СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22


Россия - вызовы современности - 22

Сообщений 211 страница 240 из 864

211

Александрович написал(а):

Ранее сообщалось, что в главном храме вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» появятся мозаики президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы СССР Иосифа Сталина.

это говорит больше чем все что мы можем сказать

0

212

Я худею...Петю парашенко так рекламировали когда то.

finnbogi написал(а):

это говорит больше чем все что мы можем сказать

ну чё вы как дети  :crazyfun:  - всегда и везде более чем достаточно холуев во власти, готовых начальству очко лизать круглосуточно - авось их "божок" кинет вкусненькую косточку за это  :longtongue:

0

213

0

214

kab249 написал(а):

sh0k написал(а):

    В Германии бензин подешевел до 1,1 ойро за литр.
    Не заметил массовых народных гуляний на эту тему..

Потому, что это не подарок податному населению, а естественное течение экономического процесса, что все прекрасно понимают.

Вот такие мы дикие русские - даже естественный приход весны празднуем, а германцы народ вольный, нафиг им та весна не впёрлась.

Отредактировано sh0k (2020-04-27 16:09:37)

0

215

0

216

Регионы назвал во время оперативного совещания председатель СКР Александр Бастрыкин , отметив , что Забайкальский , Ставропольский , Красноярский края , Республика Хакасия и Ингушетия , а также Амурская , Иркутская , Ленинградская , Калининградская , Саратовская и Свердловская области стали лидерами по числу уголовных дел об убийствах , которые были приостановлены следователями .

0

217

volga написал(а):

Сегодня 21:38:05

а что за гиздливое название у ролика ?

ну и ЛДПР снова обосралась , в 64 - ый раз

0

218

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-29 06:36:49)

0

219

losharic написал(а):

ЛДПР снова обосралась , в 64 - ый раз

Больше похоже на то, что это всё-таки Едоки России в очередной раз в дерьме вывалялись:
"Мэр Усть-Кута Александр Душин на своих сельхозугодьях с помощью своих работников задержал пассажиров аэролодки, которые оказались чиновниками администрации Усть-Кутского района. По версии Душина и его людей, приезжие пытались поджечь лес в окрестностях его участка. В доказательство приводится наличие на аэролодке трех канистр с бензином, а также подозрительное поведение задержанных, которые были застигнуты, якобы, на месте преступления. Среди "гостей" Душина оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Сергей Ульянов.

Сами задержанные утверждают, что прибыли сюда по служебной надобности для того, чтобы снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых поступила в районную администрацию. Якобы, это было необходимо для подготовки пресс-релизов и других материалов на тему пожарной безопасности в лесах района.

Между тем, по утверждению мэра Усть-Кута Александра Душина, он сам проводит профилактические отжиги сухой растительности около своих сельхозугодий, о чем официально поставил в известность Авиалесоохрану и другие ответственные за пожарную безопасность лесов органы.

Остается только понять что мэр крупного северного города Иркутской области во время борьбы с коронавирусной инфекцией делает за 200 километров от своего рабочего кабинета пусть и на своих сельхозугодьях. Версия той же самой изоляции могла бы устроить скептиков, если бы речь не шла о руководителе местного самоуправления, который отвечает за жизнедеятельность и безопасность более сорока тысяч горожан.

Кроме того, непонятно насколько законна деятельность по отжигу сухой растительности во время объявленного в Иркутской области особого противопожарного режима. Напомним, в рамках этого режима запрещено использование открытого огня и отжиг сухой растительности за исключением противопожарных работ, которые должны выполняться уполномоченными организациями. Вряд ли мэр Усть-Кута имеет право проводить такие работы.

По неофициальной информации, полиция и сотрудники СКР уже проводят проверку по факту произошедшего. Однако в ГУ МВД России по Иркутской области пока отказались от комментариев на эту тему и не подтвердили, но и не опровергли случившееся на севере региона. Пока же в соцсетях и через "Ютуб" активно распространяются видеоролики, снятые самим Душиным и его людьми на месте событий.

