СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219


Новороссия и Украина-219

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

Andrew_F написал(а):

Эрдоган - ну настоящий полковник партнёр. Тока бизнес.


Да бандеровец он, руссофоб..
Совместное патрулирование Турции и РФ в Сирии отменено после инцидента в Идлибе http://amp.gs/uh48
Представитель СНБО Украины призвал готовить население к войне с Россией   https://novorosinform.org/804039

0

92

В Иране заявили, что после появления в СМИ разговора диспетчеров и пилота самолета в момент крушения Boeing авиакомпании "Международные авиалинии Украины", Тегеран больше не будет предоставлять материалы расследования авиакатастрофы Киеву
https://ria.ru/20200203/1564194817.html
Президент Франции Эммануэль Макрона хочет привлечь Польшу к решению ситуации в Донбассе в "нормандском формате".
****
В Кремле заявили, что приглашение Эрдогану посетить Крым остается в силе

0

93

Я думаю, что сам формат и название этой  темы давно не отражают реальное положение дел и при том уже давно.Возможно пора что- то менять?Ваши предложения?

0

94

Непоседа13 написал(а):

И тот факт, что практически все военнослужащие ЛДНР паспортизацию проходят в первую очередь и по сути все погибшие сейчас на Донбассе- это уже граждане РФ- вам не скажут у Соловьева и по говнотиви..Не тот сорт,этих-можно..Это ведь не русские мальчики..
Мне вот интересно, как гражданину РФ- на меня, к примеру Конституция этой страны распространяешься, ну там права, обязанности?Должно государство меня защищать?

По поводу русских и не русских мальчиков, это вы фигню написали.

Но кстати, вышла коллизия. Теперь есть 2 корпуса армии другого государства, состояшие из практически только из росссиян .  И кстати российское гражданство не есть ли повод украине отказать этим людям, от любой гос.службы? В том числе и в составе местной милиции?

0

95

wlads написал(а):

По поводу русских и не русских мальчиков, это вы фигню написали.

Ой-ли?Я неоднократно публиковал списки погибших-хоть слово в теме от россиян соболезнования близким погибших было?

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t82460.jpg

0

96

wlads написал(а):

В том числе и в составе местной милиции?

ШТА?
Им срок светит.
Зеленский о Донбассе: Люди, стрелявшие в украинцев, должны быть наказаны

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10845290 … azany.html

0

97

__Memento_mori__ написал(а):

ШТА?
Им срок светит.
Зеленский о Донбассе: Люди, стрелявшие в украинцев, должны быть наказаны

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10845290 … azany.html

Бла бла клоуна это одно. А вот юридическая позиция это другое.

Вот милиция, таможенники итд граждане другого государства - это реально юридическая коллизия.

Украина как бы идет, на минск, но принимает строгий закон про гражданство и шар будет у нас.

0

98

Какой «шар у вас»?Вы и кий-то в стойку давно поставили.
У вас шар был в 2014 году-вы его сняли со стола и начали играть в поддавки,передали удар Украине
Никто и не скрывает на Украине, что всех, кого здесь не убьют-будут потом судить как колаборантов  и переселять.

0

99

Непоседа13 написал(а):

Какой «шар у вас»?Вы и кий-то в стойку давно поставили.
У вас шар был в 2014 году-вы его сняли со стола и начали играть в поддавки,передали удар Украине
Никто и не скрывает на Украине, что всех, кого здесь не убьют-будут потом судить как колаборантов  и переселять.

Шар был в первую голову у украинцев, которые решили, что бандеровцы не так страшно, и идти воевать с Донбассом это вполне нормально, даже будучи русскими.

Но .... речь идет о возможном компромиссе, на основе Минска. Торговля и переговоры идут вокруг этого. И могут идти долго - Осетия и Абхазия тому пример.

