СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 661 страница 690 из 717

661

Александрович написал(а):

А по мне так все под Богом ходим...сам не прививался тьфу тьфу. Не замкнул. Может время не пришло. Зять и друг привитые по полной программе,залетели. Друг чуть сей мир не покинул. Кому суждено быть повешенным,тот не утонет.ИМХО.

Видел ярых антипрививочников, которые побывав в ковидном госпитале выходили оттуда со словами - привитые 3 дня и на выписку, а мы лежим и лежим...
Кстати распространение ковида среди привитых - из того что я видел, связано с " прекрасной организацией" прививочной компании.

0

662

немного ещё поднаброшу. у нас ковид лечат в основном за двенедели. пришёл в больничку тебе бацдиагноз ковид а через две недели после лечения дома на выписку

0

663

Не знаю у меня вся семья привилась ни у кого ничего не случилось Никто не заболел.
Друзья болели один прямо тяжело 25% поражения непривитый. Ну остальные один непривитый можно сказать бессимптомно, один привитый тоже практически бессимптомно, так запахи потерял несколько дней и всё.

0

664

Comrade написал(а):

знаний 0 по теме, зато рассуждаем по теме ого!
Тема прививок от ковида и какие были разработанны прививки при СССР, особенно как вы выразились сангигиенпропаганды у вас просто супер. Хотя вы даже примерно не представляете как это было...

Ну и куда же без агрессивного обвинения в невежестве - "Вы ничего не понимаете!!!", "Да Вы плоскоземельщик!!!", ну и т.п.  :rofl:
P.S. Специально для клоунов - мне 60 лет и половина родни доктора с советским образованием  ;)

0

665

Enzian написал(а):

РНК и векторные прививки не отличаются по принципу действия, а по способу доставки в организм.

Это так пишут в научпоповских статьях, на самом деле (по моему мнению) очень много деталей не договаривают. А дьявол, он как известно, - в деталях.

В двух словах, как в природе происходит считывание генетической информации (очень кратко, сорри за занудство - но это необходимо для пояснения разницы между вакцинами): есть ДНК - апериодический кристалл, очень устойчивый к повреждениям. Есть крайне неустойчивая РНК и короткоживущая. И есть белок, который тоже короткоживущий и быстро распадается. Процесс протекает так:
Этап 1. Транскрипция: капля полимеразы (неупорядоченный кластер из нуклеатидов) прикрепляется к ДНК, ползет по ней и синтезирует РНК.
Этап 2. Трансляция: РНК выходит из ядра и попадает в рибосому, где происходит вторичное перекодирование в белки.
Этап 3. Регуляция: белок - это команда, он перемещается по организму, включая и выключая разные процессы.
Вот такая трехзвенную схему придумала природа. Обсуждается зачем природе два этапа ДНК - РНК? Есть веская гипотеза, что первой появилась РНК - тут достаточно какой-нить органики в стакан насыпать и пропустить ток (молния) и у вас в стакане - есть РНК. ДНК гораздо сложнее и так просто не получить. Первые существа точно хранили информацию в РНК и сильно страдали от этого, так как РНК очень изменчива и нестабильна. Представьте, что ваш геном все время "плывет", завтра вы проснетесь на 15-20% другим существом? Этот кошмар продолжался, пока не появилась ДНК, которая взяла на себя функцию хранителя генома, а РНК была сдвинута как посредник в синтезе белка. Вот так мы с тех пор и живем. Оказалась очень надежная конструкция. Не совсем понятно только откуда вообще ДНК взялось, - ведь просто подбрасывая случайно кости из молекул её не получить.

Ну ладно, перейдем к вакцинам.

Векторная (Спутник, например). Доставляем в организм кусочек гена (то есть ДНК). Для этого используется вполне натуральный путь доставки - вирус, который и так бродит туда-сюда миллиарды лет. Вирус - это паразит, который имеет свою ДНК, но не имеет всего остального для расшифровки генома. Ходячая дискетка, которая ищет чужой компьютер для самокопирования. Вот на этой дискетке люди научились дописывать свои слова (например, ген кодирующий S-белок ковида) - далее все происходит в высшей степени натурально. Вирус заходит в организм как это он делает миллиарды лет, использует транскрипцию/трансляцию для своего копирования. При этом разумеется копируется и кусочек ДНК, который вирусу дописали в нагрузку. Ну и включается иммунная система.
Минусы: используется вирус (вектор) для проникновения. Да, его предварительно ослабляют. Но любой вирус в организме - не есть гуд. В Спутнике используются максимально  родные нам вирусы, которые абсолютному большинству людей не угрожают. Почти симбиоты. Но некий процент людей есть, которые с ними не знакомы и могут заболеть. Есть такое дело.
Плюсы: доставка происходит натурально. Вирус (вектор) зашел, запустил транскрипцию, которая произвела РНК S-гена ковида. Причем произвел ровно в тех товарных нормах, которые приняты в организме - ни больше, не меньше. Через узкое горлышко естественной транскрипции сильно не разгуляешься. Ровно столько сколько надо для организма. Далее - трансляция через рибосому, которая синтезирует S-белок. Далее - реакция иммунной системы.