Отметим, что осенью в Усть-Кутском районе состоятся выборы мэра. В настоящее время муниципалитетом руководит Тамара Климина, поддержанная на предыдущих выборах Либерально-Демократической партией России. Ей, по словам наблюдателей, последнее время противостоит мэр Усть-Кута Александр Душин, избранный главой муниципалитета при поддержке партии "Единая Россия". Эксперты не исключают, что последний инцидент является продолжением противоборства незадолго до старта официальной избирательной кампании и знаменует собой обострение политической борьбы, в которой стороны не брезгуют никакими приемами и возможностями."
https://baikal24.ru/text/29-04-2020/003/

Кстати, вот это - "В доказательство приводится наличие на аэролодке трех канистр с бензином" - скорее для идиотов, верящих, что на речке через каждый километр АЗС  :D

Отредактировано kab249 (2020-04-29 07:07:55)

0

220

kab249 написал(а):

что мэр крупного северного города Иркутской области во время борьбы с коронавирусной инфекцией делает за 200 километров от своего рабочего кабинета

все на удалёнке - и он на удалёнке

0

221

Национальный антитеррористический комитет

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в пригороде Екатеринбурга органами федеральной службы безопасности была получена информация о местонахождении скрывающейся группы лиц, причастных к террористической деятельности.
В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении с 22.30 мск 29 апреля контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.
Частный одноэтажный дом на территории Чкаловского района Екатеринбурга, в котором укрылись трое бандитов, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сдаться властям бандиты открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены готовое к применению СВУ, оружие и боеприпасы.
По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным преступники были сторонниками международной террористической организации ИГИЛ и готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.
В районе проведения КТО осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

7 фото

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/594898.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/512762.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/21090.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/243586.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/999955.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/365486.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/234315.jpg

https://vk.com/nakgov?w=wall-176685352_226

0

222

Александрович написал(а):

Ранее сообщалось, что в главном храме вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» появятся мозаики президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы СССР Иосифа Сталина.

Если за появление Сталина в храме надо заплатить фигурами Шойгу и Путина, то вполне можно принять эту цену.

0

223

а потом помолится

0

224

finnbogi написал(а):

а потом помолится

У вас весьма фрагментарные представления о том, кого в церкви делают святым. Это не рождественский дедушка, который с мешком подарков ходит по планете, а человек, который нечто важное сделал для церкви Христовой. Например, Константин равноапостольный был отменным убийцей, у него руки по локоть в крови, перечень его преступлений широко известен. Но в церкви почитается он не за это, а за то, что крестил варваров и сделал христианство государственной религией. Аналогично наш "красно-солнышко". По этим критериям Сталин идеально вписывается в образ святого: провел реабилитацию РПЦ, чем создал условия для второй христианизации, плюс спас православное Отечество от иноземного нашествия. Так что, по моему мнению, канонизация - дело времени. Уже попытки такие в РПЦ были (снизу), уже Сталин появлялся на иконах. Дело в общем-то за малым - полное поражение дела "перестройки", провал нынешних элит, выросших из 90-х, в деле управления Россией, её положения в мире, безопасности и суверенитета. И всё случиться само собой. Когда западный сапог втопчет нынешнюю Россию в грязь и все эти "перестройщики" обосрутся по полной, Сталин вернется. Он уже вернулся, но пока только в народный эпос. Да так вернулся, что нынешние жалкие правители пытаются купить себе место в храме, размещая фигуру Сталина. С точки зрения правоверных перестройщиков - это катастрофа, признание идейного поражения. ебн и боннер перевернулись в гробу от бессильной злобы. Осталось  только закрепить это идейное поражение перестройщиков де юре.

