СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141


Ситуация в Сирии и Ираке - 141

Сообщений 211 страница 240 из 907

211

Скептик написал(а):

Нет ни зрады, ни перемоги.

думаю что цитата дня

0

212

Объект 195 написал(а):

Интересна реакцию в турецком обществе. Чья повестка победит, переможников или зрадников? Думаю, боевикам на местах не по нарву такие расклады. Один раз их уже отодвинули, могут и второй.

Для них однозначная зрада. И субъективно и объективно.

0

213

semen10x написал(а):

поднимать экономику, а за экономикой и армию

всё так просто

экономику убили санкции санкции Евросоюза , США и Лиги арабских государствещё до войны как таковой - к 23 мая 2012 убытки от международных санкций в отношении Сирии составили 4 млрд долларов

0

214

Slav написал(а):

Не согласен - пока наступление САА шло бодро с Эрдоганом даже разговаривать не хотели. От учтивости предложили 6км буферную зону на границе с Турции и если не согласятся, то даже и такой не будет - Идлиб зачистят до границы.

Если хоть немного пытаться разобраться, то теми силами что были у САА вкл городские бои в самом Идлибе и Джиср-эш-Шугуре при однозначной поддержке ВС Турции зачистить до границы задача неподьемная для САА. Изначально блеф. Потом на волне эйфории успехов, когда стали брать н/п в предместье Идлиба и предварительной реакции на б/д пропустили удар. Не сразу просекли фишку массированного применения ударных БПЛА в сочетании с артой.

0

215

Объект 195 написал(а):

Потери в технике приемлемые, можно возместить. И организовать войсковую ПВО заодно.

Потери в технике большие, в этот раз происходило массовое выбивание САУ, причем таких очень редких как 2С3, 130-мм колесных самоходок, 240-мм минометов. Такого никогда ранее не было. Да и по тем данным, что публиковал Коц среди личного состава жертвы очень значительны, хотя в 10 раз меньше чем заявляют турки.

0

216

sasa написал(а):

Если хоть немного пытаться разобраться, то теми силами что были у САА вкл городские бои в самом Идлибе и Джиср-эш-Шугуре при однозначной поддержке ВС Турции зачистить до границы задача неподьемная для САА. Изначально блеф. Потом на волне эйфории успехов, когда стали брать н/п в предместье Идлиба и предварительной реакции на б/д пропустили удар. Не сразу просекли фишку массированного применения ударных БПЛА в сочетании с артой.

Насколько далеко было готовы пойти турки сейчас знаем уже постфактум. Могли же и промолчать как в начале наступления и просто остаться если с окружёнными НП и на севере если не подключились бы напрямую. В таком сценарии окружение Идлиба и выход к границе уже не фантастика. Я думаю до недавних такое считалось программы максимум, а не блефом.

0

217

0x7be написал(а):

Большой брат следит за тобой...
Кстати никто не подскажет о чем этот клоун говорит.
Немного упаднические настроения на ветке я помню,
но не помню чтобы тут топили за турков, ванговали им перемогу, радовались ударам по сирийцам,
а уж то, что сейчас на Отваге обсуждается что турки победили, так это оно вообще пи#$дит.

Вы тут стукачком подрабатываете? Я вот и там и там зареган, как новостная военная ветка по Сирии лучшая в рунете на ГА.
Там я недостаточно бодр и неодобрямс, здесь я Ольгинский и ХППшник

Отредактировано sasa (2020-03-05 23:09:11)

0

218

Почему Эрдоган держится за Идлиб?

Местное население - туркоманы - 100% лояльно к Турции.

Эрдоган лелеет мысль провести там плебисцит и отколоть кусок Идлиба или весь Идлиб от Сирии и присоединить к Турции.

Как в своё время это незаконно было сделано с оккуппированной Турцией сирийской провинцией Хаттай.

ИМХО.

