СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22


Россия - вызовы современности - 22

Сообщений 451 страница 480 из 864

451

инженер написал(а):

А что ж не в Германию?

оркам - Мордор , ельфам - светлый Валинор

даж в испоганенных орками труселях евакуируют

0

452

8569 написал(а):

Оказалось что это "большинсво " - 1/3
Но определено это большинство тем, что включили Киселева, посмотрели и попадовались.

Сколько людей знает, что незадачливого химика из фсб, поговорившего с Навальным , приехали охранять полк ментов, бусики маски , хераски, и обвинение в проникновении из пальца высасывать за звонок в дверь. Причем пока Соболь держали в участке , целый Генерал специально для этого приезжал. Такого фиаско с самостоятельным подтверждением всего расследования биленгкет нужно было ещё додуматься сделать .

Я вас разочарую, но большинству и на Киселева пох.

0

453

инженер написал(а):

Ну конечно равенство, какой вы наивный, думаете у нас за любым простым человеком попавшим в реанимацию из Германии самолет присылают для вывоза на лечение.

Оплачен был из частных источников, ну нашелся богатый друган у Навального. Это немножко другое на мой взгляд, вот что его выпустили с условным сроком, это вопрос. Понятно, что указание было сверху

0

454

инженер написал(а):

Я вас разочарую, но большинству и на Киселева пох.

Не, некоторые верят, и причем не только бабки.

0

455

Сережа написал(а):

Не, некоторые верят, и причем не только бабки.

Так и Навальному некоторые верят.

0

456

8569 написал(а):

А он конечно же агент ЦРУ и про виллы , дачи и яхты все выдумывает. Мосфильм это все  рисует.

Вам виднее.

0

457

Сережа написал(а):

Оплачен был из частных источников, ну нашелся богатый друган у Навального. Это немножко другое на мой взгляд, вот что его выпустили с условным сроком, это вопрос. Понятно, что указание было сверху

дык первый раз что ли? вон ранее у анального глазик заболел вроде - тут же "по звонку сверху" сварганили ему загранпаспорт и он спокойненько выехал забугор, имея не погашенную судимость - такие вот у нас оппозиционеры, сразу две сиськи сосут - и госдеповскую, и волошина-тани-вали, и атакует он бесстрашно "кговавого путина", потому как знает что ничего ему не будет, крыша его прикроет коли что  :glasses:

0

458

В России с 2020 по 2024 год запланировано строительство 157 судов общим дедвейтом 3,5 млн тонн
В том числе 36 морских судов, 95 судов река-море плавания и 26 пассажирских судов

По оценке АО «ЦНИИМФ», согласно транспортной стратегии РФ на период до 2036 года, в период с 2020 по 2024 год запланировано строительство 157 судов общим дедвейтом 3,5 млн тонн. В том числе 36 морских судов, 95 судов река-море плавание и 26 пассажирских судов. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе онлайн конференции, организованной ИАА «ПортНьюс совместно с Морским Инженерным Бюро, сообщил генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Сергей Буянов.

«Мы проанализировали все возможные поставки судов, по крайней мере, по которым контракты либо подписаны, либо находятся в стадии обсуждения, и уже достаточно много конкретики по этим проектам», - отметил он.

Он пояснил, что в данном перечне морские суда – это, в первую очередь, продолжение серии танкеров на СПГ дедвейтом 114 тыс. тонн – 12 единиц.

«Однако для Совкомфлота здесь уже только 2 судна, а для Роснефти - 10 танкеров»,- добавил Буянов. Кроме того, танкеры дедвейтом 42, 51 и 69 тыс. тонн - 8 судов. Газовозы вместимостью 172 и 174 тыс. куб. – 12 ед.

Паромы: два грузопассажирских парома на линию Ванино-Холмск и два железнодорожных парома на линию Усть-Луга – Балтийск.

На зарубежных верфях будут построены только 2 судна, совместное с иностранными верфями строительство – 3 судна, а на российских верфях – 31 судно.

«Это небывалое событие, - подчеркнул докладчик, - все переворачивается в сторону Российской Федерации».

