СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию


Поправки в Конституцию

Сообщений 241 страница 270 из 431

Опрос

Поправки в Конституцию
Да

28% - 25
Нет

71% - 63
Голосов: 88

241

Опрос с ответами "Да / Нет" -- сформулирован неверно.

Должно быть: "Да / Нет / Бойкот".

0

242

Дудуков написал(а):

а Вы 28 лет провели в анабиозе? так просыпайтесь и рваните обжигающую правду: Донбасс платил налоги в наш бюджет, он производил товары и услуги в России, дончане служили в армии России?

Да, я забыл совсем что РФ существует с 1991 года. Мне с эрэфянами (есть такая нация) говорить не об чем.

0

243

Зачем Вы Путина назвали таким нехорошим словом?

Путин решил стать "отцом нации" для двуногих, ведущих свою родословную с 1991 года. Не взлетит, но расхлебывать будем долго. Если вообще расхлебаем.

0

244

Dictacio написал(а):

Путин решил стать "отцом нации" для двуногих, ведущих свою родословную с 1991 года. Не взлетит, но расхлебывать будем долго. Если вообще расхлебаем.

Вобще-то с тех пор уже одно поколение как минимум выросло точно.

0

245

Dictacio написал(а):

Называть Донбасс украинским - первый признак манкурта. О чем тут говорить вообще...

Отредактировано Dictacio (Сегодня 14:35:50)

Вообще-то так было до 2014 года. Но давайте определимся с понятием "Украина". Той УКраины, которая объявила о своей независимости, с которой были подписаны договора у РФ, которая были дружественной и мирной и которой принадлежал Донбасс - ее уже нет, она погибла 20 февраля 2014 года на площади НЕзалежности, будучи расстрелянной наемными грузинскими снайперами. Та "Украина", что родилась после этого, потеряла Крым, обстреливает Донбасс, который хочет от нее отделится, разорвала все договоры, что только можно с РФ, легла под американцев, выкинув свою независимость,   и ведет откровенно враждебную политику не только к Рф, но и к Белоруссии и к другим своим соседям. ВЫ ставите между двумя этими Украинами знак равенства. Тогда я так понял, что человек имел в виду первую УКраину, а не "Украину" после 2014 года.

0

246

armor.kiev.ua написал(а):

Да!

нет!
получили независимость - расхлёбывайте свои проблемы сами

armor.kiev.ua написал(а):

Должно быть: "Да / Нет / Бойкот"

в смысле на Украине такой вариант предлагаете? так он уже был - голосование украинцев на территории России бойкотировали - зачем нам ваши ноу-хау?

Dictacio написал(а):

Мне с эрэфянами (есть такая нация) говорить не об чем.

о, свидетель секты "я гражданин СССР и поэтому налоги в РФ не плачу"? какой форум-то интересный становится)

Dictacio написал(а):

Путин решил стать "отцом нации" для двуногих, ведущих свою родословную с 1991 года.

Вы уже торжественно сожгли свой паспорт РФ?

Старокубанец написал(а):

Вобще-то с тех пор уже одно поколение как минимум выросло точно.

ну что ж так сразу с козырей-то?)

0

247

Байконур написал(а):

есть более четко сформулированные подобные мемы но сейчас нашелся только этот :

1. поэтому в России нет банков, нет недвижимости и нет ценных бумаг российских компаний!
ах да - нет рублей, ибо они все обменяны на доллары/евро/юани/тугрики и гривны

2. в России нет никакой промышленности (что прямо подтвердил сегодняшний парад), вместе с Россией рыдают США и Европа

3. Сталин, сволочь такая, оказывается был тайным агентом НАТО - это же надо додуматься торговать сырьём!

4. разогнали большую часть фиг знает кого с научными степенями - беда-печаль и общая деградация
новые вообще не производятся - нет инженерных специальностей - только китайцы работают в наших компаниях

5. во как оно теперь - очередной цвет нации уехал - одни лапотники остались
откуда, правда, взялся этот уехавший цвет нации, если предыдущий уехал в белую эмиграцию и остались сплошные варвары и азиаты - хз

6 какой позор! надо же было ввозить мигрантов из демократических стран Африки и Ближнего Востока

7. ужас-ужас, и ведь что ужасно-то: Борис-то Годунов подлец какой оказался!

8. так что не привели-то? или это про яркий диалог на тему "ангела-хранителя" из недавних хроник страны-витрины

нафига вообще тащить сюда украинские страдания-то?

0

248

Дудуков написал(а):

Dictacio написал(а):
ухудшение положения русских в этих странах

переселение русских в Россию

А они нужны  России и в России? Это на словах всё красиво.А на деле,-"понаехалитут".

0

249

Александрович написал(а):

А они нужны  России и в России

за всю страну не отвечу, но я бы приветствовал такое собирание людей

Александрович написал(а):

А на деле,-"понаехалитут".