Отредактировано Скептик (2020-03-05 23:25:09)

0

219

SeaFisher написал(а):

Нет, нужно было оставлять все на виду, даже не потрудились ветками закидать, или маск сеть натянуть.

Я вам пишу, что от тепловизора ваши ветки и масксети совершенно не защишают. Даже тепловизоры первого поколения 70-х годов видели таким образом замаскированную технику.

SeaFisher написал(а):

Как тепловизор бы помог при обнаружении 130мм сау с выключенным двигателем в городе?

А стоит двигатель выключить, так он мгновенно отключается, тоже самое касается колес, элементов трансмиссии, нагретых солнцем поверхностей. А понял, что вы совершенно не в теме, о которой пытаетесь рассуждать. Ладно, проехали))

0

220

F777 написал(а):

То что мы видим на наших видео часто это долгое наблюдение и ожидание удара. Мы видим как машины паркуются в зданиях или среди деревьев. Потом видео обрезают к моменту удара и не факт к что владельцы транспорта ещё там. Мы почти не видим быстрых ударов и не видим поражение движушейся техники. Эту проблему и должны решать ударные бла.

Просто сок мозга. Все снято на Мосфильме

0

221

0x7be написал(а):

Большой брат следит за тобой...
Кстати никто не подскажет о чем этот клоун говорит.
Немного упаднические настроения на ветке я помню,
но не помню чтобы тут топили за турков, ванговали им перемогу, радовались ударам по сирийцам,
а уж то, что сейчас на Отваге обсуждается что турки победили, так это оно вообще пи#$дит.

ЗЫ. Кстати коронный аргумент в конце выпукло показывает то, во что охранителей бессмысленно тычут их сраным покерфейсом - на русских Донбасса им давно срать с высокой горки.

Отредактировано 0x7be (Сегодня 22:03:41)

ППКС.

Отношение к Донбассу лично для меня "ключик" - "свой - чужой".

Если человека то, что происходит сейчас на Донбассе, устраивает, для меня  это очередной ХПП-шник или враг.

Свой для меня тот, кто считает своим Донбасс и понимает, что в 2014-м нужно было вводить войска. ИМХО.

0

222

Скептик написал(а):

Нет ни зрады, ни перемоги

По мне так, пакт Молотова-Риббентропа 39го.... Начался обратный отсчет... Пару лет еще есть, но кто знает....

Отредактировано SeaFisher (2020-03-05 23:11:32)

0

223

Эх

Скептик написал(а):

ППКС.

Отношение к Донбассу лично для меня "ключик" - "свой - чужой".

Если человека то, что происходит сейчас на Донбассе, устраивает, для меня  это очередной ХПП-шник или враг.

Свой для меня тот, кто считает своим Донбасс и понимает, что в 2014-м нужно было вводить войска. ИМХО.

Вы это из окопа под Горловкой пишите? Или поофтопить захотели? Просер укры не на Донбассе, а в вере что с олигархами порешаем. И начался не в 14ом, а намного раньше.

Отредактировано sasa (2020-03-05 23:13:27)

0

224

sasa написал(а):

Вы это из окопа под Горловкой пишите? Или поофтопить захотели? Просер укры не на Донбассе, а в вере что с олигархами порешаем.

В Донбассе значит все супер?

0

225

F777 написал(а):

Уверен что в будущем корректируемое оружие будет для поражения даже индивидуального бойца.

Соглашусь. Почему то распространен миф что управляемое оружие супердорогое. Так и было в 80-е, когда оно было суперхайтеком. А сейчас заходишь на алиэкспресс и видишь что нужный комплект микросхем и датчиков в розницу(!) стоит меньше 20 долл.
Плюс комплект приводов и штамповка обвески в зависимости от калибра бомбы.
ФАБ-500 превратить в КАБ себестоимость 300-400 долл.
10кг бомбочку 30-60 долл.

