СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию


Поправки в Конституцию

Сообщений 151 страница 180 из 431

Опрос

Поправки в Конституцию
Да

28% - 25
Нет

71% - 63
Голосов: 88

151

Medved_A написал(а):

Одного не понимаю, с чего такие спешка и напор? Что такого случилось, что вот прямо обязательно нужно принять эти поправки?

Конспирологии много на эту тему.

Начиная от того, что идет борьба за власть между партией Госсмуты, лицом которой сейчас выступает Собянин (он же Ельцин 2.0, не только он один, конечно, а часть элиты еще), за которым стоит Семья и Демпартия США, и которые используя затягивание режима карантина в Москве, готовят на осень события подобные тому, что сейчас в США и ВВП и его "верными силовиками", которым поправки нужны для постройки новой политсистемы.

Отредактировано Роман (2020-06-02 14:09:05)

0

152

Medved_A написал(а):

Что такого случилось, что вот прямо обязательно нужно принять эти поправки?

Возможно считают что дальше будет только хуже. И в России, и в мире. Стараются успеть понадежнее занять трон, так сказать. Мол, позднее будет вообще не до формальностей вроде выборов.

0

153

Одного не понимаю, с чего такие спешка и напор? Что такого случилось, что вот прямо обязательно нужно принять эти поправки?

Их еще в апреле принять хотели. Так что это надо задавать вопрос, что такого случилось в начале этого года.
Вообще, рассматривайте ковидку как триггер к глобальному переделу.

0

154

Обнародован бюллетень для голосования по поправкам в Конституцию

МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. ЦИК России показал бюллетень для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщил Кремлевский пул РИА Новости.
Бюллетень содержит печать и подписи участковой избирательной комиссии, разъяснение о порядке его заполнения, а также 60% всего места занимает вопрос и ответы на выбор.
Вопрос сформулирован, как "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?". Гражданину предлагается ответить "да" или "нет".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20200602/1572346825.html

Вот тут фото: https://twitter.com/Kremlinpool_RIA/sta … 80/photo/1

Интересно, а почему сразу пакетом, а не по каждому вопросу отдельно?

0

155

Кстати:

Среди поправок в Конституцию, которые внес в Госдуму президент Владимир Путин, не оказалось положения о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью. Это было сделано намеренно, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме.

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — отметил источник издания. Он уточнил, что поправки о национализации элит — это поправки самого президента.

Во время обращения к Федеральному собранию 15 января Владимир Путин предложил ввести на конституционном уровне запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, занимающих «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны» должности. С предложением ввести запрет на владение иностранной недвижимостью во время послания президент не обращался.

Источник: https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/ … 2f0c4d1837

Как я понимаю, этот момент (запрет чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью) так и не внесли?

0

156

Интересно, а почему сразу пакетом, а не по каждому вопросу отдельно?

Скажите спасибо, что хоть два варианта ответа оставили.

0

157

Medved_A написал(а):

Как я понимаю, этот момент (запрет чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью) так и не внесли?

Я так понимаю, что и...

Medved_A написал(а):

запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, занимающих «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны» должности

... это тоже вычеркнули.

0

158

ИА «Ореанда-Новости». На полках книжных магазинов России появилась новая Конституция. В неё уже внесены поправки, голосование за которые ещё только должно состояться 1 июля 2020 года. Издатели, которые выпустили обновлённый документ, утверждают, что это обычная практика, необходимая для того, чтобы россияне могли ознакомиться с поправками.

На каждой Конституции, поступившей в продажу, указано, что она «вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования». Как заявил РБК пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в этом «нет ничего особенного». Он считает, что нужно публиковать то, за что люди пойдут голосовать.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля 2020 года. Но жители России смогут отдать свой голос «онлайн» за несколько дней до этого. Это необходимо для минимизации контактов избирателей во время пандемии COVID-19.

Источник: https://www.oreanda.ru/gosudarstvo/poli … le1322465/

0

159

Байконур написал(а):

Вся эта агитация за поправки настолько мерзкая, пошлая и отвратная.
Как на выборах 1996 г., когда живой труп плясать заставили.

0

160

Dobryak написал(а):

Dictacio написал(а):

    Вся эта агитация за поправки настолько мерзкая, пошлая и отвратная.

Проблема мужского и женского гомосексуализма - это очень обширная и очень сложная тема. Ролик грубоват. Правителя желательно сделать бессмертным и всегда здоровым (он и есть государство), чтобы максимально эффективно и гибко реагировать на любые глобальные изменения, жаль не успеют технологии.