0

100

0

101

wlads написал(а):

Шар был в первую голову у украинцев, которые решили, что бандеровцы не так страшно, и идти воевать с Донбассом это вполне нормально, даже будучи русскими.
Но .... речь идет о возможном компромиссе, на основе Минска. Торговля и переговоры идут вокруг этого. И могут идти долго - Осетия и Абхазия тому пример.

У нас нет на это времени и ситуация гораздо трагичнее, чем в Осетии, Абхазии и Приднестровье.Там то-же 6 лет война шла?
Кто- то и вправду верит в то, что возможно существование в одном поле правовом пророссийского Донбасса и бандеровской Украины?
И,кстати,дана команда ЛДНР на ускорение паспортизации республик?Наверно к впихиванию и к выборам по украинским законам, правда?

0

102

Непоседа13
мне вот интересно сколько молодежи осталось на Донбассе?

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-03 22:42:11)

0

103

Непоседа13 написал(а):

У нас нет на это времени и ситуация гораздо трагичнее, чем в Осетии, Абхазии и Приднестровье.Там то-же 6 лет война шла?
Кто- то и вправду верит в то, что возможно существование в одном поле правовом пророссийского Донбасса и бандеровской Украины?

Нет не верит. Но чтобы принять Донбасс украине надо измениться самой. Минск по факту это способ переформатировать украину в федерацию.

А федерация , это возможность к не бандеровской части украины, кроме Донбасса присоединить тот же Харьков, Одессу итд.

Это лучше, чем смотреть за принимаемыми законами в нынешнем  быдлохохлостане.

Отредактировано wlads (2020-02-03 22:45:28)

0

104

wlads написал(а):

Минск по факту это способ переформатировать украину в федерацию.

Вы искренне верите в это?

0

105

__Memento_mori__ написал(а):

Непоседа13
мне вот интересно сколько молодежи осталось на Донбассе?

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 22:42:11)

Если судить по улицам- то много..Доучиваются и уезжают в основном.

0

106

wlads написал(а):

Нет не верит. Но чтобы принять Донбасс украине надо измениться самой. Минск по факту это способ переформатировать украину в федерацию.

А федерация , это возможность к не бандеровской украине, кроме Донбасса присоединить тот же Харьков, Одессу итд.

ХППшка очередная..Ну,ну..Все в облаках витаете, авось само как-то  рассосётся...
*****
В Киеве осознали, что реинтеграция Донбасса и Крыма невозможна

Из-за проведения русофобской политики и тотальной украинизации украине не стоит рассчитывать вернуть Донбасс и Крым, которые Киев считает «оккупированными».
Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент ««Реинтеграция оккупированных территорий невозможна, у нас нет концепта. Внутри чего мы будем их реинтегрировать? Внутри украинизации? Это конфликт. Не произойдёт этого. То, что для нас не проблема, для той территории – проблема. «А в чём проблема, это украина, говорите по-украински» – вот для них это проблема. И есть такое свойство – не слышать.
Проблема – это не когда вы её видите и согласны, что это проблема. Проблема в отношении двоих, когда хотя-бы один считает, что это проблема. Например, вы привыкли при встрече бить друг друга в морду. Потом один начал обижаться, говорит: «Слушай, ты бы не бил меня в морду» – «Ну так, а какая проблема, привычные наши отношения».
Проблема возникает, когда хотя-бы одна сторона это считает проблемой. Наша, казалось бы, совершенно обоснованная претензия и установка для другой стороны есть как удар в морду. И пока мы этого не поймём – мы дальше никуда не двинемся», – сказал Дацюк.

0

107

Непоседа13 написал(а):

Если судить по улицам- то много..Доучиваются и уезжают в основном.

Если Вас, не затруднит примерно % от довоенного?

0

108

__Memento_mori__ написал(а):

Если Вас, не затруднит примерно % от довоенного?

Даже не возьмусь оценивать..Учиться много- дёшево.Иностранцев-очень мало, единицы теперь учатся.С кадрами просто катастрофа- за эти гроши работать никто не будет, уезжают.

