СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 138


Ситуация в Сирии и Ираке - 138

Сообщений 301 страница 330 из 888

301

8569 написал(а):

немножко горькой правды
Если у россиян спросить, готовы ли вы навсегда распрощаться с турецкими пляжами, шмотками трусами, и урезания прочего товара. Но зато ВКС разнесет турков в Идлибе под ноль. 80% ответят,  -а что такое Идлиб?
А из оставшихся кто занет, еще будут сомневающиеся. .

Вам приказали готовить общество к сливу?

0

302

Slav написал(а):

Сирийски источник говорит что им запретили сбивать турецкие БПЛА...
https://twitter.com/WithinSyriaBlog/sta … 0521857024

Кто запретил? Хафез Ассад? Зачем всякую ерунду сюда тащить?

0

303

tatarin написал(а):

Всё-таки подобные видео и вынос груды техники, в том числе и новейших Панцирей,  при помощи пары Дронов и артиллерии - довольно внушающее и одновременно удручающее зрелище...
Так это турки

Еще раз - как и любая другая система и любое другое оружие. Вундерваффлей на войне не бывает.

tatarin написал(а):

А что будет против амеров с их БПЛА, F-35 и их ВТО? Который типа беременный пингвин? Да нифига его не увидит, ни Панцирь, ни Тор, ни всякие наши C-300 и 400.

Против амеров в теории будет много-много крови. Никаких маршей ни только на Вашингтон, но даже на Варшаву.

tatarin написал(а):

Будет просто аналогичный тир.
Мы сейчас отстали как в Крымскую войну со своими ружьями и парусниками против винтовок и броненосцев. Про флот вообще говорит даже не стоит. Идёт половина черноморского флота с залпом КР как у одного или полусотни эсминцев США.
В общем ЯО - наше все. Единственная гарантия безопасности.

Но остаётся логическая лакуна - если всё именно так, то отчего амеры не пустили нам показательно кровь в той же самой Сирии? Если тир будет, то что их сдерживает? ЯО - да ладно?!? Видимо они тоже в отличие от вас понимают что война это далеко не тир.

0

304

В первоисточнике указана не Сирия, а Ливия. Якобы это "Панцирь" приписанный как пишут https://twitter.com/clashreport/status/ … 6620121095 к "Вагнеру". Об этом пишет сам канал, разместивший видео (смотрим на логотип канала, потом на логотип на видео, думаем)

Le Pantsir S-1, système de défense aérienne détruit par les forces armées turques, est dans les inventaires de 12 pays et coûte 75 millions de dollars. Il est rapporté qu'il est utilisé par la société de mercenaires russe #Wagner en #Libye.

Осталось непонятным, на каком этапе Ливия превратилась в Сирию.

С самим "Панцирем" тоже не все так однозначно.
"Панцири" в Ливии экспортные - Россия их в свое время поставляла в ОАЭ (отличие этих машин, у них шасси МАН), а та перегнала их в западную Ливию, где они были переданы войскам Хафтара и использовались как против БПЛА ПНС, так и против турецких и американских БПЛА - сбили как минимум 1 американский, 1 итальянский и несколько штук турецких. Ориентировочно их там 3-4 штуки. По всей видимости один турки смогли поймать. Также не было до сих пор доказано, что там есть какие-то российские операторы или советники - расчет вполне мог быть ливийским. Или те же эмиратчики. В общем, тут еще уточнять надо.

Для справки

ЗРПК "Панцирь-С1" сбил МиГ-23 в Ливии - https://colonelcassad.livejournal.com/5113112.html
Под Триполи сбит итальянский БПЛА MQ-9 Reaper -  https://colonelcassad.livejournal.com/5440174.html
ЧВК "Вагнер" сбивает американские дроны?! - https://colonelcassad.livejournal.com/5459682.html
В Ливии сбит уже 2-й западный БПЛА за неделю - https://diana-mihailova.livejournal.com/4181855.html

И т.д.

Почему появилось видео, догадаться не трудно - вчера в ходе авиаударов было убито от 7 до 10 турецких солдат. Сегодня по заявлению командования ЛНА в ходе ударов по аэропорту Митига было убиты еще 15 человек, а также уничтожен склад боеприпасов и как утверждается, уничтожена ЗРК "Хок".
Соответственно, надо показать, что турецкие дроноводы из Триполи и Мисураты тоже чего-то могут.