Дюну начитались или в Вархамер наигрались?

0

161

Dobryak написал(а):

Проблема мужского и женского гомосексуализма - это очень обширная и очень сложная тема. Ролик грубоват. Правителя желательно сделать бессмертным и всегда здоровым (он и есть государство), чтобы максимально эффективно и гибко реагировать на любые глобальные изменения, жаль не успеют технологии.

Ничего, скоро ИИ допилят, будет вам вечно молодой и вечно здоровый правитель-государство.

0

162

Байконур

Так по-моему лучше:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2619/727762.jpg

0

163

armor.kiev.ua написал(а):

Так по-моему лучше:

ну и сколько раз переписали Конституцию на Украине?
не стыдно из Киева кому-то что-то советовать-то?

0

164

Дудуков написал(а):

ну и сколько раз переписали Конституцию на Украине?
не стыдно из Киева кому-то что-то советовать-то?

Стыдно наблюдать возникающие комплексы неполноценности по данному поводу ))))

0

165

armor.kiev.ua написал(а):

Стыдно наблюдать возникающие комплексы неполноценности по данному поводу )))

какие комплексы? как вообще не стыдно - до сих пор ни одной женщины в президентах Украины! нет, так Европу не построить

0

166

Дудуков написал(а):

какие комплексы? как вообще не стыдно - до сих пор ни одной женщины в президентах Украины! нет, так Европу не построить

Гражданин -- антисемит? ;-)

Чем тепегежнее положение весчей вас не устгаивает? Или нынешней евгей, да ищо по повадкам как девочка институтка -- не вергшина евгопейской толегантности?!

0

167

armor.kiev.ua написал(а):

Или нынешней евгей, да ищо по повадкам как девочка институтка -- не вергшина евгопейской толегантности?!

конечно нет: президент цеевропейской страны-витрины должен был быть чернокожим трансгендером (лучше из угнетаемого бельгийского Конго) без всякого образования (но с купленным дипломом Колумбийской школы бизнеса) в возрасте глубоко за 70 лет ну и говорить строго на эсперанто, о вероисповедании молчать, но намекать на то, что оно может быть и есть - а что получилось? срам один!  ;)

Байконур написал(а):

а пенсионеры ни в какие интернеты никогда не найдут и не проверят, что там с их учетками, о которых они не подозревают

что курила Медуза, чтобы родить этот перл?

0

168

kab249 написал(а):

"О референдуме Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/
"ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
https://www.pnp.ru/politics/polnyy-teks … uciyu.html
"Эти правила в конце этого закона" и есть "правила, быстренько выдуманные правящей верхушкой". Сравните "Эти правила в конце этого закона" и закон "О референдуме Российской Федерации".
И ещё, как найдете в поправках хотя бы порядок подсчета голосов под наблюдением представителей разных политических сил и ответственность за нарушение закона, свистните. Пропагандонить оно, конечно, не мешки тягать.

В данной редакции моей поддержки на выборах не будет:
- за пункт про упоминание Бога.
- за пункт о создании нового органа Госсовета. Зачем ещё один импотентский орган и куча денег на него извести...
- за изменение судебных пунктов.

А самое главное за "торопыжность"! Ну, блин, приняли Единый день голосования... в сентябре, ну, так и надо было до сентября всё это продумать.

0

169

Братт написал(а):

В данной редакции моей поддержки на выборах не будет:
- за пункт про упоминание Бога.
- за пункт о создании нового органа Госсовета. Зачем ещё один импотентский орган и куча денег на него извести...
- за изменение судебных пунктов.

А самое главное за "торопыжность"! Ну, блин, приняли Единый день голосования... в сентябре, ну, так и надо было до сентября всё это продумать.

до конца еще не определился, ибо "не читал")) - но логика "за" мне понятна:

1. готов принять пассаж про Бога - если это закрепит консервативные семейные ценности, т.е. брак союз мужчины и женщины, без исключений, и без всяких родителей №1 и №2 и прочей радужной ереси, опасной для выживания человечества как биологического вида...

2. Госсовет в данном случае аналог поста Назарбаева, по крайней мере мне так кажется - что в итоге будет, не понятно, при практической реализации может всё поменяться кардинально...

3. по судам не в курсе...

