СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141


Ситуация в Сирии и Ираке - 141

Сообщений 151 страница 180 из 907

151

Интересна реакцию в турецком обществе. Чья повестка победит, переможников или зрадников? Думаю, боевикам на местах не по нарву такие расклады. Один раз их уже отодвинули, могут и второй.

0

152

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы танк всем этим танк на марше собираетесь обложить? Или САУ ведущую огонь, РСЗО? Смешно.

Я говорил лишь об инженерном оборудовании поз-ии сразу после ее захвата. Для танковых колонн только ПВО.

0

153

EdwingZ написал(а):

Не зря о конституционных переменах сегодня говорил.

Эм, это в начале встречи, что-ли? Он это сказал, как оправдание, почему он приехал к Путину, а не наоборот. Такой контекст был.

0

154

Старшина ПВ написал(а):

Еще, у меня есть ощущение, что есть какое-то тайное приложение к договору. Это же циничный восточный базар. обсуждали весь спектр двухсторонних вопросов. Ну не пять же часов они обсуждали зафиксировать очевидный статус-кво. Что-то султану сунули/пообещали в довесок, все таки с его стороны есть очевидный компромисс. Это немного беспокоит.

Скорее есть недосказанности, которые будут интерпретировать кто на что горазд. Да и не похоже, что достигнуты какие-то договоренности, обязательства, только видимость для публичной плоскости. Сегодня разъехались, да разлетелись как голуби-миротворцы, а завтра поднимут голос, щедро сыпя упреками и обвиняя друг друга.  ВВП четко сказал, что террористы то и сё. РТЭ идлибских таковыми не считает.

0

155

Gurza написал(а):

Скорее всего так и есть. Усатый приехал с козырями и вряд ли он просто так все слил.

С какими? Просраный Секариб? Если бы хотел поговорить 1ого мог бы оставить его за собой? А так гнул пальцы, лепил какую-то чушь...
Или у Вас тоже секта ХПЭ?

Отредактировано sasa (2020-03-05 21:31:48)

0

156

Серьга написал(а):

До 6.00. время есть. 2 самолета ВКС из Хмеймима в направлении Идлиба. Предполагают район Джебель-аз-Завия.

У зелени тоже время есть М5 перерезать.

0

157

Екклесиаст написал(а):

Скорее есть недосказанности, которые будут интерпретировать кто на что горазд. Да и не похоже, что достигнуты какие-то договоренности, обязательства, только видимость для публичной плоскости. Сегодня разъехались, да разлетелись как голуби-миротворцы, а завтра поднимут голос, щедро сыпя упреками и обвиняя друг друга.  ВВП четко сказал, что террористы то и сё. РТЭ идлибских таковыми не считает.

Еще раз: разъединение сторон с патрулированием между ними - важный новый элемент, которого раньше не было.

0

158

Скептик написал(а):

Не очень понятно, ради чего главтурок положил столько своих убиенных аскеров.

У них тоже перемога. По Сочинским соглашениям, они на практике должны были отдать и М5 и М4. По тем же соглашениям, ВСЕ вооруженные бандиты в Идлибе должны были быть ликвидированы. Сейчас отдали М5 и половину М4, банды все там и любуются своим новым турецким оружием.

Еще: у турков появятся не только пункты наблюдения, но и военные базы в Идлибе. Они могут стрелят по сирийским силам всегда под предлогом "наших бьют!".

Мало?

0

159

Примерно так.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/68060.jpg
Синими линиями обозначена зона. откуда будут выведены все вооруженные формирования.

0

160

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз: разъединение сторон с патрулированием между ними - важный новый элемент, которого раньше не было.

Что будет совместное патрулирование я писал ещё 1го числа. Другой вопрос что по итогам боёв не пришлось отводить САА на +-5 км от М5. Типа нейтралка. Вот это здорово!

0

161

vol написал(а):

У зелени тоже время есть М5 перерезать.

Нету. Ни сил, ни средств. ВКС не даст.

0

162

EdwingZ написал(а):

Иначе, просто невозможно понять, почему не стал наступать при подавляющем превосходстве.

куда им наступать то, без господства в воздухе, когда потеряна наверное половина анок и значит.часть байтатраков?! у турков и без этого похоже 150+ 200х, не хило так за недельку накрошили

0

163

Серьга написал(а):

Примерно так.

С Афесом еще до конца не понятно, могут занять за ночь. Бои там не прекращались.

Apucmapx написал(а):

ще: у турков появятся не только пункты наблюдения, но и военные базы в Идлибе. Они могут стрелят по сирийским силам всегда под предлогом "наших бьют!".

Мало?

Но у турок уже были базы в Рожаве/Джазире и Аль-Бабе. И совместные патрули.
Разве не помните, какие цели Эрдоган озвучивал в самом начале операции?

0

164

sasa написал(а):

Я говорил лишь об инженерном оборудовании поз-ии сразу после ее захвата. Для танковых колонн только ПВО.

ну почему, есть же всякие там Накидки/Терновники + опять же маскировка всякими дымами-аэрозолями + пустышки-ЛЦ-надувные Панцири и т.п.

0

165

War in Syria
@SyriaWar2·
1 ч
Today I have for you something from Tanaf area
Situation from Damascus-Baghdad road to Jordanian border
army control here more territories than we expected
Сегодня я получил новости из района эт-Танфа
Ситуация по участку автотрассы Дамаск-Багдад до границы с иорданией
Здесь армия получила контроль над большей территорией, чем рассчитывала

0

166

https://pbs.twimg.com/media/ESXUyviXsAA9yUQ.jpg

0

167

EdwingZ написал(а):

Этот кусок Идлиба - чемодан без ручки. Эрдоган видимо решил играть в долгую, надеясь на смену власти в России. Не зря о конституционных переменах сегодня говорил. Иначе, просто невозможно понять, почему не стал наступать при подавляющем превосходстве.

Да. В т.ч. Очень "токсичный" мирняк в Идлибе. Всех лояльных к Асаду или сбежали или вырезаны. Недосултан хорошо вскрылся с "беженцами". Подвоз оных на автобусах и лодках к границе ЕС.

0

168

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз: разъединение сторон с патрулированием между ними - важный новый элемент, которого раньше не было.

Предлагаю взять 30 суток для наблюдения и посмотреть) надолго ли хватит "результатов" этой встречи

0

169

ДимитриUS написал(а):

ну почему, есть же всякие там Накидки/Терновники + опять же маскировка всякими дымами-аэрозолями + пустышки-ЛЦ-надувные Панцири и т.п.

Я говорил лишь о голозадой бедной пехоте САА. Даже в таких условиях можно найти меры противодействия "чудесным" тепловизорами

0

170

Милош написал(а):

Тоже думаю что озвучено не всё. Эрдоган всегда демонстрировал неадекватность и тут, вдруг, прислушался к голосу разума?

И в чём же его неадекватность?
Задачи, которые поставлены перед ним, он, как президент, успешно решает.

0

171

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Расскажите о маскировке, когда турецкая сторона использует высочувствительные тепловизоры. Вы всерьез думаете, что кустиками вы спрячетесь от современных систем обнаружения и прицеливания))) Да, и как вы замаскируете колонну на марше, артдивизион ведущий огонь на позиции, пешее перемещение пехоты? Я перечислил случаи, когда БПЛА поражали сирийцев.

Я не Карбышев, но есть штатные  инженерные средства.  На Донбасе колонны, как пример, перемещались в облаке пыли за комбайнами.  С контрбатарейной  стрельбой сложнее, постановка даымовой завесы и смена позиции.  Не используется даже то что есть....
В Ираке танки в пустыне закопали и штатовцы чуть не попали, вертолеты помогли, от тепловизоров - ложные цели....

Отредактировано SeaFisher (2020-03-05 21:49:52)

0

172

Artemon написал(а):

Предсерийные образцы уже есть. Но при доработке сирийский опыт думаю будет учтен

Так ударные Орионы вроде бы с этого года будут закупаться. Все нормально. На новых закупаемых Форпостах будет стоять новая ГОЭС,  в серию пойдёт Орлан-30 чуть большего веса в 30 кг с ЛЦУ и обновленным оборудованием. Не вижу никаких турецких перемог. Просто много шума и потерь от внезапного применения. С нормальным войсковым ПВО этот номер не пройдёт. Так, курдов гонять.

0

173

Отмечу что из рук старика перди выбита и карта беженцев. Идлибским незачем бежать от рЫжиму, так что слезинка девочки баны уже не прокатит.

0

174

Объект 195 написал(а):

Разве не помните, какие цели Эрдоган озвучивал в самом начале операции?

А вы ни разу не слышали как торгуются на восточном базаре? Называют максимальную цену, а потом торгуются. Эрдоган за собой застолбил территорию, которая теперь по сути оккупирована турецкой армией. Сейчас продолжится ее насыщение оружием. Будут проведены меры по повышению боеготовности бандформирований. Если и будет там передышка то, очень короткая. Конечно, виноваты всегда в происходящем будут сирийцы.

Потери турков минимальные. А вот сирийцы серьезно умылись кровью. Потери в технике гигантские.

0

175

kab249 написал(а):

Потому, что я таких, которые "ждали турок в Дамаске" здесь не замечал. Может имена с цитатами выложите? Должна же страна знать своих героев.

Думаю, стране до них нет большого дела, только для вас
Ситуация в Сирии и Ираке - 137
Вот тоже пост из серии "чем хуже, тем лучше" - Ситуация в Сирии и Ираке - 138 ну и вообще регулярно набрасывает "аналитику", думаю, вам понравится)
А тут и вовсе разухабистая эховщина) - Ситуация в Сирии и Ираке - 138

Еще одного форумчанина, ждущего турок в Дамаске, не буду цитировать, имхо он не по злому умыслу, и плохим новостям не будет рад... просто так переживает.

0

176

Механический кот написал(а):

Так ударные Орионы вроде бы с этого года будут закупаться. Все нормально. На новых закупаемых Форпостах будет стоять новая ГОЭС,  в серию пойдёт Орлан-30 чуть большего веса в 30 кг с ЛЦУ и обновленным оборудованием. Не вижу никаких турецких перемог. Просто много шума и потерь от внезапного применения. С нормальным войсковым ПВО этот номер не пройдёт. Так, курдов гонять.

Орионы в закупке. Непонятна судьба Корсаров, эти аналоги турецких керосином байкатар. 4 ПТУР или бомбочки

0

177

Разбавлю суровую аналитику чуточкой ностальгии по тем временам, когда и трава была выше и духи непуганые:
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/p720x720/17191702_1862098720670690_8248151454837731979_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=2d5d41&_nc_ohc=VLFc3bKoYSkAX-dL9_g&_nc_ht=scontent.fhen1-1.fna&_nc_tp=6&oh=7dbcd82d5ec59fa5dece933b72c1c17a&oe=5E83EA9E
Бойцы "Сопротивления" и ополченцы NDF после атаки на конвой боевиков в районе Аль-Отейбы в Восточной Гуте, 2013 г.

0

178

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вы ни разу не слышали как торгуются на восточном базаре? Называют максимальную цену, а потом торгуются. Эрдоган за собой застолбил территорию, которая теперь по сути оккупирована турецкой армией. Сейчас продолжится ее насыщение оружием. Будут проведены меры по повышению боеготовности бандформирований. Если и будет там передышка то, очень короткая. Конечно, виноваты всегда в происходящем будут сирийцы.

Потери турков минимальные. А вот сирийцы серьезно умылись кровью. Потери в технике гигантские.

Территорию он застолбил ещё после Сочинских в 18ом. А сейчас потерял ее приличный кусок. А оставшаяся часть насквозь простреливается Ураганами. А то как у САА появится с десяток дивизионов таких с нормальным прикрытием ПВО, с обученными расчетами, умеющими в контрбатарейку?

0

179

Маша Купина написал(а):

Вот тоже пост из серии "чем хуже, тем лучше" - Ситуация в Сирии и Ираке - 138 ну и вообще регулярно набрасывает "аналитику", думаю, вам понравится)

Ну и что вам не понравилось? реализованный вариант под номером 4:

Старшина ПВ 2020-02-29 16:49:27
4. Турки соглашаются на нынешнюю линию разделения и ситуация замораживается как она есть.

0

180

Старшина ПВ написал(а):

все таки с его стороны есть очевидный компромисс. Это немного беспокоит.

Без зрады, мы жить не рады.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141