PS. В Идлибе у турок за сегодня официально еще 1 200-й и 2 300х. Плюс турецкие СМИ пишут о гибели майора турецких коммандос в бою под Саракибом. Но тут сейчас будет много неясностей, так как у турок будет большой соблазн размазывать свои потери за предыдущие дни по несколько человек на последующие, чтобы вчерашние жертвы не казались столь чудовищными в глазах турецкого общества (поэтому вчера и глушили соц.сети).

UPD: После появления видео с уничтоженным "Панцирем", ЛНА заявила, что вечером сбиты сразу 4 турецких БПЛА. Я отомщ

0

305

Apucmapx написал(а):

Кто запретил? Хафез Ассад? Зачем всякую ерунду сюда тащить?

Не мешайте устраивать людям зраду на ночь!!!

Konkista написал(а):

Отличная теория. Тут разве есть те, кто против? Обеими руками голосуют "за" и пусть так и будет в итоге.

Хотелось бы приписать этот тактический гений себе, но это еще до меня... этак лет 200, если не 2000 назад придумали.
А вам надо было бы не прогуливать уроки "матиматики".

Konkista написал(а):

Огорчены люди этими съёмками с БПЛА и турецким размахом в принципе.

Еще раз, огорченный вы наш, задам простой как 5 Копеек вопрос - зачем затёрты даты на видео?

Отредактировано Firral (2020-02-29 00:38:20)

0

306

Firral написал(а):

Против амеров в теории будет много-много крови. Никаких маршей ни только на Вашингтон, но даже на Варшаву.

Ф-35 тоже будут падать и прочие Риперы.
И турки кровью сейчас умываются и до сих пор не полезли по полной далеко не из-за своего врожденного миролюбия.

Нам и не нужна эта Варшава, но Сувалкский коридор прорубим, если надо будет.

0

307

Объект 195 написал(а):

Ф-35 тоже будут падать и прочие Риперы.
И турки кровью сейчас умываются и до сих пор не полезли по полной далеко не из-за своего врожденного миролюбия.

В том то и дело!!!
И только у двух крайностей - ура патриотов и всё прапальщиков всё будет "как в тире" и "по простому".

Отредактировано Firral (2020-02-29 00:41:21)

0

308

Firral написал(а):

Жаль что вы были с нами так недолго.

Забанен за клевету.

0

309

Объект 195 написал(а):

И турки кровью сейчас умываются и до сих пор не полезли по полной далеко не из-за своего врожденного миролюбия.

Турки не полезли сейчас по полной только потому, что заняты методичным выбиванием техники и наиболее боеспособных частей. Это может продолжаться неделю или две. Потом они начнут широкомасштабное наступление по фронту и их некому будет остановить.

0

310

Милош написал(а):

Вам приказали готовить общество к сливу?

Началась стадия "вы хотите третью мировую?"

0

311

Firral написал(а):

Еще раз, огорченный вы наш, задам простой как 5 Копеек вопрос - зачем затёрты даты на видео?

Отредактировано Firral (Сегодня 21:38:20)

Можно я отвечу, мне просто интересно в чем подвох.
Затерто потому что это состовляет некоторую военную тайну. По цифрам которым можно вычислить время и параметры удара, в этом духе.

0

312

Firral написал(а):

Не мешайте устраивать людям зраду на ночь!!!

Хотелось бы приписать этот тактический гений себе, но это еще до меня... этак лет 200, если не 2000 назад придумали.
А вам надо было бы не прогуливать уроки "матиматики".

Еще раз, огорченный вы наш, задам простой как 5 Копеек вопрос - зачем затёрты даты на видео?

Отредактировано Firral (Сегодня 23:38:20)

Пришлось залогониться вновь. Во-первых, не нужно фамильярностей (с) Во-вторых,  выше по этому поводу высказался. Временной отрезок возможно и больше, чем последние сутки, но кол-во попаданий -это константа. Видите, что-то помню из уроков "матиматики", хоть и прогуливал. И речь то о том, что вообще такая ситуация недопустима, когда такие пропеллерные тихоходы без помех барражируют над сирийскими боевыми порядками, расстреливая их как в тире.

0

313

EdwingZ написал(а):

Турки не полезли сейчас по полной только потому, что заняты методичным выбиванием техники и наиболее боеспособных частей. Это может продолжаться неделю или две. Потом они начнут широкомасштабное наступление по фронту и их некому будет остановить.

