СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 391 страница 420 из 717

391

Denis Protsenko

Коммунарка
27.04.20. За сутки поступило 78. Состоит на лечении 644.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 639/99%,
- COVID подтверждённых 406/63%,
- На кислороде вне ОРИТ - 160/25%,
- В ОРИТ 64/10%,
- на ИВЛ 30 (4,6% от общего числа пациентов или 47% от числа больных ОРИТ.
Возрастная структура больных ОРИТ:
- до 40 лет -3/5% - на ИВЛ 0
- 41-60 лет - 27/42% - на ИВЛ - 6
- Старше 61 - 34/52% - на ИВЛ - 24

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/89337.jpg

0

392

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 27.04.20
Всего на лечении: 1607
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1597
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1103
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 90
В ОРИТ: 161
На ИВЛ: 85
Выбыло за сутки: 121
Поступило за сутки: 187

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/998869.jpg

0

393

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 27.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 27 пациентов.
Всего лечение в отделении проходит 375 пациентов - 35 в отделении реанимации, 10 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 162 пациента.
Выписано 48 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/183936.jpg

0

394

Главный врач в Больница имени В.П. Демихова Сергей Переходов

В Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» на 27 апреля состоит на лечении 142 пациента. Из них:
• с диагнозом пневмония – 140,
• подтверждённых с COVID – 83,
• с кислородной поддержкой – 48,
• на ИВЛ – 1.
За сутки поступило 12 пациентов.
Будьте здоровы и берегите себя!

0

395

Директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков

Ну что, как Кинчев пел: битва за жизнь или жизнь ради битв, все в наших руках. В ускоренном темпе переделываем ещё два этажа под реанимации. Трёх уже мало, будет пять.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t902642.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t675250.jpg
Реанимационных отделений - 5, госпитальное - 1

0

396

Главный врач в ГБУЗ ГКБ им.Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин

На сегодня, 27 апреля, в 3-м корпусе нашей больницы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит 378 человек. Из них с 46 больных подтвержденным COVID.
В реанимации 30 человек, 12 на ИВЛ.
За сутки поступило 79 больных, 9 выбыло.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/883192.jpg

0

397

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 27.04.2020 в больнице 786 человек (в том числе 19 в реанимации), из них:
- 262 человек с COVID/ 190 случаев подтверждено лабораторно,
из них:
- 19/19 детей,
- 22/7 беременных, рожениц и родильниц,
- 15/8 человек в хирургическом отделении,
- 9/9 пациентов в реанимации (на ИВЛ 7 ).

Поступило 38 человека, из них 6 с COVID.
Выписано 11 человек, из них 0 с выздоровлением по COVID.

0

398

КОРОНАВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ. МОЯ ИСТОРИЯ. ПЕЛАГЕЯ, 35 ЛЕТ.
https://52gkb.ru/press-tsentr/besedy-s- … LTBBRhcDE8
КОРОНАВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ. МОЯ ИСТОРИЯ. МАТВЕЙ, 45 ЛЕТ.
https://52gkb.ru/press-tsentr/besedy-s- … 1aif425q9k

0

399

Boris Teplykh с Mikhail Tarasov и еще 6 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 21. Состоит: 231
Пневмония - 223 (ковид+ 81)
Иные диагнозы - 5
В оар: 19, ИВЛ 13, из них ковид+ 6, ИВЛ 6
По состоянию: средней тяжести- 132, тяжелые - 6, крайне тяжелые-10
Умерло: 1 (результаты в работе).

Сегодня утром под домом нашёл покрашенную остановку. Обещали подождать с благоустройством до 1 мая, но, вероятно краска руки жгла. По бульвару бежала стайка фитнессистов.
Так и не решившись на жесткий сценарий, в городе скатились к Шведскому, «если заболел, значит тебе не повезло, не мешай другим жить».
Принимали терминальных пациентов. Переводили в палаты выздоровевших, интубировали вновь прибывающих.

0

400

Серьга написал(а):

Сегодня 10:29:44

спасибо , очень интересно

и страшно

0

401

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

Сегодня в США будет зарегистрировано более одного миллиона заболевших. То, к чему мы так недолго стремились. Мы вернулись из Майями 25 февраля в один день, а может и одним рейсом, с пациентом номер ноль из Нью-Рошели. С тех пор все заверте...

