СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22


Россия - вызовы современности - 22

Сообщений 631 страница 660 из 864

631

Баян.Обыск у заместителя губернатора Ростовской области. https://ruinformer.com/page/gory-deneg- … lasti-foto
Изъяли 500 млн. рублей, 10 млн. долларов, 7 млн. евро, арестовали счёт в Альфа-банке на 900 млн рублей.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/32942.jpg. https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/378860.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/476529.jpg. https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/270608.jpg
Это только заместитель..Страшно 🔝  подумать...
"Дворцы??Не,не слышали"..

0

632

Но есть и хорошие новости у меня!
В США восхитились новой версией УАЗ "Патриот"   https://ria.ru/20210124/avto-1594334423.html
Американский автомобильный портал HotCars оценил версию российского внедорожника УАЗ "Патриот", которую в США будут продавать под брендом Bremach Taos.(Бремах Таос,прочитайте "бремах" с конца)
Ранее стало известно, что продажи внедорожника начнутся с 2021 года, модель будет реализовывать филиал итальянской компании Bremach, специализирующейся на производстве полноприводных спецавтомобилей. Taos планируют собирать в Калифорнии. Стоимость внедорожника в базовой комплектации начинается с 26 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей).
*******
*Плохую весть я принёс в ваш дом"..
Проект нового УАЗа Патриот закрыт. Чуда «Русского Прадо» не случилось. https://www.drom.ru/info/misc/82389.html

0

633

Старшина ПВ написал(а):

Я понимаю, коммунисты вообще хотели бы отобрать все деньги и "отдать пенсионерам", ну или на авианосец, как вы предлагаете.

"- Индустриализация? Не, не слышал."

Andrew_F написал(а):

Мировую революцию никто устраивать не будет

Начиная с Брежнева, попробовали с буржуями мирно сосуществовать. Итог известен.
Вы бы у буржуев поинтересовались: собираются ли они мирно сосуществовать с социалистическими государствами?

0

634

0

635

Непоседа13 написал(а):

Баян.Обыск у заместителя губернатора Ростовской области. https://ruinformer.com/page/gory-deneg- … lasti-foto
Изъяли 500 млн. рублей, 10 млн. долларов, 7 млн. евро, арестовали счёт в Альфа-банке на 900 млн рублей.
.
.
Это только заместитель..Страшно 🔝  подумать...
"Дворцы??Не,не слышали"..

Ну его то хоть и взяли, но потом отпустили - дурной повод был. Предъявили претензию к нему, что не та фракция песка была.)))

0

636

Шестопер написал(а):

"- Индустриализация? Не, не слышал."

а хочется повторить ту индустриализацию? уже родили пять детей в условиях жизни русской деревни начала 20-го века? дождались отмены всех санкций? готовы забить на нынешний пакет соцобеспечения?
в путь! как проведёте индустриализацию в Белоруссии - приходите, поговорим

Шестопер написал(а):

Начиная с Брежнева, попробовали с буржуями мирно сосуществовать

чего с Брежнего? раньше

0

637

Россия готова на гибкость в отношениях с США, заявил Песков   https://ria.ru/20210124/peskov-1594361841.html
Да они знают!Видят.
******
Путин ответит взаимностью, если Вашингтон будет готов к диалогу с Москвой, заявил Песков:  http://go.tass.ru/MHOK
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t798818.jpg
Трубоукладочная "Фортуна" начала прокладку "Северного потока - 2" в водах Дании:  http://go.tass.ru/M2hx

0

638

Макар написал(а):

Вчера посмотрел Семина и ещё больше утвердился в этом мнении. А иначе как можно трактовать его завывания на тему "не надо участвовать в митингах за Навального"? Так и хочется его спросить-Что за чушь ты несёшь?! А просто участвовать в этих митингах  ради распространения своих идей никак? И он потом обвиняет других левых в бездействии. Предлагая то же самое бездействие.