Простите, этот глубокомысленный вывод про "методичное выбивание техники" вы сделали на основании двух видео, из речей Эрдогана или так сами своим гением допёрли?
А почему тогда турки терпят захват южного Идлиба? Хм...

0

314

EdwingZ написал(а):

Турки не полезли сейчас по полной только потому, что заняты методичным выбиванием техники и наиболее боеспособных частей. Это может продолжаться неделю или две. Потом они начнут широкомасштабное наступление по фронту и их некому будет остановить.

Если не будут приняты контрмеры спешно, то это самый вероятный сценарий.

0

315

EdwingZ написал(а):

Турки не полезли сейчас по полной только потому, что заняты методичным выбиванием техники и наиболее боеспособных частей. Это может продолжаться неделю или две. Потом они начнут широкомасштабное наступление по фронту и их некому будет остановить.

Занятная теория. Пока что сирийцы методично занимают южный Идлиб, а турки топчутся у Серакиба, неся существенные для прокси-войн людские потери.

0

316

Firral написал(а):

Простите, этот глубокомысленный вывод про "методичное выбивание техники" вы сделали на основании двух видео, из речей Эрдогана или так сами своим гением допёрли?
А почему тогда турки терпят захват южного Идлиба? Хм...

Господин хороший, не надо переходить на личности. Давайте подождем неделю. Время покажет.

0

317

Старшина ПВ написал(а):

Началась стадия "вы хотите третью мировую?"

Похоже на это. Что-то это напоминает.

0

318

Дмитрий Фролов написал(а):

Можно я отвечу, мне просто интересно в чем подвох.
Затерто потому что это состовляет некоторую военную тайну. По цифрам которым можно вычислить время и параметры удара, в этом духе.

Konkista написал(а):

Пришлось залогониться вновь. Во-первых, не нужно фамильярностей (с) Во-вторых,  выше по этому поводу высказался. Временной отрезок возможно и больше, чем последние сутки, но кол-во попаданий -это константа. Видите, что-то помню из уроков "матиматики", хоть и прогуливал. И речь то о том, что вообще такая ситуация недопустима, когда такие пропеллерные тихоходы без помех барражируют над сирийскими боевыми порядками, расстреливая их как в тире.

А может всё проще в разы? За последнее время положили несколько десятков турецких военных, и туркам нужен был срочный антидот - картинка как "всё хорошо". Вот её и набрали из всего что было за год, включая Ливию (последняя правда спалилась). Но это не мешает делать глубокие как Марианская впадина выводы стратегам, которые прогуливали уроки "математики" только потому, что у них их не было. Ну а самим что-то почитать - эээ, скушна...

EdwingZ написал(а):

Господин хороший, не надо переходить на личности. Давайте подождем неделю. Время покажет.

Вы с двух аккаунтов что-ли одно и тоже пишите? Ну не палитесь то так откровенно!
ГДЕ я на личности то переходил?!?

Отредактировано Firral (2020-02-29 00:55:18)

0

319

Дмитрий Фролов написал(а):

Firral написал(а):

    Еще раз, огорченный вы наш, задам простой как 5 Копеек вопрос - зачем затёрты даты на видео?

    Отредактировано Firral (Сегодня 21:38:20)

Можно я отвечу, мне просто интересно в чем подвох.
Затерто потому что это состовляет некоторую военную тайну. По цифрам которым можно вычислить время и параметры удара, в этом духе.

А время по вспышке и бабаху определить нельзя?

Хорошо, еще вопрос: всякие бармалеи очень любят фоткатся на фоне разбитой техники, типа "вот какой я молодец, а вот какой танк я подбил".

Где фотки?Трофеи есть, где фотки разбомбленых танков?

И еще на засыпку (я уже спрашивал, но тоже никто не ответил): вроде все удары в ночное время, так? За темное время суток (пусть будет 8 часов) вынести 70 единиц техники, это сколько же беспилотников надо?

Турки тоже в мультики умеют.

Кстати, вот еще момент: на подобных видео обычно виден подлет ракеты. Я такого не увидел ни на одном ролике.

Отредактировано Apucmapx (2020-02-29 01:14:44)

0

320

Apucmapx написал(а):

Хорошо, еще вопрос: всякие бармалеи очень любят фоткатся на фоне разбитой техники, типа "вот какой я молодец, а вот какой танк я подбил".
Где фотки?Трофеи есть, где фотки разбомбленых танков?
И еще на засыпку (я уже спрашивал, но тоже никто не ответил): вроде все удары в ночное время, так? За темное время суток (пусть будет 8 часов) вынести 70 единиц техники, это сколько же беспилотников надо?
Турки тоже в мультики умеют.

