СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.


Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 301 страница 330 из 717

301

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 5 сутки (на утро 19.04.2020)

Поступили 7 пациентов, из них 5 с внебольничными пневмониями.
При поступлении подтвержденных COVID положительных 2 пациента.

За сутки в реанимациях Центра находились 14 пациентов, из них 5 на аппаратах ИВЛ.

Один пациент 78 лет с подозрением на новую коронавирусную инфекцию выписан по собственному желанию под наблюдение поликлиники.

За сутки летальных исходов не было.

Всего в Центре 216 пациентов.
Поступление пациентов продолжается.

0

302

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 20.04.2020 всего 809 человек (в том числе 23 в реанимации), из них:
- 215 человек с COVID, из них:
- 20 детей,
- 24 беременных, рожениц и родильниц,
- 10 человек в хирургическом отделении,
- 12 пациентов в реанимации (на ИВЛ 9 ).

Поступило 58 человек, из них 3 с COVID.
Выписано 12 человек.

0

303

Evgeny Pinelis, Нью Йорк

Я страшно тронут тем, что несколько человек спросили все ли в порядке, когда я пару дней не писал. Это и правда невероятно приятно. Без тени сарказма. У меня продолжает сохраняться нормальное расписание. Один рабочий выходной в месяц. Но я должен сказать, хотя это немного снижает ореол геройства, что пули не летают у меня над головой даже в рабочие дни. Как и сапоги. Ковидины возможно летают, но их не видно, а значит, как считают многие, их нет. Шучу, конечно. Но я стараюсь не делать ничего без правильно надетых средств защиты, которые теперь, спасибо множеству частных фондов, появились в достатке.

Количество поступлений из приемного отделения продолжает снижаться, но во всех больницах, где я работаю сохраняется и часто ухудшается множество пациентов в обычных отделениях. К сожалению эти цифры пока остаются существенные и во всех больницах продолжает сохраняться два, а то и больше блока интенсивной терапии.

За выходные прочитал много интересного. Попробую кинуть ссылки в комментариях. Обычно я не особо довряю интервью, но, когда интервью дает Jean-Louis Vincent я прислушиваюсь. Особенно, когда он говорит то, что я наблюдаю уже месяц: «Никакой доказанной и универсальной терапии нет. Мы все ждем Ремдесивир. Остальные фармакологические агенты, как и плазма выздоровевших являются очень соблазнительными вариантами, но все они требуют доказательств в рандомизированный исследованиях». Дальше можно спорить, стоит ли пробовать терапию с недоказанной эффективностью в ситуации, когда мы имеем дело с новым и малоизученным вирусом. У меня нет ответа. Мы пробовали все перечисленные им варианты, четкого ощущения, что что-то работает без вариантов нет. Видимо потому, что чего-то работающего без вариантов нет.

Также интересное и опять интервью французских инфекционистов-генетиков, возглавляемых профессором Казанова. В общем опять же что-то, что можно заметить. Я писал, что вирус не расист, а скорее на мой взгляд социальный критик, поражающей существенно сильнее районы и группы населения, где социальная обстановка хуже. Но немножко разобравшись и дав дыму угара дней до и во время пика рассеяться, начинают показываться какие-то паттерны. Опять же моя выборка не слишком велика, но почти везде, где я работал есть семейственность именно тяжелого течения. Родители и дети, братья и сестры часто болеют тяжело, обосновывая предположение о наличии каких-то генетически обусловленных влияний на течение инфекции. На личном уровне это предположение выражается в страшных трагедиях, когда нам приходится сообщать госпитализированным и болеющим людям о тяжелой болезни или смерти их близких.

Следующее из приятного некриминального чтива - очень качественное рассуждение доктора Gattinoni на тему дыхательной недостаточности и механизмов повреждения легких при ковид-19. Осень стоящая статья.