Врать не надо.
Вот тут Семин подробно разговаривает о методах профсоюзной борьбы со специалистом по этому вопросу:

С его позицией по Навальному я полностью согласен. Достаточно посмотреть, как изменились условия политической деятельности для коммунистов на Украине после 2014 года. Еще можно сравнить по этому параметру современную Украину, Белоруссию и РФ. У Навального те же хозяева, что и у Майдана. Как они поступают с коммунистами - известно, уже проверено на практике.
https://varjag-2007.livejournal.com/5787134.html
В случае победы навальнят репрессии против левых станут гораздо жестче.

0

639

Дудуков написал(а):

а хочется повторить ту индустриализацию? уже родили пять детей в условиях жизни русской деревни начала 20-го века? дождались отмены всех санкций? готовы забить на нынешний пакет соцобеспечения?

А Вы хотите повторить 12-часовой рабочий день 19 века при полном отсутствии соцобеспечения?
Ну а если человек верующий - то он обязательно готов поехать в Иерусалим, резать сарацин?

Сейчас, кстати, не так уж мало народа именно по 10-12 часов уже пашут, вынужденно. Но, конечно, в целом условия жизни - далеко не позапрошлый век. Но это не от повышенного гуманизма нынешних буржуев. Просто с 19 века немало времени прошло, в течении которого трудящиеся выбили для себя немало прав, и быстро совсем все отобрать опасно. Ну и в целом технологии на месте не стоят, пирог стал больше, так что и пролетариям отщипнуть позволяют больше, чем при Николашке.

Однако же и условия строительства социализма сегодня будут во многом иными, чем 100 лет назад.

Отредактировано Шестопер (2021-01-24 22:24:19)

0

640

Дудуков написал(а):

но у этого предприятия есть собственник, являющийся ОАО, часть акций которого в собственности у части работников, в том числе и моей, то есть я тут угнетающий и заинтересован в том, чтобы платить работникам меньше за то же человеко\часы и всячески экономить на условиях труда.
вопрос - ну и как вам общественная форма собственности на предприятие - в социализме уже живём?)

А с чего Вы получаете основную часть ежемесячного дохода?
Если с зарплаты - Вы пролетарий.
Если с дивидендов по акциям - то буржуй.
А теперь предлагаю оценить, на какую сумму нужно приобрести акций, чтобы дивиденды по ним стабильно перекрывали зарплату.

Возьмем акции Норникеля. Одна акция стоит сейчас 26120 рублей: https://ru.investing.com/equities/gmk-noril-nickel_rts
За первые 9 месяцев 2020 года на одну акцию выплатили 623 рубля дивидендов.
https://thebell.io/nornikel-vyplatit-1- … -2020-goda
Это 69 рублей на акцию за месяц.
Чтобы иметь ежемесячный доход 40 тысяч рублей, нужно владеть 580 акциями на сумму 15 149 600 рублей.

Много знаете слесарей, у которых 15 лимонов вложены в акции?
"

Отредактировано Шестопер (2021-01-24 22:21:36)

0

641


0

642

Шестопер написал(а):

Много знаете слесарей, у которых 15 лимонов вложены в акции?

А что, кроме акций Норникеля не во что у нас бабки вложить?