Хорошие вопросы.
Буду ждать как и вы на них ответ.  :glasses:

0

321

Firral написал(а):

А может всё проще в разы? За последнее время положили несколько десятков турецких военных, и туркам нужен был срочный антидот - картинка как "всё хорошо". Вот её и набрали из всего что было за год, включая Ливию

Конечно, общество жаждало мсти и крови после случившегося. Использовали заготовочку. Наверняка, у наших тоже есть такие нарезки про турков, на всякий случай.

0

322

Firral написал(а):

Вот её и набрали из всего что было за год, включая Ливию (последняя правда спалилась).

Это когда в Ливии так массово выносили 2С1, 2С3, БМ-21, танки? Не было такого. Уж за ливийским конфликтом я тоже слежу. Если вы уж пытаетесь заниматься контрпропагандой, то делайте на нормальном уровне.

0

323

Я уверен что очень сложно все, при иногда кажущейся простоте,  но я не отрицаю ничего здесь. Касательно видео турков с бпла, меня просто удручает сам контент. То ли дело настоящих террористов когда выпиливают, аж под пивко нарезки смотрел иногда. Но САА не террористы, и Турки там не освободители. Такой ковардак, попробуй разбери если ты не сам главнокомандующий. Вторжения инопланетян не хватает для дружбы народов.)

0

324

Apucmapx написал(а):

Где фотки?Трофеи есть, где фотки разбомбленых танков?

И еще на засыпку (я уже спрашивал, но тоже никто не ответил): вроде все удары в ночное время, так? За темное время суток (пусть будет 8 часов) вынести 70 единиц техники, это сколько же беспилотников надо?

Турки тоже в мультики умеют.

Уверен что часть нарисована. Часть из других мест. Большая часть размазана по времени. Турки уже больше недели применяют арту.
Но и потери у САА серьезные за последнюю неделю.
Несколько десятков единиц БТ за неделю однозначно. Это вместе с ПТУР.

0

325

Объект 195 написал(а):

Наверняка, у наших тоже есть такие нарезки про турков, на всякий случай.

Я был бы очень удивлён если бы не было.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это когда в Ливии так массово выносили 2С1, 2С3, БМ-21, танки? Не было такого. Уж за ливийским конфликтом я тоже слежу. Если вы уж пытаетесь заниматься контрпропагандой, то делайте на нормальном уровне.

Я именно про последнее видео с Панцирем. Тут то (на форуме) быстро разобрались, а вот в остальном ру(и не только)нете пошла очередная волна "усё пропало!!!1".

Милош написал(а):

Но и потери у САА серьезные за последнюю неделю.
Несколько десятков единиц БТ за неделю однозначно. Это вместе с ПТУР.

Тоже не спорю. Но туркам надо было показать именно как они "методично попадают в крестик".

Отредактировано Firral (2020-02-29 01:04:49)

0

326

Apucmapx написал(а):

Кто запретил? Хафез Ассад? Зачем всякую ерунду сюда тащить?

Данный источник обычно "всякую ерунду" не постит, поэтому и притащил.

0

327

Сирийцы закрыли небо над Идлибом и Алеппо (кроме себя и ВКС, вестимо)

0

328

Милош написал(а):

Но и потери у САА серьезные за последнюю неделю.

Только сегодня фоном прошло сообщении о гибели сирийского генерала, пары полковников и еще нескольких старших офицеров. Здесь этого никто даже не заметил - это просто фон. Сколько солдат полегло можно только догадываться.

0

329

F777 написал(а):

Не поверю теперь пока результат не увижу.

Это для паксов директива.

0

330

Firral написал(а):

Я был бы очень удивлён если бы не было.

Еще раз, когда раньше и у кого турки так массово выпиливали 2С1, 2С3 и БМ-21? У курдов такого оружия не было, а ПНС всеми своими победами мнимыми и явными хвастают.

Firral написал(а):

ру(и не только)нете пошла очередная волна "усё пропало!!!1".

То, что там работает массово БПЛА, РСЗО и САУ сообщают корреспонденты находящиеся в зоне конфликта. Разумеется масштабы турецких успехов преувеличены, но техника уничтожается. Никакого эффективного противодействия турки не получают.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 138