СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219


Новороссия и Украина-219

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

У Зеленского требуют от России «слить» Донбасс к октябрю 2020 года, а Крым – чуть позже

На следующей встрече в «Нормандском формате» Киев рассчитывает добиться от России «слива» республик Донбасса, чтобы под дулами украинских карателей уже в конце октября провести «выборы» в Донецке и Луганске с участием украинских нацистских партий.
Это следует из интервью YouTube-каналу «Krym» помощника президента Украины по международной политике Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Время летит быстро, месяц уже прошёл, через три месяца будет следующая встреча лидеров стран в Нормандском формате, очень надеюсь, что в Берлине.
Надеюсь, Украина придёт на эту встречу с новым пакетом договорённостей, и мы сделаем следующие шаги для того, чтобы местные выборы, по украинским законам, прошли по всей территории Украины в конце октября», – сказал он.
Также Андрей Ермак сообщил, что Киев пойдёт только на устраивающий его сценарий – с допуском к выборам в Донбассе украинских нацистских партий, захватом границы ЛДНР и т.п.
«А выборы ведь проходят по украинскому законодательству? Да. Так о чём мы говорим? По украинскому законодательству невозможно сегодня проводить выборы, если иностранные вооруженные формирования, незаконные, и граница не под контролем украинского правительства.
И к «формуле Штайнмайера» это не имеет никакого отношения. «Формула Штайнмайера» сегодня – это формула, по которой в день выборов закон об особом статусе входит в силу на временной основе. И только после того, как выборы произошли, их признала украинская избирательная комиссия.
Потом зафиксировала миссия ОБСЕ и сказала, что выборы соответствуют всем международным нормам. А есть Копенгагенская конвенция, где чётко прописано, что это за нормы. После этого этот закон (об особом статусе – прим. ред.) на постоянном основании вступает в действие. Всё, и больше ничего», – добавил Ермак.
Также помощник президента Украины пообещал, что Киев не забудет и о своём намерении вернуть под своё управление Крым.

0

122

"Что происходит с Поклонской? – Теперь нахваливает кумиров карателей АТО.
Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская гордится своим украинским происхождением и «певучим шевченковским» языком.
Об этом она заявила в эфире радиостанции «Комсомольская правда», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Во время дискуссии с эмигрировавшим из России оппозиционным журналистом Олегом Кашиным, Поклонская пригласила его в Крым и пообещала вместе спеть в караоке украинские песни.
«Говоря про "украину" – да, я коренная украинка, но я русская украинка. Я горжусь этим. И прошлое украинское, оно хорошее. Есть плохое, есть и хорошее. Оно разное. Символы у политических партий – что у «регионов», что у «Единой России» разные. И золотые батоны, и другие есть символы, поэтому в украине есть очень много хорошего, украинский народ – прекрасный народ, есть очень много того, чем можно похвастаться, и мы вам это покажем…
Язык украинский, «шевченковский» язык – это певучий. Мы все прекрасно помним наши украинские песни, военные песни. Мы за столом поем. «Черемшина», помните – прекрасная песня», – заявила Поклонская.
В ответ Кашин процитировал несколько строк из песни «Мовчати» погибшего украинского певца Кузьмы Скрябина, который поддержал действия украинских радикалов в Одессе, которые 2 мая 2014 года в ходе столкновений подожгли Дом профсоюзов, где заживо сгорели пророссийские активисты.
«Современная украинская попса гораздо круче русской, я тоже умею – «давай выключим свитло и будем мовчаты о том, что не можно словами сказаты», – сказал Кашин.
Поклонская назвала композицию Скрябина «замечательной песней, которой нужно гордиться».
«Замечательная песня, мы этим должны гордиться. Знаете, Олег, я хочу сказать только об одном – что мы один народ. И с разными культурами, и в этом наша ценность… Мы гордимся Украиной – нормальной, хорошей Украиной, и мы ее вернем… С Олегом мы в караоке споем украинскую песню», – пообещала Поклонская.
Позже в своем блоге она также прокомментировала общение с Кашиным и пообещала спеть с ним песни еще одного украинского поп-исполнителя, поддержавшего карательную операцию на Донбассе, Dzidzio: «Пригласила Олега к себе на день рождения в Крым. Обещал приехать. Договорились спеть в караоке украинские песни. Сначала украинские народные. Потом Dzidzio».
Солист Dzidzio Михаил Хома в 2016 году сыграл специальный концерт для участников украинской карательной операции на подступах к Донецку в Марьинке."

0

123

0

124

С возвращением, Непоседа!

Непоседа13 написал(а):

Я думаю, что сам формат и название этой  темы давно не отражают реальное положение дел и при том уже давно.Возможно пора что- то менять?Ваши предложения?

А с чем связано такое желание?
И как может поменяться формат? В чем причина?
Название Новороссия, которой не дали родиться вопреки воле людей по обе стороны границы?
Ну назовите тему "Донбасс и украина", или "Юго Восток и украина", главное чтоб отдельно от украина.
Пусть сегодня Новороссия и несбыточная мечта, но пусть она будет, хотя бы как напоминание, обо всем, о весне и лете 14-го, о жертвах, обстрелах, мечтах, планах, надеждах. И о победах тоже.
Пусть они и остались в далёких уже 14 и15 годах.
Я знаю о запрете на ношение шевронов в корпусах, использование флага, но люди то до сих пор так говорят и называют, Новороссия, по крайней мере те, с кем общаюсь сейчас в Донецке.

wlads написал(а):

Но кстати, вышла коллизия. Теперь есть 2 корпуса армии другого государства, состояшие из практически только из росссиян .

Все ИМХО конечно, и я сужу только по ДНР но таких коллизий в республиках масса. Раздача паспортов, переход банковской и налоговой систем на российские стандарты, образовательные программы, наверняка что то еще, о чем просто не знаю, делают вхождение республик в украину если и реальной, то очень сложной. Делается все сложно и коряво местами, но делается так, что обратной дороги под власть Киева практически не остаётся. К сожалению Россия пошла по самому длинному и кровавому пути, но этот путь ведёт республики куда угодно но только не обратно в украину. По сути у Киева остаётся только военный путь, но тут слишком много неизвестных. И совершенно не исключено, что такой бросок к границам полудохлых бригад ВСУ может оказаться летальным для всего украинского государства. Остановят ли ВСУ корпуса? Не знаю. Может да, может нет. А смогут ли украинские капитаны и майоры выросшие  за 5 лет до полковников и генералов потянуть такие операции чисто в плане планирования и осуществления таких планов? А если еще задуют " ветра и ураганы" с севера...

Непоседа13 написал(а):

Доучиваются и уезжают в основном.

Не берусь опять же сравнивать Донецк и Луганск, но люди с кем приходилось общаться в Донецке, а это две большие семьи, категорически не хотят уезжать в Россию даже получив паспорта. Наверное играет роль страх, кто мы там и кому мы нужны, но люди живут как могут, среди моих знакомых уехало два человека, девочка 25 лет по причине того, что вышла замуж, и парень получивший тяжёлое ранение еще в 14, в Донецке лечить не брались, грозила ампутация. В Москве ногу спасли.

0

125

wlads написал(а):

Но у меня ответственность за меня и мою семью.

Не в обиду..
Вы не поверите-именно это и теми-же словами говорили те, кто оправдывая своё малодушие и даже переодевшись в женскую одежду подчас уезжали с семьями в Россию с Донбасса в 2014 г.
*********

0

126

Andrey_Ab написал(а):

А с чем связано такое желание?
И как может поменяться формат? В чем причина?
Название Новороссия, которой не дали родиться вопреки воле людей по обе стороны границы?

Само название темы уже давно не отражает реальности происходящего у нас.И нет никакой уже давно Новороссии.Сжалась до размеров спущенного мяча.И формат конфликта давно уже перерос в войну сторонников России против бандеровской идеологии и фашизма.Никто не вернется добровольно  на Украину здесь. Разве что если силой Кремль впихнет.
Пора уже выходить из-за спин,а то засиделись там.


Заметка от донецкого блогера «Donrf».

«Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй».
О интеграции ДНР с РФ говорят много, взять тот же ДАН - так там в разделе культура едва не каждая третья новость о совместных мероприятиях донбасских и российских организаций. Это конечно же хорошо, интеграция снизу это правильный путь, если уж другого нету, и все эти обмены и поездки приносят немалую пользу, хотя бы в том плане, что пропагандируют Республику в регионах РФ и доносят туда реальную информацию. Ведь если верить многим российским СМИ - Донбасс это Украина, только русскоязычная, и воюет лишь для того, дабы ему разрешили говорить по русски в составе вна Украины.

