несколько ночей назад у них было 17 смертей за смену. Весь блок всего 17 кроватей.

Эти пациенты такие хрупкие. Это такой нежный баланс дыхания, кровяного давления, функции органов. Малейшее движение или перемены посылает их в часовые спирали смерти. Коды так часто те, кто не вовлечен, едва ли их регистрируют. Пациенты все одинаковые, каждый. Независимо от возраста, состояния здоровья, богатства, семьи или власти диагноз одинаково, процесс болезни тот же, и одиночество одинаково. У нашего пола есть один парень, который сделал это до экстубации. Ему 30 лет. Я считаю его как наш талисман, наш лучик надежды, что не все здесь просто ждут смерти. Я знаю, что большинство людей выживают просто хорошо, но это не то, что это в этом месте. Большинство сотрудников больницы заболели. Мы, сотрудники катастрофы, держим наши маски N95 к лицам. Мы все думаем, что мы непобедимы, но я нахожу себя на своих коллег, интересно, кто такие слабые, зная в глубине души, что не все мы сделаем это отсюда живыми.

Автобус отвезет нас обратно в отель, в котором живут сотрудники катастрофы, через дезертированный Манхэттен. Мы в нескольких кварталах от Центрального парка. Мы проходим радио мэрии, NBC Studios, Таймс-сквер. Пробки нет. Тротуары пусты. Моя комната на 12-м этаже. В 7 вечера вы можете услышать, как люди болеют и стучат и сковородки для медицинских работников при смене смены. Этот город разбивает и крадет мое сердце одновременно. Я не знал, что я тут прихожу, но получается довольно много.

https://www.facebook.com/jennifer.cole. … 1418726203

0

129

1

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-10 06:55:53)

0

130

Доцент, PhD. Клиническая фармакология, безопасность пациентов и персонализированная медицина, Юрий Киселёв
Интересные данные математической эпидемиологии: по результатам анализа больших массивов данных, базовое репродуктивное число для SARS-CoV-2 рассчитано как 5,7 - т.е. один источник инфекции заражает почти 6 других человек (1,5 для гриппа, 10 - для ветрянки), ссылка 1. Это число снижается по ходу наращивания мер профилактики.
https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/7/ … j-TKiaapUQ
Группа из США под руководством Тимоти Шихана показала в исследованиях на животных впечатляющую эффективность молекулы EIDD-1931 против сразу нескольких коронавирусов, причем даже против штамма, резистентного к ремдесивиру, ссылка 2. Это экспериментальная молекула, в аптеках её завтра ожидать не приходится.
https://stm.sciencemag.org/content/earl … UwkiJ2c3xw
Про ремдесивир: выпускающая его компания Гилеад внесла ряд изменений в протокол клинических испытаний (ссылка 3), что аналитиками рассматривается как срочная попытка “спасти” исследование после получения предварительных слабых результатов. Но это пока только догадки.
https://www.clinicaltrials.gov/ct2/show … amp;rank=4
Минздрав РФ обновил рекомендации по лечению COVID (ссылка 4), часть про лекарственную терапию сформулирована осторожно и в ней справедливо подчёркнуто отсутствие доказательств, а также даны грамотные рекомендации по кардиологической безопасности, но, увы, вижу там стеснительно скрывающийся под непатентованным названием “умифеновир” старый знакомый арбидол, а в овечьей шкуре “индукторы интерферона” - кагоцел, амиксин, циклоферон и прочие не к ночи помянутые вещи
https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_МР_COVID-19_v5.pdf?fbclid=IwAR32G_t--tnqs5Alm7gcUuBP3hpzv9OJs9hBskWeDucW7ZLebtWUXvJPUaY