Итак миллион пациентов. За это время не было издано ни одного мало-мальски приличного исследования по фармакологическому лечению, мы до сих пор не понимаем полностью патогенез этой заразы, хотя что-то становится ясным. Зато, любой человек с глазами и пальцами нашел и передал по эстафете хотя бы одну статью, где написано «вывсеврети» и «вывседелаетенетак». Иногда, это разумные взвешенные описания своих наблюдений. Мы пробовали подход А, Б и В и по нашим наблюдениям в рамках ограниченной и слабой выборки подход Б выглядит немного более многообещающим. Такое - редкость. Обычно все статьи и посты начинаются с того, что автор говорит: «я все понял». Еще один, расширенный вариант: «я лечил от 700 до миллиона пациентов с ковид-19 и все понял». Я бы клал на это болт, правда. Я делаю для пациентов только то, что считаю правильным и что имеет патофизиологический смысл, а в идеале еще и клинически изучено и доказано. Но не вышло, так как, начиная с первого дня эпидемии, говорят, что все делаю неправильно (иногда и что вру) в основном я и другие врачи интенсивной терапии. Это всего лишь дело, которому я посвятил свою жизнь. Путь, выбранный мной в августе первого года резидентуры (начинают резидентуру в июле). По которому я двигался шесть лет обучения и продолжаю уже восемь. И вот теперь все разговоры о том, что ИВЛ убивает людей. Что в интенсивную терапию нельзя попадать, так как там только умирать.
Разговоры начались давно. Вихрастый доктор на вирусном видео сравнил инфекцию ковид-19 с горной болезнью. Ну и по дороге сообщил, что мы неправильно работаем с ИВЛ у этих пациентов. Это было начало. Видео вихрастого я получил раз сорок, он пару раз общался в каких-то интервью, где продолжал говорить, что вы все делаете не так. В это время мы двигались к пику, больницы были заполнены синеющими, задыхающимися людьми, многие боялись, что ИВЛ не хватит. Нам хватило ИВЛ, мы разобрались в подвидах дыхательной недостаточности при этой инфекции, научились понимать кого и когда надо переводить на искусственную вентиляцию легких, а кому можно дать шанс ее избежать (получается далеко не у всех, но некоторым везет. Ну или терапия работает).

Теперь про искусственную вентиляцию легких. Небольшой такой краш-курс, но без терминологии. Обычно каждый из моих коллег, как и я, проводит краш-курс для каждой группы резидентов, начинающих свой месяц в интенсивной терапии. Ну и несколько раз в год мы читаем развернутые дидактические лекции. У каждого из нас есть свой любимый учебник ИВЛ и свой гуру. Тобин, Уиллер, Макинтаир, Кайро, Сиветти. Главное, что говорят они все и часто: «ИВЛ - не лечение». ИВЛ - не антибиотик, который избавится от инфекции и не хирургическая процедура, которая избавит от поражённого органа. ИВЛ - поддерживающая терапия. Альтернатива ей - смерть от удушья.

Это не слишком честный полемический ход, но я могу. Вы видели, как умирают от удушья? Можно у Высоцкого послушать. Владимир Семенович прекрасно описывает. Я - видел. И помнить буду всегда и всех. Пациент с терминальной стадией фиброза легких, которому ИВЛ действительно был противопоказан, так как он не мог получить лёгочный трансплант. Пожилые люди с тяжелой пневмонией, которые сами выбрали отказаться от вентиляции. Морфий помогает, но не полностью. И его надо ждать из аптеки. И видеть дыхание по сорок пять раз в минуту (попробуйте просто), синеющие губы, бред или ужас.
Во время эпидемии ковид-19 все мы видели это десятки раз. Пациенты, вырывающиеся из рук врачей и медсестер и сдирающие с себя кислородные маски. Или просто сконцентрированные только на дыхании. На всех этих 45 вдохов и выдохов. За шестьдесят секунд. Когда вместе с диафрагмой работает все тело, кажется иногда, что даже икроножные мышцы.

ИВЛ не лечит. ИВЛ поддерживает. И делает это максимально неприятным способом. ИВЛ представляет абсолютную противоположность нормальной физиологии дыхания. Природа создала нашу дыхательную систему определенным образом и предположила, что при отказе этой системы, мы умираем. Но мы изобрели вентилятор. Альтернатива этому - смерть. У нас есть еще альтернативы. Например ЭКМО. Безумно дорогое и не менее тяжело переносимое лечение для избранных. Но на город с десятью миллионов жителей найдется может три десятка этих аппаратов. Может пять. А у нас мор, сотни пациентов в день нуждаются в альтернативе естественному дыханию.