Тот случай когда Русский центр работает, это и делегации, и культурные обмены и гастроли донбасских артистов в РФ...Проблема в том, что делается это в централизованом порядке, а инициатива снизу...не то что бы подавляется, просто не приветствуется. При чем не приветствуется на уровне местных чиновников. В личку, в течении недели, мне дважды писал человек, затеявший как раз такой проект снизу, сначала писал потому как мешали, потом потому как все таки вышло, но не без сопротивления. Так что можете считать дальнейшее пиаром конкретного, мелкого события, в котором я заинтересован. Заинтересован потому как по мне это шаг в правильном направлении, а такое в наши времена надо приветствовать.

А началось все с того что одна из российских школ решила заключить договор о дружбе и сотрудничестве с школой ДНР. Школа обычно-статистическая, исключая то что приняла несколько дончан-беженцев на работу, что делали далеко не все, в 2014-15 годах на такое смотрели с опаской. Добавлю кусочек своей истории - моему руководителю в 2016 году два раза звонили с ФМС и пугали что если что, то моего шефа...посадят или оштрафуют. Как прессовали бюджетников - могу представить.

Одним словом решили, нашли они в Калининском районе Донецка желающих, а дальше...Дальше местное руководство начало донецкую школу отговаривать, мол глупостями занимаетесь, ничего не будет, оно вам не надо, не хорошее мол это дело. Мы не Россия одним словом, нечего и лезть. В итоге в дистанционном формате что то там они организовали, но...Без поддержки что то такое развивать трудно, и я не о деньгах, их понятно не дадут, это же не конкурс от ОД ДР, не флешмоб и не перфоманс...Да и не просят они денег, скорее что бы просто дальше не мешали, и по возможности опыт распространили и помогли организационно.

Чем меня цепанула эта история - люди, несмотря на все происходящее вокруг работают, работают сами, пытаясь сделать то, что не вышло у политиков, и хоть информационную поддержку таким инициативам Русский центр мог бы и обеспечить, если в ДНР нет монополии на русскость конечно, а то наше чиновничество утопит любую инициативу, не мытьем так катаньем».

0

127



0

128

«Украина заявила об истощении крупнейших месторождений газа на 90%.
В «Укргаздобыче» заявили об истощении пяти крупнейших газовых месторождений компании более чем на 80%. Такое заявление сделали после того, как стало известно о резком падении добычи по итогам прошлого года. в 2019 году «Укргаздобыча» добыла 14,6 млрд. кубометров газа, тогда как в 2018 году — 15,5 млрд., что стало рекордом.
Согласно сообщению, больше всего истощены Западно-Крестищенское (90%) и Шебелинское (89%) месторождения. Чуть больше запасов осталось в Яблуновском (79%), Ефремовском (82%) и Мелеховском (82%) месторождениях.
Также отмечается, что компания проводит разведку новых участков. На сегодняшний день инвестируется много средств на поиск новых ресурсов, которые позволят компенсировать добычу и естественное падение.
«В частности, проводим доразведку имеющихся площадей и начинаем осваивать «гринфилды» — новые участки», — говорится в сообщении.
Напомним, 23 января сообщалось, что добыча газа на Украине сократилась более чем на 3% в 2019 году.
В тот же день сообщалось, что на Украине продолжается падение металлургического производства».

0

129


0

130

Изменения в процедуре прохождения КПП
Глава ДНР отметил, что на КПП была проведена работа по борьбе с коррупцией. Арестован ряд сотрудников силовых ведомств, работавших на пунктах пропуска.
"Сейчас мы с силовиками прорабатываем концептуально изменения прохождения через КПП", — сказал Д.Пушилин.
*******
Граждане Украины смогут поехать в Россию только по загранпаспорту
С 1 марта 2020 года граждане Украины не смогут пересекать государственную границу с Украиной в Российскую Федерацию на основании паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта), или свидетельства о рождении. Только по загранпаспорту.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

0

131

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t43184.jpg
М-да..Клоуны

0

132

Непоседа13 написал(а):

И формат конфликта давно уже перерос в войну сторонников России против бандеровской идеологии и фашизма.

С этого в марте 14 все и началось. Разве нет?
Идеология майдана была ясна с самого начала.
Чемоданвокзалроссия, хтонескачеттотмоскаль, галичинабандерашухевич и т.д.
Теперь вот их президент родил мысль про львовские и житомирские дивизии украинцев освободившие Европу..

Шарий постоянно поднимает эти вопросы, он уже задолбался по моему. И все как об стену горохом. Связка СБУ-нацики по моему очевидна всем. ХЗ кто там рулит всем этим бедламом, но лично у меня стойкое убеждение, что закончит украина очень плохо. Будущее украины это дробление и фрагментация.

0

133

Непоседа13 написал(а):

М-да..Клоуны

Сильно смахивает на контрабанду антиквариата.

