СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22


Россия - вызовы современности - 22

Сообщений 511 страница 540 из 864

511

Алексей Михайлович написал(а):

Ссылка

Да хрень это все. Изначально речь шла о моих предках которые балакая ни разу в моём детстве об Украине не обмолвились. А это выходцы из Сечи. Станицы Елизаветинская и Новотитаровская. По дедушке и бабушке соответственно. Сечевое войско в основной массе ушло в Кубань принудительно добровольно. Но как оказалось одарили их щедро. Воюя за империю более сотни лет естественно они утратили свою первоначальную идентичность. Воины империи, вот их идентичность. Русскими они были изначально. . Война с черкесами была кровавой и длительной.  Менталитет коренных кубанцев вообще не имеет ничего общего с менталитетом потомков польских холопов. Вот об этом я и хотел сказать.

Отредактировано Механический кот (2021-01-23 19:00:44)

0

512

0

513

Алексей Михайлович написал(а):

Нет, не хрень.
Проект страны "Казакия", которая должна возникнуть из одного из обломков России при её распаде - давно засвечен. Это ЦРУшный проект, который, в свою очередь, опирается на более ранние гитлеровские задумки "обустройства" территории бывшей России.
Поэтому, когда я однажды говорил с человеком, типа казаком (скорее всего, якобы казаком), и он мне начал блудословить что типа казаки - не русские, (а русские это бывшие помещики и их рабы-крепостные, казаки же, отдельный гордый свободный народ) - у нас был крик и чуть не драка.
Мне как раз не хватало доводов, типа таких, генетических. Которые бы разбивали в прах и идиотизм отдельных лиц, и гнусную пропагандистскую ересь русофобских стран и их спецслужб.

А вспомните, где долее всего из регионов держался так называемый Красный пояс? Не на Кубани ли? Кого Кубань выбрала действительно народным губернатором в 90-е? Проект Казакия это бред, основанный на ложных предпосылках. А они такие - до Октябрьской революции Дон, Кубань в перерасчете имели земли в среднем на частника (казака или не казака, латифундиста там - неважно) чуть ли не в разы больше , чем в центральной России. Плодородной земли.Они неплохо жили. Именно потому в этих регионах было поддержано Белое движение. Именно поэтому были репрессии. А Казакия высосана из пальца. Оно бы случилось в 90-е. Ан нет. Был Красный пояс.

Отредактировано Механический кот (2021-01-23 21:46:14)

0

514

Виталий Иванович (PQ)

Что это было?

Сегодня вечером, завтра и даже в понедельник мы будем наблюдать ниагарские водопады славословий в адрес власти от всевозможных ура- и ква-ква-патриотов. Они будут на все лады талдычить об одном:

"Акции оппозиции провалились, на них пришли три калеки, конвертировать YouTube и TikTok в реальность не удалось, и, следовательно, победа осталась за властью".

Думать так же, как эти прекрасные господа - значит делегировать своё право мыслить другим.

Что по факту?

1. Никто и не собирался брать сегодня власть, проводился лишь смотр желающих помочь в её взятии.

2. Совершены тестовые пробы перевода протеста из мирного в немирный (считывается реакция силовиков, участников, сторонних наблюдателей).

3. Выясняются мобилизационные резервы системы (полиция, Росгвардия и т.п.) при одновременном проведении подобных акций в масштабах всей страны.

4. Сделан ещё один шаг к окончательному разделению населения на две противоборствующие группы ("а ну быстро говори, ты за Навального или за Путина!"). Есть только две стороны, без возможности выбрать третий вариант (молчаливое непринятие ни одного из них лишь на руку сценаристам).

5. Число недовольных властью сегодня вырастет как среди оппозиции, так и среди её сторонников ("чего с ними церемонятся? всех в кутузку! Путин что, порядок навести не может?"). Постоянное увеличение числа недовольных до набор критической массы.