В случае с российским фондовым рынком наиболее популярными ценными бумагами на конец 2020 года являются:
1. № 1 «Газпром»
Акции «Газпрома» — всегда в цене. Например, конец ноября 2020 года стоимость одной акции составила 185 рублей. Эта компания находится на 17 месте в рейтинге самых крупных энергетических компаний всего мира. Здесь платят неплохие дивиденды. Поэтому вкладывать сюда средства практически всегда выгодно. На рынке России эта компания является монополистом.  Огромным плюсом для держателей акций является то, что компания принадлежит государству. А значит, именно оно в ответе перед вкладчиками.
2. № 2. Акции «Сбербанк»
Приобретая акции «Сбербанка», вы можете быть уверены в правильном выборе. Этот банк отличается необыкновенной надежностью. Сюда стекаются денежные потоки всей России. Котировки акций «Сбербанка» редко опускаются в нисходящий тренд. Политика выплаты дивидендов такова, что среди держателей акций подавляющее число постоянных клиентов. Также есть большой поток новых держателей. Стоимость акций Сбербанка на ноябрь 2020 года составляет примерно 250 рублей.
3. № 3. «Роснефть»
Стоимость одной акции составляет 466 рублей. Более 70 % всей добычи нефти в России принадлежит именно «Роснефти» Это мировой лидер по количеству добываемой нефти. Поэтому и доверие к этой компании огромно! Начиная с конца октября 2020 года наблюдается взлет стоимости.
4. № 4. «Лукойл»
Следующим в нашем списке стоит концерн «Лукойл» Стоимость одной акции здесь достаточно высока и составляет 5265 рублей. Доходность составляет 5,83%. В среднем ежегодный прирост выплаты дивидендов составляет 15%. Одной из отличительных черт этой компании является постоянный рост дивидендов, которые будут повышаться не менее, чем на рост инфляции.
5. № 5. Акции «Татнефть»
Цена одной акции Татнефть составляет около 500 рублей. По прогнозам аналитиков, стоимость акций будет возрастать.
6. № 6. «Сургутнефтегаз»
Стоимость акции составляет около 40 рублей.
7. № 7. Компания «Норникель»
Стоимость этих акций, пожалуй, самая высокая: 21 526 рублей.
8. № 8. Группа «НЛМК»
Цена на акции группы «НЛМК» составляет около 200 рублей. Но дивиденды постоянно растут. Но, хочется отметить, что долг компании вырос до 900 млн. рублей. В среднем из-за роста долгов котировки акций упали на 3%. К 2023 году ждут уменьшения спроса на вывод новых предприятий. Поэтому планируется удешевление угля и стали.
9. № 9. Сеть магазинов «Лента»
Нельзя не отметить стабильный рост стоимости акции любимой всеми сети магазинов «Лента». Стоимость одной акции сравнительно недорога (около 200 р.). Поэтому каждый, даже начинающий трейдер сможет позволить себе купить несколько. По прогнозам экспертов, цены на акции будут расти. Однако, стоит сравнить стоимость этих акций с акциями других магазинов. Например, акции «Магнита» стоят 4893 рубля а группы магазинов Х5 Retail 2841 рубль. Акции «Магнита» немного потеряли в стоимости из-за смены владельцев в 2018 году. Но с того времени обороты набирают темп. Теперь руководство «Магнита» выразило желание купить 100% акций «Ленты» При этом прогнозируется падение котировок «Магнита» и рост акций «Ленты. Если сделка удастся, то уровень дохода объединенных компаний превысит совокупный доход группы Х5 Retail. Это позволит компании стать лидером среди всех подобных сетевых магазинов.

Ну уж на небольшой - то пакет газпромовских акций у нормальных-то слесарей бабок то должно хватить..если не колдыряют канешна..

0

643

Дудуков написал(а):

вот для кого такая стилистика? я уж про содержание молчу

Вот и хорошо, что молчите. Что не так с содержанием? Отличный, вдумчивый разбор. Радует, что где-то ещё есть истинное  понимание идущих сейчас процессов и их осмысление. Там всё верно по сути. Или левый разворот в той или иной форме, или поглощение России мировым капиталом с последующей деградацией и забвением. Времени мало осталось. Армия, флот и РВСН тут не помогут. Возможно, в скором будущем Россию и попробуют покусать, хоть через тот же Киев. Очень даже вероятно, что так и будет, но основные угрозы государству находятся вне военной плоскости. Союз также изнутри обнулили. К Путину претензия одна по существу - это неспособность за всё время нахождения у власти сформировать класс национально ориентировнной элиты. Отсюда все беды, разброд и шатание.

0

644

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А что, кроме акций Норникеля не во что у нас бабки вложить?

Газпром желаете?
Пожалуйста.
https://zen.yandex.ru/media/moidp/vot-s … 4ceee2778b
Имея акций Газпрома на 1 миллион рублей, акционер мог получить в 2020 году 63 тысячи (после вычета налогов).
Чтобы ежемесячно получать на руки 40 тысяч, нужно вложить в акции 7,6 миллионов.
Вдвое меньше, чем в акции Норникеля для получения такого же дохода. Но все равно для обычного работяги сумма космическая.
Для сравнения - метр жилья в Москве стоит в среднем около 200 тысяч: https://www.realtor-pro.ru/stoimost-kva … po-rayonam
Так что 7,6 миллионов - это квартира в Москве.