Суда смешанного река-море плавания – построят 95 судов. В данную группу входят сухогрузные суда, комбинированные суда и танкеры. Из общего количество только 7 судов являются наливными, а остальные – это сухогрузные суда.

«Это тоже изменение конъюнктуры рынка и изменения тенденций», - отметил Буянов. Из них на зарубежных верфях построят всего 3 судна, а остальные 92 судна – на отечественных верфях.

Пассажирские суда – 24 судна. В группе пассажирских судов можно выделить судно «Петр Великий» проекта PV-300, которое строится на судостроительном заводе «Лотос» (входит в ОСК) в Астраханской области. По прогнозу руководства ОСК, в 2021 году его строительство будет завершено.

Два арктических круизных судна для судоходной компании «ВодоходЪ» строятся в Хельсинки. Предполагается, что в 2021 году строительство будет завершено.

Грузопассажирское судно для Камчатки проекта PV-22.

Остальные суда – это пассажирские суда на подводных крыльях (СПК).

«Исходя из приведенных данных можно сделать вывод, что отечественные судовладельцы переориентировались на российское судостроение. В составе морских судов около 90 процентов новых судов – это танкеры и газовозы. По-прежнему не заказываются контейнеровозы, рефрижераторы и ряд других судов. Строятся суда для социально-значимых перевозок – это паромы», - резюмировал глава ЦНИИМФ.

0

459

0

460

ДимитриUS написал(а):

Сегодня 11:12:34

Можно вкратце, о чем там великий академег вещает?
Вопрос к нему как к автору теории технологических укладов : когда шестой, нанотехнологический улад настанет?  :rofl:
В 2009 году он монографию издал "Нанотехнологии как ключевой фактор нового технологического уклада в экономике". К 2018 обещал новый уклад. Уже 21й год на подходе, а ни уклада, ни широчайшего распространения нанотехнологий.
И ведь никто не спросит, и все равно на телевизор приглашают...

Отредактировано Gaudi (2020-12-27 21:00:08)

0

461

Макар написал(а):

Сейчас специально глянул. 20 миллионов просмотров у последнего видео Навального. Это конечно не 146 миллионов, но есть повод крепко задуматься.

Отредактировано Макар (Сегодня 20:22:43)

У исполнителя PSY с песней гагнам стайл 3,7 млрд просмотров, думаю Навальному есть повод задуматься.

Отредактировано инженер (2020-12-27 21:11:54)

0

462

Gaudi написал(а):

Можно вкратце, о чем там великий академег вещает?

дык всё о том же - что без установления контроля над курсом рубля и выводом бабла забугор всякие печатания рублей и раздача их комм.банкам бессмысленны и вредны, ибо бабло сразу оказывается на финансово-валютных рынках, где спекулянты (наши и америк.хедж-хонды) зарабатывают сверхдоходы и выводят их тут же забугор - а все прелести в виде роста инфляции и снижения денежной ликвидности оставляют нам...  :mad:

а также о том, что наша валюта самая обеспеченная в мире (ЗВР превышают денежную массу в 3 раза), но по волатильности-стабильности она самая худшая среди 20 ведущих стран...

а также о том, что после кризиса 2014г америк.хедж-хонды/спекулянты одновременно вывели с нашего рынка 100 лярдов уе  - это к вопросу об иностранных инвестициях, которыми наши либерасты оправдывают подчинение ЦБ забугорному МВФу и вашингтонскому обкому ;) - не было никогда от буржуинов инвестиций в реальный сектор, тем более при санкциях - их интересует только спекуляция на колебаниях рубля и вывод сверхдоходов забугор - а наебулина-ЦБ действует ради них, поддерживаю завышенную доходность росс.госбумаг-облигаций, вместо того чтобы заниматься увеличением рублевой денежной массы и запуском масштабного кредитования реального сектора по минимальным % ставкам...

а также о том, что угрозы отключить СВИФТ не страшны более - ибо ЦБ создана альтернативная системы обмена электр.сообщениями между росс.банками - теперь надо бы еще альтернативу платеж.системам виза-мастеркард внтури страны создать...