6. Сцена со снятием с фонаря и избиением противника Навального (https://t.me/yantarnay/166) идеально ложится в формулу "русские рубят русских", столь любимую нашими западными партнёрами; реакция на избиение с обеих сторон различная и в 99,9% случаев эмоциональная - это и нужно сценаристам, чтобы мозг был отключён.

7. Эта музыка не кончится сегодняшним концертом, будут новые громкие симфонии. Будут новые солисты и хористы, будет и женщина-дирижёр. Подвезут больше нотных тетрадей, а потом и футляров от виолончелей, в которых будут совсем не виолончели, а там и до неизвестных виолончелистов недалеко.

8. Система поставлена перед новыми вызовами, на которые невозможно не реагировать, а реагирование требует исключительно новых форм и методов работы взамен устаревших и не оправдавших себя. Этот переход от старых форм к новым уже сам по себе может вызвать разбалансировку системы. Кроме того, любой переход - это время, которое работает на противника.

Можно написать ещё три листа выводов, но, как говорится, sapienti sat.

И всё же продолжаю считать, что динамика будет неспешная и главная цель сценаристов не 2021, а 2024. Объясню. В сентябре выборы в Госдуму. У оппозиции нет ни единой партии, про которую можно было бы сказать - она набрала 60% голосов, но у неё их украли. Никто не поверит, даже самые упоротые сторонники. Президентские выборы - другое дело. Не обязательно даже в них участвовать. "Нашего кандидата не допустили". Всё, сигнал к атаке дан.

Выборы в марте 2024. Значит осенью 2023 ожидается главный гала-концерт.

Есть время подготовится, но наши всё просрут. Без вариантов.

- Неправда, они за вас борются!
- Ах, оставьте! Я всех их знаю!

https://t.me/superdolgov/6072

0

515

Представители Госдепартамента США требуют от российских властей не применять силу к мирным протестующим , которые лишь слегка нападают на полицейских , избили пару прохожих запутинцев , а какому - то водиле выбили всего один глаз !

https://twitter.com/i/status/1352997353649823744

https://twitter.com/i/status/1353018919888556033

https://twitter.com/i/status/1353028953481609216

https://twitter.com/i/status/1352869932388773889

https://twitter.com/i/status/1352858756439302144

0

516

Роман написал(а):

наши всё просрут

Сученыш ?

https://polynkov.livejournal.com/1378534.html

0

517

Роман написал(а):

5. Число недовольных властью сегодня вырастет как среди оппозиции, так и среди её сторонников ("чего с ними церемонятся? всех в кутузку! Путин что, порядок навести не может?"). Постоянное увеличение числа недовольных до набор критической массы.

Власть сама своими действиями множит своих противников среди тех, кому надо держаться. Анальные педики просто используют это.
Насколько надо быть тупым, чтобы не понимать, что без конца затягивать гайки ни к чему хорошему не приведёт.

0

518

Ну да правильно, бабка видимо особо опасным сторонником Навальнера была.

0

519

Кибальчиш написал(а):

Алексей Михайлович написал(а):

    И кстати, как там бедолага водитель, которому толпа быдлоскота выбила глаз?
    Не интересно вам это?

Водителя мигалковозки?
Не одобряю поступка толпы, но отчасти их понимаю. Психика не выдержала, достали эти вопящие-орущие и мневсеможнояздесьвласть. Однажды будут трупы, если не уймутся. :rolleyes:

то есть в противном случае её бы пинали солдаты наты ?

==========================================================================

Кибальчиш написал(а):

Не одобряю поступка толпы, но отчасти их понимаю

ну тогда должен понимать что и по ним примут меры

и не вой потОм что это были простоснежки

После появления видеозаписей, на которой полицейский бьет ногой в живот женщину в Петербурге, ГУ МВД России начало проверку. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе петербургского главка 23 января.

«Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — добавили в пресс-службе.

Сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции ударил женщину на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Пострадавшую отвели к фельдшеру на Московском вокзале, а после в НИИ им. Джанелидзе. По предварительной информации, у пострадавшей — сотрясение мозга.