для меня, окромя защиты семейных ценностей в новой редакции "маст хэв" еще пара пунктов ---> о невозможности изменения границ/территор.целостности без всенародного референдума + приоритете национального законадательства над международным

еще неплохо было поурезать автономность м неподконтрольность ЦБ РФ, который в 1ю очередь выполняет указания МФВ  - например, согласно пунктам ж) и з) статьи 71 Конституции РФ наконец-то создать федеральные фонды (банки) регионального развития, через которые правительство само сможет организовывать рублевую эмиссию тех же промышленных и инфраструктурных проектов в обход ЦБ:

Статья 71
Данная Статья определяет полномочия РФ и содержит перечень всего того, что находится в ведении Российской Федерации, в частности:
ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;
з) федеральный бюджет; федеральные налоги и сборы; федеральные фонды регионального развития;

вкупе с введением налога Тобина на финансово-валютные спекуляции и вывод капитала в забугорье, а также установление фиксированного валютного коридора курса рубля минимум на 1-2 квартала, - это дало бы неплохой эффект имхо, сократив отток капитала и запустило бы масштабное рублевое кредитование реальной экономики  :glasses:

0

170

ДимитриUS написал(а):

до конца еще не определился, ибо "не читал")) - но логика "за" мне понятна:

1. готов принять пассаж про Бога - если это закрепит консервативные семейные ценности, т.е. брак союз мужчины и женщины, без исключений, и без всяких родителей №1 и №2 и прочей радужной ереси, опасной для выживания человечества как биологического вида...

2. Госсовет в данном случае аналог поста Назарбаева, по крайней мере мне так кажется - что в итоге будет, не понятно, при практической реализации может всё поменяться кардинально...

3. по судам не в курсе...

для меня, окромя защиты семейных ценностей в новой редакции "маст хэв" еще пара пунктов ---> о невозможности изменения границ/территор.целостности без всенародного референдума + приоритете национального законадательства над международным

еще неплохо было поурезать автономность м неподконтрольность ЦБ РФ, который в 1ю очередь выполняет указания МФВ  - например, согласно пунктам ж) и з) статьи 71 Конституции РФ наконец-то создать федеральные фонды (банки) регионального развития, через которые правительство само сможет организовывать рублевую эмиссию тех же промышленных и инфраструктурных проектов в обход ЦБ:

Статья 71
Данная Статья определяет полномочия РФ и содержит перечень всего того, что находится в ведении Российской Федерации, в частности:
ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;
з) федеральный бюджет; федеральные налоги и сборы; федеральные фонды регионального развития;

вкупе с введением налога Тобина на финансово-валютные спекуляции и вывод капитала в забугорье, а также установление фиксированного валютного коридора курса рубля минимум на 1-2 квартала, - это дало бы неплохой эффект имхо, сократив отток капитала и запустило бы масштабное рублевое кредитование реальной экономики

Так это же экономические санкции на тех, кто эти поправки проталкивает. Они же не враги сами себе. Так что было хорошо, а станет ещё лучше. Не нам. Им. В школах уже учителей твёрдой рукой направляют на путь истинный, как голосовать правильно и так, что бы начальство точно знало о выборе своих подчинённых. Это из первых уст. Все серьёзно там.

0

171

Дудуков ,Вы тут про укроину...не надо.Не надо,ибо...процессы в России крайнее время не в плюсах.Ну а то что armor.kiev.ua высказывает своё мнение,так это нормально. Вы бы наверное не обратили столь пристально внимание,если бы не "ник" человека.)) Извините что влез...

0

172

Механический кот написал(а):

В школах уже учителей твёрдой рукой направляют на путь истинный, как голосовать правильно и так, что бы начальство точно знало о выборе своих подчинённых. Это из первых уст. Все серьёзно там.

а это везде так - вы попробуйте где-нибудь в американской школе что-то не толерантное-расисткое-антипатриотичное заявить, сделают ата-та тут же  :rolleyes:

0

173

Источники «Ъ» утверждают, что с 25 июня по 1 июля в ходе общероссийского голосования по конституционным поправкам ВЦИОМ будет проводить опросы участников голосования, но данные экзит-полов могут оказаться недоступными для СМИ и публики даже по окончании голосования. Эксперты считают, что непубличные экзит-полы могут пригодиться властям для контроля за ходом голосования, а также для прогнозирования выборов с расширенными возможностями досрочного голосования.

Больше  https://news.mail.ru/politics/42291744/?frommail=1

0

174

ДимитриUS написал(а):

а это везде так - вы попробуйте где-нибудь в американской школе что-то не толерантное-расисткое-антипатриотичное заявить, сделают ата-та тут же

В американских школах тоже заставляют на госуслугах регаться и голосовать за согласно линии партии? И классных руководителей заставляют контролить родителей, чтоб они тоже регались и голосовали?

0

175

Для тех, кто не читал:

Поправки, выносимые на референдум (как б там не ломали копий, но все-таки это референдум, т.е. свободное волеизъявление народа)  - здесь .

Но самое интересное - это сравнительная таблица что было и что будет - здесь.

Особенно во втором варианте хорошо видно, как выбивается почва из-под ног тех, кто кричит, что Путин решил навечно остаться. Достаточно посмотреть п. 15 сравнительной таблицы и п.п. 3 статьи 81, где черным по белому указано, что президент после внесения этой поправки не может занимать два срока. Причем в различных комбинациях. Т.е. п.п. 3-1 обнуляет срок Путина, после чего он максимум что может - это еще два срока и все, больше никаких вариантов нет.

Лично у меня вызывает вопросы несколько моментов (буду давать пункты из сравнительной таблицы):
1) п.1 говорит о том, что Россия будет защищать свою территориальную целостность и призывы к изменению запрещены. С другой стороны разрешена ДЕЛИМИТАЦИЯ, т.е. изменение границы с государствами путем переговоров. Т.е. в этом случае через делимитацию Россия теоретически может отдать те ж КУрильские остарова и вроде как конституцию не нарушили. Может быть надо было уточнить этот момент типа "Любой вопрос об изменении границ путем делимитации утверждается только всенародным референдумом" или что-то типа того? 
2) п. 2 таблицы. п.п. 2 новой статьи - С одной стороны правильно, с другой - может быть стоило написать что-то типа "передавших нам идеалы и веру в Бога во всех его ипостасях и наименованиях" или что-то типа такого, чтоб не обидеть тех ж мусульман и т.п.?
3) п 2 таблицы п.п. 3 - а что, например деяния Сталина - это не историческая правда? Например, я могу после этого поднять вопрос о том, как его оболгали с тем ж пактом Молотова-Риббентропа и т.п. вопросами, когда Сталин на самом деле делал совсем не то, что ему приписывают. И вообще такие вот скользкие вопросы, которые приводят только к раздраю в обществе, не стоит выносить в Конституцию.
4) п. 4 п.п. 3 - очень опасный пункт, непонятно, что имеется в виду под соотечественниками. По каким критериям их выделяют? По языку, по общности культур или как? И если будут притеснения "русских соотечественников", что делать России? Которая в своей ж новой Конституции в п.13 таблицы сама запрещает вмешательство во внутренние дела других стран. Как она тогда из будет защищать, опять выявит "озабоченность"?
5) п 6. п.п. и) - хана российскому частному космосу. У нас его просто не появится, запрещено конституцией. С другой стороны я считаю такую постановку правильной, учитывая, что любой запуск любой ракеты с территории РФ может быть интерпретирован теми ж Штатами как атака их территории или территории их союзников вооруженными силами РФ. На ракете ж не написано, что она частная.
6) п. 7 п.п. ж) - вот это я считаю правильным и нужным. Потмоу как развелось всяких там однополых и кучи полов. Я не против того, чтоб они там друг с другом ...... . Но уж создавать семьи, получать такие ж права, как нормальные пары и самое главное - брать на воспитание детей (для чего драк и создается) - нет уж, увольте. 
7) п. 10 п.п. 3) - Последняя фраза оставляет простор для внесения запретов на наличие иностранной собственности у федеральных руководителей за рубежом. Жаль, что это касается только руководителя федерального субъекта и не распространяется на сенаторов и т.п. (я во всяком не нашел ничего в новой редакции).
8) п. 12 - думаю, это как раз один из пунктов, ради которого это все и затевалось.
9) п 15 п.п 3 и п.п. 3-1 - обнуление сроков Путина и одновременно запрет занимать более 2 сроков пост президента (тоже один из основных пунктов). Об этом я писал выше. Но п.п3-1 непонятно написан. Президентом может быть  бывший гражданин Украины, который  жил в Крыму, а потом переехал и стал гражданином России и прожил требуемый срок в России (как житель республики, которая потом влилась в РФ). А скажем проживавший на Донбассе в Луганске уже по идее не может, ибо ЛДНР не часть РФ.
10) п. 18 - Путин решил перестраховаться на случай, если его все-таки скинут. Тоже один из основных пунктов. С другой стороны по п. 19 его могут лишить этого и отдать под суд. Так что он такой ж подсудный, как и другие. Я думаю, этот пункт не вводили, пока Ельцин был жив, ибо Путин похоже обещал ему неприкосновенность.
11) п. 28 сводной таблицы - перестраховадись, теперь не только президент отвечает за окончательное подписание закона, но и Конституционный суд. 

Остальное в принципе уточняет просто то, что уже было.