ИВЛ может повреждать легкие. Увы. Даже в краткосрочной перспективе. В 2000м году вышло исследование, которое показало, что при правильном подходе можно снизить количество умерших на ИВЛ с острым респираторным дистресс синдромом в полтора раза. Не потому что вентиляция определенным способом как-то влияет и лечит на причину синдрома. А потому что при правильном подходе, проводя ИВЛ, мы меньше повреждаем легкие. Но сравнили мы две группы на ИВЛ. Маленький тест: Если бы в исследование добавили группу без ИВЛ, сколько бы мы там наблюдали умерших? Ответы можно писать в комментариях.
С тех пор мы уже двадцать лет пытаемся сделать эти результаты еще лучше, добавляем что-то к протоколу, разрабатываем системы обратной связи с аппаратами вентиляции, надеясь найти индивидуальный способ к каждому пациенту. Придумываются новые виды и способы вентилирования. Машины все усложняются, это уже не просто объем, давление, поток смеси. Это сложная система взаимодействия аппарата и пациента.

В этой злосчастной недавно вышедшей статье на ИВЛ умерло 88 процентов пациентов. Возможно в следующем посте я напишу почему получились такие результаты. И почему это не совсем правда. Я вот все хотел развенчать миф о геройстве. Сегодня в больницу приехала пациентка, о которой я писал. Та, что родила ребенка, находясь на ИВЛ. Ее выписали без всякого кислорода недели две назад. Она привезла младенца к педиатру. Оба выглядят прекрасно. Я увидел их случайно, когда ждал Хозе, чтобы попить кофе. Из ее визита решили сделать шоу. Приехали журналисты с камерами, ее долго не пускали к выходу, настраивали аппаратуру. Вокруг стояла толпа сотрудников больницы. Наконец-то ей разрешили идти. Она вышла под аплодисменты. В толпе было очень много людей, которых я ни разу не видел в грязной зоне во время эпидемии. Многие были на больничном. Надеюсь действительно по болезни. У меня больничного семь недель, как раз хватило бы. В толпе не было ни одного человека из интенсивной терапии. Где ее перевели на и сняли с ИВЛ. Где фактически родился ее сын.

Но про героев потом. Надеюсь до того, как мы достигнем следующей круглой цифры заболевших или умерших. А пока, пожалуйста, рассуждайте сколько хотите, что лучше: стероиды или ингибиторы интерлейкинов, плазма или хинин, гепарин или ремдисивир, стволовые клетки или экстраКт плаценты, присыпанный цинком. Но, пожалуйста, оставьте ИВЛ тем, кто умеет это блюдо готовить.

0

402

Нана Погосова
ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 13 сутки (на утро 27.04.2020)

За прошедшие сутки были госпитализированы 12 пациентов (7 COVID+), том числе 8 с внебольничными пневмониями.

Кислородную поддержку получали 81 человек.

В реанимациях Центра находились 13 пациентов, из них 7 на аппаратах ИВЛ.

Выписаны 2 пациента.

Всего в Центре на утро понедельника 265 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/81496.jpg

0

403

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 28.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 47 пациентов.
Всего лечение в отделении проходит 342 пациента - 34 в отделении реанимации, 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 175 пациента.
Выписано 80 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/277608.jpg

0

404

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 28.04.20
Всего на лечении: 1597
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1582
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 997
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 81
В ОРИТ: 170
На ИВЛ: 91
Выбыло за сутки: 188
Поступило за сутки: 176

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/250430.jpg

0

405

Главный врач в ГБУЗ ГКБ им.Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин

На сегодня, 28 апреля, в 3-м корпусе нашей больницы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит 385 человек. Из них с 46 больных подтвержденным COVID.
В реанимации 31 человек, 13 на ИВЛ.
За сутки поступил 51 больной, 44 выбыло.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/825028.jpg

0

406

Главный врач в Больница имени В.П. Демихова Сергей Переходов

В Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» на 28 апреля состоит на лечении 158 пациентов. Из них:
• с диагнозом пневмония – 157,
• подтверждённых с COVID – 95,
• с кислородной поддержкой – 69,
• на ИВЛ – 2.
За сутки поступило 16 пациентов.
Будьте здоровы и берегите себя!

