СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22


Россия - вызовы современности - 22

Сообщений 151 страница 180 из 864

151

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-01 18:19:20)

0

152

Arkadiy написал(а):

А рубль тем не менее укрепляется.

Не порите чушь. Он находится сейчас ровно в середине флетового диапазона [77..80], который сформировался после 18 марта, даже не у нижней его границы. Об укреплении или падении можно будет утверждать только по выходу и закреплению за границей (верхней или нижней) указанного диапазона.

ДимитриUS

Вас не затруднит, в двух словах, о чем там речь? Одно время, пока речь не заходила про веру и атеистов, персонажа можно было слушать, он вполне рассуждал здраво и логично, но сейчас попёрла какая-то нарастающая шизофрения.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-04-01 20:10:54)

0

153

С учетом ЗВР РФ она может спокойно сводить дебет с кредитом ближайшие лет 5.
https://www.rbc.ru/economics/01/04/2020 … m=newsfeed

0

154

Кремль рассматривает перенос парада Победы на осень — СМИ
Москва, 2 апреля 2020, 10:49 — REGNUM Московский парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне могут перенести на осень 2020 года из-за распространения коронавируса, сообщает 2 апреля РБК.
Издание ссылается на источник, близкий к оборонному ведомству России. Отмечается, что Минобороны и Кремль рассматривают два основных сценария проведения парада Победы: в полноформатном варианте в сентябре и «без трибун» 9 мая.
Осенний парад планируется приурочить ко дню окончания Второй мировой войны — 2 сентября. Однако 1 апреля депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона о переносе дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября.
Как сообщало ИА REGNUM, 1 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не принимали никаких решений о переносе парада Победы в Москве.
https://regnum.ru/news/society/2903063.html

0

155

0

156

Федеров товарища Хазина покусал

0

157

А почему у все этих "экспертов" всегда небритые еб...и?

0

158

Роман написал(а):

А почему у все этих "экспертов" всегда небритые еб...и?

Хотят выглядите более мужественными

0

159

Стал известен перечень из 646 системообразующих организаций экономики РФ
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник подписал распоряжение о мониторинге финансово-экономического состояния системообразующих предприятий страны. Согласно этому распоряжению, отраслевые ведомства и госкорпорации должны будут обеспечить предоставление в государственную информационную систему промышленности и в систему топливно-энергетического комплекса показателей системообразующих компаний.
На основании этой информации Минпромторг и Минэнерго будут готовить отчеты по мониторингу организаций, а Минэкономразвития - формировать сводный отчет и направлять в правительство для принятия возможных решений по поддержке.
В итоговом списке - 646 позиций. "Интерфакс" публикует полную версию перечня в разбивке по отраслевой и ведомственной принадлежности (в такой редакции перечень был направлен в курирующие министерства на прошлой неделе, его подлинность агентству подтвердил источник в финансово-экономическом блоке правительства).

https://www.interfax.ru/sistemoobrazuyu … tisii.html

0

160

Российская нефть начинает дорожать.
https://news.mail.ru/economics/41223945/

0

161

finnbogi написал(а):

Федеров товарища Хазина покусал

Скорее его покусал сам ВВП. Ещё в молодости, во времена совместной работы.

Он в плане распространения идей святого ХПП ещё более йопнутый, чем Роджерс, жену которого собираются обобществлять коммунисты.

0

162


:crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t61680.jpg

0

163

"Известнейшему в стране и мире Институту теоретической и экспериментальной физики им. А.B.Алиханова (ИТЭФ) прописали... переезд на территорию НИЦ «Курчатовский институт». «Это сродни пожару! — возмущаются научные сотрудники. — Нельзя просто так взять и перевезти шесть наших ускорителей, ядерный реактор и прочие уникальные установки, которые стоят здесь на специальном укрепленном фундаменте! Повторно на новом месте их уже не соберешь, придется строить новые. Но в нынешних условиях скудного обеспечения науки новым оборудованием эта перспектива очень сомнительна».

Но так уж повелось в современной России, что кратковременная прибыль важнее ценных научных результатов ИТЭФа, который десятилетиями обеспечивал ядерную безопасность страны. На месте уникального научного учреждения хотят построить жилой комплекс, 104 тысячи квадратных метров недвижимости, подземные парковки, фитнес-центры... Ученые же уверены: даже если придется сносить все имеющиеся здесь строительные конструкции, поднимутся облака радиационной пыли, от которых пострадают жители близлежащих кварталов.
...
Коллектив из тысячи сотрудников, 285 из них являются докторами и кандидатами физико-математических наук, и 24% из которых являются молодыми сотрудниками, за последние пять лет, несмотря на полуразрушенную приборную базу, все-таки обеспечивают нахождение ИТЭФ в пятерке лучших научных центров страны. Но сегодня будущее института весьма туманно. Особенно в свете последнего кадрового решения. И.о. директора института назначен отставной генерал-майор полиции Игорь Божков (с последней должности — начальник УВД на Московском метрополитене — снят указом Президента РФ в июне 2016 года).
https://static.mk.ru/upload/entities/2020/04/02/18/articlesImages/image/10/ae/26/1a/4d81ab28aeea140c72a52d0565806789.jpg
https://www.mk.ru/science/2020/04/02/fizikov-vmeste-s-yadernym-reaktorom-prinudili-k-pereezdu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