0

131

Доцент, PhD. Клиническая фармакология, безопасность пациентов и персонализированная медицина, Юрий Киселёв
Не люблю говорить “А я предупреждал!” (на самом деле люблю), но я таки предупреждал, вместе с Aida Zurdinova, что схема гидроксихлорохин/азитромицин имеет кардиологические риски - памятка на этот счёт доступна по ссылке 1.
https://www.patientsafety.today/materia … PjhEfgX8xA
Свежий препринт из Нью-Йорка (ссылка 2) сообщает, что в группе из 84 взрослых пациентов такая схема вызвала опасное удлинение интервала QT, способное привести к жизнеугрожающей аритмии, у 11%. Особое внимание пациентам с почечной недостаточностью!
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 … z6yNxT0598
Немцы опубликовали интересное вирусологическое исследование на небольшой группе, но методологически аккуратное и тщательное: уже в первые дни с легкими симптомами или в продромальной стадии в носоглотке шла бурная репликация вируса, что отличает нынешний коронавирус от модели 2002г. и помогает объяснить более легкую передачу вируса (ссылка 3). Также у всех пациентов отмечали вирусовыделение со стулом, что подтверждает активную репликацию в ЖКТ.
https://www.nature.com/articles/s41586-020-2196-x
Исследователи из Сингапура с помощью методов классического эпидемиологического расследования подтвердили передачу вируса от бессимптомных инфицированных лиц, например у сидящих рядом на церковной службе или на репетиции хора, ссылка 4.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/ … mm6914e1_w

0

132

За последние 24 часа США сообщили о 35 147 новых случаях коронавируса и 1 863 новых случаях смерти, в результате чего общее число случаев заболевания возросло до 467 846 и 16 632 умерших
https://twitter.com/BNODesk/status/1248466697452830720
Йемен, где система здравоохранения была разрушена годами войны, сообщает о первом случае коронавируса
https://twitter.com/BNODesk/status/1248475237429080064

0

133

Главный врач в Московской городской больнице 40 Денис Проценко

Состоит на лечении 462.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 444,
- COVID подтверждённых 205
- В ОРИТ 33 (на ИВЛ 19).
За сутки поступило 101, выписано 61.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/154337.jpg

0

134

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 10.04.20
Всего на лечении: 1525
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии 1486
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 492
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 36
В ОРИТ: 120
На ИВЛ: 60
Выписано за сутки 187
Поступило за сутки: 303

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/936982.jpg

Отредактировано Серьга (2020-04-10 14:27:37)

0

135

Серьга написал(а):

За последние 24 часа США сообщили о 35 147 новых случаях коронавируса и 1 863 новых случаях смерти, в результате чего общее число случаев заболевания возросло до 467 846 и 16 632 умерших

Сегодня США могут обогнать Италию по количеству погибших. :(
Крайний срок завтра.
И мы быстрыми темпами по заболевшим идем к "лидерам ".
Печально все это. :'(

0

136

Серьга написал(а):

Главный врач в Московской городской больнице 40 Денис Проценко

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/952024.png

0

137

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

10.04.2020 г.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного на тот момент заболевания в г. Ухань Китайской Народной Республики.

В мире по состоянию на 08.00 по мск 10.04.2020 зарегистрировано 1 млн 600 тыс. 345 подтверждённых случаев (прирост за сутки 83 629 случай; 5,5 %). В 180 странах мира вне КНР зарегистрировано 1 517 040 случаев (за последние сутки прирост 83 573; 5,8 %). Таблица прилагается.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/187310.jpg
Рис. Эпидемическая динамика ежедневного выявления новых больных COVID-19 в Китае и мире

По информации отчёта Государственной Комиссии здравоохранения Китая по состоянию на 10.04.2020 в целом в КНР зарегистрировано случаев заболевания – 83 305. За сутки по состоянию прирост составил  56 случаев (0,07 %). Случаев с летальным исходом – 3 345 (летальность 4 %).

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

В период с 31.12.2019 по состоянию на 09.04.2020 досмотрено 5 099 414 человек, за этот период выявлено 557 человек с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки.

Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 464 157 человек, по состоянию на 09.04.2020 под контролем остаются 162 729 человек.

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в субъектах Российской Федерации предусмотрено 423 обсерваторов на 31 027 мест, из них развернуто 207 обсерваторов на 18083 места, где размещено 2 943 человека.

Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. За период мониторинга выявлено 16938 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций. При проведении исследований получены результаты: у 182 заболевших – респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 128 – грипп А, 104 – грипп В, 37 – парагрипп, 3 – стафилококк, 1 – микоплазма, 2 – гемофильная инфекция, 1 – сальмонеллез.

В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. По состоянию на 09.04.2020 проведено 1 млн 92 тыс. 811 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in … T_ID=14217

0

138

За минувшие сутки в России у 1786 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 11917 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 97 человек выздоровели (всего их 795), 18 скончались (общее число — 94). Под наблюдением медиков остаются 162 тысячи человек, проведено 1,09 млн тестов.

В мировой статистике, по данным университета Хопкинса, Россия занимает 18-е место. На первом — США, где свыше 465 тысяч зараженных, на втором месте — Испания (153 тысячи человек), на третьем — Италия (143 тысячи человек). Всего же с начала пандемии в мире зафиксировано 1 601 018 случаев заражения. Более 95 тысяч человек погибли, почти 355 тысяч вылечились.

0

139

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

10.04.2020 г.

За последние сутки в России подтверждено 1786  новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 57 регионах.

Распределение по субъектам:
Распределение по субъектам

1. Москва 1124
2. Московская область 182
3. Республика Коми 58
4. Санкт-Петербург 35
5. Ульяновская область 34
6. Нижегородская область 32
7. Мурманская область 23
8. Республика Марий Эл 22
9. Краснодарский край 20
10. Республика Башкортостан 18
11. Ленинградская область 17
12. Чувашская Республика 15
13. Пензенская область 15
14. Тамбовская область 12
15. Калининградская область 10
16. Ставропольский край 10
17. Белгородская область 8
18. Калужская область 7
19. Липецкая область 7
20. Орловская область 7
21. Республика Адыгея 7
22. Рязанская область 6
23. Новгородская область 6
24. Республика Бурятия 6
25. Республика Тыва 6
26. Тверская область 5
27. Тульская область 5
28. Республика Северная Осетия 5
29. Ростовская область 5
30. Владимирская область 4
31. Воронежская область 4
32. Республика Ингушетия 4
33. Кабардино-Балкарская Республика 4
34. Пермский край 4
35. Саратовская область 4
36. Иркутская область 4
37. Кемеровская область 4
38. Хабаровский край 4
39. Костромская область 3
40. Вологодская область 3
41. Карачаево-Черкесская Республика 3
42. Оренбургская область 3
43. Тюменская область 3
44. Республика Хакасия 3
45. Новосибирская область 3
46. Республика Крым 3
47. Смоленская область 2
48. Волгоградская область 2
49. Республика Мордовия 2
50. Удмуртская Республика 2
51. Самарская область 2
52. Свердловская область 2
53. Омская область 2
54. Еврейская АО 2
55. Курская область 1
56. Республика Дагестан 1
57. Кировская область 1
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in … T_ID=14219

0

140

Полезный профилактический совет от медсестры Галины Александровой, работающей в инфекционном отделении 40-й больницы 20 лет.

— Когда заходим домой, снова в ванную, мытье рук. Достаточно даже обычным мылом, тоже все смывается. Дальше можно промыть нос, выпить теплой воды.
— Зачем вода?

— Если где-то осела инфекция, вы были без маски — всё опустится в желудок, там кислая среда, убивает инфекцию.

Отредактировано Серьга (2020-04-10 11:17:47)

0

141

Губернатор Евгений Куйвашев:

«Сегодня у нас более 50 предприятий выпускают широкий спектр продукции медицинского назначения. Отмечу, что Свердловская область является лидером среди регионов Российской Федерации по производству аппаратов искусственной вентиляции легких. В настоящее время ежедневно выпускается до 25 аппаратов. Правительством Свердловской области во взаимодействии с предприятиями ведется работа по развитию кооперации для увеличения объемов производства. До конца апреля планируется увеличить объемы почти в 10 раз», - сказал Евгений Куйвашев.