Матричная (Пфайзер, например). В организм доставляется сразу РНК, которая заворачивается в оболочку из наночастиц (графен  и т.д.). Далее, натуральная трансляция через рибосому и включения иммунной системы.
Остановлюсь на минусах (плюсы из каждого утюга расскажут).
Минусы: 1. РНК производится в рамках внеклеточной транскрипции. Это искусственный процесс, который протекает в пробирке. И вот тут самое интересное. По известным в научных кругах данным точность этого процесса составляет 80-85%. Да, она совершенствуется, вероятно когда нибудь технология будет доведена до ума. Но пока - нет. Это значит, в этом процессе раскодирования ДНК (а ген все того же S-белка ковида вы должны заранее выделить и начать его считывать) примерно 15-20% ляпов. Натурально прикрепляются не те пары нуклеатидов, которые должны были бы быть. Потому что это тупо технология, а не отлаженный за миллиарды лет процесс в ядре клетки.
2. Мы выяснили, что РНК - нестабильное вещество. В организме его задача быстро выйти из ядра и залезть в рибосому для трансляции. Всё, на этом функция РНК закончена. Если хотите сохранить, нужно морозить до весьма низких температур. Но в момент вакцинации, все равно происходят манипуляции, РНК так или иначе нагревается, разрушается на глазах (счет на секунды-минуты). Плюс в организм это поступает не естественным путем через ядро, а в виде инъекции в нанокапсулах. Пока там капсула куда-то приедет, раскроется, пока РНК выйдет - развернется (это вообще-то очень длинная молекула), найдет ближайшую клетку, в ней найдет рибосому. А часики то тикуют. Деградация идет очень быстро. Вот к  тем 15-20% ошибок на этапе программирования РНК в пробирке, добавляется еще N-ое число разложений. Спецы точно не знают, насколько поврежденной приезжает РНК в рибосому. Спорят о процентах. Самые большие оптимисты говорят, что это 85% (игнорят деградацию доставки). Дальнейшая трансляция через рибосому производит белок, который ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО с указанной выше точностью представляет собой S-белок ковида. И вот с какой точностью получилось, с такой и запускается иммунная система. Представители Пфайзер говорят, что прививаться нужно почаще - тем выше вероятность, что синтезируется правильный белок. Ну а вообще иммунная система начинает искать преступника "отдаленно похожего на гражданина S".  8-) С таким же финальным успехом.
3. Оболочка! Вот главное, что вызывает сейчас непосредственную критику матричных вакцин. Оказывается эти наночастицы (графен) накапливаются в организме, в принципе не выводятся оттуда и имеют неисследованный веер последствий.

В итоге что имеем?

Векторная вакцина имеет в процессе лишь один неестественный элемент - запись кусочка ДНК в геном вектора. Все остальные этапы протекают абсолютно натурально. Да, запускать в организм вирус-носитель (вектор) - это риск, ничего приятного нет. Последнее - главный минус таких вакцин.

РНК-вакцина использует в процессе синтезированный искусственно РНК, который априори обладает неким процентом ошибки. В организм поступает ненатурально и в не контролируемом количестве. Быстро деградирует, теряя эффективность. Последствия от накопления оболочки наночастиц. Число ненатуральных этапом в процессе зашкаливает. Да, нам обещают, что процесс будут совершенствовать. Охотно верю, так всегда бывает с новыми технологиями. Но прямо сейчас...

Мой личный вывод: векторная вакцина - простая, надежная, "ламповая" с минимум ненатуральных элементов. РНК-вакцина - хай-тек, технологичная, сложная, неотработанная до конца.

Отредактировано Старшина ПВ (2023-08-19 14:18:12)

0

666

сорри за лекцию... просто смотрю: мучаетесь тут в сумерках разных слухов  :D

Лично я прививался три раза - полный первый курс из двух этапов + бустер через год. Ничем вроде не болел, пронесло. А вот множество знакомых и даже друзей - не пронесло. И что характерно, большинство было не привито.

