СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 331 страница 360 из 717

331

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 22.04.2020 всего 749 человек (в том числе 16 в реанимации), из них:
- 224 человек с COVID,
из них:
- 20 детей,
- 26 беременных, рожениц и родильниц,
- 12 человек в хирургическом отделении,
- 11 пациентов в реанимации (на ИВЛ 10 ).

Поступило 72 человека, из них 31 с COVID.
Выписано 111 человек, из них 15 с выздоровлением по COVID.

0

332

Гкб 67 Игорь Мартынов

Сводка 22.04.2020
➡️ За прошедшие сутки поступил 51 пациент
.
➡️ Выписано 76 пациентов
.
➡️ Всего лечение проходит 371 пациент
.
➡️ 35 в отделении реанимации
.
➡️ 18 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ
.
➡️ COVID+ 220 пациентов.

0

333

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

За месяц работы нашего коронавирусного центра мы многое узнали о COVID19. В частности, о течении этой болезни, методах ее выявления, факторах влияющих на эффективность лечения.

Также мы неплохо изучили психологию наших пациентов. Одна из неутешительных тенденций, которую мы сейчас наблюдаем – несвоевременное обращение к врачу. Во время сбора анамнеза пациенты сообщают, что обратились за медицинской помощью только при появлении тяжелых симптомов болезни - повышенной температуры, слабости, затруднении дыхания, а легкие симптомы списали на обычную простуду.

На сотнях клинических случаев мы убедились, что при лечении коронавирусной инфекции избежать серьезных осложнений можно только действуя на опережение.

Поэтому я призываю всех при появлении первых симптомов болезни не откладывать обращение к врачу и не заниматься самолечением. От этого зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Берегите себя!

0

334

Denis Protsenko, Московская городская больница 40.

Все прошедшие дни и недели в Москве активно открывали новые стационары . И я для себя решил, что этим удастся снизить большую нагрузку с работающих стационаров. И действительно, на прошлой неделе был небольшой спад... А сегодня мы видим, что число госпитализаций снова растет! Снова отрицательная динамика - поступает пациентов больше, чем выписываем. Это отлично видно по сводкам, которые ежедневно делаю я и мои коллеги - главные врачи других больниц

0

335

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сейчас в нашем городе ежедневно фиксируется все большее число заболевших коронавирусной инфекцией. Это уже не «привозные» случаи, вирус активно распространяется среди нас.
Но его легко можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией, особенно в начале заболевания.
В связи с этим, я хочу обратить внимание пациентов на то, что даже незначительные на первый взгляд симптомы (такие как кашель, насморк, повышение температуры) могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией, и это надо учитывать. Потому что ухудшение состояния, требующее немедленной госпитализации, может наступить мгновенно!
По последней статистике более половины умерших от коронавируса пациентов не обращались к врачам за помощью, а пытались лечиться самостоятельно.
Хочу напомнить всем пациентам, если вы почувствовали любые симптомы ОРВИ, звоните в медицинскую организацию и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте жизнью и здоровьем своих близких и своим собственным – вызовите врача на дом. И сидите дома!

0

336

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 8 сутки (на утро 22.04.2020)

Поступили 2 пациента с внебольничными пневмониями.

Подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19 у 36 пациентов.

82 пациента получали кислородную поддержку. Продолжается практика использования сипап-терапии.

В реанимациях Центра находились 16 пациентов, из них 9 на аппаратах ИВЛ.

Всего в Центре 216 пациентов.
Представляем информацию в графическом формате.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/487237.jpg

0

337

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Виталий Гусаров с Фёдором Борисовым и ещё 23.

Добрый вечер дорогие друзья!
Сегодня без сводок и цифр!
У нас маленький-большой праздник! Сегодня мы выписали наших первых пациентов госпиталя, которые поступили в день открытия, долго находились в реанимации на ИВЛ, были трахеостомированы, были реанимационные мероприятия и ещё много чего, но мы справились!
Браво КОМАНДА Пироговского центра! Всем большое спасибо и ОГРОМНЫЙ привет и поздравления с этим событием от нашего генерального директора О.Э.Карпова!