а также о  том, пока не запретят-ограничат банкам и фирмам спекулировать на валютно-финансовым рынкам - никто кредитовать реальную экономику в принципе не будет! - хотя инструментов для этого куча, бери и делай - но нашим наублиным-силуановым-грефам надо выполнять указания МВФ и прочих, чтобы мы оставались на уровне региональной нефтегазобензоколонки, с ростом ВВП на уровне  0,05% в год...

Отредактировано ДимитриUS (2020-12-28 11:47:35)

0

463

инженер написал(а):

У исполнителя PSY с песней гагнам стайл 3,7 млрд просмотров, думаю Навальному есть повод задуматься.

Отредактировано инженер (Вчера 21:11:54)

не туда смотришь, счетчики просмотров накручивают только в путь - смотри лучше на кол-во лайков под видосами, это более информативно и показывает , более-менее, реально кол-во сторонников секты анального - под одним видосом щас 1,6млн.лайков, под другим 1,8млн. - ну и где обещанные десятки % поддерживающих анального? даже до 2% не дотягивает кол-во лайков от просмотревших "шедевры разоблачения" анального/билингкет/госдепа-цру-ми6 :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-12-28 06:46:15)

0

464

ДимитриUS написал(а):

более-менее, реально кол-во сторонников секты анального - под одним видосом щас 1,6млн.лайков, под другим 1,8млн

Из этих процентов надо убрать всех иностранцев. Воришке леса верят только дебилы и пидорасы.

Отредактировано Ганстер (2020-12-28 12:55:19)

0

465

Vладимирович написал(а):

так смотреть? или "это не то , это другое"

Для населения трусы Навального интересней скучной пресс-конференции.

0

466

8569 написал(а):

Точно точно. Фсб,  отдел прачечной.
Такого факапа  западные партнёры, (где хранится все награбленное олигархами и пол чью юрисдикцию они стремятся, потому что там законы работают и суды работают) конечно не ожидали.  Это жёсткий провал просто. Я думаю Байден займется нарушением договора ОЗХО. Трамп больше топил за бабло, и любил щедрых коррупционеров.  Байден демократ и команда у него соответствующая.

Товарисч, вы недавно топили что на западе коррупции нет, а тут вырвалось, причем на самом высшем уровне.Отредактируйте немедленно сообщение.

0

467

8569 написал(а):

Любит коррупционеров, это означает что ему все ровно скольких этот коррупционер а своей стране ограбил, и убил ради этих денег, ,насколько эти деньги отмыты, если он принес их Трампу в США.
Я не говорил, что в развитых западных странах нет коррупции. Я говорил что она не является стержнем гос управления

Байден из той среды, которая будет заниматься такими делами. Которому есть дело до всеобщих прав человека. И до демократических ценностей.

Единственное общая такая черта , хотя наверное все равно больше республиканская, это то, что эти *ценности" пропадают в зоне боевых действий, особенно  ана територии стран третьего мира.
И на сколько можно судить , российская армия, российский солдат , в этих условиях проявляет себя зачастую гораздо гуманнее, придерживаясь "правил" ведения  войны по отношению к населению.
Рспубликанцы готовы на поддтасовки фактов о войне

Отредактировано 8569 (Сегодня 07:52:11)

Так это везде так, а Лондон вообще стал столицей беглых и не беглых российских олигархов. Английские правоохранители на удивление лояльны к российским нуворишам и происхождение их денег не вызывает никаких вопросов.

0

468

8569 написал(а):

Ну вообще то строго говоря, что то проверяют и иногда конфискуют.
Но именно в Англии они олигархи чиновники пропагандисты , законы не нарушают, как в России. Не росяться как умолишенные с мигалками, не посылают англичан на права и налево, соблюдает все законы своей настоящей родины. И пока в США есть механизмы , расследующие законность происхождения капитала на територии третьих стран

. Если третья сторона не заявляет о краже  и выводе сама, то ни Англия ни ЕС ни чего не делают . Если это хорошие деньги.  США может без заявительства. Но все идёт к тому что и в ЕС начнут, "опираясь на другие материалы и запросы"

В США уже есть и работает Акт Магницкого, очень хорошая вещь.