Вообще я пришел к мнению, что никого ни в чем убеждать не надо. Ну не верит человек: заболел -> умер -> присуждаем посмертно премию Дарвина. Если не привился и не умер - отлично, носитель хорошей генетической информации, молодец. Эволюция выписала билет в завтра.  Если привился и умер - ну что же, такое тоже бывает. Эволюция никому гарантии не дает, главный интерес тут формулируется статистически, на уровне популяции. Жизнь отдельных индивидов ничего не значит.

0

667

Вероятнее всего, РНК-вакцины - это будущее. Тут главное - скорость. Приведу такой жизненный пример. Пиндосы создали генетическое оружие против русских (такие работы активно идут - мне предлагали проработать эту "фантастическую" тему на уровне фундаменталки еще в далеком 2005 году, когда я работал в USCD). Связали яд с маркером гена R1a1, который есть у большинства восточных славян, придумали носитель - и вуаля! У поляков тоже есть этот ген, но кому поляки нужны? Расходник. Распылили над Россией и понеслась черная чума среди славян. Счет идет на дни-недели. Что делать?

Выделяем носителя генетического яда. Это может быть вирус какой-нибудь, в любом случае что-то - живое. Которое забирается в наши организмы, определяет русский ген и убивает.

Первый этап - нужно быстро сканировать геном этого носителя. Как он присоединяется к нашим клеткам? как проникает в ядро? Назовем это X-белком.

Второй этап - находим ген, который кодирует X-белок (назовем x-ген). Всё это - рутина. А вот дальше самое интересное.

Третий этап - прямо в пробирке по известному коду x-гена синтезируем напрямую РНК. По сути это процесс программирования. Вам нужно набрать нужную последовательность знаков, код.

Четвертый этап - вакцинация оставшегося населения напрямую РНК-вакциной. Родина спасена.  :D

Самое главное: этап три укладывается сейчас в считанные дни. А традиционный путь производства вакцин - годы. Даже векторная вакцина требует от полугода до года. Осталось сущая мелочь - довести до совершенства машинку по программированию РНК, чтобы уровень ошибок упал до плинтуса. В принципе именно над этим сейчас и работают.

0

668

Старшина ПВ написал(а):

сорри за лекцию...

Спасибо за лекцию. Это всяко лучше, чем "Хватай багаж, вокзал отходит!" от всяких ковидоаферистов. Насчёт убеждения людей, ИМХО Вы не правы, ещё в школе нам школьная медсестра рассказывала о пользе и необходимости прививок. С тех пор привык доверять докторам. Хорошим докторам, желательно с советским образованием  ;)  А вот когда мне со всех экранов жулики с бегающими глазками пытаются навязать непонятный шмурдяк, да ещё и с росгвардейцем и прокурором за спиной, то меня обуревает законное сомнение  :D

0

669

0

670

kab249 написал(а):

Ну и куда же без агрессивного обвинения в невежестве - "Вы ничего не понимаете!!!", "Да Вы плоскоземельщик!!!", ну и т.п.  
P.S. Специально для клоунов - мне 60 лет и половина родни доктора с советским образованием

Ну насчет агрессии - неплохо бы с себя начать...
ЗЫ: специально для неклоунов - не знать свободно можно и в 60 и в 70, а потом уже и деменция не за горами может быть. А насчет родни с образованием... и каким объемом информации о ковиде они обладают? Кстати насчет болеющих привитых, был тут как то случай когда начали прививать - заболел руководитель одного подразделения Роспотребнадзора только, что привитой вместе с семьей. Все "врачи с советским образованием" начали кивать на вакцину - типа она виновата. Вот только выяснилось, что человек уже болел, но пока бессимптомно, а когда привился как раз появились симптомы. Но многие "доктора с советским образованием" продолжили осуждать вакцину и ходили на вызовы с респираторными симптомами... Так что советский диплом еще не показатель того что человек знает о чем говорит про ковид.

0

671

Интересно  зачем  -  зачем  опять  раздувают  коронобесие  ???  СВО  мало  ?

0

672

powermax написал(а):

Интересно  зачем  -  зачем  опять  раздувают  коронобесие  ???  СВО  мало  ?

Для разнообразия,и народ отвлечь.

0

673

powermax написал(а):

Интересно  зачем  -  зачем  опять  раздувают  коронобесие  ???  СВО  мало  ?