Конечно это не относится к станциям наблюдения и наведения. Здесь по прежнему хай-тек, но уже не такой супер.

0

226

Slav написал(а):

Насколько далеко было готовы пойти турки сейчас знаем уже постфактум. Могли же и промолчать как в начале наступления и просто остаться если с окружёнными НП и на севере если не подключились бы напрямую. В таком сценарии окружение Идлиба и выход к границе уже не фантастика. Я думаю до недавних такое считалось программы максимум, а не блефом.

Не могли. И не молчали. Надо понимать что СиС  САА не были рассчитаны на выход к ГГ с боями и прямым столкновениям с ВС Турции...

0

227

Скептик написал(а):

Почему Эрдоган держится за Идлиб?

Местное население - туркоманы - 100% лояльно к Турции.

Эрдоган лелет мысль провести там плебисцит и отколоть кусок Идлиба или весь Идлиб от Сирии и присоединить к Турции.

Как в своё время это незаконно было сделано с оккуппированной Турцией сирийской провинцией Хаттай.

ИМХО.

Спасибо товарищ капитан очевидность)) только вот Идлиб сейчас полупустой так как население местное ушло вместе с армией еще 4 года назад, процент туркоманов там был не большой курдов было больше

0

228

F777 написал(а):

То что мы видим на наших видео часто это долгое наблюдение и ожидание удара. Мы видим как машины паркуются в зданиях или среди деревьев. Потом видео обрезают к моменту удара и не факт к что владельцы транспорта ещё там. Мы почти не видим быстрых ударов и не видим поражение движушейся техники. Эту проблему и должны решать ударные бла.

Вот тут вы абсолютно правы. И из этого можно сделать только один вывод - к мультикам и видео надо относиться только как к мультикам и видео и не более того. Не важно чьи это мультики и видео - турецкие или от МО РФ.
Лучше просто смотреть на карту, там все однозначно, без недосказанностей и монтажа.

0

229

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В Донбассе значит все супер?

Как бы сейчас укры, посмотрев все эти видео, не забили на Джавелины и не стали вкладывать по полной в БПЛА, пусть и полукомерческого типа.

Тогда линия разграничения и отвод оружия не будут значить ничего. Заморозив линию мы не получим спокойного тыла.

0

230

sasa написал(а):

Вы тут стукачком подрабатываете? Я вот и там и там зареган, как новостная военная ветка по Сирии лучшая в рунете на ГА.
Там я недостаточно бодр и неодобрямс, здесь я Ольгинский и ХППшник

То есть откровенная ложь писавшего вас не смущает?

0

231

Асад пригрозил применить силу в случае невыхода американцев и турок из Сирии
Новость 10 0 +0.25 / 3 +0.25 / 3

Если американцы и турки не уйдут из Сирии в результате переговоров, сирийцы применят силу, заявил президент САР Башар Асад.

«Национальный и конституционный долг государства – поддержать любое сопротивление оккупантам. И я убежден, что наступит время, когда на стороне оккупантов не останется никого. Народ восстанет против американской оккупации. И у них не будет возможности остаться ни ради нефти, ни ради поддержки террористов, таких как ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в России), ни ради чего-либо другого», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что то же самое касается и турок.

«Мы не забываем о турках, которые оккупируют северную часть сирийской территории. Если они не уйдут в результате политических переговоров, их надо будет выдворить силой. И это мы будем делать. Это тоже наш национальный долг как сирийцев», – подчеркнул Асад.

Он добавил, что сирийские власти готовы предложить амнистию представителям оппозиции – за исключением командиров террористов и участников массовых убийств.

Асад заявил, что сирийские власти готовы восстановить разорванные в 2012 году отношения с Турцией, если президент Эрдоган прекратит поддержку террористов. По словам Асада, за последние два года состоялись встречи между сирийскими и турецкими представителями спецслужб, передает РИА «Новости».

0

232

wlads написал(а):

Как бы сейчас укры, посмотрев все эти видео, не забили на Джавелины и не стали вкладывать по полной в БПЛА, пусть и полукомерческого типа.

Тогда линия разграничения и отвод оружия не будут значить ничего. Заморозив линию мы не получим спокойного тыла.

Так они закупили турецкие беспилотники.

0

233

Милош написал(а):

Соглашусь. Почему то распространен миф что управляемое оружие супердорогое. Так и было в 80-е, когда оно было суперхайтеком. А сейчас заходишь на алиэкспресс и видишь что нужный комплект микросхем и датчиков в розницу(!) стоит меньше 20 долл.
Плюс комплект приводов и штамповка обвески в зависимости от калибра бомбы.
ФАБ-500 превратить в КАБ себестоимость 300-400 долл.
10кг бомбочку 30-60 долл.

Конечно это не относится к станциям наблюдения и наведения. Здесь по прежнему хай-тек, но уже не такой супер.

А потом подтягивают настоящее  ПВО и РЭБ и все ваши игрушки с АлиЭкспресс перестают работать.

0

234

Lexx написал(а):

Скептик написал(а):
Почему Эрдоган держится за Идлиб?

Местное население - туркоманы - 100% лояльно к Турции.

Эрдоган лелет мысль провести там плебисцит и отколоть кусок Идлиба или весь Идлиб от Сирии и присоединить к Турции.

Как в своё время это незаконно было сделано с оккуппированной Турцией сирийской провинцией Хаттай.

ИМХО.

Так может будет приемлимо - железный прецендент и пример для Донбасса.

Или за признание Крыма.

Сирия союзник. Но Донбасс - просто свои.

0

235

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так они закупили турецкие беспилотники.

китайские то же

0

236

Худой мир лучше доброй войны! Очень хорошо что не было повторения Донбасса. Теперь делать выводы и работать над ошибками.

0

237

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так они закупили турецкие беспилотники.

Теперь они узнали что их закупки на неделю боев.... Надо дешевые беспилотники убийцы и много для наведения артиллерии

0

238

0x7be написал(а):

Да

Это смелый поступок в таком признаться. Но не стесняйтесь, сейчас врачи уже не считают это отклонением, да и вас почти 8% таких.

А уж ветка по СЯС и прочим ТЯО, так вообще. С наслаждением окунаюсь в рассказы БлекШанкра про ржавые американские атомные бонбы и падающие Минитмены.
А как там на Большом переделе мира выкрутились с Севпотоком-2 и репарациями каклам - любо дорого смотреть.
Я даже хотел предложить, что может стоит самим перекрыть Севпоток-1, с учетом всех тех преимуществ и выгод, которые дала блокировка 2-й ветки,
но не смог, т.к. у меня там десяток аккаунтов забанили, включая первый с регистрацией в 2008, а метать бисер мне нынче дорого и ни к чему.

Это значит что у вас еще не все потеряно.

По идее это конечно должно сам о чем-то сказать, намекнуть, что возможно дело не в бобине.

За сим умолкаю и оффтоп заканчиваю. Кмк все что могло произойти в Сурии уже произошло и мажорных новостей теперь не будет долго.

Чудо, в ветке РВСН надо было читать Данкома, Сердобольного, Слесаря Полесова (очень грамотный тролль) и Хале.

Мне что с того,  что смелый поступок. Мир цветной, а не ЧБ.

0

239

Скептик написал(а):

Свой для меня тот, кто считает своим Донбасс и понимает, что в 2014-м нужно было вводить войска. ИМХО.

Вообще-то на профильной ветке в 14 за призыв ввести войска банили. Это было общим местом.

0

240

sasa написал(а):

А потом подтягивают настоящее  ПВО и РЭБ и все ваши игрушки с АлиЭкспресс перестают работать.

Только нагрузить канальность ПВО дешевой китайчиной много выгоднее, чем игрушками за млн $.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141