Отредактировано losharic (2021-01-23 23:21:41)

0

520

Не смотрел что в Питере и Москве умственно отсталые делают, но вот у меня в городе власти провели великолепную рекламную акцию навальнят в виде огороженной площади и кучи полицейских вокруг при при почти полном отсутствии противоположной стороны. Кучку молодёжи из челове 15-20 стоящую рядом я даже не считаю, со стороны похоже что пришли посмотреть что за кипишь происходит.

0

521

МЛ написал(а):

Ну да правильно, бабка видимо особо опасным сторонником Навальнера была.

Бабка не только стала словесно докапываться, но и стала на пути сотрудников, ведущих задержанного.
То есть по факту попыталась физически помешать его задержанию. Может, не осознавая этого, а может — очень даже хорошо осознавая, что почтенную бабульку, вероятно, жестко отталкивать не станут, затормозят перед возникшей преградой, а там и другие протестуны могут подтянуться и отбить задержанного.
Так что оттолкнуть ее с дороги — было бы вполне правомерно. Правда, убирать с пути акцентированным ударом — было уже слишком жестко. Тут уже горячка событий, у всех нервы не железные. По-хорошему — сотруднику взыскание за чрезмерное применение силы, бабке — ответственность за попытку воспрепятствовать действиям сотрудников.

Отредактировано Шестопер (2021-01-23 23:41:54)

0

522

Шестопер написал(а):

Правда, убирать с пути акцентированным ударом — было уже слишком жестко.

Да, вполне профессионально заехал. Но тут проблема в том что третий в группе не сработал на мой взгляд.

0

523

Алексей Михайлович написал(а):

Короче, по итогу - виноваты конечно наши власти, а конкретно - назначившие в 2016 главой администрации Президента мутного Вайно, вместо чёткого Володина. Тогда же и Кириенко влез на направление внутренней политики, и началось задабривание либерастов внутри, и внешнего врага - снаружи. Всё наследство 2014-2015 было пущено псу под хвост.
Я понимаю, что пытались договориться, пытались примириться. И это та ошибка, которая хуже преступления.
Врага надо было добивать, а не раскрывать объятия и сюсюкаться.
Это верно и в отношении политики на Донбассе, и внутренней нашей политики.
Сирия - странное исключение.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 23:34:57)

Согласен.
Сейчас имела место предварительная репетиция перед 2024 годом. Репетиций еще много будет.
Будут и попытки еще сильнее уронить уровень жизни санцкциями.
И попытки договориться с олигархами, с губернаторами (на предмет сепаратизма), с исламистами и хоть с чертом в ступе.

Без зачистки пятой колонны и без смены экономической политики на режим осажденной крепости удержать эту волну будет сложно.
Но кто будет зачищать прозападных олигархов и слезать с нефтяной иглы?
Путинские?
Ага, пчелы против меда.

Отредактировано Шестопер (2021-01-23 23:52:37)

0

524

Смотрю на всё происходящее со смешанными чувствами грусти и раздражения. Шатают страну и шатают грамотно. Беда в том, что такое стало возможным исключительно из-за неуклюжести  и профнепгигодности в массе своей власти. ВВП очевидно пересидел. К нему критически много вопросов как по внутренней, так и по внешней политике. Шутка ли дело, за последние годы разве что только ленивый инвалид не оттоптался по реноме государства. Тут всё в копилку. Белые флаги на ОИ, импотенция на Донбассе, перидические избиения "союзника" Сирии, расшаркивание перед западом, какие-то мистические компенсации по судам за газ хохлам и прочим и т.д.

Запредельный кредит доверия от 2014 бездарно растранжирен к сегодняшнему дню. Печально, что пространство зачищено. Есть выхолощенный ВВП и альтернатива в роли откровенного наймита и  ублюдка  Навального. Шикарные перспективы. С Навальным вообще непонятно. За каким чёртом этого троянского коня опять  в Россию запустили? Аналогии с ленинским вагоном сами собой напрашиваются. В истории с Навальным реакция Москвы просто безобразно предсказуема и слаба. В России тоже отрицательный кадровый отбор!?