Рубрика - угрозы России, пробиваем дно.

https://m.youtube.com/watch?v=9D2Ro6iaupk

Отредактировано 8569 (Сегодня 09:03:02)

Англия это крыша для проворовавшихся олигархов. Березовского несмотря на запросы прокуратуры РФ англичане не депортировали, хотя он был гражданином РФ. Бабло самого закопослушного англичанина может сделать пособником и укрывателем преступника.

0

469

инженер написал(а):

Так это везде так, а Лондон вообще стал столицей беглых и не беглых российских олигархов. Английские правоохранители на удивление лояльны к российским нуворишам и происхождение их денег не вызывает никаких вопросов.

Не только российских ;)
Там иногда такие биографии с Африки и ближнего востока всплывают, что наши олигархи невинным детишками кажутся)

0

470

8569 написал(а):

Байден из той среды, которая будет заниматься такими делами. Которому есть дело до всеобщих прав человека. И до демократических ценностей.

Что, и саудитам санкции объявит?)

0

471

babybat{}.net написал(а):

Что, и саудитам санкции объявит?)

Конечно нет, это же не варварская Россия где травят водкой новичком, а демократическая страна где демократично распиливают журналистов в своих посольствах.

0

472

8569 написал(а):

Хотя с другой стороны и вправду , двойные стандарты. У Путина все просто - поддержка диктаторов и помощь в удержании ими власти, и ни каких прав человека. Стандарт один.
А у США, там поддержваю, а там глаза закрыааю. Двойные стандарты.

А у Путина то что по-другому?)
Плюс-минус такие-же двойные стандарты) У союзников (РФ, РБ, БРВ...) демократия, а "у них" негров линчуют)

Отредактировано babybat{}.net (2020-12-29 11:00:05)

0

473

01:21 К чему демонстрировалась история с Навальным
06:15 Условия по которым Трамп останется
10:00 Цели активизации Британии
16:40 Почему англичане могут надорваться
19:10 Можно ли предсказать падение рынков
20:08 Результаты голосования каким будет следующий год
23:41 Три метода извлечения прибыли в финансовом секторе и роль золота
26:16 Закон Трампа против китайских компаний
28:30 Условия инфляции в России
35:58 Семейные резервы для сбережений
39:31 Есть ли смысл закрывать ипотеку
39:55 Внутренние резервы Трампа
44:28 Срок чуда во главе с Михаилом Хазиным




Отредактировано ДимитриUS (2020-12-29 12:00:01)

0

474

8569 написал(а):

Двойных стандартов нету, он просто поддерживает диктаторов, АГЛ всяких. Африканских друзей.

Поддержка - это тоже своего рода рынок)
Доминирующую позицию на этом рынке занимает США.
Своя ниша есть у КНР.
Вот Путин и берет что осталось)
Раньше вполне себе поддерживал и опирался на всяких там Шредеров, Саркози и прочих Берлускони, теперь таких возможностей нет..

0

475

8569 написал(а):

Двойных стандартов нету, он просто поддерживает диктаторов, АГЛ всяких. Африканских друзей.

ага-ага, и фальсификаций на выборах байденах тоже не было, и нарушений прав человека, в том числе белого большинства во время бесчинств БЛМ, тоже не было ;)  - давай, ври еще!  :longtongue:

Однажды президент США Рузвельт заметил Сомосе, что жизнь в Никарагуа недемократична, на что тот ответил:
— Демократия в моей стране — это дитя, а разве можно давать младенцу всё, что он попросит? Я даю свободу — но в умеренных дозах. Попробуйте дать младенцу горячего пирога с мясом и перцем — и вы его убьёте.
Тогда-то Рузвельт и произнёс свою знаменитую фразу:
Сомоса, может быть, и сукин сын, но он наш сукин сын.
  :rofl:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/06/08/3338992/1_fotoram-io-12.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2020-12-29 12:24:55)

0

476

не бесспорно, но что-то в этом есть  :rolleyes:  :

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-11 13:21:49)

0

477

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-14 07:44:05)

0

478

Горячий январь: три учения НАТО в Европе одновременно

Уже в первый месяц нового года отмечается беспрецедентная учебно-боевая активность альянса: в Германии и Прибалтике один за одним стартуют крупные маневры вооруженных сил стран блока и в особенности США.