а во многом это постольку, поскольку зачем-то создаются отдельные программы такого переселения, не увязываемые с программами по росту уровня жизни уже живущего населения (посмотрите на программы по поддержке многодетных семей и реакции на них многих не многодетных - та же самая реакция "понарожалитут")

0

250

Дудуков написал(а):

создаются отдельные программы такого переселения

Меня и моих бывших земляков в своё время коснулись эти программы.Озвучил бы это дело так,-"гладко было на бумаге,да забыли про овраги".Вроде власти РФ и задумывали как лучше,но получилось как всегда.

0

251

Александрович написал(а):

.Вроде власти РФ и задумывали как лучше,но получилось как всегда.

а я и не утверждаю, что на практике нет проблем - если где-то нет проблем, то этого точно нет нигде, кроме как на лозунгах
я о том, что не возможно развиваться в раскоряку: на примере Донецка нельзя одновременно призывать защищать соотечественников там, в Донецке - потому что это изначально предполагает, что после того, как ВСУ принудят к молчанию, именно в Донецке и области будет надо отстраивать жильё, инфраструктуру и развивать экономику - следовательно создавать программу по переезду дончан в Россию бессмысленно говорить
с другой стороны, если призывать к переселению своих в Россию, а значит создавать жильё, инфраструктуру и развивать экономику в выбранных регионах (причём с обязательным охватом и коренных жителей этих регионов) - невозможно призывать к защите дончан там в Донбассе - кроме того времени, которое потребуется на это переселение - значит бессмысленно вкладываться в сам Донецк
надо выбрать один из двух вариантов и вот его решительно воплощать
но для того, чтобы воплощать - нужна поддержка граждан России, причём собственно живущих в России - а второй вариант банально проще обосновать, его польза очевидна, но..
и вот это самое "но" заключается в воспоминаниях о бывшем СССР, когда своя страна была в границах СССР - поэтому тянет некоторых граждан к оказанию помощи за пределами России, т.е. к первому варианту - а его "продать" избирателям не удаётся - сразу возникает вопрос: а почему надо тратить деньги (причём большие деньги) в Донецке, если надо потратить деньги в .. (название города в России можете подставить сами)

может быть эти поправки и вообще обсуждение таких поправок как-то сдвинут с места осознание того, что "свой" становится "своим" тогда, когда он вместе с тобой работает в вашей стране, совместно служит в армии вашей страны, совместно выбирает политиков и несёт ответственность за этот выбор и т.п.; вот именно тогда он свой, а не из-за того, что почти 30 лет назад вы вместе с ним были гражданами другой страны, которая развалилась во многом из-за того, что "своими" в той стране, как внезапно оказалось, не все считали жителей других ССР

0

252

Байконур написал(а):

тема про конституцию . предлагаю не отвлекаться но раз уж вы ответили

я ответил на опубликованный вами же пост - можете его перенести в другую тему

Байконур написал(а):

да в россии нет промышленности

ну тогда и в СССР её не было - станки и целые заводы под ключ покупались в Германии, в США и вообще у всех, у кого только было можно (а иногда и у кого было нельзя)
более того - ни у кого нет промышленности, так как никто не существует в автаркии а в разделении труда по регионам и в специализации регионов есть своя сермяжная правда

Байконур написал(а):

поезда - сименс , турбины для ТЭЦ - сименс, управляющая автоматика - сименс.

я больше скажу - у нас и с/х нет, так как в магазине есть египетская и азербайджанская картошка! учитесь нагнетать, а то Сименс, Сименс)

Байконур написал(а):

да в россии нет рублей. по сути рубль это перекрашеный доллар

в мире вообще всё перекрашенный доллар, в том числе и сам доллар!
надо на бартер переходить и вернуть в страну банки! в том числе и стеклянные

СССР-то оказывается торговал за рубли на внешнем рынке, а не за доллары - такую страну не уберегли /рыдая убегаю/

действительно - давайте уж про Конституцию

Отредактировано Дудуков (2020-06-24 19:51:42)

0

253

zbirds написал(а):

всей семьей решили голосовать за

И что? нам праздник устроить в честь вашего решения?

0

254

Байконур написал(а):

убегайте в библиотеку и почитайте там о валютной системе ссср . о том что она была многоуровневой

спасибо, я проинформирован

Байконур написал(а):

со странами СЭВ торговали "переводными рублями"

а не со странами СЭВ за что?)

Байконур написал(а):

только в тот период когда из аграрной РИ надо было сосдать индустриальный СССР

Байконур написал(а):

позже покупалось только то что сложно или долго было делать самим

не находите противоречий в эти двух фразах?
после того разгрома, который случился на рубеже 80-х/90-х ожидали полностью своего станкостроения-машиностроения? чудеса бывают, но для них нужно время - и за то время, которое было, потихоньку начали отползать от пропасти и даже развиваться - лет 20-ть назад в такой оптимистический сценарий мало кто верил - и да, у нас основной конкурент в промышленном развитии Китай, сразу забороть такое крайне трудно, да и есть шанс, что справятся и без нашего участия

0

255

zbirds написал(а):

всей семьей решили голосовать за

zbirds написал(а):

ну незнаю живу в киеве

:crazyfun:

0

256

А тут сейчас схема как и с остальными голосованиями?Есть два лагеря: "голосуйте - тогда ваш голос будет учтен" и "не голосуйте - или ваш голос будет учтен, как вздумается"? А без постоянной прописки в электронном голосовании можно голосовать? Интересно, каков вообще шанс, что поправки честно-честно не примут голосованием несмотря на весь этот кипиш.