0

134

Andrey_Ab написал(а):

Сильно смахивает на контрабанду антиквариата.

Да там если присмотреться и разбираешься хоть немного в самурайском оружии,даже мне, делитанту, видится Син-гунто, сержантский меч, типа такого. 
http://www.warrelics.eu/forum/japanese- … fo-228172/   https://guns.allzip.org/topic/188/540733.html

Клинок уже либо увален в хлам,либо в свинорез превратили-ценности мало представляет по этим фото.Они и так качеством особо никогда не блистали-но не до такой-же степени!Но это субъективное, мое мнение, как профана.У коллекционера ведь главное подлинность
и сохранность предмета.А чувак влип..Клоуны, одним словом.Я бы не рискнул..

0

135

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t10198.jpg

0

136

Киев и Анкара подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве

Турция предоставит Украине около $36 млн на закупку турецкой военной техники и товаров двойного назначения. Это, как сообщает 3 февраля пресс-служба украинского президента, следует из соглашения о военно-финансовом сотрудничестве двух стран.
Связи между Украиной и Турцией в военной сфере будут развиваться по пяти направлениям. Это совместное производство высокоточных противотанковых средств, ремонт и эксплуатация вертолетов, поставка авиационных двигателей, работы в сфере транспортной авиации и авиатренажеров, а также сотрудничество в области противодействия беспилотным авиационным комплексам.
По словам главы Минобороны Украины Андрея Загороднюка, сотрудничество с турецкими партнерами поможет повысить уровень безопасности на морской южной границе — в акватории Черного моря.
Соглашение о расширении оборонного сотрудничества подписали министры обороны двух стран в присутствии президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Таийпа Эрдогана. Глава Турции 3 февраля приехал в Украину с официальным визитом. В ходе встречи лидеры подписали ряд договоров и обсудили двусторонние отношения.
*********
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк и министр финансов и казначейства Турецкой Республики Берат Албайрак подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, которое предусматривает сотрудничество по пяти направлениям.
Об этом Загороднюк сообщил на своей странице в Facebook.
"Сегодня вместе с министром финансов и казначейства Турецкой Республики Бератом Албайраком подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. Прежде всего, это расширение украинско-турецкого сотрудничества в оборонной отрасли по следующим направлениям: совместное производство высокоточных противотанковых средств; ремонт и эксплуатация вертолетов; поставка авиационных двигателей; сотрудничество в области противодействия беспилотным авиационным комплексам; транспортная авиация и тренажерные комплексы", - сообщил Загороднюк.
По словам главы оборонного ведомства, тесное сотрудничество с турецкими партнерами поможет повысить уровень безопасности Украины на морской южной границе - в акватории Черного моря. Кроме того, улучшит боеспособности противовоздушной обороны в рамках совместного участия в программах НАТО.
Отмечается, что для реализации практической части положений подписанного соглашения уже запланированы визиты министра национальной обороны Хулуси Акара в Украину, а также делегации Министерства обороны Украины в Турцию.
Загороднюк напомнил, что с 2016 года турецкие партнеры приняли 800 украинцев для бесплатного оздоровления. Также он поблагодарил за профессиональную подготовку украинских военных в учебных заведениях Турецкой Республики, материально-техническую помощь для развития обороноспособности Украины.
Как сообщалось, в Украине в понедельник, 3 февраля, с визитом находятся президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и турецкие должностные лица.
Кроме того, Украина и Турция договорились о военной помощи и поставках Ан-178. Об этом глава государства Владимир Зеленский сказал в ходе совместного брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Также сегодня подписано важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которому украинская армия получит финансовую помощь от турецких партнеров. Среди прочего мы договорились дать импульс сотрудничеству в авиационной отрасли, в частности, что касается строительства и поставок самолетов Ан-178. Отдельное внимание уделили усилению безопасности в Черноморском регионе", - рассказал Зеленский.
Документами предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около $ 36 млн) для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения.

0

137



Портнов
“Друзья, в опубликованном мной вчера аудиофайле разговора фигурантов дела Шеремета, ДНК которых было найдено на аналогичной к взорванной под автомобилем Павла мине, упоминается два имени - Ярик и Вася.
Расшифровываю. Ярик - это Ярослав Антоняк, во время убийства Шеремета - официальный советник Главы СБУ Грицака, а Вася - это Василий Шкондеюк, друг этого советника главы СБУ Антоняка и одновременно заказчик покушения на Ивано-Франковского бизнесмена, под чьим автомобилем была найдена аналогичная с убийством Шеремета мина.
Ещё раз заявляю — СБУ времён Порошенко-Грицака являлась преступной организацией и этому рано или поздно должна быть дана юридическая оценка.
Одиозные Новое время, Радио Свобода, 24-й канал, 5-й канал и Прямой, продолжайте на своих площадках отбеливать убийц журналиста. Скоро будете приносить публичные извинения за предательство своего коллеги и пропаганду ненависти и насилия.”