Итак, лишь минули рождественские каникулы, а тоскующие по дому американские солдаты, уже принялись месить грязь немецких полигонов: 5 января в Графенвере (Бавария) начались тактические учения сухопутных войск США «SPARTAN WARRIOR 21»(1). Данное мероприятие затронет несколько сотен американских военных, а также полтора десятка наблюдателей из союзных стран, и продлится до 16 января. Официально цель учений расплывчато обозначена как «отработка реагирования на кризисные ситуации», и даже дилетанту понятно, что под «кризисной ситуацией» в Брюсселе может пониматься совершенно любая, в том числе и наступательная операция на восточном фланге альянса.

Наряду с этим, командование сухопутных войск США в Европе решило протестировать «оперативную совместимость и слаженность» так называемых многонациональных сил НАТО: 12 января в той же Германии под руководством Пентагона стартуют крупные маневры «ALLIED SPIRIT 21»(2). Вполне вероятно, что речь может идти о тренировках ударного компонента сил быстрого реагирования альянса. Например, на аналогичных учениях «ALLIED SPIRIT 20» летом минувшего года в Польше натовские соединения на дивизионном уровне продемонстрировали подготовку к преодолению крупных водных преград, которыми, к слову, изобилует Восточно-Европейская равнина(3).

Кроме того, 18 января в странах Балтии и Польше начнется первая часть логистических учений «GRIFFIN FORCE I 2021»(4). Данные мероприятия призваны наладить взаимодействие многонациональных батальонов альянса, размещенных в этих странах, с командованием объединенной оперативной группы повышенной готовности НАТО касательно тылового обеспечения потенциального развертывания подразделений сил быстрого реагирования блока в регионе.

Таким образом, учитывая все вышесказанное, есть все основания полагать, что военно-политическое руководство США в тесном сотрудничестве со странами-членами НАТО проводит масштабную отработку вероятного «силового сценария» по отношению к Российской Федерации.

0

479

0

480

00:00​ – Приветствие
2:04​ – Почему энергетики не отдыхали в новогодние праздники?
4:44​ – 1 января президент Сербии участвовал в открытии магистрального газопровода «Сербский поток». Второй этап продолжения «Турецкого потока» по территории Европы завершен
7:11​ – Чехия закончила строительство участка газопровода на своей территории, по которому пойдет газ из «Северного потока – 2»
8:19​ – Компания Nord Stream 2 AG закончила прокладку участка «Северного потока – 2» на мелководном участке в Германии
9:43​ – Компания «Русгидро» к новому году ввела ряд энергетических объектов. В чем их уникальность?
11:14​ – Итоги года от «Росатома»: рекорд советской выработки атомной энергии
13:09​ – Первые лица российской энергетики дали итоговые интервью телеканалам. Что интересного они рассказали?
14:25​ – Потери объемов добычи нефти и газа для России по итогам года – оценка Новака
16:24​ – Лихачев об итогах года для «Росатома»: о сдвинутых планах и перспективах Северного морского пути
22:16​ – Первый энергоблок БелАЭС вышел на полную мощность. Когда ждать начала работы станции в промышленном режиме?
24:14​ – Миллер предложил Путину сделать «Газпром» оператором по газификации России. Это хорошо или плохо?
26:18​ – Газификация в России – как проходила раньше, чего ждать завтра и в чем не стоит винить «Газпром»?
41:23​ – Холода пришли в Японию, Китай и даже Испанию. Как это сказалось на энергетической отрасли?
52:40​ – Новый проект БЛМ «Геоэнергетика ИНФО» – как идут дела?
56:44​ – Вопросы от зрителей: БелАЭС, поставки газа в Китай, реконструкция Кольской АЭС
1:02:47​ – Почему главное судно по достройке «Северного потока – 2» ходит туда-сюда? Кто еще кроме «Газпрома» страдает от санкций в отношении СП-2?
1:07:45​ – Гидрат метана – спасет ли он мир?
1:09:00​ – Есть ли в мире аналоги Единой энергетической системы России по объему и структуре?

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-15 13:24:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 22