0

225

Старшина ПВ написал(а):

Он уже вернулся, но пока только в народный эпос. Да так вернулся, что нынешние жалкие правители пытаются купить себе место в храме, размещая фигуру Сталина. С точки зрения правоверных перестройщиков - это катастрофа, признание идейного поражения. ебн и боннер перевернулись в гробу от бессильной злобы. Осталось  только закрепить это идейное поражение перестройщиков де юре.

конечно поражение, констиция и всякие собственные свободы и права выходит тому народу ненужна а подавай всех трех перечисленных к канонизации, такое народ понимает, уважает, я с вами полностью согласен, полные в принципе идиоты эти российские либералы

0

226

Захарова: Любая атака США с применением ракет повлечет ядерный ответ России

Любая атака США с применением баллистических ракет подводных лодок, вне зависимости от их характеристик, повлечет ядерный ответ России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Любая атака с применением американской баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ), вне зависимости от характеристик ее оснащения, будет воспринято как нападение с применением ядерного оружия. Желающие порассуждать о гибкости американского ядерного потенциала должны понимать, что, согласно российской военной доктрине, подобные действия будут считаться основанием для ответного применения ядерного оружия со стороны России», — сказала Захарова.
По словам представителя МИД РФ, подобный шаг в России считают опасным и рассматривают как элемент дестабилизации.
«На наш взгляд, здесь очевидным образом происходит целенаправленное стирание граней между нестратегическим и стратегическим ядерным оружием, а это неизбежно ведет к снижению ядерного порога», — добавила она.

Источник: https://news-front.info/2020/04/29/zaharova-lyubaya-a
Ранее стало известно о том, что США приняли новую доктрину применения ядерного оружия. Американские власти не считают, что ядерный удар малой мощности не может быть поводом для полномасштабной ядерной войны.
Источник: https://novorosinform.org/813166
*******
Баранец назвал главную причину, зачем США наращивают ядерный потенциал

Американцы своими выходами из Договора по ПРО 1972 года и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также колебаниями относительно договора СНВ-3, действие которого истекает в 2021 году, разрушают те сдерживающие механизмы, которые не давали развиться гонке вооружений. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

Таким образом собеседник ФАН прокомментировал выступление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в котором она обвинила США в том, что те «всячески пытаются стереть грань между нестратегическим и стратегическим ядерным оружием». Так дипломат охарактеризовала возможность создания Соединенными Штатами ядерных боезарядов малой мощности W76–2 и оснащению ими части баллистических ракет подводных лодок Trident 2. Государственный департамент США обосновывает необходимость разработки и развертывания атомного оружия малой мощности необходимостью отвечать на «усиление глобальных угроз», которое заключается в «наращивание ядерного потенциала России и Китая».

«Когда-то две самые мощные атомные державы договорились о прекращении наращивания способного уничтожить всю планету оружия, а теперь американцы выбрасывают все подписанные документы на помойку, — возмущен Баранец. — И Белый дом и Пентагон уже неоднократно заявляли о грядущем оснащении своих подлодок маломощным атомным оружием. Возникает вопрос: ради чего это делается? Для того чтобы еще сильнее оторваться от России и получить полное превосходство в оружии массового поражения!»

По словам военного эксперта, Соединенные Штаты не только совершенствуют свои стратегические ракеты, приступив к разработке «ответа» на российскую ракету «Сармат» — они занимаются созданием боеголовок малой мощности, которые, тем не менее, можно отнести как к тактическим, так и к стратегическим видам вооружения.

«Почему? — задается вопросом военный обозреватель. — Потому что американцам нельзя верить на слово. Конечно, они могут сказать нам, что они с ракет на своих подлодках Trident 2 снимают мощные боеголовки, превращая их из стратегического оружия в тактическое. Но как в это можно поверить, если они не допускают россиян, чтобы те могли посмотреть, что же там действительно делается? Вот тут-то и начинается игра в подкидного дурака со стороны военных США».

Баранец заявил, что подающиеся в качестве «маломощных» боеголовки на самом деле стоят на «меже», пограничной линии, разделяющей тактическое и стратегическое оружие. 