0

645

Алексей Михайлович написал(а):

Знаю не слесарей, но электрика одного

Одного - это не много.

Отредактировано Шестопер (2021-01-24 22:58:40)

0

646

Шестопер написал(а):

Врать не надо.
Вот тут Семин подробно разговаривает о методах профсоюзной борьбы со специалистом по этому вопросу:

С его позицией по Навальному я полностью согласен. Достаточно посмотреть, как изменились условия политической деятельности для коммунистов на Украине после 2014 года. Еще можно сравнить по этому параметру современную Украину, Белоруссию и РФ. У Навального те же хозяева, что и у Майдана. Как они поступают с коммунистами - известно, уже проверено на практике.
https://varjag-2007.livejournal.com/5787134.html
В случае победы навальнят репрессии против левых станут гораздо жестче.

А вы все видео Константина смотрите? Или только какие то рубрики?

0

647

Хьюстон_у_нас_проблемы написал(а):

А вы все видео Константина смотрите? Или только какие то рубрики?

Не все смотрю, время не позволяет. Но стараюсь смотреть как можно больше. Гражданин толковый, дичи и мерзости не порет.

0

648

Шестопер написал(а):

Не все смотрю, время не позволяет. Но стараюсь смотреть как можно больше. Гражданин толковый, дичи и мерзости не порет.

Да, та же ситуация, хотел бы смотреть его и К.Жукова (у которого еще множество видео исторической тематики, которые тоже на мой взгляд интересны) но времени свободного маловато, хотел что выборочно смотреть. Извиняюсь, развел немного оффтопика для этой темы.

0

649

Алексей Михайлович написал(а):

А ныне, наши молодые (и не только молодые, но и возрастные, кто мозг не пропил и не залил жиром) крутят свои кровно заработанные в различных биржевых темах - БКС там разные...

Ну и на акциях свет клином не сошелся, Есть и другие механизмы - например, проценты по банковским вкладам.

Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны.

https://www.kp.by/daily/26966.7/4020872/

Упс.
У этих 3% на душу (если душа у них есть) приходится в 370 раз бОльшая сумма вкладов, чем у остальных 97%.
Вот в такой ситуации и начинают резать.

Отредактировано Шестопер (2021-01-24 23:20:16)

0

650

Вангую, что до апреля, США введут санкции против России за притеснение прав оппозиционеров и за особенно жестокое обращение правоохранительных органов по отношению к мирным демонстрантам.  Несмотря на ситуацию в самих США, с их стороны это будет в виде лёгкого троллинга.  Как в США любят говорить: "Do as I say, not as I do" (Делай то что я приказал, а не смотри на то что я делаю).

0

651

Капыч написал(а):

Как в США любят говорить: "Do as I say, not as I do" (Делай то что я приказал, а не смотри на то что я делаю).

Юпитер там еще был, и бык... Знаем, читали. Этот принцип несколько старше США.  :rolleyes:

Отредактировано Шестопер (2021-01-24 23:19:22)

0

652

"Таблетка памяти"Много вопросов отпадает.

0

653

Текст «расследования» Навальному писали по-английски
Павел Данилин, политолог

Когда я начал читать расследование Навального, обратил внимание, что мне что-то режет глаз. С первых строчек режет. Тогда я включил аудио. Аудио выдало пафос 80 lvl, и тоже легонько (но в меньшей мере, чем глаз), зацепило ухо. Я вернулся к тексту и начал всматриваться в него пристальнее. И вот что получилось.

Цитата: «То, что вы увидите сейчас, – это сокровенная путинская мечта. На ее строительство он потратил 20 лет своего президентства». Стоп! Потратил 20 лет своего президентства? Разве так говорят на великом и могучем? Да нет, так не говорят. Да и «сокровенная путинская мечта» – тоже какое-то неловкое словосочетание. Зато если прогнать этот текст через обратный перевод, получится следующая, целиком и полностью соответствующая английскому языку фраза: «What you will see now isPutin's innermost dream. He spent 20 years of his presidency building it».  Может, в оригинале, который кураторы дали Навальному было слово wildest, а не innermost, я не знаю. Но знаю, что в английском языке приведенная фраза видится вполне органично.