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 28.04.2020 в больнице 774 человека (в том числе 20 в реанимации), из них:
- 253 человека с COVID/194 случаев подтверждено лабораторно,
из них:
- 24/17 детей,
- 28/10 беременных, рожениц и родильниц,
- 15/8 человек в хирургическом отделении,
- 9/9 пациентов в реанимации (на ИВЛ 7 ).

Поступило 51 человек, из них 5 с COVID.
Выписано 63 человек, из них 20 с выздоровлением по COVID.

0

407

Denis Protsenko

Коммунарка
28.04.20. За сутки поступило 37. Состоит на лечении 592.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 591/100%,
- COVID подтверждённых 374/63%,
- На кислороде вне ОРИТ - 171/29%,
- В ОРИТ 61/10%,
- на ИВЛ 29 (4,9% от общего числа пациентов или 47,5% от числа больных ОРИТ.
Возрастная структура больных ОРИТ:
- до 40 лет -2/3% - на ИВЛ 0
- 41-60 лет - 25/41% - на ИВЛ - 7
- Старше 61 - 34/56% - на ИВЛ - 22

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/136763.jpg

0

408

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Виталий Гусаров с Фёдором Борисовым и ещё 21.

Доброго времени суток!

Сегодня подводим итоги трёх недель работы (6-26.04.2020) госпиталя COVID-19 Пироговского центра!

Всего:
• поступило 483,
• выписано 262, из них летальных исходов - 8 (1,7%).
• COVID-19 подтверждено лабораторно - 196 (не следует делать акцент на лабораторное подтверждение, практически у всех типичная клиника и КТ новой коронавирусной инфекции).

По возрастам из числа поступивших:

18-30 лет - 34 (7,0%);
31-50 лет - 156 (32,3%);
51 год и старше - 293 (60,7%).

По возрастам из числа выписанных:

18-30 лет - 23;
31-50 лет - 114;
51 год и старше - 125.

Статистика по реанимациям.

Всего поступило 56 (11,6%) уникальных пациентов (у некоторых было по два заезда в ОАР, поэтому госпитализаций больше).

Выписано - 17 (30,4%);
Умерло - 8 (14,3%);
Продолжает лечение в коечном отделении (переведены из ОАР) - 13 (23,2%);
Продолжает лечение в ОАР - 18 (32,1%).

Распределение выписанных (17 пациентов) по возрастам:

18-44 года - 4 (23,5%);
45-60 лет - 5 (29,4%);
61-74 года - 3 (17,7%);
75-90 лет - 4 (23,5%);
старше 90 лет - 1 (5,9%).

Распределение умерших (8 пациентов) по возрастам:

18-44 года - 0;
45-60 лет - 1 (12,5%);
61-74 года - 4 (50%);
75-90 лет - 3 (37,5%);
старше 90 лет - 0.

Всего инвазивная ИВЛ проводилась 33 больным, поступившим в реанимации (58,9%). Остальным пациентам проводили оксигенотерапию в различных вариантах, включая маски высокой концентрации и высокопрочные канюли.

По исходам находившихся в реанимации на инвазивный ИВЛ:
Выписано - 6 (18,2%);
Умерло - 8 (24,2%);
Продолжает лечение в коечном отделении (переведены из ОАР) - 4 (12,1%). Не будем загадывать в отношении них, но двое с хорошей перспективой на ближайшую выписку, двух других надеемся выписать чуть позже, пока нуждаются в диализе;
Продолжает лечение в ОАР - 15 (45,5%). Наиболее тяжелая группа, но есть пациенты с хорошей перспективой.

Распределение выписанных (6 пациентов), находившихся на инвазивный ИВЛ, по возрастам:

18-44 года - 3 (50%);
45-60 лет - 2 (33,3%);
61-74 года - 0;
75-90 лет - 1 (17,7%). Да-да, 88 лет!;
старше 90 лет - 0.