«Эту мошенническую игру мы прекрасно понимаем, — добавил собеседник ФАН. — Более того, американцы, якобы уменьшая потенциал переделыванием своего вооружения, могут на своих субмаринах из-за уменьшения объема боеголовок разместить уже не 16, а, скажем, целых 30 ракет! Таким образом, они фактически наращивают ядерную мощь своих подводных лодок».

По словам военного эксперта, американцы занимаются своими мошенническими манипуляциями с тактическим атомным оружием, поскольку напуганы «выводком» гиперзвуковых  ракет, которые президент РФ Владимир Путин презентовал 1 марта 2018 года. Однако у России, в отличие от США, нет агрессивных намерений — она всего лишь пытается добиться с Америкой паритета в вооружении таким нетривиальным способом. Соединенным Штатам же следует быть более расположенным к продлению договора СНВ-3 в 2021 году — если их руководство, конечно же, не хочет новой гонки вооружений.

Источник: https://riafan.ru/1272515-baranec-nazval-glavnuyu-pri

0

227

Отредактировано ДимитриUS (2020-05-06 10:32:09)

0

228

РИА Новости
Миллиардер Дмитрий Босов , покончил с собой с собой выстрелом из наградного пистолета Glock 19 gen 4 в возрасте 52 лет в ночь на 6 мая 2020 года подмосковном посёлке Усово, где в особняке по Тенистой улице, д.3  проживал в последнее время
В 2019 году занял 102 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием 950 миллионов долларов, в 2020 году — 86 место с состоянием 1,1 млрд долларов.
Дмитрий Босов являлся владельцем и крупнейшим акционером компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит».
Среди активов «Сибантрацита» московский центр архитектуры и дизайна Artplay.
Также компания занимается строительством второй ветки Северомуйского тоннеля, являющегося участком Байкало-Амурской магистрали.

Отредактировано николя (2020-05-06 22:20:48)

0

229

0

230

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/5492643/5492643_600.png

https://putnik1.livejournal.com/8055016.html

0

231

Отредактировано ДимитриUS (2020-05-12 14:10:49)

0

232

0

233

Отредактировано ДимитриUS (2020-05-15 08:29:44)

0

234

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/337091.jpg

0

235

Вам еще с КСА разбираться. ;)
https://finance.rambler.ru/markets/4419 … ntent=news

0

236

У США может появится новый штат!

Губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес подписала закон о проведении 3 ноября референдума по вопросу присоединения острова к США в качестве штата. Об этом в субботу сообщил местный телеканал Univision.
Нынешний международно-правовой статус Пуэрто-Рико, аннексированного США во время испано-американской войны 1898 года, во многом противоречив. Так, пуэрториканцы официально считаются гражданами США, но не платят налогов в федеральную казну и не имеют права участвовать в выборах президента.

0

237

Непоседа13 написал(а):

У США может появится новый штат!

Губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес подписала закон о проведении 3 ноября референдума по вопросу присоединения острова к США в качестве штата. Об этом в субботу сообщил местный телеканал Univision.
Нынешний международно-правовой статус Пуэрто-Рико, аннексированного США во время испано-американской войны 1898 года, во многом противоречив. Так, пуэрториканцы официально считаются гражданами США, но не платят налогов в федеральную казну и не имеют права участвовать в выборах президента.

извиняюсь, а может эту новость лучше в тему по США? к нам то это вряд ли относится ;)

0

238

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t185988.jpg

0

239

ДимитриUS написал(а):

извиняюсь, а может эту новость лучше в тему по США? к нам то это вряд ли относится

Дв ладно!А в России может появиться новый штат??или неосторонаконфликта?

0

240

Ещё одно подтверждение, что власть вообще не понимает чем и как живет страна:

https://twitter.com/prof_preobr/status/ … 0934532096

Ничем хорошим это не закончится.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22