А вообще ситуация будет продолжать идти по пути эскалации. Это неибежно, когда чёрное не называть чёрным, а заниматься софистикой и демагогией. Одни "партнёры"  из уст ВВП и Со набили оскомину.  Наряду с озабоченностями бесконечными. Хотя, конечно, полк Навального движим иными мотивами. Градус остервенения по отношению к полиции неприятно удивил. Эта толпа уже заряжена на кровь. Ещё немного и начнут линчевать ментов.

Отредактировано Konkista (2021-01-23 23:55:43)

0

525

Konkista написал(а):

Смотрю на всё происходящее со смешанными чувствами грусти и раздражения. Шатают страну и шатают грамотно. Беда в том, что такое стало возможным исключительно из-за неуклюжести  и профнепгигодности в массе своей власти. ВВП очевидно пересидел. К нему критически много вопросов как по внутренней, так и по внешней политике. Шутка ли дело, за последние годы разве что только ленивый инвалид не оттоптался по реноме государства. Тут всё в копилку. Белые флаги на ОИ, импотенция на Донбассе, перидические избиения "союзника" Сирии, расшаркивание перед западом, какие-то мистические компенсации по судам за газ хохлам и прочим и т.д.

Запредельный кредит доверия от 2014 бездарно растранжирен к сегодняшнему дню. Печально, что пространство зачищено. Есть выхолощенный ВВП и альтернатива в роли откровенного наймита и  ублюдка  Навального. Шикарные перспективы. С Навальным вообще непонятно. За каким чёртом этого троянского коня опять  в Россию запустили? Аналогии с ленинским вагоном сами собой напрашиваются. В истории с Навальным реакция Москвы просто безобразно предсказуема и слаба. В России тоже отрицательный кадровый отбор!?

А вообще ситуация будет продолжать идти по пути эскалации. Это неибежно, когда чёрное не называть чёрным, а заниматься софистикой и демагогией. Одни "партнёры"  из уст ВВП и Со набили оскомину.  Наряды с озабоченностями бесконечными. Хотя, конечно, полк Навального движим иными мотивами. Градус остервенения по отношению к полиции неприятно удивил. Эта толпа уже заряжена на кровь. Ещё немного и начнут линчевать ментов.

Все позорные уступки Западу проистекают из экономической и технологической зависимости от Запада.
Если живешь в режиме «нефть в обмен на ништяки», то очень сложно изображать несгибаемую твердость.
Никакие перестановки личностей не изменят ситуацию без форсажного решения этой проблемы.

Отредактировано Шестопер (2021-01-23 23:55:54)

0

526

Шестопер написал(а):

По-хорошему — сотруднику взыскание за чрезмерное применение силы, бабке — ответственность за попытку воспрепятствовать действиям сотрудников.

Т. е три здоровых мужика ведут задержанного, на их путь выходит старуха, которую один из них сбивает ударом ноги. Это нормально? Выдвинутся одному вперёд и отодвинуть старуху видимо религия не позволяет.

0

527

Andrew_F написал(а):

Т. е три здоровых мужика ведут задержанного, на их путь выходит старуха, которую один из них сбивает ударом ноги. Это нормально? Выдвинутся одному вперёд и отодвинуть старуху видимо религия не позволяет.

Не отодвинуть. А тоже завинтить за попытку освободить задержанного. Что уже вполне серьезная статья. Последствия которой могут быть неприятнее удара ногой.

0

528

Шестопер написал(а):

Все позорные уступки Западу проистекают из экономической и технологической зависимости от Запада.

Вот только кто последние тридцать лет нас в эту зависимость ставил?

Konkista написал(а):

Смотрю на всё происходящее со смешанными чувствами грусти и раздражения. Шатают страну и шатают грамотно. Беда в том, что такое стало возможным исключительно из-за неуклюжести  и профнепгигодности в массе своей власти. ВВП очевидно пересидел. К нему критически много вопросов как по внутренней, так и по внешней политике.

Какие тут чувства? Это битва одних буржуинов с другими. Националисты с компрадорами.