Что хотел сказать!
1. Тяжело болеют пациенты разных возрастных групп.
2. ИВЛ - это не «орудие убийства», как приходится слышать от некоторых авторов, что самое печальное - от врачей! Это ещё один инструмент интенсивной терапии, который позволяет спасать, казалось безнадежных больных! Вы должны понимать, что если бы мы не применяли этот метод, то летальных исходов сейчас было бы 33!
3. Пациенты старших возрастных групп не обречены и тоже выздоравливают!

0

409

Denis Protsenko

Наш почетный №3. Хотя какой №3? Наш Макс Орлов...Теперь точно наш. Спасибо всей команде! Игорь Тюрин Никита Матюшков (Nikita Matyushkov) Элеонора Ковтун и всем-всем-всем

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t826504.jpg
Орлов Максим

Друзья, спешу сообщить, что меня выписали из больницы в Коммунарке, где я лежал 22 дня с двусторонней пневмонией, вызванной COVID 19. Там прошел все круги ада, включая кому, ИВЛ, умерших соседей по палате и даже то, что моей семье успели сообщить: «Орлова не вытянут». Но я не умер, и теперь являюсь почетным – третьим пациентом Коммунарки, которого в этой больнице спасли после ИВЛ. Что находится «там, за чертой», сказать не могу, но могу сообщить, что будет на пороге. Последней вашей мыслью будет: «Все равно, мне – все равно». А дальше будут работать ангелы... Теперь по существу: 1. Спасибо Денису Проценко, главе реанимации Никите Матюшкову и всей команде врачей и сестер, я – в неоплатном долгу перед ними. 2. Спасибо моему начальнику Андрею Юрьевичу Бочкареву, который по нескольку раз в день мобилизовывал врачей на борьбу за меня, привлекал сторонних профессоров, тратил колоссальные силы на то, чтобы меня спасти, я – в неоплатном долгу перед ним. И всем моим коллегам – спасибо! 3. Спасибо всем вам, друзья, кто молился за меня, и, особенно, тем, кто помогал моей семье, кто не отстранился и не бросил их в этот страшный период и был с ними на связи. 4. Друзья, те кто отрицает COVID 19, вы - конченые. Бойтесь его, ибо он убивает, а гарантированного лечения от него – нет. 5. Друзья, которые критикуют политику мер по изоляции, пытаются шутить над мэрией и.т.д. Ну, вы или дураки, или мародеры. 6. И, наконец, друзья, сидите дома, соблюдайте изоляцию и радуйтесь тому, что вы здоровы, потому что, один день в больнице будет равен месяцам в самоизоляции.

0

410

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Mikhail Tarasov

Привееет,давно не виделись🙃 Вы уже поняли,что наш отряд по борьбе🤼‍♂️ с коронавирусом называется «ковидонавты»,но как же живет этот отряд в течении рабочего дня, какова расстановка его сил на боевых позициях💪🏼 ? Как раз о этом и хочу вам рассказать) P.S. Для себя понял,что ведение блога помогает бороться с профессиональным выгоранием,чему неимоверно рад👻#covid#covid19#блогврача

0

411

Denis Protsenko

Коммунарка
29.04.20. Состоит на лечении 551.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 550/100%,
- COVID подтверждённых 372/68%,
- На кислороде вне ОРИТ - 158/29%,
- В ОРИТ 55/10%,
- на ИВЛ 30 (5% от общего числа пациентов или 55% от числа больных ОРИТ.
Возрастная структура больных ОРИТ:
- до 40 лет -2/4% - на ИВЛ - 0,
- 41-60 лет - 20/36% - на ИВЛ -7,
- Старше 61 - 33/60% - на ИВЛ - 23
За сутки поступило 24.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/170941.jpg

0

412

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 29.04.20
Всего на лечении: 1483
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1473
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1081
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 101
В ОРИТ: 161
На ИВЛ: 92
Выбыло за сутки: 257
Поступило за сутки: 143

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/945779.jpg

0

413

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 29.04.2020 в больнице 734 человека (в том числе 19 в реанимации), из них:
- 233 человека с COVID/179 случаев подтверждено лабораторно,
из них:
- 23/16 детей,
- 28/10 беременных, рожениц и родильниц,
- 18/11 человек в хирургическом отделении,
- 11/11 пациентов в реанимации (на ИВЛ 8 ).

Поступило 46 человек, из них 6 с COVID.
Выписано 86 человек, из них 21 с выздоровлением по COVID.

