СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2

COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/278/t71525.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/278/t31171.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/278/t86412.jpg

Сегодня на игровой площадке возле дома и сын на велосипеде в пустом торговом центре. Город Гамбург.

32

Кстати, дама, скончавшаяся сегодня, контактировала с вернувшимися недавно с Гоа.
А у нас уже для жителей Москвы и М.о., закрыли санатории и профилактории.
Как там в Европе? Каждый сам за себя?)

33

sezak написал(а):

Сегодня у меня при входе в парадное

Вижу в  тексте объявления некий  "фейк" о коронавирусе есть? есть. И телефон есть?- есть.  Можно сдавать куда следует))

34

когда будет год - зеркало ( 2020 - й ) , весь мир перевернется наоборот , и вся проблема придет от желтой

Нападающий «Краснодара» и сборной России Ари заявил, что ситуация с эпидемией коронавируса в России серьёзнее, чем её пытаются представить на официальном уровне.

«Я считаю, что российские власти смягчают ситуацию с коронавирусом. По сравнению с другими странами официальное число случаев заражения в России очень низкое. Считаю, что власти не будут разглашать данные о реальном количестве инфицированных. Один из врачей ФК «Краснодар» рассказал мне, что в городе уже есть смертельные случаи от коронавируса.

Да, я боюсь заразиться коронавирусом. Слава богу, ни один мой знакомый, друг или коллега не заболели», — сказал Ари в интервью Jovem Pan.

35

если ситуация умалчивается то это хуже некуда..в москве еще находятся долбо..ы зожовцы что ходят в фитнесс зал заниматься говоря что там уборщицы протирают и пол и станки..еще не лучше..я не понимаю как еще можно залы держать открытыми

36

Lexx написал(а):

Сегодня 22:30:32самодисциплина у них на высоком уровне

особенно у 5 миллионов уханьцев , которые ломанулись из города

37

Всем привет,

Я тут новенький, но форум читаю уже не первый год. Очень вам всем благодарен за огромное количество информации, которую вы собираете и обобщаете. Это помогает держать руку на пульсе загодя до развития "событий".

Реально, спасибо.

Постараюсь пособить информацией и фактами, которые сам нахожу по nCov-19, без флейма и субъективных мнений.

Центр по контролю и предотвращению эпидемий (СDC) США опубликовал такую информацию:

English

"Пациенты с подтверждённым COVID-19, которые находились в режиме изоляции на дому, могут прекратить изоляцию, если не предполагается прохождение теста на COVID-19, в случае если:
- не было повышенной температуры в течение 3-х суток без приёма жаропонижающих средств,
- другие симптомы пошли на спад (например, стих кашель)
- прошло не менее 7 дней после проявления первых симптомов
В случае, если предполагается прохождение теста на COVID-19, можно прекратить изоляцию если:
- отсутствует повышенная температура,
- наступило улучшение общего состояния,
- пройдены два теста подряд с интервалом 24 часа и оба резульата - отрицательны"

Источник

Также интересная статистика по больным (n = 1099) в Ухане из статьи от 28 февраля 2020:
- средний возраст госпитализированного пациента = 47 лет
- у 56% наблюдался синдром "матового стекла" на КТ снимках
- лимфоцитопения у 83%
- у 15% развилась "тяжёлая форма"
- примерно 5% пациентов в итоге попали в реанимацию
- <3% - в реанимацию на ИВЛ
- 2% - умерли

Источник

Отредактировано rusky (2020-03-19 23:29:26)

38

losharic написал(а):

особенно у 5 миллионов уханьцев , которые ломанулись из города

Кстати да, слишком уж идеализировать китайцев тоже не стоит. Во-первых они реально очень долго запрягали с карантином. Во-вторых из-за п.1 из Уханя ломанулась толпа местных жителей, и большинство заразы вне этого региона от них. Просто на контрасте с Европой они да, верх организованности и сплоченности.

39

injenegr написал(а):

ейчас как раз в спортзал пойду

Естественный отбор, как говорится. Удачи. А за руку точно  хвататься пора прекращать. раньше дикий человек срал на улице и на корточках сидел, с развитием цивилизации это прошло, и рукопожатиям давно пора уйти.

Отредактировано Wotan (2020-03-19 23:31:01)

40

injenegr написал(а):

посмотрите ради интереса сколько в год умирает от гриппа . от осложнений при орви...

покажите где от грипа по 500 в день умирают что аж машины тела не успевают вывозить https://twitter.com/steve_hanke/status/ … 1846624257

Отредактировано EDDISON (2020-03-19 23:38:59)

41

injenegr написал(а):

воспринимающие один из новых шампов гриппа как нечто страшное и необыкновенное.

injenegr написал(а):

сейчас как раз в спортзал пойду

Ну как бы можно было бы уже ничего и не писать... но напишу.
1. Вам сначала надо бы сюда Представление новичков
2. Что-то много стало по пабликами бегать свидетелей "обычного гриппа"... Совпадение?

42

injenegr написал(а):

давайте еще за руку здороваться официально запретим.

хм..еще неделю назад прекратили здороваться на работе, только локтями

43

Lexx написал(а):

хм..еще неделю назад прекратили здороваться на работе, только локтями

а у нас дебилы смеются когда я кулаком предлагаю по нигерски и каждый сует ладонь открытую ........