Что-то теперь сдержанно оптимистичное, хотя и опять же слишком рано говорить, но это что-то, что дает надежду на выход из карантина до 2022-го. Пара исследований антител к вирусу, которые показали, что возможно коэффициент для определения числа выявленных к числу заболевших может быть существенно выше. Что предполагает очень высокую частот бессимптомного течения болезни, невероятную массовость распространения вируса и существенно более низкую смертность. NIH сейчас собирает анализы и тестирует на антитела людей никогда не диагностированных ковид-19. Если им удастся подтвердить данные из не очень, прямо скажем, качественных исследований в популяции, выход из карантина приблизится, но думать надо будет о том, что же дальше делать с этой свалившейся радостью, которая вероятно станет сезонной. Антитела, на мой взгляд, становятся самым интересным.
Главным оставлю интервью доктора Винсента (?Венсана). Очень уж оно мне понравилось.
https://empendium.com/mcmtextbook/inter … CKhPkVOeCg

0

304

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 20.04.20
Всего на лечении: 1598
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1576
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 806
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 52
В ОРИТ: 145
На ИВЛ: 70
Выбыло за сутки: 96
Поступило за сутки: 209

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/900517.jpg

0

305

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

0

306

В Африке зарегистрировано 22 647 случаев COVID19 , 5832 случаев выздоровления и 1121 умерших.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/652311.jpg
https://twitter.com/TheStarKenya/status … 8110838785

0

307

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 20.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 42 пациента.
Всего лечение в отделении проходит 397 пациентов - 31 в отделении реанимации, 13 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 215 пациентов.
Выписано 14 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/267561.jpg

0

308

Boris Teplykh с Den Kotsubinsky и еще 21 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 14. Всего 212 пациентов, с подозрением на covid-19 94, covid-19+ 106, в реанимации 20, на ИВЛ 11 (1 - неврология). Умерло -1
Было Пасхальное Воскресенье, у нас большой мультикультуралтный коллектив, но положительные эмоции никому не чужды, потому ходили, улыбались друг другу, пытались улыбаться пациентам, не знаю, как уж они эти улыбки могли разглядеть за защитой, надеюсь по интонации могли понять. Ели куличи от благотворителей.
Пациент, что обошёлся без ИВЛ, только с HFNC, для понимающих индекс оксегинации при поступлении был 74, шлёт всем привет и машет рукой, пока требует 70 поц кислорода, но уже делает зарядку.
Команда нашла свой ритм, отладили все особенности взаимодействия при передаче смен, быстропринимающих решения, чуть притормозили, сильно рассудительных чуть ускорили.
Ежедневно приходят новости из-за периметра, о заболевших коллегах, друзьях. Переживаем за вас, легких вам форм.
Засим, ухожу в красную зону

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t149108.jpg

0

309

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На территории больницы на Соколиной горе (ИКБ 2), началось возведение временного корпуса для пациентов с коронавирусом.
Для тех, кто уже не нуждается в серьезной медицинской помощи, но все еще должен оставаться под наблюдением.

Новое сооружение рассчитано на размещение 81 пациента. Строительные работы планируется завершить до 30 апреля.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t645128.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t674152.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t379884.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t29497.jpg

0

310

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 6 сутки (на утро 20.04.2020)

Поступлений, выписок и летальных исходов за сутки не было.

92 пациентов получали кислородную поддержку.

В реанимациях Центра находились 15 пациентов, из них 9 на аппаратах ИВЛ.

Всего в Центре 216 пациентов.

0

311

НМХЦ им. Н.И.Пирогова Виталий Гусаров с Den Kotsubinsky и ещё 23.

Доброго времени суток!
Итоги работы корпуса COVID-19 Пироговского центра за минувшие две недели.

*️⃣Всего поступило 344 (45 проходили или проходят лечение в ОАР, из них 23 находились или находятся на ИВЛ)
✔️Из поступивших выписано - 142, из них:
✅45 covid+
✅30 с иными диагнозами
✅67 пневмонии без ковид
Средний койко-день: 7,8
✔️Летальных исходов: 7 (2%), из них на момент летального исхода 4 ковид+
Так отработали две недели!
Обращение к пациентам и их родственникам! В последнее время все изрядно напуганы ситуацией с COVID-19, что отражается на риторике в социальных сетях и не только! Мелькают публикации о заражении или возможном заражении пациентов в госпиталях! Угрозы медикам судами, СМИ и не Бог весть чем! Основной сюжет: меня (моего родственника/знакомого) привезли в госпиталь COVID-19 с пневмонией, COVID отрицательный, положили с пациентом (подложили пациента) с COVID+! Как такое можно допустить?!!!! Далее по тексту! Позвольте прокомментировать данную ситуацию. Во-первых! Вы возлагаете большие надежды на лабораторное подтверждение коронавирусной инфекции, при этом чувствительность тест-систем неидеальна в разные периоды заболевания. Во-вторых! Если посмотреть существующие рекомендации, то диагноз ковид-ассоциированной пневмонии ставится на основании характерных клинических, лабораторных и КТ-данных. Именно так мы и поступаем. Картина очень типичная, не спутаешь и лабораторное подтверждение в большинстве случаев приходит позже. В-третьих! Помните о том, что сейчас пациенты во всем мире поступают в переоборудованные COVID-госпитали, которые не имеют достаточного числа одноместных палат и не подразумевают такого размещения. Простая арифметика: в перепрофилированном госпитале COVID-19 400 мест, это 180 одно-, двух-, трехместных палат. В первые сутки работы поступает 180 пациентов (абсолютное большинство с типичной клиникой, но лабораторного подтверждения нет), их размещают каждого в отдельную палату, берут тест на SARS-CoV-2; вторые сутки, поступает столько же, и структура больных такая же, предпринимаются попытки сформировать палаты COVID+ и COVID-, сложно, но получается, а тесты поступивших в первые сутки получаем через 48-72 часа; третьи сутки, ещё 40 пациентов, госпиталь полон, вся система сортировки по наличию лабораторного подтверждения не терпит никакой критики, НО 95-99% пациентов с типичной картиной COVID-19 и вопрос лабораторного подтверждения практически не актуален. Тех кто попал в госпиталь случайно стремимся изолировать и выписать максимально быстро.
Так к чему я? Данное положение типично сейчас для всех стран, столкнувшихся с проблемой коронавирусной инфекции и если вы чувствуете себя хорошо, у вас просто насморк, нет высокой температуры, одышки и тд, не спешите вызывать скорую, делайте это, когда действительно нужно, иначе высока вероятность ситуации, описанной выше.

0

312

Врачи Коммунарки рассказали, что дается им сложнее всего
Врачи, медсестры, студенты-волонтеры — настоящие герои времени, которые каждый день рискуют собственным здоровьем, чтобы спасти наше. Как сегодня изменилась жизнь медработников? По сколько часов длятся их смены? Что дается им сложнее всего? И правда ли, что все теперь живут отдельно от своих семей? Обо всем этом Grazia поговорила с сотрудниками ГКБ № 40 (Коммунарка).
https://graziamagazine.ru/lifestyle/vra … tvrMXgFn38

0

313

Главный врач в Московская городская больница 40 Denis Protsenko

21 апреля. Состоит на лечении 568 пациентов, из них:
- с диагнозом внебольничная пневмония 567 (100%),
- подтвержденный COVID - 412 (72%),
- на кислороде вне реанимации - (17%)
- в отделении реанимации 52 пациента (9%), из них на ИВЛ - 25 (48%) или 4% от общего числа состоящих больных.
За сутки поступило 63 пациента, выписано 99.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/236902.jpg

Алексей Живов Растём. Что собственно полностью соответствует моему пониманию и прогнозам. Выход на плато в лучшем случае конец мая. Выход из эпидемии - к осени. Работа над последствиями - остаток 2020 и 2021. Denis Николаевич, есть ли уже клинические впечатления по convalescent plasma? Применяете ли до сих пор Калетру? Оставили уже гидроксихлорохин + азитро и видите ли смысл для средних перейти на гидроксихлорохин + Амоксиклав? Спасибо! Если найдёте время.
Denis Protsenko
Denis Protsenko Опыта плазмы нет - тут пионеры Сергей Петриков и Марьяна Лысенко (Maryana Lysenko) Мое личное мнение пока весьма сдержанное. Сколько у конкретного больного IgG? А сколько нужно их для лечебной концентрации и пр. Базисно используем гидроксихлорохин + азитро +амокси или фторхинолоны... У нас в основном средне-тяжелые, хотя Вы видите все по отчету. Первых трех больных после длит ИВЛ и трахеостомии перевели в палату (большие радости). Калетру пока применяем ,но в меньшем объеме чем гидроксихлорохин

0

314

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 21.04.20
Всего на лечении: 1569
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1532
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 954
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 82
В ОРИТ: 147
На ИВЛ: 82
Выбыло за сутки: 178
Поступило за сутки: 149

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/774238.jpg

Александр Митичкин К сожалению, снижение госпитализации связано не с улучшением ситуации, а с открытием других госпиталей на ковид.

Работает в Администрация Президента Российской Федерации Олег Белый

Не хило так 82 на ИВЛ... даже трудно представить масштаб

Отредактировано Серьга (2020-04-21 13:56:54)

0

315

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 21.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступил 51 пациент.
Всего лечение в отделении проходит 396 пациентов - 34 в отделении реанимации, 13 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 228 пациентов.
Выписано 52 пациента.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/202394.jpg

0

316

Boris Teplykh с Den Kotsubinsky и еще 19 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 15. Состоит: 194 из них: пневмония - 179 (в т.ч covi+ 117), 15 иные диагнозы.
В ОАР 16, из них 11 на ИВЛ ( 1-неврология)
Умерло: 0
Закончились наши две недели в глобальной войне. Посты становятся короче, менее красочны. Но для меня фотография, где видны две свободные койки реанимации при умерших - 0, по эмоциям выше, чем любимый Бэнкси. Для непричастных, просто скучная картинка. Для нас, два пациента уехали в коечные отделения на долечивание)))!!! Из двух реанимаций мы с Николай Ловцевич перевели 4 больных, и это радостный день со скучным постом.
#сидитедома я знаю, как вам трудно, но если случиться тяжелый ковид не всем повезёт перевестись в коечное отделение.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/940116.jpg

0

317

Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы Светлана Краснова

На 21.04.2020 всего 788 человек (в том числе 18 в реанимации), из них:
- 208 человек с COVID,
из них:
- 21 ребенок,
- 23 беременных, рожениц и родильниц,
- 10 человек в хирургическом отделении,
- 10 пациентов в реанимации (на ИВЛ 9 ).

Поступило 47 человек, из них 20 с COVID.
Выписано 68 человек, из них 27 с выздоровлением по COVID.

0

318

Директор (руководитель) в НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков

Подготовка к перестилке пациента на ЭКМО. Это в обычной то жизни непросто, а в этих условиях втройне. Сейчас мы понимаем, что решение, принятое пару лет назад, не концентрировать машины ЭКМО в одном отделении, а дать привыкнуть к ним различным реанимационным отделениям Склифа было правильным. Обучились в своё время и теперь легче. Ведь главное, конечно во всем этом процессе - слаженная команда

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/81441.jpg

0

319

ФГБУ "НМИЦ Кардиологии" Минздрава России - Чазовский кардиоцентр продуктивен(-на) в ФГБУ "НМИЦ Кардиологии" Минздрава России - Чазовский кардиоцентр.

Потепление может не затормозить эпидемию COVID-19: отчет американской Национальной академии науки, инженерии и медицины

Для многих вирусных заболеваний характерна сезонность: потепление обычно приводит к прекращению эпидемий гриппа и сезонных коронавирусных инфекций. К сожалению, для двух предыдущих тяжелых коронавирусных инфекций - SARS-CoV и MERS-CoV - таких закономерностей выявлено не было.

По поводу влияния климатических условий на распространение SARS-CoV2 информация достаточно противоречивая: с одной стороны, при повышении температуры и влажности вирус становится менее стойким в окружающей среде, с другой стороны повышается его способность проникать в организм человека.

В странах с «теплым климатом» - например, Иране и Австралии - отмечается быстрое распространение данной инфекции. Более того, было опубликовано исследование, оценивавшее распространение инфекции более чем в 300 регионах, которое показало, что скорость распространения инфекции выше в регионах с большей температурой и влажностью.

По аналогии с другими респираторными инфекциями сухой воздух в отапливаемых помещениях способствует пересушиванию слизистых, что снижает защитные свойства слизистой, более оптимальными считаются значения влажности порядка 50-65%.
В любом случае следует помнить, что для многих вирусных респираторных эпидемий характерна вторая волна независимо от сезона - для гриппа она наступает в среднем через 6 месяцев.

По материалам:
National Academies of Sciences, Engineering, and Medicine. 2020. Rapid Expert Consultation on SARS-CoV-2 Survival in Relation to Temperature and Humidity and Potential for Seasonality for the COVID-19 Pandemic (April 7, 2020). Washington, DC: The National Academies Press.

https://www.nap.edu/catalog/25771/rapid … ril-7-2020

0

320

Главный врач в ГБУЗ ГКБ им.Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин

На сегодня, 21 апреля, в 3-м корпусе нашей больницы специально оборудованном для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит 125 человек. Из них с 10 больных подтвержденным COVID.
В реанимации 14 больных, 2 на ИВЛ.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/863233.jpg

0

321

Инфекционная больница в ТиНАО в поселении Вороновском начала принимать пациентов❗️

Московский инфекционный центр вошел в состав больницы №68 имени В.П. Демихова. Сегодня сюда поступило уже 20 пациентов с COVID-19.