0

414

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 29.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 73 пациента.
Всего лечение в отделении проходит 352 пациента - 35 в отделении реанимации, 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 166 пациентов.
Выписано 63 пациента.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/857795.jpg

0

415

Главный врач в Больница имени В.П. Демихова Сергей Переходов

В Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» на 29 апреля состоит на лечении 180 пациентов. Из них:
• с диагнозом пневмония – 179,
• подтверждённых с COVID – 168,
• с кислородной поддержкой – 63,
• на ИВЛ – 4.
За сутки поступило 22 пациента.
Будьте здоровы и берегите себя!

0

416

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 14 сутки (на утро 28.04.2020)

За прошедшие сутки были госпитализированы 18 пациентов (4 COVID+), том числе 12 с внебольничными пневмониями.

Кислородную поддержку получали 81 человек.

В реанимациях Центра находились 16 пациентов, из них 9 на аппаратах ИВЛ.

Выписано 3 пациента.

Всего в Центре на утро вторника 280 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/502255.jpg

0

417

Закрыли сайт Vademecum
Daria Shubina

Так как нам закрыли сайт Vademecum, хотя положенные с момента их обращения сутки еще не прошли, дублирую наше открытое письмо здесь.

Поступившие в редакцию Vademecum уведомление Роскомнадзора и требование Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к новостному материалу Vademecum, рассказывающему о порядке расчетов за оказание медпомощи госпитализированным в Москве пациентам с коронавирусом, грубо нарушают Конституцию РФ и закон «О средствах массовой информации».

Редакция Vademecum расценивает закрытие доступа к публикации нашего издания «Московский городской фонд ОМС отказался платить за лечение пациентов с COVID-19, госпитализированных не по «скорой» как проявление жесткой цензуры со стороны органов власти.

Заявление чиновников о том, что представленная нами информация является заведомой ложью и содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», мы воспринимаем как прямое оскорбление коллектива нашего издания, исповедующего высокие профессиональные и этические стандарты и работающего в интересах своей аудитории – профессионалов индустрии здравоохранения.

В редакцию Vademecum 28 апреля 2020 года поступило уведомление Роскомнадзора об ограничении доступа к новости, посвященной вновь установленному порядку оплаты медорганизациям расходов по оказанию медицинской помощи пациентам с острой пневмонией и коронавирусной инфекцией COVID-19.

В вышедшем 22 апреля на сайте vademec.ru материале со ссылкой на письмо Московского городского фонда ОМС №08-09-04/8401 сообщалось, что фонд уведомил руководителей медицинских учреждений и страховых медицинских организаций о том, что медпомощь, оказанная пациентам, поступившим в клиники не с бригадой скорой помощи, а «самотеком», оплачена не будет. Достоверность этого письма МГФОМС подтвердил релизом, разосланным 23 апреля различным средствам массовой информации. Ответ фонда Vademecum добавил в виде обновления к той же новости.

Новость со ссылкой на Vademecum перепечатали многие СМИ и информагентства, включая РИА «Новости», «Коммерсантъ», «Ведомости», Meduza, «Сноб», Lenta.ru, «Эхо Москвы» и другие. При этом изложенные в публикации Vademecum факты никак не содержат указания на то, что самостоятельно прибывших в медучреждение пациентов не только не примут, но и предложат лечиться платно.

Не было в нашей новостной заметке и «недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи», как это утверждает Генеральная прокуратура Российской Федерации в своем требовании от 27.04.2020 № 27-31-2020/Ид4822-20.

Vademecum считает требование Генпрокуратуры РФ и последовавшее за ним ограничительное уведомление Роскомнадзора нарушением ст.29 Конституции РФ, ст. 3 ФЗ N 2124-1 «О СМИ» о свободе слова, информации и недопустимости цензуры.

Призываем коллег из других изданий, корректно процитировавших публикацию Vademecum, отнестись к действиям регуляторов как к попытке под предлогом заботы об общественном благополучии ввести цензуру и нарушить гарантированные Конституцией РФ права граждан на получение информации.

Редакция Vademecum готовит материалы для обжалования требований Генпрокуратуры РФ и уведомления Роскомнадзора.