0

176

Старокубанец написал(а):

что президент после внесения этой поправки не может занимать два срока

пожалуй единственная откровенно слабая поправка: с какой радости меня, как избирателя, лишают возможности голосовать за кандидата, если это кандидат лучше отражает мои интересы, чем другие (ну или я ему больше доверяю, или любая другая причина)
не в Путине дело же, а в принципе - это ограничение собезьянничали в 1993 году но сейчас-то зачем оставлять?

Старокубанец написал(а):

С другой стороны разрешена ДЕЛИМИТАЦИЯ, т.е. изменение границы с государствами путем переговоров

и это прекрасная поправка: она говорит о том, что мы наконец-то дозрели до того, чтобы в Конституцию внести пункт о том, что перестаём признавать нерушимость границ, сложившихся на 1991 год
но явно не сформулируешь, поэтому вот в такой форме

Старокубанец написал(а):

чтоб не обидеть тех ж мусульман и т.п.?

гимн: "хранимая Богом родная страна"
герб: короны, держава с крестами - в данном случае крест очевидно христианский символ и Георгий на груди орла
и ничего - никто ещё от обиды не умер

Старокубанец написал(а):

Как она тогда из будет защищать, опять выявит "озабоченность"?

по обстоятельствам: от воссоединения до озабоченности

Старокубанец написал(а):

ибо ЛДНР не часть РФ.

такая же неявно сформулированная, но крайне важная поправка: наша страна - это Россия, а не СССР (при всём том, что Союз я люблю, но надо же реально смотреть на вещи и строить свою страну)
соответственно любые другие "братские" республики вторичны - и могут считаться снова братскими ровно после того, как станут субъектами РФ

0

177

Александрович написал(а):

процессы в России крайнее время не в плюсах.

в России точно так же, только хуже?
данунах - основное отличие России от Украины в том, что на Украине нет никаких процессов - есть их имитация

Александрович написал(а):

Вы бы наверное не обратили столь пристально внимание,если бы не "ник" человека

я обратил внимание не на ник (вообще люди, которые не скрывают свою принадлежность к Украине на наших форумах вызывают вполне обоснованное уважение к ним хотя бы за честность) а на "мнение" в форме таблицы высказываний политика 15летней давности - надо понимать так, что Ленин и Сталин не меняли свои взгляды на события в зависимости от конкретного момента?

0

178

Старокубанец написал(а):

хана российскому частному космосу

лучше удушить в колыбели, вместе с частной атомной энергетикой и многим другим, представляющим особо важные или особо опасные сферы деятельности

Старокубанец написал(а):

вот это я считаю правильным и нужным.

а вот тут не проработали (ну или же популизм как он есть) - брак, как институт, в таком кризисе, что впору делать какие-то радикальные шаги в этом направлении, но..

Старокубанец написал(а):

для внесения запретов на наличие иностранной собственности у федеральных руководителей за рубежом

из той же серии - никаких задач решить не помогает, но уж раз есть запрос в обществе - ну вот появилось

Братт написал(а):

а пункт о создании нового органа Госсовета. Зачем ещё один импотентский орган и куча денег на него извести...

вот уж как утраивать государственную власть должна решать сама власть, это её песочница

ДимитриUS написал(а):

приоритете национального законадательства над международным

здесь согласен

0

179

ДимитриUS написал(а):

а это везде так - вы попробуйте где-нибудь в американской школе что-то не толерантное-расисткое-антипатриотичное заявить, сделают ата-та тут же

Вы знаете, после этой так называемой пандемии народ сильно подразочаровался, хотя и до этого не был очарован.. Сегодня даже в станице Васюринской от самых простых станичников слышал в магазине - новая Конституция удже в продаже, голосовать не пойду, сами все решили а на пошли бы они на ...  Вот это везде сейчас я слышу.. Какие 60-70% за??

Отредактировано Механический кот (2020-06-23 19:08:33)

0

180

Dictacio написал(а):

В американских школах тоже заставляют на госуслугах регаться и голосовать за согласно линии партии? И классных руководителей заставляют контролить родителей, чтоб они тоже регались и голосовали?

ну во-1х сами виноваты что поддаются незаконному давлению - подняли бы бучу с привлечением СМИ, можно даже навальнят, и прокуратуры - глядишь ситуация и разрешится ;) - у нас допустим тоже пытаются в садике на бабки развести типа на ремонт-канцелирию-прочее - глупо улыбаемся и говорим "да, да, конечно, как дадут зарплату"...после дождичка в четверг, и это даже без скандалов, коих не люблю  :D

во-2х,  вот что там щас происходит, в "стране свободы":

Отредактировано ДимитриUS (2020-06-23 19:25:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию