СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219


Новороссия и Украина-219

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Продолжаем бесконечную историю...

0

2

Кремлёвский безБашенник, [25.01.20 17:37]

Наши источники в Администрации Президента сообщают, что глава ДНР Денис Пушилин "отбыл в отпуск" буквально через 10 минут после появления в СМИ  информации об увольнении Владислава Суркова.

В настоящее время Денис Пушилин находится в Москве и "ждет инструкций", пытаясь получить хоть какую-то ясность. А ясности (для него) нет, до понедельника его никто не примет.

В окружении самого Дмитрия Козака предполагают, что прямой связки с кремлевским чиновником уровня Суркова (как было у Пушилина ранее) у Пушилина не будет, а сам он уйдёт  "по собственному желанию" в течение двух ближайших месяцев. Куратора Донбасса в аппарате Козака мы узнаем на днях, когда станут известны другие назначения.

Кандидатура преемника Пушилина станет одним из ключевых вопросов в переговорах с Украиной...

https://t.me/kremlebezBashennik/11280

0

3

"Как долго Украина продержится против России без нашей помощи?" В США обнародовали запись ужина Трампа с Парнасом и Фруманом.
https://strana.ua/news/246422-videozapi … rainy.html

0

4

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Донбасс может вернуться под контроль Киева сам, а в ситуации с Крымом нужна "другая схема", поскольку он уже вошел "в систему российских отношений".
"Дело в том, что Донбасс они еще не взяли, поэтому я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной. Что бы там ни говорили национал-патриоты, какие-то там, скажем, особенно преданные, как они делают вид, люди. Мы должны действовать на идею мира, на факт мира и на установление мира. Что и делает сейчас президент Зеленский. Поэтому я считаю, что это возможно", — сказал первый президент в эфире телеканала "Прямой".
"А что касается Крыма, да, мы не откажемся никогда от территориальной своей целостности и от Крыма. Но сегодня уже Крым в системе российских отношений, Российской Федерации. И поэтому это уже будет другая схема возвращения Крыма в Украину. Когда она сработает, к сожалению, я сказать не могу. Но то, что она сработает, я сейчас в это верю", — добавил Кравчук.
--------------------------------------------------------------------
В Украине активизировались мошенники, которые расплачиваются в торговых точках фальшивыми купюрами. Самые распространенные купюры – номиналом в 200 гривен. Подделки отличаются высоким качеством печати и преступникам удалось воссоздать светящиеся в УФ-лучах защитные элементы и рельефный рисунок.

0

5

Морские границы. Украина готовит блокаду  Крыма с моря

Для этого в государственном учреждении «Госгидрография Украины» работают над созданием морского режимного района вокруг полуострова, цель которого - не пустить иностранные суда к берегам Крыма. В Госгидрографии объясняют: предел морского режимного района пройдет вдоль контура полуострова на расстоянии 12 миль (более 22 км). Перекрыть подходы в Крым Украине позволяет Конвенция ООН по морскому праву.

«Она ( конвенция - ред. ) Прямо предусматривает право прибрежного государства временно прекратить гарантированное конвенцией право на мирный проход иностранных судов с учетом угрозы безопасности этой прибрежного государства», - объясняет председатель комитета по морскому праву Ассоциации адвокатов Украины Артем Волков .

ссылка +18

https://www.radiosvoboda.org/a/morski-kordony-i-kartohrafichnyi-bandytyzm/30393572.html

0

6

0

7

Смена в РФ куратора украинского направления с помощника главы Кремля Владислава Суркова на Дмитрия Козака значит, что Кремль попытается вернуть Украине оккупированные территории Донбасса. Такое мнение 25 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Зная... Козака и представляя его представления, я бы сказал так: если  Путин ему доверил украинское направление, это будет переговорный процесс – сложный, тяжелый, ни шатко ни валко. Но окончательный итог – это не "Новороссия" в составе России или отдельное государство, а это специализированные части Украинского государства, вернувшиеся в Украину, но с российским интересом", – сказал он.

Главред "Эха Москвы" подчеркнул, что в России "украинскую политику на треке определяет президент" РФ.

"Хочу, чтобы не было никаких сомнений. Можно говорить – Сурков, Козак. У нас вот направление определяет президент. Вот было направление "Новороссия". И на него мы ставим человека, который согласен с этим. Нет, "согласен" – это неправильное слово. Который может это реализовать, который не постесняется это реализовать. Вот сменилась концепция. Отдаем инфицированную эту часть внутрь", – считает Венедиктов.

0

8

Александрович написал(а):

выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов

Дальше можно не читать... :)

0

9

На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Украина с партнерами дважды обжалует полномочия делегации России. Об этом в эфире телеканал "Прямой" рассказал член украинской делегации, нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

По его словам, украинская делегация согласовала механизм обжалования полномочий делегации из России. В частности, сначала во время утверждения полномочий делегаций от всех стран представители Украины и партнеры встанут в знак протеста против российской делегации.
"Латвийская делегация поднимет вопрос обжалования полномочий РФ по процедурным основаниям, грузинская - по содержательным основаниям", - отметил Гончаренко.

Он также уточнил, что главным аргументом обжалования по процедурным основаниям является то, что в российской делегации присутствуют фигуранты черных списков ЕС.

"Мы хотим поднимать не только темы, связанные с антироссийскими настроениями. Понятно, что мы будем это делать, это наша национальная позиция. Но для нас важно, чтобы мы говорили и о том, чем живут европейцы", - заявила глава украинской делегации Елизавета Ясько.

0

10

Во как!

Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок считает, что Украина должна требовать от России и репарации за "советскую оккупацию", и "возврата Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР". Об этом он написал в аккаунте в Telegram. Тягнибок напомнил, что с подобным требованием к России недавно уже выступила Польша, вот только "Московия", по словам политика, "должна Украине как никому".

В частности, Тягнибок предъявил России счёт за раскулачивание и коллективизацию, а также обвинил нашу страну аж в целых трёх голодоморах.

— Московия должна нам... за украденные из Сбербанка сохранения, за принадлежащие нам части Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР, за уничтоженный Донбасс, оккупированный Крым и их восстановление

0

11

Александрович написал(а):

Во как!

0

12


0

13

Украина подтвердила первый случай заражения коронавирусом в стране , сообщает « Страна . ua » со ссылкой на исследование госучреждения « Киевский городской лабораторный центр » .

Отмечается , что случай был зарегистрирована в Киеве после проверки 67 образцов .

В настоящее время общее число зараженных превышает 2700 человек , из них 80 скончались .

0

14

Зеленский рассказал об освобождавших Освенцим украинцах
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на мероприятии, посвященном 75-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), рассказал об украинцах, освобождавших его во время Второй мировой войны. Внимание на его речь обратил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

В частности, Зеленский упомянул о 1-м Украинском фронте. Он рассказал, что бойцы 322-й дивизии и ударный батальон 100-й Львовской дивизии первыми вошли в лагерь под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро. Кроме того, он напомнил о командире танка Т-34 Игоре Побирченко, вместе с экипажем разбившем ворота лагеря.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил русских за освобождение концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау). «Именно Красная армия освободила Освенцим, и мы всегда будем это помнить», — заявил он.

1-й Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во время Великой Отечественной войны. Был образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года, до этого именовался Воронежским фронтом.  https://lenta.ru/news/2020/01/27/ze_speaks/

что он там курит\глотает\ нюхает ?

0

15

losharic написал(а):

Украина подтвердила первый случай заражения коронавирусом в стране , сообщает « Страна . ua » со ссылкой на исследование госучреждения « Киевский городской лабораторный центр » .

Украине тоже хочется иметь своего зараженного. Но из-за деградации медицины они перепутали разные коронавирусы. .

0

16

leonard61 написал(а):

ударный батальон 100-й Львовской дивизии

100-ая Львовская дивизия сформирована из призывников Архангельской, Вологодской областей и Карелии, а почетное наименования "Львовская" получила за освобождение Львова.

0

17

Aaz написал(а):

leonard61 написал(а):

    ударный батальон 100-й Львовской дивизии

100-ая Львовская дивизия сформирована из призывников Архангельской, Вологодской областей и Карелии, а почетное наименования "Львовская" получила за освобождение Львова.

судя по хохломыслям , на Волховском фронте воевали волхвы , а Степном - степняки

бывает

http://c.radikal.ru/c06/2001/65/40f8e324b49b.jpg

0

18

leonard61 написал(а):

что он там курит\глотает\ нюхает ?

Да то же что и эти.Угощают видать.

Немецкий журнал Der Spiegel якобы по ошибке опубликовал в соцсетях инфографику, на которой указывалось, что концлагерь Освенцим в Польше освободила армия США, сообщает RT.

Телеканал отмечает, что это было бы новостью для любого из 322-й стрелковой дивизии 1-го Украинского фронта, ведь именно советские солдаты фактически выбили ворота лагеря 27 января 1945 года. Также отмечается, что ошибка была не случайной и это часть кампании по обесцениванию роли Советского Союза в итогах Второй мировой войны.
На ошибку указали первоначально пользователи из Германии. Der Spiegel принёс извинения за "неловкую ошибку" и исправил графику.

losharic написал(а):

судя по хохломыслям , на Волховском фронте воевали волхвы , а Степном - степняки
бывает

Это очень удобно.Не надо учить историю.
Подывысь щё гордонит гордон о блокаде Ленинграда...
https://gordonua.com/news/politics/27-j … 84376.html

0

19

Александрович написал(а):

Подывысь щё гордонит гордон о блокаде Ленинграда...

В свой документальный фильм Гордон включил фрагменты программ с российским художником Ильей Глазуновым, писателем Даниилом Граниным, оперной певицей Еленой Образцовой, которые поделились воспоминаниями о блокаде города, а также отрывки интервью с маршалом Советского Союза Дмитрием Язовым, сыном бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергеем Хрущевым, советским разведчиком и писателем Виктором Суворовым, историком Марком Солониным, писателем Эдвардом Радзинским, бывшим советником Путина Андреем Илларионовым и другими.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/27-j … 84376.html

называется тушите свет, Елена Образцова в роли военного стратега  :crazyfun:

0

20

Александрович написал(а):

Сегодня 09:58:04

leonard61 написал(а):

Сегодня 10:02:50

«Свободолюбивые» поляки отличились очередным актом русофобии. 26-летний студент Академии искусств в минувшие выходные установил в Гданьске рядом с памятником танку Т-34 скульптуру, изображающую русского офицера, насилующего беременную полячку под угрозой оружия. «Произведение» простояло всего ночь, после чего городские власти поспешили убрать его. Но осадочек остался...

Как пояснил местной прессе 26-летний «творец», имя которого не называется, это — его взгляд на историю, которая, по его мнению, выглядела именно так, и никак иначе:

- Моя работа также относится к истории и Советской Армии, как и танк Т-34, рядом с которым она установлена, - пояснил он. - Я решил, что скульптура будет прекрасно дополнять танк. Идея скульптуры долго сидела во мне, но со временем воплотилась в жизнь.

Посол России в Варшаве Александр Алексеев заявил, что «глубоко возмущен выходкой студента гданьской Академии художеств, осквернившего своим псевдоискусством память 600 тысяч советских воинов, погибших в борьбе за свободу и независимость Польши».

- Расцениваем установку композиции как проявление хулиганства, которое носит откровенно кощунственный характер, - сказал посол. - Вульгарная скульптура на главной улице города оскорбляет чувства не только россиян, но и всех здравомыслящих людей, которые помнят, кому они обязаны освобождением от нацизма... Нередко приходится сталкиваться со стремлением опорочить память, осквернить памятники и могилы...

Прокуратура Гданьска пока решает, преступление это или нет, а местные политики достаточно странно осудили выходку, с одной стороны называя «скульптуру» неэтичной, с другой — добавляя, что это все-таки — часть их истории, а такое имело место.

«...Начальник Политуправления Первого Украинского фронта генерал-майор тов. Яшечкин донес ГлавПУРККА о непрекращающихся фактах подрывной и террористической деятельности «аковских»* банд в уездах Краковского воеводства. Бандиты, переодетые в форму военнослужащих Красной Армии, с провокационной целью грабят и издеваются над польским населением...» (Рапорт генерал-майора Золотухина заместителю народного комиссара обороны Союза ССР генералу армии Булгарину и донесение о настроениях и поведении населения Польши).

«...20 декабря 1944 года линию фронта перешли 106 партизан во главе с «полковником Петром», которые дали показания об отрядах «власовцев», действующих в Келецком воеводстве... «Власовцы» грабят и насилуют польское население, что поощряется немцами в целях натравить поляков на русских и вселить в них страх перед приходом Красной Армии...» (Подробнее в донесении начальника политического управления первого украинского фронта генерал-майора Яшечкина).

«...Курсанты офицерской школы 1-й польской армии ходят без надобности по городу в ночное время и незаконно изымают у населения вещи и велосипеды...» (Смотрите секретный документ секретаря военного совета белорусского фронта майора Лысака).

«...В г. Катовице уполномоченный Временного Польского Правительства Завадский, имея при себе 4 роты солдат, никаких мер к наведению порядка, прекращению грабежа и ликвидации пожаров не принял, а фиксировал факты и доносил в Люблин, приписывая все безобразия Красной Армии. Хуже того, военнослужащие 29 полка 10 Польской дивизии имеют настолько низкую дисциплину, что офицеры и солдаты совместно занимаются грабежом, пьянством, за что по их адресу неоднократно можно услышать от местных жителей упрек: «Вот еще этого не хватает, чтобы поляки поляков грабили»...» (Читайте донесение начальника отдела по руководству военными комендатурами подполковника Е.Репина).

https://www.perm.kp.ru/daily/26147.4/3036494/

http://d.radikal.ru/d34/2001/cb/5f2b58aee538.jpg

0

21

Wotan написал(а):

Украине тоже хочется иметь своего зараженного

« Говорят , коронавирус сильнее будет поражать русскоязычных . Россия же ближе к Китаю ! Передайте знакомым , что единственный шанс спастись — говорить на украинском и одновременно учить английский ! »

0

22

losharic написал(а):

Передайте знакомым , что единственный шанс спастись

про кастрюлю на голове забыл  :rofl:

0

23

leonard61 написал(а):

что он там курит\глотает\ нюхает ?

0

24

Интересненько...One way ticket ?

Компания "Международные авиалинии Украины" из-за коронавируса в Китае продолжит выполнять рейсы в эту страну, но только в одну сторону. Об этом РБК-Украина сообщили в контакт-центре МАУ.
Рейсы из Китая в Украину не будут осуществляться. Это в связи с вирусом, - заявили в контакт центре.

0

25

Депутат Госдумы Наталья Поклонская разгромила Зеленского за слова о вине СССР в Холокосте

«Сдвиг по фазе» - так она охарактеризовала высказывание Зеленского во время траурных мероприятий в Польше.

Зеленский вместе с польским президентом Анджеем дудой преподал «урок махровой русофобии». Между тем в годы немецкой оккупации пятая часть населения Украины была уничтожена, в этих трагических событиях непосредственное участие принимали украинские националисты, возглавляемые Степаном Бандерой и романом Шухевичем. «Кровь нашей истории» стекает с флагов нынешних украинских праворадикалов, продолжающих традиции боевиков УПА (запрещена в РФ) — отметила Поклонская.

«Списать Холокост на Советский Союз? До такого даже выкормыши Майдана не додумались» - отметила политик. Поклонская считает, что Зеленский должен принести на Украину мир, а не «умасливать» националистов. Она напомнила, что дед Зеленского — командир минометного взвода, в 1944 году получил два ордена Красной Звезды за борьбу с нацистами. «Вам перед дедом не стыдно?» - спросила Поклонская.

0

26

Щас ждите..бомбанет чубатые пердаки так, что мало не покажется..

Петра Толстого избрали вице-спикером ПАСЕ
СТРАСБУРГ, 28 янв — РИА Новости. Главу российской делегации, зампредседателя Госдумы Петра Толстого избрали вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
За кандидатуру Толстого проголосовали 132 парламентария, против — 117. Всего голосовали 252 человека, три бюллетеня признали недействительными.

шпроты будут в банках шелестеть..

0

27

leonard61 написал(а):

В свой документальный фильм Гордон включил фрагменты программ с российским художником Ильей Глазуновым, писателем Даниилом Граниным, оперной певицей Еленой Образцовой, которые поделились воспоминаниями о блокаде города, а также отрывки интервью с маршалом Советского Союза Дмитрием Язовым, сыном бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергеем Хрущевым, советским разведчиком и писателем Виктором Суворовым, историком Марком Солониным, писателем Эдвардом Радзинским, бывшим советником Путина Андреем Илларионовым и другими.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/27-j … 84376.html

и вот он за это по 100 тыш баксов в месяц имеет ?  ;)

0

28

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Щас ждите..бомбанет чубатые пердаки так, что мало не покажется..

Ампиратор,вы снова пытаетесь кого то напугать голой попой,или рассмешить?

0

29

Александрович написал(а):

Ампиратор,вы снова пытаетесь кого то напугать голой попой,или рассмешить?

Узбагойтесь, я вовсе не собирался пугать а тем более смешить вашу голую попу... ;)
Какой-то странный у вас интерес к голым попам, попробуйте себя на другом форуме. Здесь всё-таки политику обсуждают.

0

30

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Узбагойтесь, я вовсе не собирался пугать а тем более смешить вашу голую попу...
Какой-то странный у вас интерес к голым попам, попробуйте себя на другом форуме. Здесь всё-таки политику обсуждают.

А по теме есть что ответить?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219