Ну если учесть, что короновирус значительно ускорил уход в лучший мир достаточно большой части нашей пожилой, еще советской  театрално-киношной элиты(по-моему только Фрейндлих пережила), к примеру, или его последствия для организма переболевшего ,то как бы просто молчать по поводу фатальных последствий ковида было бы странно, по меньшей мере.

0

674

злодеище написал(а):

немного ещё поднаброшу. у нас ковид лечат в основном за двенедели. пришёл в больничку тебе бацдиагноз ковид а через две недели после лечения дома на выписку

В этом ничего удивительного, сама система выявления  обследования и лечения так построенная, плюс качество работы этой системы, да плюс ещё сознательность и ответственность граждан. Типа - через неделю-полторы как заболел обращаются в больницу, там делают анализ и предписывают находится на карантина и лечении 2 недели, а чел тут требует дайте мне справку что я уже полторы недели назад уже болел, а то с работы выгонят, или какого я должен сидеть 2 недели дома если я уже здоров(то что что он больной шлялся везде где можно не в счет).

0

675

powermax написал(а):

Интересно  зачем  -  зачем  опять  раздувают  коронобесие  ???  СВО  мало  ?

Вот интересно зачем развивают совкомашинобесие в темах про военные авто? Других проблем мало? - ну это, как бы писал я на ваши комментарии по ковиду после начала СВО(точнее более чем через год), а вы сразу про раздувание...

0

676

Comrade написал(а):

а вы сразу про раздувание...

Месяц  хожу  на  перевязки  после  гнойного  аппендицита  в  Поликлинику  -  никто  не  делает   прививки  от  ковида  и  никто  не  хочет  их  делать .
Севастополь  ,  поликлиника  5 .
Помню  два  года  назад  - под  пистолетом   без  прививок  не  пускали  ни  куда .  Откуда  КОВИД  прямо  сейчас  ???

0

677

как факт.как про эпидемию забыли, так сразу больных стало меньше, у нас в волости на порядок, даже чуть больше. к какому выводу можно прийти?

0

678

злодеище написал(а):

как факт.как про эпидемию забыли, так сразу больных стало меньше, у нас в волости на порядок, даже чуть больше. к какому выводу можно прийти?

Это называется софистика. Примерно как: бобер плавает - значит это рыба. Смена штаммов на более безопасные для человека и как следствие более приспособленные для нового носителя. Например у меня тетка переболела ковидом весной этого года.

0

679

powermax написал(а):

Месяц  хожу  на  перевязки  после  гнойного  аппендицита  в  Поликлинику  -  никто  не  делает   прививки  от  ковида  и  никто  не  хочет  их  делать .
Севастополь  ,  поликлиника  5 .
Помню  два  года  назад  - под  пистолетом   без  прививок  не  пускали  ни  куда .  Откуда  КОВИД  прямо  сейчас  ???

Насчет прививок - чрезмерное использование тоже ни к чему хорошему не приводит. Так называемый закон периодов и доз(если правильно помню), то есть не колоться через каждые три месяца двойными дозами. Кстати где то читал что со спутником вполне достаточно 1 вакцинации и одной ревакцинации спутником лайт.

0

680

Comrade написал(а):

Смена штаммов на более безопасные для человека

так они и раньше были даже совсем не опасные. ковид известен с 50г прошлого века. носители в основном собаки были

0

681

sezak написал(а):

Ну если учесть, что короновирус значительно ускорил уход в лучший мир достаточно большой части нашей пожилой,

У меня от Ковида такое количество знакомых во второй половине 21-го умерло, что просто кошмар какой-то, речь наверное о полусотне человек. Никогда ранее или позднее такого не было. Еще масса тех кто еле выкарабкался. До сих пор у многих проблемы со здоровьем. Причем среди них были те кто отрицал угрозу.

0

682

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

До сих пор у многих проблемы со здоровьем. Причем среди них были те кто отрицал угрозу.

У меня на работе переболели все. Сам я переболел в достаточно легкой форме, но потом начались  осложнения  - начало гнать давление большое , где-то с месяц это было и обострился панкриатит, о котором я уже забыл.  У моего сотрудника начались после коронавируса дикие головные боли и он стал заговариваться (чему я свидетелем был), ему сделали МРТ- огромная киста в мозге . Удаляли в Москве  - вскрыли череп и вырезали, но чувствовать себя лучше он не стал. Мучают головные  боли и общее жуткое состояние. Другая сотрудница стала страдать провалами в памяти. Вот просто едет на машине и вдруг не понимает куда она едет, просто забывает и не может вспомнить - куда ей надо. Это болезнь очень коварная и очень не изученная. Как Жириновский её боялся, как он предохронялся, но она его убила.  Это явно  какой-то искуственно созданный боевой  вирус. ИМХО

