СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 138


Ситуация в Сирии и Ираке - 138

Сообщений 121 страница 150 из 888

121

Скептик написал(а):

ППКС

"нет такой победы русского оружия, которую не просрёт русская дипломатия."

Это вам ППКС, а нам - история Болгарии.

В новейшей истории болгарская армия не проиграла ни одного сражения, и в тоже время Болгария проиграла все войны в которых она участвовала.

0

122

Роман написал(а):

Заявлять то можно хоть стопицот танков, доказательств пока не появилось.

То есть десятки трупов турок признанные ими  это не доказательство?

0

123

124

Роман написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Примета такая.

    нет такой победы русского оружия, которую не просрёт русская дипломатия.

Подпись автора

    И на башнях,
    Закопанных в пашни «KB»,
    Высыхали тяжелые капли дождя.

русская ли?

0

125

Рагнар Лодброк написал(а):

То есть десятки трупов турок признанные ими  это не доказательство?

Это было вчера. Сколько турки потеряли сегодня?

0

126

AntiMaxi написал(а):

Kak надоели ли "демократов":

Браво.
+++++

0

127

Уничтожение сирийских САУ

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t51974.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t39261.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t17004.jpg http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t58737.jpg

феерично

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А повода для этого нет? Включим в очередной раз одобрямс?  Как раз такие как вы везде одинаковы, что в Израиле, что на Украине, что в Турции. Уж не вам нас обвинять. Не нравится...свободны!

на карту взгляните, сколько было и сколько стало идлибщины под контролем сирийцев - и после этого включайте плачярославны

по мне так главная задача была убрать выступ в сторону химок, и запад алепо доочистить - выступ убрали, очистили - теперь время новые позиции зафиксировать еще на год-полтора

0

129

Ratiborrus написал(а):

русская ли?

российская с 14-года

0

130

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это было вчера. Сколько турки потеряли сегодня?

Не только вчера и до этого регулярно гибли.
Сегодня если не ошибаюсь двух признали + есть видео как вертолеты в госпиталь раненых везли.

0

131

Читаю форум, волосы дыбом встают, если основывается на истерике информации налетевшего большинства супер экспертов и насмотреть на карту, складывается впечатление о полной зачистки всей Сирийской территории турецкими войска, который уже захватили все крупные города уничтожили два три численных состава всей САА и техники находящейся на ее вооружении и вплотную подошли к стенам Дамаска. Угомонитесь уже в конце концов, успокойтесь, разве это единственный случай, когда боевики упираются на каком-то из участков фронта? Все это агония, которая скоро закончится.

0

132

F777 написал(а):

Быть патриотом это безкрититично одобрять политику партии и игнорировать все собственные недостатки?

тебя то, "дочь крымского офицера",   кто спрашивал насчет нашего патриотизма

0

133

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То, что в случае конфликта сирийцев и турков наши не будут вмешиваться я писал еще пару недель назад. Надо мной тогда посмеялись. К сожалению, мои предположения подтвердились.

Не соглашусь.
после первых совбезов Путин не давал усомниться что никому не будет разрешено быть в Идлибе.
исходите хотя бы из того что операцию готовили в том числе наши советники.
и первая неделя показала что вмешиваються как могут.

другое дело что  Турция вступив в войну показала свои аргументы. может о которых нам не все известно.
поэтому и полная  ясность будет  видна не сегодня

Отредактировано esperro (2020-02-28 20:50:24)

0

134

Старшина ПВ написал(а):

Шугур в принципе не взять без высот справа и слева от него. Там полностью все простреливается. Сначала - высоты, затем город. В другом порядке не получится.

Высоты там обрабатывают ВКС

0

135

Турция предложила России перемирие в Идлибе

0

136

ДимитриUS написал(а):

на карту взгляните, сколько было и сколько стало идлибщины под контролем сирийцев - и после этого включайте плачярославны
            по мне так главная задача была убрать выступ в сторону химок, и запад алепо доочистить - выступ убрали, очистили - теперь время новые позиции зафиксировать еще на год-полтора

За сутки потеряли
30 - танков
20 - самоходок
15 - БМП
7 - Градов
Это 1 танковый батальон, 1 арт. дивизион из 3 батарей САУ и 1 батарея РСЗО
Плюс потеря населённых пунктов
Мало?

Отредактировано Andrew_F (2020-02-28 20:58:57)

0

137

ДимитриUS написал(а):

по мне так главная задача была убрать выступ в сторону химок, и запад алепо доочистить - выступ убрали, очистили - теперь время новые позиции зафиксировать еще на год-полтора

Не, вы серьезно не понимаете, что там сейчас идет массовое избиение сирийцев? У которых как оказалось нет никакого прикрытия от ударов с воздуха? Вам реально по фигу?

andreyaleksee написал(а):

Все это агония, которая скоро закончится.

Вы из параллельного мира что ли вещаете?

0

138

Рагнар Лодброк написал(а):

То есть десятки трупов турок признанные ими  это не доказательство?

Техника то где?

0

139

F777 написал(а):

Мне твоё разрешение больной конспиролог не нужно.

не забудь перелогиниться при передаче смены, адьёс мучачес

0

140

Турки нанесли ответный удар, в твиттах его размотали даже до Захры..Уважаемые вы посматривайте чьи твитты вы здесь постите, за срач начну ограничиват
Хватит ватсапп здесь устраивать!

0

141

Andrew_F написал(а):

Уничтожение сирийских САУ

Andrew_F написал(а):

феерично

два раза видео выкладывал

теперь фото сколько раз будешь ?

0

142

Andrew_F написал(а):

Мало?

Им мало, они из секты "божьей росы".

0

143

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не, вы серьезно не понимаете, что там сейчас идет массовое избиение сирийцев? У которых как оказалось нет никакого прикрытия от ударов с воздуха? Вам реально по фигу?

мне тоже непонятно почему хотя бы БЛА турецкие не завалили и РЭБ не включили - с нашими метаниями Кооператива Озера я уже устал гадать, что они там вновь учудят в Кремле

Отредактировано ДимитриUS (2020-02-28 20:56:10)

0

144

За личный срач, упреки в модерировании и пр. буду банить.

0

145

Опомнитесь!! Взгляньте на карту Сирии (т.е. то что представляла Сирия до 2010г). На север Турция, на восток Ирак и амеры. Доступ к Средиземное море через Босфор и Дарданеллы ... Нету никакой возможности независимой логистики, все в руках турков и США.

0

146

ДимитриUS написал(а):

мне тоже непонятно почему хотя бы БЛА турецкие не завалили и РЭБ не включили - с нашими метаниями Кооператива Озера я уже устал гадать, что они там вновь учудят в Кремле

Вот и 95% участников форума этого не понимают. Понимают только те кто считает, что начальство всегда право. Что на Донбассе, что здесь, в Сирии.

0

147

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t50478.jpg

0

148

Имхо в ближайшие часы заключат перемирие и заморозят ситуацию до лучших времен.

0

149

Lexx написал(а):

Высоты там обрабатывают ВКС

Точно так. Прямо сейчас наносят удары по н.п. Аль-Сармания в западной части Хамы и н.п. Иштабрак на юго-западе Джиср Аш-Шугур, Идлиб
https://twitter.com/mohmad_rasheed/stat … 0845372417

0

150

ДимитриUS написал(а):

по мне так главная задача была убрать выступ в сторону химок, и запад алепо доочистить - выступ убрали, очистили - теперь время новые позиции зафиксировать еще на год-полтора

А я вот помню, что мы ставили одной из главной задач - раз и навсегда решить проблему постоянных обстрелов базы Хмеймим. Она не решена даже в первом приближении.

Если пытаться увидеть в ситуации хоть какой-то позитив, то скорее всего в результате этого кризиса турки твердо взяли под контроль остатки Идлиба, тахрировцы частично разгромлены, частично легли под турок, какого то главаря их грохнули. То есть территория будет более управляемой, возможно турки наведут там порядок в смысле всяких обстрелов. Плохая новость состоит в том, что кусок Идлиба всё дальше уплывает от Сирии. Если турки расквартируются большими силами здесь надолго, то ситуация пойдет по сценарию Северного Кипра и это на десятилетия, если не навсегда.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-02-28 21:10:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 138