0

338

Московская городская больница 40 (Коммунарка)
Вокруг коронавирусной инфекции множатся споры и домыслы: опасно или нет? Заразно или не очень? Сколько еще ждать спада заболеваемости? На эти вопросы отвечает инфекционист Лилит Аракелян. Она, как и многие врачи, пришла к нам в стационар в Коммунарке, чтобы помочь в борьбе с Covid-19. Эта борьба продолжается уже почти 2 месяца, и у врачей появился первый опыт. Доктор Аракелян сегодня отвечает на вопросы о новом вирусе.

- Чем отличается ваше представление о коронавирусе в начале марта и сейчас?
Оно изменилось. В начале марта мы предполагали, что пик будет в середине апреля, но сейчас стало понятно, что, скорее всего, он наступит позже. Нынешняя ситуация достаточно нестабильна. Это значит, что число заболевших растет с переменной скоростью, и пока рано делать выводы.
Увеличилось число пациентов с нетипичной клинической картиной (воспалительные поражения печени, увеличение печени или селезенки). Стало больше пациентов с желудочно-кишечными проявлениями.

- Правда ли, что люди, вакцинированные БЦЖ, переносят инфекцию легче?
В нашей клинике мы не проводили подобной связи с вакцинацией БЦЖ и течения Covid-19.

- Сколько времени продолжается заболевание?
Это зависит от индивидуальных особенностей пациента. У одного пациента лихорадочный период может длиться 3-5 дней, а у другого - 10-12 дней. Но ведь с понижением температуры и улучшением общего состояния болезнь не заканчивается. Именно поэтому даже после двух отрицательных тестов спустя несколько дней делается контрольный третий: человек может чувствовать себя вполне здоровым, но продолжать распространять инфекцию.

- Каковы симптомы заболевания, что должно насторожить?
Для Covid-19 характерны клинические симптомы острой респираторной вирусной инфекции. В первую очередь это затруднённое дыхание (одышка), лихорадка, частый сухой кашель, слабость, вялость. Также возможны утрата обоняния и вкуса. С учетом эпидемиологической ситуации данные симптомы должны вас насторожить. Вызывайте участкового терапевта и следуйте его рекомендациям. Сейчас любая ОРВИ считается поводом для подозрения на коронавирусную инфекцию, поэтому вам предложат сдать мазок из носа и ротоглотки на ПЦР-диагностику, а при наличии респираторных проявлений могут направить на КТ, для чего в Москве работают около 40 амбулаторных центров КТ-диагностики.

- Все ли больные одинаково заразны?
Это зависит от дня заболевания, а также от иммунологических свойств организма.

- Как вообще передается эта инфекция? Очень много домыслов и слухов, а как на самом деле?
Covid-19 передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым, а также контактным путями. Ведущим является воздушно-капельный: при кашле, чихании, разговоре на близком (менее 2 метров) расстоянии. Контактный путь передачи осуществляется во время рукопожатий и при других видах непосредственного контакта с инфицированным человеком, а также через пищевые продукты, поверхности и предметы, контаминированные вирусом.
При выходе в магазин обязательно надевать одноразовые перчатки, маску, а также защитные очки - они продаются в специализированных медицинских магазинах или в аптеках. Это нужно, так как входными воротами инфекции могут стать не только носоглотка, но и слизистая оболочка глаз. И, разумеется, не следует прикасаться немытыми руками к лицу, чесать нос или глаза.
Чтобы избежать контактной передачи вируса, рекомендуется протирать поверхности, к которым вы можете прикоснуться (дверные ручки, кнопки лифта, ручки тележек в магазине и пр.) дезинфицирующими средствами с содержанием спирта не менее 70 % (салфетки, спреи). Все покупки также следует обрабатывать. И вот что еще важно: необходимо периодически дезинфицировать смартфон, руль и рычаг коробки передач в личном автомобиле и все, за что вы часто беретесь руками.

- От чего вы сейчас отказались?
От встреч с родителями, с любимым человеком, с друзьями. У меня сейчас один маршрут: из гостиницы, где я сейчас живу, – я ведь изолировалась от семьи - на работу, вечером – обратно. Это очень тяжело, но необходимо.

Когда закончится эта эпидемия и двухнедельный карантин после нее, я, наконец, увижусь со всеми, с кем сейчас нельзя.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t405895.png

0

339

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 23.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 78 пациентов.
Всего лечение в отделении проходит 392 пациента - 37 в отделении реанимации, 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 175 пациентов.
Выписано 57 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/164957.jpg

0

340

Александр Митичкин с Evgeniya Tavlueva, Больница имени Иноземцева.

На сегодня, 23 апреля, в 3-м корпусе нашей больницы специально оборудованном для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит 306 человек. Из них с 18 больных подтвержденным COVID.
В реанимации 30 человек, 4 на ИВЛ.
За сутки поступило 65 больных.
Констатирована 2 смерти. 1 пациент выписан.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/351542.jpg

0

341

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 23.04.20
Всего на лечении: 1578
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1537
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1071
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 79
В ОРИТ: 151
На ИВЛ: 81
Выбыло за сутки: 199
Поступило за сутки: 162

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/40994.jpg

0

342

Arkadiy написал(а):

Обьяснение низкой смертности в РФ.
https://tass.ru/obschestvo/8280239

Объяснение одно-пофигизм. Поэтому и выживают.

0

343

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 23.04.2020 - 720 человек (в том числе 21 в реанимации), из них:
- 235 человек с COVID,
из них:
- 16 детей,
- 23 беременных, рожениц и родильниц,
- 15 человек в хирургическом отделении,
- 11 пациентов в реанимации (на ИВЛ 10 ).

Поступило 52 человека, из них 37 с COVID.
Выписано 78 человек, из них 26 с выздоровлением по COVID.

0

344

Утром в четверг, 23 апреля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрировано 14592 заболевших COVID-19 (266 новых за сутки). 191 заболевший умер (4 за сутки). Возраст умерших: 29-100 (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет).
136 в тяжелом состоянии (107 из них в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ), 112 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. Отметим, что в течение последней недели число тяжелобольных постепенно сокращается.
5334 выздоровел после коронавируса (темпы выздоровления выше темпов выявления новых заболевших). 455 заболевших в больницах, 6207 болеют в домашних условиях, 2384 – в специально оборудованных помещениях гостиниц, по 21 принимается решение о возможной госпитализации. В ТОП-30 стран с самой высокой смертностью от COVID-19 Израиль на 27-м месте.

0

345

Главный врач в Московская городская больница 40 Denis Protsenko

Коммунарка
23.04.20. Состоит на лечении 602.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 592 (98%),
- COVID подтверждённых 397 (66%),
- На кислороде вне ОРИТ - 113 (19%),
- В ОРИТ 57 (9,6%) (на ИВЛ 28 (5% от общего числа пациентов или 49% от числа больных ОРИТ.
За сутки поступило 89, выписано 84.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/492971.jpg

0

346

Гкб 67 Игорь Мартынов

сводка на 23.04.2020
.
➡️ За прошедшие сутки поступило 78 пациентов
.
➡️ Выписано 57 пациентов
.
➡️ Всего лечение в отделении проходит 392 пациента
.
➡️ 37 в отделении реанимации
.
➡️ 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ
.
➡️ COVID+ 175 пациентов.

0

347

Dimitry Korinnyy

Госпиталь под Мурманском. Работаем в сотрудничестве с местным здравоохранением как диагностический центр... Все как в любой COVID- клинике, только переходы между кабинетами по улице...

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/642523.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/769792.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/519292.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/540664.jpg

0

348

Превышение общей смертности в  марте-апреле этого года в результате пандемии COVID-19 по сравнению с обычными показетлями
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/912640.jpg

https://www.nytimes.com/interactive/202 … eaths.html

0

349

Boris Teplykh с Фёдором Борисовым и еще 24 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 17. Состоит: 217 Пневмония - 199 (ковид+ 86) Иные диагнозы - 18
В оар: 18 на ИВЛ 11, из них ковид+ 9, на ИВЛ 6 ( 1 - неврология)
По состоянию: средней тяжести- 127, тяжелые - 7, крайне тяжелые-11
В ОАР: от 40 до 60 - 8, старше 60 - 10
На ИВЛ: от 40 до 60- 5 (ковид + 2), старше 60 - 6 (ковид+ 4)
Умерло: 0

0

350

Анестезиология-реаниматология в НМХЦ им. Н.И.Пирогова Mikhail Tarasov

Всем привет! В последнее время моя жизнь, как и у большинства людей и особенно медработников, здорово изменилась. Будни анестезиолога-реаниматолога и раньше были, так скажем, нескучными, теперь они осложнились необходимостью работать в защите и с пациентами, инфицированными малоизученным вирусом. Многие знакомые стали за меня переживать и просить рассказать побольше деталей "из пекла". Поэтому для них и других неравнодушных людей я решил начать вести видеодневник - рассказать и показать, что происходит по ту сторону шлюза. Начну со знакомства, а в дальнейшем обещаю и реальные рабочие съёмки. Берегите себя!#covid#коронавирус#covid19

Всем привет! Вчерашнее видео вызвало большой отклик и поддержку. Большое спасибо! Мне и моим коллегам сейчас это действительно важно. Но, если честно, постепенно становится легче, мы начинаем привыкать к новым условиям, перевоплощениям из людей в ковидонавты... Ковидонавт - это новое слово в русском языке. И в новом видео я на своем примере покажу, кто это, как происходит процесс их появления и исчезновения)#covid#covid19#ковидонавты

0

351

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

В последнее время поток пациентов, поступающих в стационар увеличивается. Но не это страшно. Самое неприятное то, что стабильно растёт число пациентов, имеющих дыхательную недостаточность и нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких. И то, что возраст этих пациентов молодеет. Сейчас мы видим в реанимациях не только 40-летних, но и 30-летних! Прошу всех отнестись серьезно к инфекции, которая захватила город. Соблюдать режим самоизоляции и вовремя обращаться за медицинской помощью.
Не занимайтесь самолечением, если не хотите попасть на ИВЛ!

0

352

2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы

В больнице на Соколиной горе (ИКБ 2), продолжается возведение временного корпуса для пациентов с коронавирусом.
Каркасная постройка будет оснащена всеми инженерными коммуникациями: электричеством, горячей и холодной водой, приточно-вытяжной вентиляцией и канализацией.
В каждой палате будет отдельный туалет и душевая кабина.
Для сотрудников больницы сделают процедурные и рабочие кабинеты, комнаты отдыха.
Проектом предусмотрены санитарные шлюза и дезинфекционные боксы.
Сооружение рассчитано на размещение 81 пациента. Строительные работы планируется завершить до 30 апреля.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t598373.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t61498.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t870585.jpg

0

353

Похоже в Москве вирус крепнет по аналогии с Италией как уже и говорилось что в очагах он более агрессивен

0

354

Ханс Бергстрем- Правда о «шведской модели». Неортодоксальный ответ страны на вирус.

https://news.cgtn.com/news/2020-04-18/T … index.html

Сейчас слишком рано делать выводы о "шведской модели". Но можно констатировать, что уровень смертности от COVID-19 в девять раз выше, чем в Финляндии, почти в пять раз выше, чем в Норвегии, и более чем в два раза выше, чем в Дании. Согласитесь очень разительные различия по сравнению с ее северными соседями. Дания, Норвегия и Финляндия на раннем этапе ввели жесткую политику карантина при активном политическом руководстве.

0

355

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

Ну и снова здравствуйте. Я начну с хороших новостей, сегодня было всего три консультации и только одно новое поступление с ковид-19 из приемного отделения. Когда я спустился посмотреть пациентку без ковид-19, но с тромбоэмболией легочной артерией, по старой памяти зашел в ковидную зону (по иронию прежде именовавшуюся Зеленой). Все равно я был в костюме и респираторе. Помещение размером где-то сорок квадратных метров (я обычно ошибаюсь в таких измерениях на глаз) с середины марта по середину апреля было заполнено минимум тридцатью пяти, чаще большим количеством "лежачих" пациентов с подтвержденным или заподозренным ковид-19. В предбаннике к этой комнате находилось еще человек двадцать, способных сидеть. В тяжелой части было порой невозможно пройти к нужному пациенту. Повсюду стояли каталки, парамедики с безумными глазами пытались найти медсестру или доктора для новоприбывшего, почти всегда кого-то откачивали и кто-то звал на помощь. По дороге к нужному мне пациенту я почти всегда видел кого-то еще, кому скорее всего скоро нужна будет консультация интенсивиста и искусственная вентиляция в течение нескольких часов.

Сегодня в 8.30 утра я прошел через почти пустой предбанник для сидящих пациентов в основную комнату. В предбаннике было два человека, а в лежачей комнате пять, разведенных подальше друг от друга. Все эти пациенты выглядели достойно, напроситься их консультировать желания у меня не возникло. Я проверил количество пациентов в 12.30 и там было только девять человек. Больница все еще переполнена, выписать людей, перенесших эту гадость непросто, мы постоянно получаем новых пациентов, ухудшихся в обычных не интенсивных отделениях. Но ничего сравнимого с тем, что было совсем недавно мы не видим и это - прекрасно.

Хотя психологически после прохода пика мне много легче жить, я все еще люблю писать и мне это помогает. Вот сегодня я думал писать лирику. Как всегда с Нью-Йорком, городом, которого сейчас нет, воспоминаниями, прикольными местами. Хотел я это посвятить теме "геройства", все эти доктора с ангельскими крылышками (стремноватая, кстати, аналогия, если вдуматься), супергерои со стетоскопами. Видимо с этим придется подождать до выходных, которые я правда работаю, так как я отвлекся. Первым меня отвлек полный боли пост о проблемах с производством инвалидных колясок для нуждающихся. Спасибо всем, кто откликнулся, это правда очень ценно и важно. Вторым отвлекающим фактором оказалась только что вышедшая статья в JAMA, которая отшибла всю лирику по башке лопатой. Ее, наверное, мгогие прочитают, а СМИ уже начали галдеть.

Спасибо Alex Briskin, я прочел ее еще ночью. В статье анализируют множество информации, основываясь на данных 5700 пациентов (очень достояная выборка) в крупнейшей и хорошо оснащенной нью-йорксой системе, включающей множество госпиталей по всему штату. Из этой статьи можно очень много всего узнать и понять. Ее стоит внимательно прочесть и проанализировать по всем пунктам, но я не об этом. По контрасту с недавно вышедшей в NEJM, где смертность пациентов на ИВЛ была 14 процентов, смертность в этом исследовании была 88. Тут надо поговорить. Правда, конечно же где-то посередине. Ну или скорее ближе к исследованию в JAMA. Наши данные по отдельно стоящей больнице пока не проанализированны, я естественно не знаю всех цифр.

Результаты из NEJM не совсем проецируются на весь город или регион, так как там выбрали изначально тактику перевода на ИВЛ очень рано. Вероятно там оказалось много пациентов, которым ИВЛ не был нужен и их быстро сняли с него. Есть еще другие факторы, о которых я подозреваю, но не зная достоверно, говорить не буду (я знаю, что это не модная нынче позиция). Я поговорю о нас. В конце марта и начале апреля я всерьез волновался, что у нас не хватит аппаратов ИВЛ и мне придется решать, кому это лечение достанется. Но к счастью этого не случилось. Мы получили помощь, как-то смогли перевалить через пик и не столкнулись с необходимостью отвечать на эти жуткие вопросы. Но вопросы эти существуют. ИВЛ - не таблетка аспирина, который возможно помогает течению ковид. Ну или его ухудшает. Это тяжелое травмирующее лечение, перенести которое могут не все. ИВЛ заставляет нас дышать совсем не так, как придумала природа, Б-г или инопланетяне. Как процитировал моего шефа НЙ Таймс: "мы делаем это потому, что альтернативой является смерть". Это противоестественно и даже в краткосрочной перспективе повреждает легкие. . А с ковид-19 ничего краткосрочного не бывает. Соответственно вопрос ставить надо так: "Какой процент подходящих для ИВЛ кандидатов выжил". Ответ на него потребует огромной тяжелой исследовательской работы. Я приложу ссылку на JAMA здесь, а на NEJM первым комментарием.

https://jamanetwork.com/journals/jama/f … FhuVCLbxdk

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N … FSu1UhSu9g

0

356

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 9 сутки (на утро 23.04.2020)

Поступили 7 пациентов с внебольничными пневмониями.

85 пациентов получали кислородную поддержку.

В реанимациях Центра находились 15 пациентов, из них 8 на аппаратах ИВЛ.
Выписано 2 пациентов.

Всего в Центре 219 пациентов.
Представляем информацию в графическом формате.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/181159.jpg

0

357

ГКБ 67 им Л.А. Ворохобова

Наше отделение для пациентов с COVID19 продолжает работу. Сейчас в нем проходит лечение 392 пациента.
Мы понимаем, как сейчас важно не только знать, но и видеть - что происходит по ту сторону шлюзов, и благодаря нашему медицинскому психологу Игорю Мартынову у нас есть такая возможность!

0

358

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова  Андрей Шкода

За последние две недели мы наблюдаем рост общего числа заболевших COVID19. Если раньше мы принимали 40-50 пациентов в день, то вчера их поступило 78.

Вирус продолжает распространяться, повышая нагрузку на больницы. Наши сотрудники и коллеги из других учреждений делают все возможное, чтобы справиться с этой волной, но нам не остановить ее без вашей помощи.

Я призываю жителей нашего города прислушаться к рекомендациям и не выходить из дома. Так вы не только защитите себя и своих близких, но и очень поможете нам.

Берегите себя и будьте здоровы!

0

359

Главный врач в Московская городская больница 40 Denis Protsenko

ГКБ №40 в Коммунарке 24.04.20. Состоит на лечении 604 пациента. Из них:
- с диагнозом пневмония - 603 (100%),
- COVID подтверждённых 408 (68%),
- На кислороде вне ОРИТ - 101 (17%),
- В ОРИТ 56 (9%) (на ИВЛ 28 (4,5% от общего числа пациентов или 48% от числа больных ОРИТ).

Анализ 56 пациентов ОРИТ по возрасту:
18- 40 лет: 1,
41 - 60 лет- 27 (на ИВЛ 8/14%),
старше 60 - 28 (на ИВЛ 18/32%).

За сутки поступило 75, выбыло 73.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/53676.jpg

0

360

Главный врач в ГКБ им В.В. Виноградова - ГКБ 64 Ольга Шарапова

Количество госпитализаций растет – будьте осторожны!

Каждый врач работает 24/7 и спасает человеческие жизни нон-стоп, вкладывает максимум усилий, чтобы как можно скорее победить пандемию и справиться с распространением коронавирусной инфекции, но коечные места продолжают заполняться. В Москве только за 22 апреля было заполнено 600 коечных мест дополнительно, а ведь это, можно сказать, целая больница.

Как только в нашей больнице ГКБ имени В.В. Виноградова открылось инфекционное отделение для людей больных короновирусом – мы столкнулись с большим потоком тяжелобольных пациентов. Наши специалисты по-настоящему выбивались и продолжают выбиваться из сил, ведь количество госпитализаций не прекращает расти. К сожалению, болезнь касается всех и продолжает наносить удар, как по пожилым, так и по молодым людям – сейчас мы наблюдаем, что эффект матового стекла в легких по результатам КТ проявляется у людей самых разных возрастных категорий. Сейчас в опасности каждый!

Врачи герои, они держатся, они стараются, но они тоже люди и эмоциональное выгорание от усталости и груза ответственности за чужую жизнь может сжечь их изнутри, ведь особенно тяжело видеть это всё своими глазами, стараться изо всех сил и при этом понимать, что каждый из пациентов ещё некоторое время назад не мог представить себя на этом месте и что с ним такое может произойти.

Страшно, что это может произойти с любым человеком!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.