СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию

Поправки в Конституцию

Сообщений 91 страница 120 из 132

Опрос

Поправки в Конституцию
Да

23% - 12
Нет

76% - 40
Голосов: 52

91

Дудуков написал(а):

взгляните на Бельгию - хотите такого же?

Минимальная зарплата: 1,590€

Хочу как в Бельгии, да.

92

Arkadiy написал(а):

Аааа. Типа евреи сделалали в России Революцию  .

Можем повторить! 😂

93

F777 написал(а):

Хочу как в Бельгии, да.

голосование не имеющих гражданства, но имеющих статус беженца?

94

Дудуков написал(а):

F777 написал(а):

Хочу как в Бельгии, да.

голосование не имеющих гражданства, но имеющих статус беженца?

Подпись автора

Идёт всё к лучшему, поверьте - но мерзопакостным путём (с) В. Поляков

Не нам сравнительно нищим их учить. Как нибудь разберутся. Этот маятник у них не на вечно в одном положении как у нас.

Тем более кто бы говорил. Там наверху спят и видят как таджики за Путина строем голосуют. Так что можем увидеть ещё.

95

Ilias написал(а):

Arkadiy
Ну признайтесь, ведь приятно же, когда твою нацию постоянно упрекают в "управлении миром"?
Мы вот сейчас все "немного евреи". Неплохо так растёт нац.гордость. Главное не очень зазнаваться)

Это только вдалеке от Израиля в такое поверить можно, а вот как посмотришь на израильский политический гадюшник...

96

Нам проще. У нас есть главный атрибут мирового господства - Путин😄
Все эти внутрироссийские политические дрязги, спокойно заметаются под ковёр на фоне вопроса
"Чей Крым" " За Путина или против"
Хотя не скрою, мне даже импонирует смотреть на его встречи с мировыми лидерами. Добрая половина больше озабочена вопросом достаточно ли уверенно они выглядят на его фоне))

Отредактировано Ilias (2020-03-19 01:25:38)

97

Arkadiy
Жё сюи еврей.. :D
Где ни копни..Вот как так?

98

F777 написал(а):

Минимальная зарплата: 1,590€

Хочу как в Бельгии, да.

Тогда надо  найти и свое Конго.

Отредактировано Шестопер (2020-03-19 08:36:06)

99

Непоседа13 написал(а):

Arkadiy
Жё сюи еврей..
Где ни копни..Вот как так?

Причём старый еврей.  :( Интересно ,что почти все еврейские подписанты это пожилые люди. Это люди сформировавшие свои взгляды в 80-е годы.

100

Отредактировано Andrew_F (2020-03-19 19:04:20)

101

Andrew_F написал(а):

...

Ну тебе Юрий ответил. Из 350 подписантов вытащили 30 еврейских фамилий. Вам здесь ничем не пахнет?

102

Andrew_F написал(а):

Посмотрел первые 8 мин и перестал. Политолог либо глуп, либо ангажирован, либо и то и другое вместе. Консультации - значит рекомендации (не приказы, лишь рекомендации, до определённого момента). Сказали же: силовому блоку приказывают - они под козырёк (люди суровые, хоть что по приказу выполнят) и всё, без публичности. А гражданских е*ать по военному не получится - права у всех (государство то правовое), поэтому консультации.

103

Arkadiy написал(а):

Ну тебе Юрий ответил. Из 350 подписантов вытащили 30 еврейских фамилий. Вам здесь ничем не пахнет?

Твоя цитата почему то вставилась... :confused:

104

Dobryak написал(а):

Посмотрел первые 8 мин и перестал. Политолог либо глуп, либо ангажирован, либо и то и другое вместе. Консультации - значит рекомендации

Уклон несколько в другую сторону. Нет ответственности. Царь ни за что не отвечает. Он же царь. Но это образно.

105

Andrew_F написал(а):

Твоя цитата почему то вставилась...

Да пожайлуста. Вот письмо и подписанты.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2606224-echo/
Скажи с какой целью выделили евреев? А ты мне потом про интернационализм будешь рассказывать.

106

107

Arkadiy написал(а):

Скажи с какой целью выделили евреев? А ты мне потом про интернационализм будешь рассказывать.

А я почём знаю? Текст случайно выделился. Вот прицепился. Рыжие наверно :crazyfun:

108

Andrew_F написал(а):

А я почём знаю? Текст случайно выделился. Вот прицепился. Рыжие наверно

Вот и я о том же. :crazyfun:

109

Arkadiy написал(а):

Скажи с какой целью выделили евреев?

А не хотят-ли они к себе на родину «качать трубу» уехать, раз им в России все так плохо?Такие как они и плодят везде антисемитизм.

110

Arkadiy написал(а):

Вот и я о том же.

А можно вопрос? Как Вы думаете-на Донбассе есть евреи в ЛДНР?

111

Непоседа13 написал(а):

А можно вопрос? Как Вы думаете-на Донбассе есть евреи в ЛДНР?

Я просто не знаю. Наверное еще есть какие то старики.

112

Непоседа13 написал(а):

А не хотят-ли они к себе на родину «качать трубу» уехать, раз им в России все так плохо?Такие как они и плодят везде антисемитизм.