0

529

Andrew_F написал(а):

Т. е три здоровых мужика ведут задержанного, на их путь выходит старуха, которую один из них сбивает ударом ноги. Это нормально? Выдвинутся одному вперёд и отодвинуть старуху видимо религия не позволяет.

Компетентность очень "высокого уровня", и так у нас везде... Конкиста верно написал выше.

0

530

Шестопер написал(а):

Все позорные уступки Западу проистекают из экономической и технологической зависимости от Запада.
Если живешь в режиме «нефть в обмен на ништяки», то очень сложно изображать несгибаемую твердость.

Зрите в корень. Создавшееся положение - это плод стратегической близорукости Кремля и его неспособности  провести технологическую перезагрузку.

0

531

Шестопер написал(а):

Не отодвинуть. А тоже завинтить за попытку освободить задержанного. Что уже вполне серьезная статья. Последствия которой могут быть неприятнее удара ногой.

Ну так задержите, а не избивайте.

0

532

В Хабаровске буянили долго. Теперь как бы на всю страну не пошло.
Если власть не начнёт делать выводы о своей внутренней политике будет сильно хуже.

0

533

Konkista написал(а):

Создавшееся положение - это плод стратегической близорукости Кремля и его неспособности  провести технологическую перезагрузку.

Да - это плод политики Путина. Только вот одно замечание. Технологическую перезагрузку проводить он не собирался. Ничего подобного. Потерянные десятилетия.

0

534

Ганстер написал(а):

В Хабаровске буянили долго. Теперь как бы на всю страну не пошло.
Если власть не начнёт делать выводы о своей внутренней политике будет сильно хуже.

А им все это по...  Главное бабки делать нужным людям)))

0

535

Ганстер написал(а):

В Хабаровске буянили долго. Теперь как бы на всю страну не пошло.

В Хабаровске губернатор отказался платить дань Московии. Ему припомнили тёмные дела и намекнули, что платить надо. Он не понял. Поэтому спецоперация и он в Москве.

0

536

Алексей Михайлович написал(а):

Сначала надо не просрать 2021, выборы в Думу.

А за кого голосовать то?

0

537

Ганстер написал(а):

В Хабаровске буянили долго. Теперь как бы на всю страну не пошло.
Если власть не начнёт делать выводы о своей внутренней политике будет сильно хуже.

Это да. Каждый факт барства властей и пира во время чумы, каждая яхта олигарха, каждое повышение цен в продуктовых магазинах —  толкает обывателей к Навальному.

0

538

Алексей Михайлович написал(а):

А вы типа в сторонке и вас это не касается?

Это разборки российской буржуазии.

Алексей Михайлович написал(а):

Которая только и ждёт своего часа, чтобы занять место нынешней, уродливой и неправильной?

Уродлива, неправильна не Россия, а наша элита, которая в данный исторический момент занимается переделкой собственности. Понятно, что старая гвардия не хочет отдавать честно награбленное. Мы все лишние на этом "празднике".

Алексей Михайлович написал(а):

Нету у вас ничего. Потеряем все вместе, и я со своим национализмом, и вы со своим коммунизмом, мы все окажемся в одной и той же жопе.

Ну так кто это заваривает ни вас ни меня не спрашивает.
А вы не подумали, что Путин надоел своему собственному окружению?

0

539

Andrew_F написал(а):

Да - это плод политики Путина. Только вот одно замечание. Технологическую перезагрузку проводить он не собирался. Ничего подобного. Потерянные десятилетия.

Если не собирался ранее, то сейчас могут просто не позволить. Тогда финал  истории будет трагичным. Если, только по воле провидения Америка раньше не развалится. Они  тоже в период позднесоветского маразма и упадка вошли.

0

540

Алексей Михайлович написал(а):

Московии?
Это что за херь?

А вы подумайте. Хабаровск, Навальный это всё звенья одной цепи.

А теперь представьте как мы выглядим, когда нашего лидера обвинили в коррупции, в обворовывании собственного народа, страны.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22