Он сообщил, что на территории региона работают три крупнейших производителя ИВЛ: Уральский приборостроительный завод, «Тритон-Электроникс» и Уральский оптико-механический завод.
Еще один пример развития отрасли в регионе - производство респираторов с фильтром высокой защиты, налаженное предприятием «Уралспецзащита» в городе Полевской. В настоящий момент каждый день выпускается 2,5 тысячи изделий.

Отредактировано Серьга (2020-04-10 11:48:43)

0

142

Boris Teplykh с Виталием Гусаровым и еще 13 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 4. Всего 227 пациентов, с подозрением на covid-19 185, covid-19+ 51, в реанимации 15, на ИВЛ 8 ( 1 подтверждённый, 6 с подозрением, 1 хобл, двусторонняя бактериальная пневмония). Умер 1 пациент доставленный 8- го апреля скорой помощью в терминальном состоянии, старческого возраста.
Кроме руководства отделением, оставался на ночь дежурным администратором (ночным начальником госпиталя). Потому, легкости пера сегодня не обещаю.
Принимали новых, спускали с этажей в реанимацию поступивших накануне. Был момент, когда за 15 мин закатили в рем.зал трёх пациентов. Одного пациента ожидали потерять и потеряли, паллиативный пациент, которого скорая в горячке шторма доставила в стационар ( их можно понять, сейчас у них работа в формате хватай и вези ). Создаётся впечатление, что новые схемы лечения позволяют затормозить резкий переход от тяжелого повреждение легких к терминальному повреждению. Боюсь загадывать, вдруг это только мои надежды, и сегодня снова станет пациентам хуже (((.
А теперь жестко: семейная пара, муж на ИВЛ, жена рядом с ИВЛ, сходили в гости, навестить заболевшего близкого родственника, недавно вернувшегося из-за границы и бывшего дома на изоляции. Добрые, талантливые, трудолюбивые граждане - не убивайте себя. Вчера и сегодня на дорогах снова пробки. #Сидимдома
Как я уже писал, Норвегия посадила всю страну по домам на 3 недели, Национальная Гвардия выколупывала дачников с их отдалённых дач, и под запись на ТВ, возвращала их по квартирам, в результате, 20 апреля собираются открывать школы, индекс распространения за три недели снизился до 0,7 и эпидемию убили. Соседняя Швеция решила пойти по пути формирования группового иммунитета - поинтересуйтесь их сводками. У нас формально изоляция, реально - пробки на дорогах.

0

143

Центральное статистическое бюро Нидерландов опубликовало данные статистики, согласно которым в стране прошедшую неделю (30 марта - 5 апреля) этого 2020 года умерло на 1900 человек больше, чем за аналогичный период прошлого 2019 года.  Около 5100 человек против около 3200 человек годом ранее. В начале 2020 г. перед тем как в Нидерландах была зафиксирована первая смерть от COVID-19 в конце февраля в неделю тоже умирало примерно 3100 человек.   
То есть опять таки статистика показывает, что превышение реальной смертности над ожидавшейся без COVID-19 значительно выше, чем официальное подтвержденное количество умерших от COVID-19, которое в Нидерландах за упомянутую первую неделю апреля составило 881 человек.
https://www.reuters.com/article/us-heal … 1S12E?il=0

0

144

Насколько эффективен карантин отдельно или в сочетании с другими мерами общественного здравоохранения по борьбе с коронавирусом (COVID‐2019)