Я могу за них решить? Они считают ,что  их Родина Россия и они имеют право высказывать свое мнение , так же как их русские единомышленники.

113

Arkadiy написал(а):

Я просто не знаю. Наверное еще есть какие то старики.

Отвечу в личку-тема не о этом..

Arkadiy написал(а):

Я могу за них решить? Они считают ,что  их Родина Россия и они имеют право высказывать свое мнение , так же как их русские единомышленники.

А в Израиле они, переехав,себя подобным образом то-же себя ведут:так-же «шатают трубу» власти или делают все для процветания страны?

114

Непоседа13 написал(а):

Весь цвет нации, короче..Кто эти «светлые русские люди с болеющей за Россию душой»?

Увы, но в данном конкретном случае могу только согласиться с владельцами нерусских фамилий, которые (и фамилии, и их владельцы) обычно вызывают раздражение.
Если так - давайте тогда отменим к чертям эту Конституцию, эти выборы, на которые тратятся бюджетные деньги, всю эту Думу ненужную отменим - и признаем наконец ЧЕСТНО, что у нас теперь монархия. И пусть венчается на царство, как положено, в Успенском соборе под бой колоколов, и Шапку пусть наденет! И правит, Царь Православный, всеми нами, как захочет.
Для русского народа ведь что главное - чтобы всё было честно, чтобы его, народ, за дурака не держали и в дурацких игрищах участвовать не заставляли...........................

115

Непоседа13 написал(а):

А в Израиле они, переехав,себя подобным образом то-же себя ведут:так-же «шатают трубу» власти или делают все для процветания страны?

Да их в Израиле большинство населения знать не знает. У них тут и рядом нет того авторитета пусть и определенного % населения, который есть в РФ.

116

Ratiborrus написал(а):

По нормальному  собрать их скопом и  в "философский пароход"

ну может Ширвиндав хоть оставим ?

117

118

https://openmedia.io/news/n1/cik-zayavi … osovaniya/

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова на заседании ЦИК заявила, что поправки к Конституции уже приняты, а провести голосование по ним — добрая воля президента России Владимира Путина, передаёт «Медиазона». «Принят уже этот закон, приняты поправки, уже сам по себе этот процесс легитимен, — подчеркнула Памфилова. — И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился, и его политическая воля и желание — услышать в данном случае не предусмотренное действующей Конституцией мнение народа. Дополнительно, [это] ключевая фраза! Он на это пошёл, это достойно большого уважения».
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/cik-zayavi … osovaniya/

https://putnik1.livejournal.com/7993224.html

Приятно, конечно, что мой тезис о том, что поправки "и так уже вступили в силу, а  опрос носит исключительно декоративный характер", подтвержден на столь высоком официальном уровне, - но возникают вопросы с логикой сюжета. Судите сами: если поправки, принятые в ходе легитимного процесса, уже вступили в силу, зачем великому человеку слышать мнение народа? То есть, спроси он

народ до вступления поправок в законную силу, все бы было ясно:  народ сказал "да"? - значит, поехали; народ сказал "нет"? - значит, тпру. Но  зачем спрашивать пост-фактум? А для подстраховки. Чтобы в крайне маловероятном случае, если переменит Господь Орду,  иметь возможность сослаться на "Да" абсолютного большинства (даже в том практически невероятном случае, если большинство

скажет "Нет", - кто об этом узнает?), заявив, что подчинился воле народа. И  даже в том абсолютно невероятном  случае, если большинство скажет "Нет" и об этом станет известно, заднего хода уже не дашь, ибо этот опрос не предусмотрен действующей Конституцией, и значит, результаты  его никакой роли не играют. В общем, это, действительно, достойно большого уважения. Ибо волшебно.

Условия изменения конституции меняются еще более легко и непринужденно, чем в "Игре престолов" менялись от серии к серии ТТХ зенитной артиллерии: то баллисты валят дракона в небе на высоте километра одиночной стрелой, то не могут залпами попасть в упор на бреющем полете. Тогда зрители злобно материли дебилов-сценаристов, но сейчас у нас не сказка про драконов, а основной закон государства.
Хотя... практическое значение для функционирования государства что у конституции, что  у сказочных драконов - примерно одинаково. Потому правила и меняют на ходу - считают, что пипл схавает.

Итак, вначале всенародное голосование решили проводить не в виде предусмотренного законом референдума.
Теперь уже дошли до того, что от народного голосования вообще ничего не зависит - а че, оно же незаконное. Действительно, юридической силы в нем не больше, чем в голосованиях на фанатских сайтах по поводу достоинств и недостатков той же "Игры престолов". Чисто развлекательная самодеятельность граждан.

Президент РФ - это гарант конституции. Но что именно означает термин "гарант"? Каковы его обязанности, полномочия? Какие именно гарантии он дает?
Теперь таинственный термин прояснился: по мнению главы ЦИК, гарант может менять конституцию по своему усмотрению.

Отредактировано Шестопер (2020-03-23 19:20:27)

119

Статья 67.1

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.  Вот это главное, ради этого пункта все и затевается. Все остальное лишь дымовая завеса.

120

Даже идея про бессрочное президенство Путина.

Отредактировано Alex27 (2020-03-24 12:35:45)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Поправки в Конституцию