0

138

На вооружение ВСУ в 2019 г. приняты термобарические гранаты РГО-27С (С2)
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t83359.jpg
Ручные термобарические гранаты РГТ-27С и РГТ-27С2 предназначены для комбинированного поражения живой силы противника в укрытиях.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t36524.jpg
Гранаты производит государственное предприятие "Спецоборонмаш" (ранее ГП "Машиностроительная фирма "Артем"). Они предназначены для комбинированного поражения живой силы противника в укрытиях различного типа, на открытой местности, а также для вывода из строя автомобильной и легкобронированной техники.
При взрыве граната на 4 секунды создает огненное облако объемом 13 м3, температура в котором достигает 2500-3000° C. Это позволяет не только уничтожать живую силу, но и выводить из строя легкобронированную технику. "Квадратный" вариант гранаты можно установить на объекте поражения при помощи магнита или клейкого элемента.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t27517.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t99488.jpg
Характеристики ручной термобарической гранаты РГО-27С, РГТ-27С2:

- Масса гранаты без запала, г - не более 600
- Масса термобарической смеси, г - не более 310
- Масса разрывного заряда, г - не более 32
- Время перевода в боевое положение, с - 3
- Дальность броска, м - не менее 30
- Высота / ширина огненной тучи, м - 2 х 2,8
- Время существования огненного облака, с - 4
- Ориентировочная температура в зоне взрыва, ° C - 2500-3000
- Площадь сплошного поражения, м2 - 5
- Объем сплошного поражения в помещении, м3 - 13

0

139

«Айленды» Военно-морских сил Украины временно вооружили 25-мм пушками     https://diana-mihailova.livejournal.com/4468748.html
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/15796.jpg
******
А теперь фанфары: Странные "украинские" огнеметы РПО-А.  https://diana-mihailova.livejournal.com/4468202.html

0

140


0

141

0

142

http://d.radikal.ru/d07/2002/73/839ffcd2550d.jpg

0

143


Пишет Донецкий - Заробитчане

Татьяна Монтян в Донецке. Мы услышали: нациков вна нет(С), Народный трибунал, Шишкина, проекты на ДонбассТВ...Главная мысль - Донбасс цэ Украина, надо смирится и патирпеть, Москве виднее. С одной стороны лестно что с Киева в Донецк потянулись на заработки, с другой же - все эти попытки найти пророссийских украинцев на территории вна, и призвать дончан спасать неньку от западенских сепаров уже и не смешны.
У меня к Монтян отношение двойственное - с одной стороны она реальный противник Майдана, с другой - выражает интересы "пророссийских" сил которые хотят вернуть Донбасс в нэньку едва ли не больше чем хуторские нацисты. Не осуждаю, им своя рубашка ближе к телу, просто не понимаю смысла всего этого. Нас там многие ненавидят, это факт, что бы Монтян не рассказывала, многим плевать, это тоже факт, люди реально разные, и что? У нас тоже есть разное, главное мнение большинства, там мы чужие, здесь чужие они.
Радует уже то, что сквозь методичку сквозит мысль и свое мнение, у нас в Донецке у абсолютного большинства мысли нет, только методичка. А в остальном:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь»
примирение конечно будет...когда то...может быть, но для этого сначала надо понять проблему, а ее понимать не хотят, точнее хотят, но только ту которая стоит перед Москвой в виде санкций и легализации Крыма.
Пы.Сы. Приятно поразила донецкая ведущая, есть у нас профи, минимум не хуже киевских и московских.
https://donrf.livejournal.com/771591.html

0

144

Железный крест и китайские тепловизоры комбрига Марченко

О дополнительном заработке комбрига 28-й омбр ВСУ Марченко.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t85284.jpg
«Рыцарь Зимнего похода» вынес из «Айдара» не только нацистские «идеалы», но и склонность к криминальным схемам
Украинские каратели вновь проводят массированные артиллерийские налеты по жилому сектору Донбасса. Так, 3 февраля боевики украинских вооруженных формирований нанесли удар по западной окраине Донецка, в результате чего было разрушено два жилых дома.
Ни о какой случайности речи не идет – дома были расстреляны прямой наводкой из 73-миллиметровых гладкоствольных орудий «Гром» БМП-1.
Вскоре разведорганы НМ ДНР получили информацию, что эта варварская акция была выполнена по прямому указанию военного преступника, командира 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ Максима Марченко, давшего приказ подчиненным карателям на обстрелы Старомихайловки.
«В 10:20 украинские каратели из 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко открыли прицельный огонь из вооружения БМП-1 по жилым домам Старомихайловки. Мирные жители были вынуждены прятаться в подвалах своих домов», — говорится в сообщении УНМ ДНР.
На первый взгляд, его действия могут показаться абсурдными. В самом деле – какого военного эффекта он рассчитывает добиться, разрушая жилье мирных граждан и убивая их?
Но полковник-убийца отягощает свою вину не просто так – такие налеты есть ни что иное, как средство устрашения, с помощью которого Марченко и его хозяева стремятся «очистить» землю Донбасса от его населения, чтобы впоследствии заселить ее «украинским элементом». Кроме того, с помощью таких акций они рассчитывают возбудить у населения ЛДНР недовольство руководством Народных Республик и вооруженными силами, которые, якобы, неспособны защитить их от ударов ВСУ.
В этом смысле Марченко не оригинален – аналогичные задачи преследуют и другие полевые командиры украинских вооруженных формирований. Однако этот комбриг делает это с особым рвением.
И это не случайно. Марченко – идейный нацист, пришедший на Одесскую мехбригаду с должности командира печально известного 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар». Того самого, сформированного из нацистов-добровольцев, известных своими зверствами в отношении населения Донбасса, грабежами и мародерством.
О его кредо, между прочим, свидетельствует нынешняя эмблема 28-й бригады. По понятным причинам Марченко не сумел легализовать в качестве знака соединения столь популярный в «Айдаре» шеврон гренадерской дивизии палача Хатыни Оскара Дерливангера – две скрещенные гранаты-«толкушки» М24, – но сумел уйти от него недалеко.
Эмблему военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ украсил «Железный крест» в том виде, в каком он изображался на боевой технике гитлеровской Германии – прямой черный крест со светлым контуром.
Соответствующее решение о закреплении данной эмблемы за Одесской 28-омбр, которая теперь носит имя «Рыцарей Зимнего похода», было подписано начальником Генштаба ВСУ Хомчаком.
По мнению же Генштаба ВСУ, гитлеровская эмблема должна продемонстрировать преемственность поколений. Хотя использованное изображение вызывает вполне отчетливую и устойчивую ассоциацию именно с германской армией, геральдисты ВСУ связывают его с так называемым «зимним походом» - серией столкновений в конце 1919-начале 1920 годов остатков петлюровских банд с Красной Армией и Вооруженными Силами Юга России, после чего, собственно, петлюровщина и прекратила свое существование.
В честь этой «лебединой песни» УНР и была выпущена награда «Железный крест за Зимний поход». Крест не только названием, но и внешним видом напоминал одноименный символ германского милитаризма и вековечного «Дранг нах Остен». Соответственно, и нынешними украинцами он воспринимается без всякой привязки к мертворожденной Украинской народной республике.
В городе-герое Одессе, прославившейся отчаянным сопротивлением гитлеровцам и их союзникам, такую символику восприняли, мягко говоря, без энтузиазма.
Впрочем, есть мнение, что Марченко не случайно перевели именно на Одесскую мехбригаду, поскольку полагают, что комбриг-нацист в случае чего сможет навести порядок в «Жемчужине у моря» (известной своими антифашистскими настроениями), где и находится ППД бригады.
Впрочем, сегодня Марченко не сильно «козыряет» своим «айдаровским» прошлым, стараясь выглядеть не нацистским отморозком и беспредельщиком, а вполне респектабельным и законопослушным военачальником.
Сегодня он на голубом глазу заявляет: «Я категорически против контрабанды. Контрабанда на войне – это отвратительная торговля на крови и жизнях своих товарищей. Я на войне с 14-го года, мое отношение к контрабанде все знают. Поэтому с предложениями ко мне никто никогда не обращался. Знают, какие последствия будут для тех, кто предложит мне такое».
И это при том, что «вся Одесса говорит за» криминальные схемы Максима Марченко, который кормится не только от контрабанды. В самой бригаде военнослужащие говорят, что воруют все — и причем абсолютно всё подряд. И добавляют, что самое удобное — это разворовывать волонтерскую помощь, от которой на передовую попадают лишь ничтожные крупицы, все остальное «реализуется» командованием бригады. Задача облегчается тем, что в 28-й бригаде волонтерская помощь ни разу не оформлялись актами приема-передачи!
Впрочем, «ноги приделали» и оборудованию, поступившему в бригаду не от волонтеров, а по линии американской военной помощи.
9 апреля 2019 г. грузовое судно Sea Amazon под флагом Мальты доставило в порт Одессы из США 175 тонн вооружения. Одновременно с прибытием американского груза в Одессу в украинских СМИ появились сообщения о поставке большой партии современных средств связи, приборов ночного видения и тепловизоров из пакета американской военной помощи.
Также журналистам местных изданий удалось увидеть 35 армейских автомобилей типа «Хамви» — 15 санитарных и 20 боевых. Общая сумма поставки — $100 млн.
Позднее появилась информация, что значительная часть поставки была произведена в 35-ю отдельную бригаду морской пехоты ВМФ Украины, а остатки распределили по другим воинским частям, в т.ч. и в 28 ОМБр ВСУ.
Первая же проверка выявила, что в самой 28-й мехбригаде полученные по линии помощи от США и тепловизоры и ноктовизоры (приборы ночного видения) вроде бы в наличии. Но только не американского производства, а китайского!
Иными словами, Марченко придумал элегантную схему — в ведомостях записывают американские дорогие «теплаки» и «ночники», за которые и расписываются командиры подразделений. Но вот по факту на руки получают китайскую реплику.
При этом самая минимальная стоимость одной единицы начинается от 50 тыс. грн (или около 130 тыс. рублей) — а для сравнения китайские аналоги, если так можно выразиться, купленные на AliExpress, начинаются с цены 5 тыс. грн. То есть в 10 раз дешевле! Вот и считайте, каков на выходе гешефт от такой махинации с подменой оптико-электронных систем.
При этом выявленная недостача «вешается» не на руководство бригады, а на командиров подразделений, принявших оборудование.
Вот такой вот «отец солдатам», борец с контрабандой и криминалом и «Рыцарь железного креста».

