СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141


Ситуация в Сирии и Ираке - 141

Сообщений 91 страница 120 из 907

91

Хоть М5 не отдали, уже хорошо.

0

92

esperro написал(а):

турки Эрдогана уже перевели

Совместное российско-турецкое патрулирование будет запущено 15 марта 2020 года вдоль участка автомагистрали М4 от Трумбы (2 км к западу от Серакиба) до Кобани.
Безопасный коридор глубиной 6 км будет установлен на севере шоссе М4. подробные правила и процедуры, касающиеся безопасной эксплуатации коридора между министерствами обороны Российской Федерации и Турецкой Республики будут приняты в течение 7 дней
Все военные действия вдоль линии соприкосновения в зоне деэскалации Идлиб будут прекращены с 6:01 утра 6 марта 2020 года.

Отредактировано Серьга (2020-03-05 20:53:18)

0

93

Ну что, поздравляю всех. Пока выглядит как полная победа. САА отдохнет и восстановит боеспособность войск. Протекторат турецкий в этих границах нежизнеспособен. На полноценное наступление турки почему-то пока не решились, хотя все козыри у них и развертывание завершили. Пока выглядит как чудо. Посмотрим, сколько оно продержится.

0

94

EdwingZ написал(а):

Ну что, поздравляю всех. Пока выглядит как полная победа. САА отдохнет и восстановит боеспособность войск. Протекторат турецкий в этих границах нежизнеспособен. На полноценное наступление турки почему-то пока не решились, хотя все козыри у них и развертывание завершили. Пока выглядит как чудо. Посмотрим, сколько оно продержится.

Это верно, туркам знатно губу закатали.

Скептик написал(а):

Хоть М5 не отдали, уже хорошо.

Зато М4 фактически отдали. Только не САА, а протурки. Всех боевиков должны вывести на 6 км.

0

95

EdwingZ написал(а):

Ну что, поздравляю всех

Боюсь, не все форумчане порадуются новостям, некоторые ждали турок в Дамаске

Отредактировано Маша Купина (2020-03-05 21:00:01)

0

96

0x7be написал(а):

Зато это отличный аргумент, объясняющий все потери.
Вся пропагандня, начиная от наших фотокорров и заканчивая патриботами и военпенсами на гавнячей авантюре
на говно изошли изгаляясь над сирийцами, постя бесконечные "ничему этих обезьян не научить" и размахивая языком лопатой, которой они копают как экскаватор,
окапывая танк втроем за 15 минут.

Смешно слушать этот бред, учитывая то, что сейчас большая часть боевых действий это маневренная война.
Чем поможет окапывание от вражеских дронов и последующего прилета корректируемых артснарядов патриботня не объясняет.
Чо? Не понял, обезьяна арабская? Старый хрыч сказал копать, значит копать.

Патриботизм разжижает мозх на глазах.

Отредактировано 0x7be (Сегодня 20:24:05)

О комментатор. Встал-копай. Даже если через пару часов придется бросить. Используй любые удобные складки.
У турок артснаряды не корректируемые так что простая стрелковая ячейка и рассредоточение л/с уже помогает. Используй камни или местный мат-л, оборудуй поз-ии в зданиях. Дроны на каждый окоп 1 пулеметом 4 ракет с балалайки не напасешься.

0

97

Объект 195 написал(а):

На мой взгляд, есть уступка со стороны Турции. Потому-что они фактически отдают М5 (а были заявки, что не отдадут), и зона безопасности  и патрули относятся только к М4, которая сейчас в руках боевиков. Т. е., их оттуда фактически уберут.

Учитывая тональность предыдущих заявлений, уступка однозначная и несомненная. Поэтому интересны все подробности.
М5 за Сирией. По М4 компромисс.

0

98

Опа, саракиб и М5 за САА. Получается потеряли только Нейраб и пару деревень. Юг и алеппо здорово почистили. Поздравляю САА с успехом. Комрады плиз выложите актуальную карту э. На сегодня посмотреть зоны контроля

0

99

Объект 195 написал(а):

Это верно, туркам знатно губу закатали.

Зато М4 фактически отдали. Только не САА, а протурки. Всех боевиков должны вывести на 6 км.

Вышло даже лучше, чем я прогнозировал. Я полагал, что туркам милостиво разрешать патрулировать М-5 вместе с нами. Но нет.

0

100

sasa написал(а):

Дроны на каждый окоп 1 пулеметом 4 ракет с балалайки не напасешься.

Добавлю, что у дрона 25 кг ракетка висит, это далеко не тоже самое, что 500кг с неба от Су-24. Так что окапываться надо.

0

101

0x7be написал(а):

Патриботизм разжижает мозх на глазах.

Конечно только ненависть к своей родине делает вас умней остальных, а еще и не плохо оплачивается. И вообще-то это всепропальщики чуть что кричат, что сирийцы сейчас побегут до Дамаска.

0

102

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2189/t34660.jpg

0

103

sasa написал(а):

О комментатор. Встал-копай. Даже если через пару часов придется бросить. Используй любые удобные складки.

Наверное много горячих точек прошли? Всегда копали?

sasa написал(а):

У турок артснаряды не корректируемые так что простая стрелковая ячейка и рассредоточение л/с уже помогает.

То есть корректируемые снаряды для поражения стрелковых окопов?

0

104

sasa написал(а):

Но нет.

До 6.00. время есть. 2 самолета ВКС из Хмеймима в направлении Идлиба. Предполагают район Джебель-аз-Завия.

0

105

В той местности вместо окопов (то есть зарывания вниз) гораздо проще насыпные валы и брустверы, укрепление стен зданий и сооружений.

Грунты там ну совсем не российские - камень и песок. А вот натаскать/привезти с собой мешков с песком и т.д. или делать валы - это нужно.

КПП из бетнных блоков. И так далее.

ИМХО.

Отредактировано Скептик (2020-03-05 21:27:05)

0

106

Объект 195 написал(а):

Так что окапываться надо

Аркадий же писал, что в тех край камень голый. А на фото видно, что где можно валы устраивают.

0

107

Чем наши пригрозили и охладили наступательный пыл Эрдогана, узнаем к сожалению только лет через 20 наверное.

0

108

esperro написал(а):

ну сейчас то вам хоть помолчать нужно и вам  подобным . лажанулись  вы со своими прожектами что Эрдагана вынесут .

3 дня помолчите а потом уж опять начнете . приказа не было а то порвали бы всех

а сейчас не время еще. 

Эрдоган застолбил Идлиб это ясно всем теперь ,кто хоть читать умеет

Отредактировано esperro (Сегодня 20:49:28)

как нибудь без ваших советов разберусь что мне делать, ясно?

и  разве я говорил что-то подобное? - наоборот, утверждал что возьмут М4,М5, срежут южный выступ и 5го марта закрепят новую ситуацию ===> Ситуация в Сирии и Ираке - 139 ===>  и я оказался прав, вот так то  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-05 21:04:58)

0

109

F777 написал(а):

Тут вопрос если боевики вообще способны к замораживанию. Исламисты там не для того чтобы что-то защищать.

Им хребет сломали. Без заградотрядов из турок они давно бы уже встали на тапки. Как боеспособная сила бармалеи в ближайшие полгода все! Другое дело, что щаз их подлечат, натаскают БП. Но моральный эффект от получения знатных люлей от САА никуда не денется....без турок они уже ничего из себя не представляют. И новое мясо взять неоткуда. "Надо валить из этой страны"©

0

110

kab249 написал(а):

Не понял вопроса. Имеете в виду, что могут Идлиб оставить в виде бандитского анклава? Вряд ли, это никому не нужно. Что-то вроде Донбасса Турцию вполне устроило бы. Дело не в личности Асада, а в том, какие силы за ним стоят. Даже в древние времена вождь племени не правил один, всё равно учитывал мнение нескольких сильных воинов, шамана. В принципе центральная власть устояла и  боях окрепла, хоть и лишилась части территорий. Так что, если внутрисирийская группа поддержки Асада сильна и влиятельна, совсем не факт, что после гипотетического ухода РФ из Сирии, Асад каким-то образом покинет свой пост.

В регионе есть и другие силы. Мое представление о будущем может казаться противоречивым и трудно соотносится. Например, Асад обречен, как мне видится, а Турция вскоре исчезнет с политической карты.

0

111

Серьга написал(а):

С вас опыт берут) https://twitter.com/Interbrigades/statu … 7784567810

Не нами придумано. Это еще турки и англичане в ПМВ делали здесь.

0

112

Скептик написал(а):

В той местности вместо окопов (то есть зарывания вниз) гораздо проще насыпные валы и брустверы, укрепление стен зданий и сооружений.

Грунты там у свосем не российские - камень и песок. А вот натаскать/привезти с собой мешков с песком и т.д. или делать валы - это нужно.

ИМХО.

Люди не умеют читать что им пишут.

0

113

На месте турков задать бы вопрос своему президенту, ради чего он отдал жизни нескольких десятков своих солдат, если все в итоге закончилось идеей о новом размежевании по линиям трасс Алеппо-Латакия (М4) и Алеппо-Хама (М5).

Напомню, что я об этом писал еще 5 февраля:

Есть прагматичный вариант, когда турки будут много грозить и может даже какие-то показательные обстрелы и удары будут, но в конечном итоге они позволят без особых проблем сирийцам занять все территории южнее трасс М4 и М5. При этом они под это дело введут на север Идлиба крупную группировку своих войск и превратят эту территорию окончательно в часть фактического турецкого протектората, как сейчас на севере провинций Алеппо и Ракки. Далее ситуация надолго замораживается.

Ситуация в Сирии и Ираке - 134

0

114

Екклесиаст написал(а):

В регионе есть и другие силы. Мое представление о будущем может казаться противоречивым и трудно соотносится. Например, Асад обречен, как мне видится, а Турция вскоре исчезнет с политической карты.

Ну, погонялово Экклезиаст - понятно.

Есть такой Михаил Хазин, у него Америка уже лет 30 гниёт, всё сгнить не может.

0

115

Маша Купина написал(а):

Боюсь, не все форумчане порадуются новостям, некоторые ждали турок в Дамаске

Списочки проскрипционные уже составили? Или Вы не про этот форум? Потому, что я таких, которые "ждали турок в Дамаске" здесь не замечал. Может имена с цитатами выложите? Должна же страна знать своих героев.

0

116

Не очень понятно, ради чего главтурок положил столько своих убиенных аскеров.

0

117

kab249 написал(а):

Аркадий же писал, что в тех край камень голый. А на фото видно, что где можно валы устраивают.

В тех местах какие-то пахотные земли, думаю вполне пригодны. Судя по видео с Идлиба. Но можно и брустверы.

0

118

Скептик написал(а):

Ну, погонялово Экклезиаст - понятно.

Есть такой Михаил Хазин, у него Америка уже лет 30 гниёт, всё сгнить не может.

Порой мне кажется, что этот человек потерял совесть. В том смысле, что она у него все же была)

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-05 21:11:00)

0

119

Navigator написал(а):

На месте турков задать бы вопрос своему президенту, ради чего он отдал жизни нескольких десятков своих солдат, если все в итоге закончилось идеей о новом размежевании по линиям трасс Алеппо-Латакия (М4) и Алеппо-Хама (М5).

Напомню, что я об этом писал еще 5 февраля:

Ситуация в Сирии и Ираке - 134

Вы довольно точно попали с прогнозом.

Ещё уместно было бы приложить карты с момента начала операции #ВесеннийЩит и на момент её завершения. И попробовать слепить из этого перемогу в Турции.

0

120

Объект 195 написал(а):

Всех боевиков должны вывести на 6 км.

Вот как все это будет реализовано — большой вопрос.

Обе стороны вынужденно пошли на компромисс.

Надеюсь в МО проведут глубокий анализ и сделают соответствующие выводы по анализу возможностей ударных БПЛА + ускорится разработка отечественных ударников.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141