Юрий Леднев, заведующий приемным отделением, рассказал, что центр обеспечен всем необходимым.

В больнице есть собственная кислородно-газификационная станция, которая обеспечивает палаты кислородом, а в корпусах предусмотрены отдельные шлюзы для пациентов и медработников.

Также здесь есть свои бригады скорой помощи, все автомобили обязательно проходят санобработку.

0

322

Заместитель генерального директора в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России Нана Погосова

ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России - Чазовский кардиоцентр - начал борьбу с COVID-19 c 14.04.2020.

Сводка за 7 сутки (на утро 21.04.2020)

Поступили 3 пациента с внебольничными пневмониями.

86 пациентов получали кислородную поддержку. Начато использование сипап-терапии с хорошим эффектом.

В реанимациях Центра находились 16 пациентов, из них 11 на аппаратах ИВЛ.

Скончался 1 пациент 84 лет с двусторонней полисегментарной пневмонией, ишемической болезнью сердца (2 перенесенных инфаркта миокарда в 2007 и 2012 гг, стентирование коронарных артерий с установкой 7 стентов), пароксизмальной формой фибрилляции предсердий и сахарным диабетом 2 типа.

Выписан 1 пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию лёгкого течения под наблюдение поликлиники по месту жительства.

Всего в Центре 217 пациентов.

0

323

Denis Protsenko с Егором Лариным и еще 7 в Коммунарка.

Сейчас задают вопросы про исходы больных на ИВЛ. Уверен, что нужно время для точной статистики. Но пока даём то, что есть...
51 пациенту проводили ИВЛ. Из них 3 удалось отлучить и перевести в палату, 25 продолжаем респираторную терапию.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t548147.jpg

0

324

Denis Protsenko, Коммунарка.

22 апреля (52 день). Состоит на лечении 604 пациента, из них:
- с диагнозом пневмония 584 (97%),
- COVID подтвержденные - 430 (71%),
- на кислороде вне отделения реанимации - 101 (17%)
- в реанимации - 56 (9%),
- на ИВЛ 26 (4% от общего числа пациентов, 46% от числа больных в реанимации).
За сутки поступило 107. Выписано 56.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/759719.jpg

0

325

Гкб 67  Игорь Мартынов

За прошедшие сутки поступил 51 пациент
.
➡️ Выписано 52 пациента
.
➡️ Всего лечение проходит 396 пациентов
.
➡️ 34 в отделении реанимации
.
➡️ 13 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ
.
➡️ COVID+ 228 пациентов.

0

326

Главный врач в Городская клиническая больница 67 им.Л.А.Ворохобова Андрей Шкода

Сводка 22.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступил 51 пациент.
Всего лечение в отделении проходит 371 пациент - 35 в отделении реанимации, 18 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
COVID+ 220 пациентов.
Выписано 76 пациентов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/614365.jpg

0

327

Директор (руководитель) в НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков

Сегодня у нас случилось счастье. В ковидном корпусе заработал свежеустановленный компьютерный томограф. От всех нас спасибо Департаменту Здравоохранения и всем строителям, которые за 2 недели сделали невозможное.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t333602.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t149664.jpg

0

328

Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ Валерий Вечорко

Сводка на утро 22.04.20
Всего на лечении: 1617
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1598
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1270
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 71
В ОРИТ: 141
На ИВЛ: 78
Выбыло за сутки: 203
Поступило за сутки: 251

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/103023.jpg

0

329

Александр Митичкин с Evgeniya Tavlueva, Больница имени Иноземцева.

На сегодня, 22 апреля, в 3-м корпусе нашей больницы специально оборудованном для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит 244 человека. Из них с 10 больных подтвержденным COVID.
В реанимации 22 человека, 4 на ИВЛ.
За сутки поступило 120 больных.
Констатирована 1 смерть.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/314452.jpg

0

330

Boris Teplykh с Фёдором Борисовым и еще 20 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.

День 16. Состоит: 213 из них: 112 с подозрением на covid19, 101 подтверждённый covid 19
В ОАР 16, из них 9 на ИВЛ ( 1-неврология)
Умерло: 0
Вчера дежурил ночным начальником госпиталя, потому сильно задержался с постом. У нас наступил баланс между выписывающимися из реанимации и поступающими. Удалось бригадам выделить дополнительные время и силы для «интенсивной реабилитации»

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.