Читаем дальше. Цитата: «Существует одно место, попав куда, можно понять о Владимире Путине все. Это самое охраняемое место в России, фактически государство в государстве, и это самый большой путинский секрет. Который оберегают сотни, даже тысячи человек – от неизвестных охранников, садовников и строителей» ...

Стоп! Существует одно место? Можно понять все??? Опять же, давайте признаем, что в русском языке подобное сочетание слов не приветствуется. Если только вы не школьник, переводящий текст «Ландан из зе кэпитал оф Грэйт Британ». А вот в английской версии этот абзац выглядит так, будто (хотя почему, будто?) был написан в Лэнгли или в отделении МИ-6.

Смотрим: «There is one place where you can understand everything about Vladimir Putin. This is the most protected place in Russia, in fact a state within a state, and this is Putin's biggest secret. Which is protected by hundreds, even thousands of people – from unknown guards, gardeners and builders».

Отмечу, что речь идет об автопереводе! Не о литературном переводе, который наверняка устранил бы минимальные неуклюжести в тексте. Известная цитата про «склад грязи» (про него в конце) меня зацепила даже не этим. Нет, меня она зацепила абсолютной тупостью переводчика. Причем я говорю не об автопереводчике.

Цитата: «справа – дверь и самое неоднозначное помещение в путинском дворце. На плане оно обозначено как «кальянная». И все бы ничего, но в «кальянной» ни одного окошка, зато почему-то есть сцена, гримерная, софиты, а еще на плане отмечено что-то очень похожее на шест».

Не буду просвещать мурзилок, что в настоящих турецких кальянных как раз не было ни окон, ничего. Но все же на секунду задуматься над тем, что Путин вообще не курит и очень не любит курящих, они не могли. В конце концов, это сильно вредит их картине мира, а значит, несущественно. Однако для нас существенно то, что кальянную они опять же «перевели» из английской версии слова «Lounge» – комната отдыха. Вот так, банальное нежелание объяснять несоответствие (Путин и курение) привело к тому, что пришлось выворачиваться наизнанку, объясняя наличие шеста и софитов в так называемой кальянной. Или же все проще, и мурзилки по аналогии с московскими ланжами даже не стали забивать слово в переводчик.

Смотрим дальше. Фраза «этот человек в своей тяге к богатству совершенно спятил», является чистым вариантом обратного английского перевода: «this man, in his desire for wealth, has gone completely mad». Потому как «в своей тяге к богатству» – это что-то совершенно не русское по звучанию. Не знаю, что за слово было в английском оригинале «need for, desire for, thirst for» или «craving for», но это и не важно. Важно то, что это нормально и даже хорошо звучит по-английски и ужасно – по-русски.

Шажок вперед. Цитата: «Узнаем, чьими деньгами и как финансируется эта роскошь. И как прямо сейчас и последние 15 лет дается самая большая взятка в истории и строится самый дорогой в мире дворец». Шта??? «Дается самая большая взятка в истории». Это как вообще? Это по-каковски? Ой, пардон, это опять вполне стройная англоязычная конструкция «the biggest bribe in history is being given». Прошу прощения, недоглядел. Все в порядке.

Ступаем на тонкий лед. Цитата: «Когда Владимир Владимирович пришел в гости к Игорю Ивановичу, он поинтересовался, сколько метров в его апартаментах». Хех! Ну серьезно? Владимира Владимировича могло хоть на секунду в 90-х годах расстроить наличие у Игоря Ивановича на несколько квадратных метров большей жилплощади В АПАРТАМЕНТАХ, по сравнению с его собственной КВАРТИРОЙ? Только прямой туповатый перевод может не прояснить разницу между апартаментами и квартирой (пока еще не стертой разницей). Для тех, кто не в теме, сообщу – в квартире можно прописаться. В апартаментах – нет. Но если предположить, что перед нами опять-таки автоматический перевод с английского, все становится на места.