44

Комментарии к конспирологическим теориям отключены)
К слову о мерах безопасности. Пока актуально только для москвичей. При и без того огромной проходимости продуктовых магазинов, риск передачи вируса достаточно велик. Даже если Вы помыли руки придя домой, уже открывая упаковку с вожделенной гречкой, вы вновь окажитесь наедине с возможным источником заражения. Особенно велики риски для детей - шоколадки, чупа-чупсы, чипсы и проч. лабуда.
А вот тренажёрами пользоваться можно, как и дверными ручками) Не возбраняется 70%-ым спиртиком протереть, не водкой! Только руки мыть не забывайте)
И да не чихнёт, не кашлянет на вас заражённый. Аминь :D

45

Firral написал(а):

2. Что-то много стало по пабликами бегать свидетелей "обычного гриппа"... Совпадение?

Первое сообщение его посмотрите- я конечно  все  понимаю,  1984 год, но  там есть  легкий запашок конспирологии, на втором сообщение уже отменная кухня чувствуется... Целый букет вкуса.

46

Ilias написал(а):

Даже если Вы помыли руки придя домой, уже открывая упаковку с вожделенной гречкой, вы вновь окажитесь наедине с возможным источником заражения. Особенно велики риски для детей - шоколадки, чупа-чупсы, чипсы и проч. лабуда.

Хожу с санитайзерами, при выходе из дома и перед возвращении использую.

EDDISON написал(а):

а у нас дебилы смеются когда я кулаком предлагаю по нигерски и каждый сует ладонь открытую

Только салют. Кулаком вверх.( Но можно и ладонью, конечно, смотря с кем)

Отредактировано Wotan (2020-03-19 23:57:06)

47

EDDISON написал(а):

покажите где от грипа по 500 в день умирают что аж машины тела не успевают вывозить

Да таким бесполезно что-то объяснять, я уже понял. Это конспиролуги нового вида. Они считают что являются носителями сакрального знания про то, что никакого COVID-19 нет, а это "Просто грипп". Это наделяет их самомнение чувством превосходства над остальным, как они считают, тупым и доверчивым быдлом. А еще можно бравировать своей смелостью, типа похода в спортзал и на массовые сборища. Неделю с чем-то назад такие рассказывали в инетах как они в Европу полетят, потому как все эти вирусы фигня, главное больше бухать.

48

Чем медленнее мы будем "переопыляться", тем больше шансов для всех получить квалифицированную помощь.

49

У нас в Москве контора (связисты) собирает точную информацию по работникам: место фактического проживания (кто живёт в обрасти, а работает в Москве), номер ГРЗ личного транспорта, уточняются паспортные данные.

50

Ilias написал(а):

Чем медленнее мы будем "переопыляться", тем больше шансов для всех получить квалифицированную помощь.

Именно для этого и нужен карантин, и как можно более жесткий.
1. Не дать возникнуть лавины зараженных, тогда и помощь будет у всех.
2. Дождаться вакцины.

Wotan написал(а):

Первое сообщение его посмотрите- я конечно  все  понимаю,  1984 год, но  там есть  легкий запашок конспирологии, на втором сообщение уже отменная кухня чувствуется... Целый букет вкуса.

Да, эталонный образец.

Отредактировано Firral (2020-03-20 00:00:27)

51

Lexx написал(а):

опять ньюансы..во первых тогда вирус еще не носил агрессивный характер т е не мутировал как в Италии

В Италии всего два подтвержденных случая смерти от коронавируса людей средних лет. Все остальные 3500 случаев смерти - пожилые люди. Средний возраст - 79 лет. Так что, не факт что вирус мутировал.

52

У нас в Москве контора (связисты) собирает точную информацию по работникам

Готовятся)
Мне не очень понятна ситуация с Москвой. Её как- то "отпустили". В соседних областях меры более жёсткие. Формируем свой Ухань? В принципе, при помощи всей страны и уже имеющейся медицинской инфраструктуре имеет право на жизнь метод Великобритании?

53

На гидроксихлорохин спрос, кажется вырос. Раскупают живенько (знакомый, который работает в аптечной сфере сегодня сказал, точных данных или статистики разумеется нет). Это Трамп виноват, наверное.

54

судя по ценникам , есть лекарство от вируса - http://tsenomer.ru/produkti/grechka/

:crazyfun:

55

Wotan написал(а):

Отредактировано Wotan (Сегодня 03:57:06)

ну или как вариант в стиле космодесантника и римлян, авэ Император)

56

Милош написал(а):

В Италии всего два подтвержденных случая смерти от коронавируса людей средних лет. Все остальные 3500 случаев смерти - пожилые люди. Средний возраст - 79 лет. Так что, не факт что вирус мутировал.

в других источниках средний возраст 47 лет указан

57

Wotan написал(а):

Отредактировано Wotan (Сегодня 03:57:06)

салфетками антибактериальными все пакеты протираю

58

В Корее, например, основная группа заражённых приходится на возраст от 20 до 29 лет  —  29% случаев от общего числа. В Китае около 15% заражённых составляет группа 70+, что почти в два раза меньше, чем в Италии или Франции.
С данными по смертности ситуация сложней. Как уже писал, это не есть летальность)

59

Lexx написал(а):

в других источниках средний возраст 47 лет указан

Заболевших или умерших?
Нет ссылки на источник?

60

салфетками антибактериальными все пакеты протираю

– Гипохлорит натрия 0.01% – 0.05% – 0.1%;
– Этанол 70%;
– Бензалкония хлорид 1%;
– Хлоргексидин биглюконат 1%;
– 2-бензил-хлорфенол 2%;
– Надуксусная кислота 0.035%.
Если в составе есть указанные вещества, то через 30 секунд погибнут(ослабеют)) 90%
Через минуту до 99%
Что касается биологических отходов (мокрота, выделения человека и т.п.), то способность к разрушению вирусной РНК показали только 0,1% гипохлорит натрия и 2% 2-бензил-хлорфенол при времени контакта более 2-х минут.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2