164

интересно от эконом.науке от математика:

0

165

0

166

0

167

0

168

169

Россия накопила гигантские резервы.
https://www.rbc.ru/economics/08/04/2020 … 0d40d7264b

0

170

0

171

0

172

0

173

согласен, уже не раз говорил - нужны масштабные долгосрочные инфраструктурные проекты с финансированием через специализированные госбанки, бабло (а это несколько трлн.руб. ежегодно) надо специально для этого напечатать - запас для маневра есть - у нас монетизация всего 40% от ВВП - в США до 100%, в Китае вообще до 300% - и без всяких там космических инфляций, чем нас либерасты-гайдаровцы пугают, главное не допустить выхода этого госбабла на валютно-финансовые рынки, где спекулянты тут же его выведут в забугорье (границы то раскрыты нараспашку, ходи сорос туда-сюда куда хошь, да и курс рубля вообще не регулируется, покупай-продавай его сколько  хошь)  ---->

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-11 17:18:38)

0

174

Вполне оптимистичный взгляд на следующий год.
https://www.rbc.ru/economics/12/04/2020 … 391241d05b

0

175

ДимитриUS

Скажите, Вы Хазина до сих пор всерьез смотрите или для прикола выкладываете?

0

176

armor.kiev.ua написал(а):

ДимитриUS

Скажите, Вы Хазина до сих пор всерьез смотрите или для прикола выкладываете?

нате вам, как марксисту-ленинисту, должно понравится ;) --->

при этом я понимаю, что он зачастую занимается себялюбованием и пропихиванием своих консалтинговых услуг  :rolleyes:

а кого еще слушать-то? - по мне есть 3 более-менее, с оговорками, адекватных экономиста-публициста - Глазьев, Хазин, Делягин - тот же Катасонов тоже экономист, но истеричен и зачастую маргинален в своих суждениях, потому как то мне "не заходит"...

или может мне гуриева-кудрина-грефа выкладывать, вам это больше по душе будет??  :rofl:

пысы: вот кстати видос по теме как финансисты у нас зачищают банковскую поляну в интересах нескольких главных банков, что приведет к монополизму и оттоку кредитных ресурсов из реальных секторов на валютно-финансовые рынки:

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-14 05:31:22)

0

177

кстати, вот вам еще камушек в марксистский огород ;) ---> биолог-эволюционист-мозговед С.Савельев говорит примерно о том же, что Хазин в своей книге "Лестница в небо" - что  власть устроена везде одинаково, это просто особенность существования людей в социальных сообществах, когда после (или параллельно, у кого как получается) удовлетворения первоочередных двух биологических  потребностей (еда+размножение) наступает время для реализации 3й потребности, т.е. доминирования (власти), ибо именно доминирование в социуме гарантирует в долгосрочной перспективу и еду, и сексуальные утехи без ограничений и без особых трудозатрат (а что еще нам, ленивым обезьянам по сути, и надобно?  :D )

-----> причем на нижних уровнях власть устроена по феодальным законам, типа прямое подчинение "я начальник-ты глупыш" - а на более высоких уровнях уже начинают работать родоплеменные отношения, когда власть передается по наследству людям, родственникам или из ближайшего круга/рода/племени/клана/тэйпа и т.д., при этом одновременно существуют и борются друг с другом  довольно большое количество властных группировок ("война башен") , которые пытаются на себя "перетянуть одеяло" (русурсы разного рода)  :glasses:  :

пысы: ого, а тут на форуме оказывается еще и автоматическая система цензуры работает - я написал "дур..к" - форум исправил на "глупый человек"  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-14 12:45:12)

0

178

Хорошо горит

0

179

ДимитриUS написал(а):

согласен, уже не раз говорил - нужны масштабные долгосрочные инфраструктурные проекты с финансированием через специализированные госбанки, бабло (а это несколько трлн.руб. ежегодно) надо специально для этого напечатать - запас для маневра есть - у нас монетизация всего 40% от ВВП - в США до 100%, в Китае вообще до 300% - и без всяких там космических инфляций, чем нас либерасты-гайдаровцы пугают, главное не допустить выхода этого госбабла на валютно-финансовые рынки, где спекулянты тут же его выведут в забугорье (границы то раскрыты нараспашку, ходи сорос туда-сюда куда хошь, да и курс рубля вообще не регулируется, покупай-продавай его сколько  хошь)  ---->

Отредактировано ДимитриUS (2020-04-11 17:18:38)

Мда..., не думал даже на сколько Михеев глуп((( Он даже не понимает что бывает не только прямая окупаемость... Короче как всегда, если не умеешь что то делать иди учить других.

0

180

Comrade написал(а):

Мда..., не думал даже на сколько Михеев глуп((( Он даже не понимает что бывает не только прямая окупаемость... Короче как всегда, если не умеешь что то делать иди учить других.

вы каким местом его слушали? ;) - он то как раз и говорит, что мерить формально-бухгалтерской линейкой проекты, особенно инфраструктурные и социально-значимые, как делают наши либерасты, нельзя - там не окупаемость, а другие критерии важны

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22