Еще цитатка, которую я, правда, не смог так сразу вот переиначить на английский, но, надеюсь вы мне поможете: «сложилось такое ощущение, как будто он хотел убить Сечина метким выстрелом в голову». Убить выстрелом в голову. Это что – милицейский протокол? Да нет, просто опять-таки перевод с английского на русский, выполненный мурзилками.

Ну и напоследок – про «склад грязи». Цитата: «Гардеробные для официантов, мясорыбный цех, овощной цех, цех выпечки, цех обработки яиц. Очень нам понравился «склад грязи» – 18 квадратных метров».

Понятно, что речь шла не о «складе грязи», а о слове mudroom – прихожая. Прихожая на 18 метров – куда лучше, чем тупой перевод «склад грязи», который выдает гугл-переводчик словам mud room. Забавно, что обратный перевод через «Яндекс» выдал вариант «dirt warehouse» – это дословно. А вот вариант перевода mudroom через «Яндекс» дал бы нам «грязелечебницу». Что было бы воспринято куда лучше, чем «склад грязи», который как раз и дал всем нам однозначное понимание того, что Навальный получил свой текст от англоязычных товарищей, скорее всего, из ЦРУ или от МИ-6. Но оригинал текста был на английском.

И это – без вариантов.
22 января 2021 https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/opinion … 81415.html

уже 70млн. просмотров!  :crazyfun:  - даешь 1 мильярд  :longtongue:  - ибо "Действовать смело. Побольше цинизма — людям это нравится" (с) О.Бендер, или хуцпа рулит!!  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-25 04:57:34)

0

654

Алексей Михайлович написал(а):

Знаю не слесарей, но электрика одного, уже бывшего электрика. У него с женой на пару было куплено 10 тыс. Газпрома за ваучеры, и ещё сколько то тыщ прикупали за деньги. В итоге под 50 тыс. акций. В 2007 цена акций ГП достигла 10 баксов. Вовремя продали. В итоге получили почти полмиллиона баксов. Разумеется, часть денег потратили. Новый дом, машина, то да сё. Но и осталось немало, и деньги в деле. Чувак уже на пенсии. Ездит на Прадике, жена - на Рав-4. Всё основное в жизни есть, два раза в год - отдых в Турции. Товарищ рад жизни, на позитиве и ярый путинист.

Ну так "товарищ" уже давно не товарищ а самый настоящий мелкий буржуа. Сумел перейти в имущий класс, мы за него рады. А то что буржуа путинист это понятно - из одного класса они, просто калибры разные

0

655

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-25 07:50:34)

0

656

Сейчас, кстати, не так уж мало народа именно по 10-12 часов уже пашут, вынужденно.

Я например не знаю никого, кто бы пахал меньше 10 часов в сутки. Почти все мои знакомые работают по субботам.
И дело не в материальном уровне. Он в целом повыше чем при СССР. Проблема в том, что пашешь на износ. Это как в "Алисе" - надо быстро бежать со всех ног, чтобы хотя бы остаться на месте. А есть люди, которые еще по 2-3 часа на работу добираются. А есть те, кому вообще проще на работе переночевать, чем домой ехать.
Вот кого вообще сейчас испугать 12-часовым рабочим днем? Разве что тех, кто работал еще по советским нормам и сейчас благополучно свалил на пенсию по выслуге.
При этом нет никакой уверенности,  что к старости ты не окпжешься у разбитого корыта. Потому что с 2018 ваша старость - ваши проблемы, а с 2020 ваше здоровье - ваши проблемы и образование ваших детей - ваши проблемы. "Вы держитесь там". Такие дела.