Позиция редакции «МВ» и «ФВ» по поводу закрытия публикации Vademecum
Издание Vademecum сообщило об уведомлении Роскомнадзора и требовании Генпрокуратуры об ограничении доступа к новостному материалу, рассказывающему о порядке расчетов за оказание медпомощи госпитализированным в Москве пациентам с коронавирусной инфекцией. Редакция издания не согласилась с таким решением органов власти и намерена его обжаловать. Редакция «ФВ» и «МВ» высказывает свою позицию по этому вопросу и прикладывает к публикации копию документа «Об оплате медицинской помощи» в Москве.

текст

22 апреля на сайте vademec.ru вышел материал со ссылкой на письмо Московского городского фонда ОМС № 08-09-04/8401. В нем сообщалось, что фонд уведомил руководителей медицинских учреждений и страховых медицинских организаций (СМО) о том, что медпомощь, оказанная пациентам, поступившим в клиники не по скорой, оплачена не будет.

28 апреля Генеральная прокуратура признала фейком «статью о платном лечении в Москве пациентов с коронавирусом, госпитализированных не по скорой помощи». В издание пришло уведомление Роскомнадзора и требование Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к новостному материалу Vademecum. Журналисты не согласились с этим требованием. Редакция Vademecum готовит материалы для обжалования требований Генпрокуратуры РФ и уведомления Роскомнадзора.

Объединенная редакция «Фармацевтического вестника и «Медицинского вестника» выражает коллегам поддержку. Мы подтверждаем достоверность этого письма. Его копия есть в нашем распоряжении, и мы прикладываем ее к этому сообщению. Его подлинность нам подтвердили в ряде медучреждений.

Кроме того, позже сам МГФОМС сообщил на своем сайте, что пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в Москве могут быть госпитализированы только в 57 стационаров, и только бригадой скорой помощи. Такой порядок установили столичные власти.

В публикации Vademecum не содержится указания на то, что самостоятельно прибывших в медучреждение пациентов не примут или предложат лечиться платно. Однако Департамент здравоохранения Москвы счел необходимым выпустить опровержение с заявлением «Медицинская помощь жителям предоставляется бесплатно по полису ОМС». При этом установленный в письме МГФОМС порядок оплаты медучреждениям счетов за лечение пациентов с COVID-19 ведомством не опровергнут.

В сообщении ДЗМ, на которое ссылается Генпрокуратура, уточняется, что москвичам с симптомами ОРВИ и с подозрениями на коронавирус нет необходимости самостоятельно отправляться в стационар. «Следует незамедлительно вызвать врача, а для диагностики можно обратиться в специализированные амбулаторные центры, организованные на базе 47 городских поликлиник. Если в ходе обследования выяснится, что пациенту необходима госпитализация, она незамедлительно будет организована через скорую помощь», – подчеркнули в ДЗМ.

https://medvestnik.ru/content/news/Norm … daloi.html

0

418

Понимаю, что очень узкий запрос. Но есть ли выборка по инфицированным коронавирусом: тех, кто не проходил вакцинацию от гриппа и инфицирован коронавирусом, и тех, кто до этого прошёл прививку от гриппа и тоже инфицирован?
Можно шире так-же посмотреть по статистике прививок и инфицированности коронавирусом.  Кто какие прививки прошёл или не проходил и инфицировался. Если конечно такая выборка есть.

0

419

Генсек ООН считает, что человечество провалило испытание пандемией:
http://go.tass.ru/LTjc
На второй год,двоешники?

0

420

В общем у меня сегодня дядя от ковид-19 умер. Завтра похороны.

68 лет без осложнений здоровья. Много ходил на чистом воздухе. Не курил последние 30 лет.
Началось всё с температуры 39-40, которую сбить не могли 4 дня подряд. Других симптомов не было.
Вызвали скорую. Отвезли в больницу. Провели тест. Положительный. Перевезли в другую больницу. Новый тест. Опять положительный.
4 дня был в общей палате. Ренген показал небольшое совсем поражение легких, но кислорода в крови уже было мало. Так бывает, когда эти маленькие по размеру поражения находятся в "стратегических местах".
Ухудшение после 4 дней в общей палате. Перевели в реанимацию на кислородный аппарат. Пока еще не ИВЛ.
2 дня на таком аппарате до следующего ухудшения. Перевели на ИВЛ.
4 дня на ИВЛ тяжелые, но стабильные.
Предпоследний день - резкое ухудшение.
Вчера позвонили, сказали, что он до утра наверное не проживет.
Скончался сегодня в 13:00.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.