Вопрос поиска исследователей: *Что мы хотели узнать?*
Мы хотели выяснить, останавливает ли и насколько эффективно останавливает карантин распространение COVID-19 и предотвращает ли он смерть. Мы хотели узнать, является ли это более эффективным в сочетании с другими мерами, такими как закрытие школ. Мы также хотели узнать, сколько это стоит.
В Кокрейновский обзор были включены 29 исследований. Резюме: Все модельные исследования показали, что моделируемые карантинные меры сокращают число людей с болезнью на 44% - 81%, а смертность на 31% - 63%.
Сочетание карантина с другими мерами, такими как закрытие школ или социальное дистанцирование, более эффективно для сокращения распространения
КОВИД-19, чем только карантин. Исследования по SARS и MERS согласуются с исследованиями по COVID-19.
Несмотря на ограниченные данные, все исследования показали, что карантин играет важную роль в сокращении числа инфицированных и смертности.
Результаты показали, что карантин был наиболее эффективным и менее затратным, когда его введение в действие было начато раньше. Сочетание
карантина с другими профилактическими и контролирующими мерами дало больший
эффект, чем карантин в отдельности.

https://www.cochranelibrary.com/cdsr/do … tU_2qv0xtc

Отредактировано Серьга (2020-04-10 15:05:10)

0

145

https://www.worldometers.info/coronavirus/  Бельгия 496.

0

146

Эксперты изучали, как мелкие частицы аэрозоля переносятся в воздухе при испускании из дыхательных путей при чихании, кашле или даже разговоре.

«Исследователи смоделировали сценарий, когда человек кашляет в проходе между полками в продуктовых магазинах с учетом вентиляции », - говорится в заявлении. Каждое исследовательское учреждение выполняло свое моделирование независимо, но использовало одинаковые стартовые условия.
Все исследователи получили один и тот же предварительный результат.
«В рассматриваемой ситуации аэрозольное облако распространяется за пределы непосредственной близости от кашляющего человека и в процессе растворяется», - поясняется в заявлении. «Однако это может занять до нескольких минут».
Исследование может иметь серьезные последствия для распространения коронавируса.
«Кто-то, зараженный коронавирусом, может кашлять и уходить, но затем оставляет очень маленькие аэрозольные частицы, несущие коронавирус», - пояснил в своем заявлении доцент университета Аалто, профессор Вилле Вуоринен. «Эти частицы могут затем попасть в дыхательные пути других людей, находящихся в непосредственной близости."
https://www.foxnews.com/science/video-r … upermarket

Отредактировано Серьга (2020-04-10 16:21:57)

0

147

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

Я стал настоящим доктором в 2012. За неделю до этого я был всего лишь феллоу третьего года, но в ночь на первое июля докторная фея положила мне под подушку сертификат независимого специалиста. Я уже знал, где буду работать. Сразу после монреальского джазового фестиваля я начал. Какое-то время мне потребовалось, чтобы понять, что я должен делать без направляющий длани ментора, и научиться блокировать безостановочные словоизлияния моего старшего партнера Марка. Марк совершенно чудесный человек и сердце у него в нужном месте, но, если вступить с ним в беседу, закончить ее невозможно. А домой уходить все-таки иногда хотелось. Но я освоил эту нехитрую науку, а вскоре даже научился заканчивать работу до десяти вечера. Тут и пришло письмо от главврача с уважением требующего заполнить мою анкету на сайте больницы и университета.

Я тогда был очень начитан. Я готовился к экзаменам по специальности, читал статьи, обзоры, учебники. Мне нравилось почти все, и, как Витька Корнеев в бытность свою младшим препаратором, я верил всему. Я ответил на обычные демографические вопросы, вопросы про образование, стажировки и научные работы коих было немного. Следующая страница называлась «Интересы». Хоккея там не было, но многие классные вещи все-таки нашлись. Длинный список таких знакомых легочных заболеваний и критических состояний. Я начал с удовольствием отмечать. Идиопатический легочный фиброз? Ну конечно интересно. ХОБЛ? Ну надоело слегка, но все равно да. Интерстициальные пневмонии, бронхоэктазы, муковисцидоз. Я знал что-то интересное про все эти болячки. Как можно было их не отметить. Критические состояния - экстаз. ОРДС, другие виды дыхательной недостаточности, сепсис, экстренные неврологические состояния. Я так люблю вас всех. Закончив с трудом с этой страницей, я нажал кнопку подписать. Тут же позвонил и договорился, что меня сфотографируют для моей странички.

Через неделю я с трепетом открыл страничку со своей взъерошенной после летней велогонки на работу фотографии. Оттуда я узнал, что считаюсь экспертом в том очень длинном списке болезней и состояний, которые я с удовольствием отмечал. В разделе опубликованных статей радостно красовался список из двух моих публикаций и нескольких презентаций на конференциях. Наверное можно было что-то поменять, но я тогда уже начал утопать в бумагах и так и остался навсегда экспертом всего. Потом я встречал этих узких специалистов. Они демонстрировали был потрясающий запредельный уровень знания и погружения в свою область. Я всегда надеялся, что они не проверяли мою страничку на сайте.

К чему я это рассказываю? Сейчас случилась абсолютно беспрецедентная ситуация. Мы столкнулись с болезнью, о которой не знаем ничего. Какое-то количество информации было накоплено после столкновений с предыдущими САРС, но для врача-клинициста неожиданно мир резко изменился. Большинство того, с чем мы имели дело было описано с ног до головы многочисленными экспертами. Есть протоколы и алгоритмы, в которых почти нет белых пятен. Известно, что делать, когда болезнь идет по накатанной колее и что делать, когда она начинает чудить и ведет себя необычно. Почти на каждом этапе есть массив данных, проверенных исследованиями.

В ситуации с коронавирусом нет экспертов. Мы все учимся. Мы используем то, что видели раньше при других состояниях и пытаемся приложить на новую реальность. Научные данные, которыми мы оперируем, появляются в невероятной спешке и прямо скажем, не являются эталоном научного поиска. Для врачей интенсивной терапии ситуация немного лучше, так как мы в основном так и жили. Наши пациенты плохо поддаются рандомизации и исследования разных аспектов критических состояний часто противоречат друг другу и редко воспроизводимы. Сейчас постоянно появляются гипотезы, одни интересные, другие отдающие легким безумием. Ничего из этого не является истиной. К сожалению на тестирование гипотез, как минимум в США на пике эпидемии времени не будет. Очень много информации появится в течение нескольких месяцев. Я страшно надеюсь, что они будут представлять огромный исторический интерес, так как страшно не хочется провести следующие годы в мире медицине, посвященной борьбе с одной заразой.

Это фактически признание. Любое мое мнение всего лишь мнение. Вполне возможно ошибочное и вероятно совсем не проверенное научными исследованиями. На местах все по прежнему. У нас есть основания считать, что пик госпитализаций пройден. Надеюсь в других больницах города так же.

0

148

Светлана Краснова: 2я Инфекционная Клиническая Больница.

10 апреля

Находится на лечении 709 человек, из них:
111 человек с подозрением на COVID (в том числе 11 детей, 7 беременных, 7 человек в хирургическом отделении),
69 человек с подтвержденным COVID (4 детей, 5 беременных),
9 пациентов в ОРИТ из них 6 COVID + (4 на ИВЛ).

Поступило 78 человек, из них 26 с подозрением на COVID.

Выписано 73 человека (в том числе 1 беременная).

Светлана Краснова

Только за последние сутки в Москве выявлено 1124 новых случаев заражения COVID-19

Отредактировано Серьга (2020-04-10 18:23:28)

0

149

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Виталий Гусаров с Натальей Силаевой и ещё 15.

Итоги 3 дня.
Состоит: 229
Covid+: 51
В ОАР: 15 ( 6 Covid+)
На ИВЛ: 8 (4 Covid+)
О больных! Как и ожидалось, начали спускать в реанимацию пациентов из коечных отделений. Вчера практически одномоментно в две реанимации перевели 5 пациентов с нарастающей ОДН, одну (COVID +) сразу интубировали, было ощущение, что остальные в течение ночи тоже окажутся на ИВЛ (сатурация 70 на воздухе, тахипноэ до 40), но нет..., Всем ввели тоцелизумаб, я сегодня их не узнал, придя на обход! Не хочу делать поспешных выводов, как и Boris Teplykh, но эмпирически мы будем выполнять введение препарата при тяжелых формах до перевода на ИВЛ при отсутствии убедительных данных за бактериальную инфекцию. При планировании обеспечения перепрофилированного госпиталя ковид потребность в тоцелизумабе должна быть из расчёта на каждую реанимационную койку. Данная информация для специалистов! Не нужно бежать в аптеку и судорожно покупать препарат, чтобы ввести его амбулаторно для профилактики! Имеется масса жизнеугрожающих рисков!
О прокальцитонине! По нашим скромным наблюдениям он реагирует повышением на вирусное повреждение легких и это не связано с бактериальной инфекцией. Видим цифры до 1,5 нг/мл, но на фоне противовирусной терапии без антибиотиков (ну азитромицин не в счёт) он прекрасно снижается до 0,8-0,6-0,4.
О персонале! Сегодня мой рассказ о среднем и младшем персонале! И опят слова восхищения и глубокого уважения! Девчонкам, ребятам работать запредельно тяжело! Сестрички падают в обморок от изнеможения, жары, жажды и усталости и это те, кого не назовёшь изнеженными, стоики по натуре! Был пример, когда медсестру стошнило при работе в СИЗе, но она не покинула свой пост пока ее не поменяли! Почему? Потому что нельзя покидать свой пост!!! Потому что долг! Потому что пациентов бросать нельзя! Вчера наблюдал картину при выходе из красной зоны, через стекло! Буфетчица Лена снимает СИЗ, вся взволнованная, нервничает, недобро смотрит на медсестру, которая ей помогает раздеться. Ну думаю все, народ начал ломаться... Потом встречаю ее в столовой за чашкой кофе, спрашиваю что случилось? А она рассказывает, что ее сменщица куда-то дела большую кастрюлю и на пищеблок пришлось отправить маленькую, а ее не хватает, чтобы накормить всех пациентов и кто-то может остаться голодным! Плачет сидит)) Успокоил, объяснил, что в заразной зоне и особенно при снятии СИЗ нужно вести себя спокойно! Безопасность прежде всего! Так и договорились!
А какие у нас старшие сестры! Елена Козлова, Елена Стояновская, Оксана Петрова (С днём рождения ее сегодня поздравляем!🥰), Анна Леонова, Нина Курицина! Умницы! Труженицы! С ними в любых ситуациях не страшно, надежно!
И руководитель нашего сестринского персонала главная медицинская сестра корпуса COVID-19 Александра Пивкина! Профессионал своего дела, человек, который может выполнять любую работу! Нужно встать на забор крови в приемное отделение, пожалуйста, нужно в реанимацию на подмогу да запросто, нужно правильно объяснить чтобы поняли, это к ней! Таким и должен быть руководитель!
Дорогие наши медсестры, санитарочки, буфетчицы, все кто работает в красной зоне, все кто помогает в санпропускниках и чистой зоне, кто обеспечивает корпус питанием, медикаментами, бельём и всем, что необходимо! Спасибо ВАМ и низкий поклон! Снова передаю слова благодарности за ВАШУ работу от нашего генерального директора Олега Эдуардовича Карпова! Мы с ним на связи ежедневно в плане решения всех вопросов!
И прошу тех, кто ещё скептически относится к карантину, #сидитедома#

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/20303.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/769132.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/763349.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/997191.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/980456.jpg

0

150

Великобритания сообщает о 980 новых случаях смерти от коронавируса, общее количество которых составляет 8 958
https://twitter.com/BNODesk/status/1248646792192942082

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.