0

657

Dictacio написал(а):

Я например не знаю никого, кто бы пахал меньше 10 часов в сутки. Почти все мои знакомые работают по субботам.
И дело не в материальном уровне. Он в целом повыше чем при СССР. Проблема в том, что пашешь на износ. Это как в "Алисе" - надо быстро бежать со всех ног, чтобы хотя бы остаться на месте. А есть люди, которые еще по 2-3 часа на работу добираются. А есть те, кому вообще проще на работе переночевать, чем домой ехать.
Вот кого вообще сейчас испугать 12-часовым рабочим днем? Разве что тех, кто работал еще по советским нормам и сейчас благополучно свалил на пенсию по выслуге.
При этом нет никакой уверенности,  что к старости ты не окпжешься у разбитого корыта. Потому что с 2018 ваша старость - ваши проблемы, а с 2020 ваше здоровье - ваши проблемы и образование ваших детей - ваши проблемы. "Вы держитесь там". Такие дела.

В Казахстане примерно так же. Только зарплаты в большинстве регионов поменьше чем в России, в том числе и вахтовики-нефтяники Атырау и Актау получают меньше чем их коллеги в Тюмени. Помощь при рождении ребенка у нас тут вообще по российским меркам смешная, но демография пока держится благодаря традициям и заметному проценту сельского населения (что не отменяет постепенного снижения рождаемости)

0

658

Бытовое.
В России предложили ограничить шумные ремонтные работы в жилых домах до трех дней в неделю, но не распространять норму на новостройки. С инициативой внести такие изменения в законодательство выступили в Общественной палате РФ, соответствующее письмо направлено главе Минстроя Иреку Файзуллину.

Идею поддержали в «Деловой России», эксперты общественного совета при Минстрое и в Госдуме. Сегодня шумные ремонтные работы разрешены восемь часов в сутки, кроме воскресенья и праздников. Но длительный сильный шум мешает работать на удаленке и негативно сказывается на здоровье, считают авторы инициативы.
Продолжение  https://news.mail.ru/politics/44990963/?frommail=1

0

659

интересная мысль начиная с 16:10

Отредактировано Joker82 (2021-01-25 10:56:46)

0

660

Dictacio написал(а):

Я например не знаю никого, кто бы пахал меньше 10 часов в сутки. Почти все мои знакомые работают по субботам.
И дело не в материальном уровне. Он в целом повыше чем при СССР. Проблема в том, что пашешь на износ. Это как в "Алисе" - надо быстро бежать со всех ног, чтобы хотя бы остаться на месте. А есть люди, которые еще по 2-3 часа на работу добираются. А есть те, кому вообще проще на работе переночевать, чем домой ехать.
Вот кого вообще сейчас испугать 12-часовым рабочим днем? Разве что тех, кто работал еще по советским нормам и сейчас благополучно свалил на пенсию по выслуге.
При этом нет никакой уверенности,  что к старости ты не окпжешься у разбитого корыта. Потому что с 2018 ваша старость - ваши проблемы, а с 2020 ваше здоровье - ваши проблемы и образование ваших детей - ваши проблемы. "Вы держитесь там". Такие дела.

Так это и есть главное конкурентное преимущество капитализма - он создает естественную мотивацию работать. В то время как социализм напрочь лишен этой мотивации и вынужден использовать неестественные рычаги - репрессии либо энтузиазм, внушенный пропагандой, и то и другое не работает долго. По сути, социализм - это общество, в котором можно не работать. По крайней мере в той его реализации, что бы ла в СССР. Была куча фильмов того времени про тунеядцев. Понятие "тунеядец" в капитализме отсутствует как класс, потому что они вымирают на раз-два. Как писал Маркс, у пролетария есть право работать за гроши или сдохнуть под мостом. Понятно, что с тз индивида опция жить не трудясь является привлекательной, поэтому социализм был манящей идеей для многих и остается таковым и сейчас. Но 20 век показал, что в свободной конкурентной борьбе у социалистического общества нет шансов перед капиталистическим уже на средних дистанциях, хотя на энтузиазме первого поколения социализм и может вырваться на некоторое время вперед. Собственно, отсутствие механизма мотивировать к труду - есть главный родовой недостаток социализма, который практически невозможно исправить не исправив природу человека. Не случайно на заре строительства коммунисты так были увлечены евгеникой. Отцы основатели, видевшие капитализм, отлично понимали, что без изменения природы человека социализм в долгую не поедет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22