0

683

sezak написал(а):

У меня на работе переболели все. Сам я переболел в достаточно легкой форме, но потом начались  осложнения  - начало гнать давление большое , где-то с месяц это было и обострился панкриатит, о котором я уже забыл.  У моего сотрудника начались после коронавируса дикие головные боли и он стал заговариваться (чему я свидетелем был), ему сделали МРТ- огромная киста в мозге . Удаляли в Москве  - вскрыли череп и вырезали, но чувствовать себя лучше он не стал. Мучают головные  боли и общее жуткое состояние. Другая сотрудница стала страдать провалами в памяти. Вот просто едет на машине и вдруг не понимает куда она едет, просто забывает и не может вспомнить - куда ей надо. Это болезнь очень коварная и очень не изученная. Как Жириновский её боялся, как он предохронялся, но она его убила.  Это явно  какой-то искуственно созданный боевой  вирус. ИМХО

И киста от ковида? Я уже писал ранее тут. Что однажды еще за долго отковида переболел орви в тяжелой форме. Обоняние по сей день нормального нет а уже прошло считай 10 лет. Обычное ОРЗ может дать осложнения что глаза на лоб вылезут. Не стоит все списывать на ковид. Знакомый был, так у него после ОРЗ с сердцемплохо стало. А если руки и посуду не мыть. Можно от кровавого поноса издохнуть. Или черви съедят заживо. Есть еще вирус похожий по симптомам на интеровирус, так у детей после него бывают осложнения, что инвалидами могут стать. Но у нас все валят на ковид.

Отредактировано злодеище (2023-08-23 03:52:30)

0

684

злодеище написал(а):

у нас все валят на ковид

Потому, что деньги. Очень большие деньги.

0

685

злодеище написал(а):

киста от ковида

Не знаю насчёт кисты Ну вот то что бывают инсульты конечностей Ну то есть эти тромбы забиваются в сосуды точно знаю есть. Да и просто инсульт от него бывает.  Видимо он вызывает тромбообразование.

0

686

злодеище написал(а):

как факт.как про эпидемию забыли, так сразу больных стало меньше, у нас в волости на порядок, даже чуть больше. к какому выводу можно прийти?

А  где  СПИД  ???  ещё  недавно  кричали  "  мы  все  умрём !!! "  Победили  ,  или  просто  бабла  из  этого  больше  поднять  не  могут ?
А  по  прививкам  -  у  Жириновского  надо  спрашивать ...

0

687

powermax написал(а):

А  где  СПИД  ???  ещё  недавно  кричали  "  мы  все  умрём !!! "  Победили  ,  или  просто  бабла  из  этого  больше  поднять  не  могут ?

Насколько я знаю, СПИД сейчас залечивается. Приходиться принимать дорогущие таблетки всю жизнь. Так что с выкачкой бабла все нормально. Живешь пока есть деньги на лекарства.

0

688

__Memento_mori__ написал(а):

Да и просто инсульт от него бывает

если к нему есть предрасположенность. так же доставляло когда вещали что в группе риска полные люди, и они более всех подвержены, как и старые заболеванию, но оказалось что это все брехня

powermax написал(а):

А  где  СПИД

не поверите. неск лет назад читал про него большую статью. оказывается он идёт на спад и мутировал если это можно назвать так. но природу-то его так и не раскрыли.  так же у обоих больных спидом могут рождаться весьма здоровые дети, что ранее считалось не возможным. а может у здоровых вполне людей родится ребенок с вирусом иммунодифсыта

sezak написал(а):

, СПИД сейчас залечивается.

каак 0_0

sezak написал(а):

Приходиться принимать дорогущие таблетки всю жизнь.

а это так же не обязательно. без них живут. причём весьма долго.

0

689

злодеище написал(а):

И киста от ковида?

Киста вполне могла быть раньше и не беспокоить. А ковид мог спровоцировать какой-то плохой процесс . Вы уверены, что такого не может быть ?

0

690

злодеище написал(а):

а это так же не обязательно. без них живут. причём весьма долго.

  Вы врач ?  Просто , для сведения - цена на некоторые  лекарства, которые необходимо принимать при СПИД-е

https://likitoriya.com/goods/fuzeon_66743.html

https://likitoriya.com/search-catalog/s … 7557--.htm

https://likitoriya.com/search-catalog/s … 1182--.htm

Отредактировано sezak (2023-08-23 22:58:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.