0

257

Во Владивостоке проголосовать по поправкам можно в… багажнике машины.

Во многих населенных пунктах сегодня участковые избирательные комиссии открыли участки на свежем воздухе – в основном они располагаются в шатрах на территории дворовых площадок. Но во Владивостоке случился дождь, а шатрами, видимо, обеспечили не все участки. Так что одна из УИКов расположилась прямо… в багажнике легкового автомобиля.

"Новацию" снял и опубликовал в Facebook представитель местного отделения "Партии Роста" Кирилл Батанов. Сначала он снимал работу "участка" издалека, а когда его начали обвинять в публикации фейка, он подошел к машине и удостоверился, что УИК настоящий. "Думали семечки что ли продают. Ан нет! Голосование по поправке! Как такое голосование контролировать вообще не понятно! И эти люди снимают меня с выборов за описки избирателей в подписных листах!" – комментирует Батанов.

https://www.nakanune.ru/images/pictures/image_big_179585.jpg

https://www.nakanune.ru/news/2020/6/25/22577100/

0

258

Ангелина написал(а):

Есть два лагеря: "голосуйте - тогда ваш голос будет учтен" и "не голосуйте - или ваш голос будет учтен, как вздумается"?

"Голосуй не голосуй,всё равно получишь..." Кто то ещё верит в справедливые голосования,выборы и т.д? Наивные...)))

0

259

Огурец Пупырчатый написал(а):

Во Владивостоке проголосовать по поправкам можно в… багажнике машины.

огурей не из эстонии ?

0

260

Александрович написал(а):

Кто то ещё верит в справедливые голосования,выборы и т.д?

а кто-тто в них ещё не верит? кто-то продолжает считать, что власть в стране изменяется от выборов к выборам и поэтому власть во всю подтасовывает голоса? наивные... )))

0

261

Дудуков написал(а):

а кто-тто в них ещё не верит? кто-то продолжает считать, что власть в стране изменяется от выборов к выборам и поэтому власть во всю подтасовывает голоса? наивные... )))

Боже упаси! Большинство ждёт,надеется и верит! Наивные...)))

0

262

Александрович написал(а):

Большинство ждёт,надеется и верит

это что ж за большинство в России верит в то, что власть зависит от выборов? (нет, она не зависит от выборов ни в одной стране, но иногда в странах непуганых идиотов встречаются индивидуумы, которые всё-таки верят)
выборы и прочие акции волеизъявления всего лишь дают добро на продолжение курса публичной власти (ну или не дают и тогда публичные политики меняются) - ровно такая же фигня, как и плебисцит (они же выборы) блока партии и беспартийных в СССР

0

263

0

264

Если за это агитирует такая мразь как Позднер, значит?..

0

265

armor.kiev.ua написал(а):

Если за это агитирует такая мразь как Позднер, значит?..

А за что он агитировал?

0

266

Arkadiy написал(а):

А за что он агитировал?

А почему Вы спрашиваете? Ролик настолько длинный, что надо пересказать?

0

267

armor.kiev.ua написал(а):

А почему Вы спрашиваете? Ролик настолько длинный, что надо пересказать?

Я просто не понял или он за или он против?

0

268

Arkadiy написал(а):

Я просто не понял или он за или он против?

Он за то, чтобы голосовать. Неужели так сложно?

0

269

armor.kiev.ua написал(а):

Он за то, чтобы голосовать. Неужели так сложно?

Так это правильно. Я вообще считаю, что во всех демократических странах должен быть принят закон  по которому гражданин должен прийти на участок голосования или ему не оплатят день выборов. У нас  во время выборов треть населения ходит по барам или магазинам, а потом плачется,что за них сделали плохой выбор.

Отредактировано Arkadiy (2020-06-30 16:34:08)

0

270

Arkadiy написал(а):

Так это правильно.

Это неправильно )))

Arkadiy написал(а):

Я вообще считаю, что во всех демократических странах должен быть принят закон  по которому гражданин должен прийти на участок голосования или ему не оплатят день выборов.

Ууууу.... вера в буржуазную демократию, это тяжелая болезнь (((

Лечить следует обязательным кормлением дерьмом или навозом после обязательной демократической процедуры выбора употребляемого продукта из двух вариантов.

Arkadiy написал(а):

У нас  во время выборов треть населения ходит по барам или магазинам, а потом плачется,что за них сделали плохой выбор.

Вот же идиоты. А должны бы радоваться, что они не делали этот выбор. Как будто другой вариант "выбора" чем-то лучше )))

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-06-30 18:02:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию