СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141


Ситуация в Сирии и Ираке - 141

Сообщений 871 страница 900 из 907

871

Интересное видео, только что за Тор там снимали. Не этот ли случайно :D
https://i.imgur.com/250nSu3.jpg

Отредактировано Slav (2020-03-09 23:44:37)

0

872

Я одного не пойму почему упоротые комменты аленей в твиттерах для таких же упоротых вроде укродрочеров подвхатывают далеко не дворники и домохозяйки (это я про журнашлюх и горе икспердов)..Практически все видео показывают неразвернутые/неактивные  ПВО то же самое про единственный случай поражения Панциря израилем..

0

873

Lexx написал(а):

Спасибо за анализ! БЛА заходил на колонну с юга получается, значит движение (облет)  было скорее всего западнее, вторгался глубоко на территорию

Да. С юга. В момент съемки двигался с востока на запад. Откуда зашел изначально по фрагменту не поймёшь.
Кстати, не факт что запуск и подсвет был с этого же БЛА. (хотя и возможно.)
Боеприпас прилетел танку вбок со стороны востока со скоростью около 45 метров в секунду.
Если его пускал этот же БЛА, то запуск был в момент расстояния по карте около 6-7 км, и БЛА летел с востока на запад со скоростью около 100 км в час.
А дистанция по лучу была около 8-9 км в момент запуска. И непонятно как подсвет осуществлялся.

Отредактировано Милош (2020-03-10 00:30:26)

0

874

Apucmapx написал(а):

У Байрактара вроде "экипаж" два человека, зачем загромождать стрелку экран пилотажем?

Именно. Индикатор ГОЭС "стрелка" наверняка приведен к горизонту.

0

875

Slav написал(а):

Интересное видео, только что за Тор там снимали. Не этот ли случайно :D

Сколько турки в Сирии шастают. Раз была договореность с Россией насчет полетов беспилотников, у них было достаточно времени наснимать тучу терабайтов видео.

0

876

Arkadiy написал(а):

Милош это тебе ,как любителю покадрово разбирать фильмы.
https://mobile.twitter.com/i/web/status … 0773169159

Спасибо, посмотрю когда будет время. Кстати, не некоторых фрагментах предыдущего видео видны места монтажа и вклейки объектов в кадр.

0

877

0

878

Apucmapx написал(а):

Сколько турки в Сирии шастают. Раз была договореность с Россией насчет полетов беспилотников, у них было достаточно времени наснимать тучу терабайтов видео.

вполне..в целях инфо войны

0

879

Lexx написал(а):

...то же самое про единственный случай поражения Панциря израилем..

1 из 3 уничтоженных израилем все же пытался отстреливаться

Apucmapx написал(а):

Сколько турки в Сирии шастают. Раз была договореность с Россией насчет полетов беспилотников, у них было достаточно времени наснимать тучу терабайтов видео.

Вряд ли возле Хмеймима снимали. А официально Тор все же только там и возможно в Тартусе, а не на передовой.

Отредактировано Slav (2020-03-10 00:24:47)

0

880

Slav написал(а):

1 из 3 уничтоженных израилем все же пытался отстреливаться

узнавали еще в тот момент, он был а активном режиме но операторы были вне боевого отделения, один стартанул и погиб во во время удара

0

881

Lexx написал(а):

узнавали еще в тот момент, он был а активном режиме но операторы были вне боевого отделения, один стартанул и погиб во во время удара

Панцирь сам 3 ЗУРки пустил без операторов?

0

882

Slav написал(а):

Панцирь сам 3 ЗУРки пустил без операторов?

если уж на то пошло он может это делать в автоматическом режиме  если память не изменяет

0

883

Arkadiy написал(а):

Милош это тебе ,как любителю покадрово разбирать фильмы.
https://mobile.twitter.com/i/web/status … 0773169159

А что собственно эти кадры доказывают?

Удара по системам нет, они в ответ не стреляют. Я думаю сейчас их можно пачками снимать.

Полеты турецких БПЛА не запрещены, а сирийские/наши ПВО разворачиваются.

И...

0

884

Сцены из одной из штаб - квартир лидера Фронта ан - Нусра Абу Мухаммеда аль - Джулани между Анджарой и деревней Бала , к западу от Алеппо

евроремонт бл...

Отредактировано losharic (2020-03-10 04:12:33)

0

885

из серакибского

Эпидемия туберкулеза убивает боевиков ИГИЛ в их центрах содержания под стражей на севере Сирии

Отредактировано losharic (2020-03-10 04:32:50)

0

886

Slav написал(а):

Вряд ли возле Хмеймима снимали.

Запад Алеппо, геолокация по ссылке https://twitter.com/obretix/status/1237105688079486976
О работе ПВО Сирии на западе Алеппо сообщалось в марте 2019 года.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t48131.png

Отредактировано Серьга (2020-03-10 09:00:44)

0

887

Черный ворон написал(а):

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;  от Матфея

Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. От Матфея

Сорян, оставлю без ответа ибо оффтоп и да не коснется меня напрасно рука бана)

Непоседа13 написал(а):

С этим сюда копья ломать.   Возможная война России и Турции.

Нисколько не подвергаю сомнению Вашу компетентность, всего лишь хочу прояснить. Все же я слежу за событиями в Сирии и если говорю, то говорю о событиях в ней. Тем более я рассматриваю и прогнозирую сирийские события как спусковой крючок и точку отсчета всем последующим. Поэтому "возможная война в Турции" если состоится, а затем и конфликт с НАТО, то мне судя по всему придется перебираться в уже третью по счету и пока ещё несуществующую ветку? А что если потом еще я вздумаю))) пару раз прокомментировать конфликт с НАТО с точки зрения предшествующих ему экономических сигналов, то мне придется уйти с форума? Помимо прочего, если сложить одну капельку с другой капелькой, мы получим не две капельки, а одну большую. Так и ситуация в Сирии, семь с лишним лет это было локальным конфликтом для всех нас, но теперь ситуация меняется и все сольется в одно большое мероприятие. Покинув эту ветку, мой месседж потеряет свою целостность и вместе с тем ценность (я не претендую на сочувствие). Прошу снизойти до того факта, что моя парадигма легко доказывается или разрушается уже на ближайшей дистанции, в коротком интервале времени. Учитывая все это, я честно стараюсь не отклоняться от главной темы по Сирии. Если же Вам кажется, что моих аргументов все-таки недостаточно, то я конечно смирюсь и умолкну. Разумеется, без иронии и сарказма, с Ув.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-10 10:42:01)

0

888

Слух что вчера 9 марта армия Турции атаковала позиции армии САР в Идлибе. Кто, что знает? Вчера такой инфы не видел или пропустил.

Новости прошедшей ночи: Столтенберг заявил, в ответ на требования Эрдогана, что НАТО оказало достаточную поддержку Турции поставив средства ПВО. - испытываю некоторый скепсис, но так или иначе, как я это перевожу на русский: Вы там повоюйте, а мы если что прикроем. Судя по всему европейские и американские партнеры турок перегрелись от османского величия и вовсе не прочь посрамить "предателей". Вообще заметно как НАТО накидывает на вентилятор, невозбранно троля одинаково всех участников астанинского формата.   

B-2  приземлились на Азорах, в связи с чем возникают подозрения на возможность упреждающего удара со стороны американцев. Боевой радиус вполне себе покрывает черноморский регион.

0

889

Apucmapx написал(а):

Реджеп "Дайбабла" Ердоган сегодня встречается в Брюселе с Европейской коммисией. Так штааа, не все потеряно

Грузят тех, кто грузится. Так говорят. И так делают ..
:-)

0

890

losharic написал(а):

Сцены из одной из штаб - квартир лидера Фронта ан - Нусра Абу Мухаммеда аль - Джулани между Анджарой и деревней Бала , к западу от Алеппо

евроремонт бл...

Кто все это строит? Както себе не представляю бармалеев с мастерками в руках...

0

891

Прошу обратить внимание, на простенькую, казалось бы, статью этого утра с патриотического и лояльного МО ресурса:

https://topwar.ru/168801-rossii-ugrozha … sirii.html

Автор статьи с целью подготовить общественное мнение прогнозирует кризис. Правда, автор при этом не рассуждает о последствиях. Однако это только ранняя ласточка. В ближайшие дни или с некоторым запозданием в медиа от МО и Кремля в целом, думаю, мы увидим шквал таких статей но уже более смелых и истеричных, с катастрофическими прогнозами и утверждениями (и не только по Сирии) о том, что - что бы ни произошло, все это следствия объективного исторического процесса или что там еще. Ну, надо признать, в общем, так эта махина работает в любом гос-ве. Тут интересно, что поступил сам сигнал.

Хотел слегка поправить автора, который заявляет что: "Русская группировка играет роль «буфера», защищающего Израиль от джихадистов и иранских и проиранских формирований."  - тем самым, автор имеет ввиду, что против присутствия РФ на территории Сирии Израиль ничего не имеет. Это не так. Автор очевидно не в курсе, что геополитические интересы Израиля чуть изменились. 
Вспоминая отношения треугольника США, Израиля и Сирии, надо обратить внимание на один маленький нюанс: Израиль многие годы вяло реагировал на попытки США втянуть его в операцию по свержению семьи Асадов. Связано это было с тем, что в случае замены в Дамаске верхушки на проамериканскую, то была вероятность что американцы потребовали бы от Израиля возвращение Голанских высот. В 2019 году Трамп об этом позаботился и в марте Голанские высоты были признаны США территорией Израиля. После чего налеты израильских ВВС на территорию Сирии значительно участились, а результативность повысилась, что и то и другое показало - поведение Израиля стало более агрессивным.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-10 10:29:52)

0

892

Apucmapx написал(а):

Кто все это строит? Както себе не представляю бармалеев с мастерками в руках...

Рабы например. Как  в Чечне было в свое время.

0

893

Екклесиаст написал(а):

После чего налеты израильских ВВС на территорию Сирии значительно участились, а результативность повысилась, что и то и другое показало - поведение Израиля стало более агрессивным.

Ну и сколько танков, пушек и РСЗО САА пострадало от этих ударов,?

0

894

mic44 написал(а):

- тут пропагандоны  мудрецы кричали о 17 -ой руско - турецкой войне.    А почему - бы не устроить 2-ою Крымскую ??   Расклад сил для " мирового сообчества "  намного лучше чем перед 1-ой Крымской.   Предательство оно всегда возвращается   к    предателю....

Отредактировано mic44 (Сегодня 07:47:15)

Мы же оба понимаем, что любое столкновение на любом ТВД - это гарантированный масштабный конфликт. Там уже никто не будет разбирать куда отправлять огурцы: к дедушке в Крым или к бабушке в Лондон.

0

895

8569 написал(а):

Не что б по факту  расписать

По факту, что подтверждено фото и видеозаписями:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t81658.png
В ВС Турции порядка 130 БПЛА Bayraktar и 18 ANKA ((S и İ).
Потери:
1. Ливия- 3 БПЛА Bayraktar
2. Сирия: операция "Весенний щит" - 2 БПЛА Bayraktar, операция "Оливковая ветвь" - 1 БПЛА Bayraktar
3. Иракский Курдистан - 1  БПЛА Bayraktar
4. Турция - 1  БПЛА Bayraktar
Итого по официальной версии: 4 БПЛА Bayraktar сбиты, у 4 крушение в результате технических сбоев системы.
БПЛА Anka-S в Сирии - 2 (официальная версия: 1 сбит, второй- технический сбой системы)

0

896

mic44 написал(а):

нет не понимаю. Отправка "огурцов" не гарантирована со стороны ВС РФ ,   более того ущерб от огурцов преувеличен.  Если партнеры подымут планку ущерба, то почему бы не начать .... Крым   был отдан партнерами    что -бы получить остальную Украину  и гп  старательно  подмахнул.
Партнеры могут использовать ситуацию а могут не использовать.

Отредактировано mic44 (Сегодня 08:07:11)

Мои извинения, не всегда понимаю ваш текст. Что-то вселяет уверенность в меня, что огурцы со стороны РФ полетят и даже поразят несколько целей.

0

897

8569 написал(а):

по факту я уже больше фото выложил, чем три

Вы смотрели, что за БЛА на ваших фото и видео?

Двигатель на фотографиях - MDR 208, это китайский двигатель, который не используется в турецких БПЛА Bayraktar.
Байрактар использует двигатели Rotax

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t29295.png
Но вы продолжайте выкладывать фото, интересно.

0

898

Серьга написал(а):

Вы смотрели, что за БЛА на ваших фото и видео?

Но вы продолжайте выкладывать фото, интересно.

Я не думаю, что мы должны придерживаться официальной турецкой версии. Понятно, что Буки сбивали беспилотники на подлёте и за линией фронта. Видео пусков и поражений в сети были. Главное - резко снизилась их активность позволившая сирийцами наступать. Значит потери были значительно выше указанных. Верить же официозу странно по меньшей мере.

0

899

Джабла.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/56309.jpg

0

900

8569 написал(а):

не пишите такой бред

К вам относится, тема Ливии на соседней ветке. И да, фото берите из первоисточников. Не интересны вы мне, уже писал, шагайте мимо, после ваших слов о погибших офицерах САА, подобрать бы слово... сами догадаетесь?
Аль-Кудсы на новое направление
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t76707.jpg

Отредактировано Серьга (2020-03-10 12:43:30)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 141