Сергей Спиридонов
https://asd.news/articles/persony/maksim-marchenko-ko.. - цинк
Его надо понять и простить - он как увидел платежки за газ, решил не продавать собаку, а продать американские тепловизоры.
https://colonelcassad.livejournal.com/5614900.html

0

145

«Безусловно, будет выпуск "Солдатской правды" посвященный Прилепину и его партии. Не. не партии галюцегенов и сыворотки лжи от лучших поставщиков царского двора, прошу прощения, кремля. Но пока у меня на очереди интервью с личным охраником Стрелкова, еще один выпуск о частных военных компаниях и крик души шахтера и русского солдата о происходящем в нашей стране.
Но одно про прилепинскую взаправду могу сказать сразу. Просто оценивая логотип его партии, который во всех смыслах отражает суть Прилепина и компашки, которую он собрал. У правды путь строго прямой. Без лицемерных экивоков и дипломатического виляния позвонками, что собственно отражает зигзаг логотип партии "За правду".
Да. Считается, что по прямому пути правды нельзя дойти до финальной точки. Почти все или расшибают голову о скалу неверия или падают в пропасть наветов и лжи. Но ведь в движении к цели важна не конечная точка, а сам путь.«

Пишет Донецкий - Ба, знакомые все лица

Новость о создании в РФ новой партии http://zavtra.ru/events/zahar_prilepin_vozglavil_post.. я откровенно пропустил мимо ушей, потому как партий этих после 1991 года на постсоветском пространстве возникло как блох на барбоске, от серьезных до разнообразных "Рогов и копыт". Даже то что ее возглавил бывший не то политрук, не то гуманитарщик, не то смотрящий за Захарченко в ДНР Захар Прилепин особого интереса не вызвало, в конце то концов у маленьких детей игрушки маленькие, у больших...партии и ОД.

Вызвал интерес состав партии, точнее одна из фамилий. Если с стандартным набором звезд в свите любителя небесной Кубы на костях не таких хохлов все ясно:

"Мероприятие стартовало с песен экс-вокалиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова. Медийных персон хватало и помимо него. Знаменитый кинорежиссёр, актёр, Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Владимир Меньшов. Общеизвестный актёр, кинорежиссёр, сценарист, писатель, телеведущий, многодетный отец, гражданин ДНР Иван Охлобыстин (и его старшая дочь Анфиса). Театральный режиссёр, худрук МХАТ имени М. Горького, соорганизатор Русского художественного союза Эдуард Бояков. Певица Юлия Чичерина. Александр Ф. Скляр. Алексей "Джанго" Поддубный. Спецпредставитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей, мастер боевых искусств, киноактёр и блюзмен Стивен Сигал."

стандартный набор людей причастных к проектам завязанных на Русский мир, кто искренне, а кто и на материальной основе, то замы у нового лидера новой партии зело интересные:

"Первыми заместителями председателя стали 54-летний Александр Юрьевич Казаков и 56-летний Александр Михайлович Бабаков. Ответственный за идеологию и ответственный за финансовую сторону"

Первый в Донецке прославился тем что курируя пропаганду начал посадки и давление на всех кто не верил что Куба небесная, а на 2000 рублей пенсии можно сытно жить. Второй защищал русские школы в Латвии. Не защитил. Но Бог с ним, с Бабаковым, мне более интересно другое - если прошерстить основу новой партии мы получим команду Захарченко, точнее тех кто руководил вместо Захарченко, а после убийства шефа(Прилепин ДО убийства) сбежал с ДНР на скорости звука. Причина была - и эта причина довольно неприглядна, просто пузырь надутый усилиями данной команды лопнул, крайним сделали донецкого "хохла" Захарченко, а "нехохлы" свалили в МСК.

Не хватает только Ташкента и Трапезникова, но второй брошен на периферию, руководить киргизами, а первый через чур токсичен, на деньгах сидел, со всем оттуда вытекающим. Впрочем думаю Ташкент где то рядом, просто не отсвечивает.

Так что россиянам искренне рекомендую голосовать, во первых символика прям слуги народа https://putnik1.livejournal.com/7931365.html , как показал пример брацкой Украины выбор верный, актеры все сплошь нелохи и державники, во вторых - Казаков с Прилепиным смогли раз, в ДНР, смогут и второй - в РФ. Ведь в жизни важно что - оптимизм, а господин Казаков доказал даже на две тысячи жить можно https://donrf.livejournal.com/135757.html , а у россиян больше десяти минималка есть еще резерв для рывка. Выбирайте и заживете по новому...в небесной Великомалороссии.

Пы.Сы. Ребята, кто то правда верит что они что то сделают для Донбасса? Ну вот, серьезно.

https://donrf.livejournal.com/771212.html

0

146


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t21651.jpg
https://asd.news/news/v-kiev-pribyl-bor … ratelyami/

0

147




0

148

«Попытка силой склонить Лукашенко к созданию Союзного государства, приведет к тому, что Белоруссия последует по пути Украины.

Это не означает, что я против идеи создания Союзного государства – вовсе нет, я всегда был за объединение России, Белоруссии и Украины. Однако на данный момент у России нет никакого проекта, никакой позитивной повестки. «Присоединяйтесь к нам, а иначе мы устроим вам такие проблемы, что мало не покажется» - именно под этим лозунгом Кремль пытается присоединить Беларусь.
Ставя такие ультиматумы, и оказывая экономическое давление на своих ближайших (и единственных) союзников, Кремль, тем самым, укрепляет антироссийские силы в Беларуси – как среди населения, так и среди местячковых элит. Тем самым они сами толкают Беларусь на Запад. И визит Помпео в Минск это, конечно, очередной «тревожный звоночек» для России.
P.S. Многие жители ЛНР и ДНР негативно относятся к Лукашенко, и вполне обоснованно – общеизвестно, что Батька поставляет ГСМ Украине (заправляет украинские танки, как у нас любят говорить), однако не стоит забывать, что Россия помогает Киеву гораздо больше – и деньгами, и углеводородами и запчастями для техники. Да, Лукашенко плевать, что происходит на Донбассе и мыслит он категориями местячковых элит – его основная задача сохранить власть. Но чем он, в этом плане, отличается от Путина?»

0

149

"Больше не буду за них воевать!": Захар Прилепин заявил, что в Донбассе ему делать нечего   http://dnr-news.com/dnr/48020-bolshe-ne … chego.html
Зеленский поручил спецслужбе разобраться со сторонниками Гюлена на Украине:   http://go.tass.ru/uvUB
На соцвыплаты военным и жителям ОРДЛО по новым законопроектам нет денег в госбюджете, - Елена Шуляк. https://112.ua/obshchestvo/na-socvyplat … 24398.html
В ДНР ускорят процесс получения республиканского паспорта https://donetsk.kp.ru/online/news/3749753/
Минкульт отказался признавать бюст Жукова в Харькове памятником.  https://sharij.net/170994

0

150


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/31462.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219