0

109

__Memento_mori__ написал(а):

Вы искренне верите в это?

В то что это так задумывалось или так есть?

То что задумывалось верю. То что так будет нет.

Но может они все таки дернуться не только на Донбасс, а например в сторону Крыма или Белгорода?

Мое мнение это мое мнение. Я еще в 2014 считал, что нельзя давать избираться Порошенко. И что нужно ставить танки по днепру и дальше до Одессы.

Что лучший способ легитимации референдума в Крыму это развалить эту украину нахрен.....

Мое мнение, что надо обьявить, что мы как наследники Ялты и Нюренберга обязаны бороться с нацизмом. И на залп по Донбассу методично уничтожать любые нац батальоны.Азов, Айдар, Донбасс и все остальные.

Но у меня ответственность за меня и мою семью. А ответсвенность за всю Россию и мир на Земле - это другое. Это я тоже понимаю.

PS Но я считаю, что было бы неплохо устроить пролив имени товарища Сахарова. Но вот разум говорит, что "хорошо бы" , не значит это все надо делать сразу.

Отредактировано wlads (2020-02-03 22:58:38)

0

110

__Memento_mori__ написал(а):

мне вот интересно сколько молодежи осталось на Донбассе?

А что Вы понимаете под молодёжью?

0

111

В тему..

Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее. Все на него таращатся - то на крест, то на хозяйство.. Тут один не выдерживает, и говорит: - Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте..

Получение паспортов РФ делает жителей Донбасса частью родной им по духу страны – профсоюз ЛНР

Получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке дает жителям ЛНР и ДНР возможность стать частью родной им по духу страны. Об этом ЛИЦ заявил председатель общереспубликанской организации профсоюза работников автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и транспортного сервиса ЛНР Роман Виткалов.

"Получение гражданства Российской Федерации дает нам, жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, свободу передвижения. Кроме того, наши люди получают возможность устроиться на работу, пройти лечение или поступить в вузы на общих для россиян условиях. Но даже не это главное", – отметил он.

Виткалов подчеркнул, что получение паспортов РФ символизирует единство народа Донбасса с Россией.

"Россия оказалась нам ближе, чем "украина", и то, что мы получаем паспорта, символизирует наше единство. Это большая поддержка. Получив паспорт гражданина Российской Федерации, я горжусь тем, что теперь являюсь русским не только духовно, но и по документам. Быть частью родной по духу страны – для меня самая главная цель интеграции Республики в Российскую Федерацию", – заявил профсоюзный активист.

"Уверен, что это только начало, потом не будет границ с Россией, закончатся обстрелы, мы сможем восстановить дороги, повысятся до уровня Ростовской области зарплаты и пенсии. И все у нас будет хорошо!" – добавил он.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации и совместно с Минкомсвязи - call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ. Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии доступна для жителей всех городов и районов Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня 2019 года. Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщал, что по состоянию на декабрь 2019 года около 125 тыс. жителей ЛНР и ДНР уже получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

0

112

Prinz Eugen написал(а):

А что Вы понимаете под молодёжью?

лица от 18 до 25 (max 30).

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-03 22:57:11)

0

113

__Memento_mori__ написал(а):

лица от 18 до 25 (max 30).

С этим возрастом плохо..И трети нет от того, что раньше было.

0

114

Непоседа13 написал(а):

С этим возрастом плохо..И трети нет от того, что раньше было.

Т.е. депресуха полная.
Почему спрашиваю, потому что в этом возрасте что то меняют..... (моложе нет возможности на шее сидят, старше тоже тяжко.)

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-03 23:01:49)

0

115

Корнилов рассказал, как произойдет предсказанный Саакашвили развал Украины на пять частей.

"Распад на пять самостоятельных государственных образований ожидает Украину, если ее президент Владимир Зеленский не возьмется за ум и не предотвратит грядущий экономический кризис в стране. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. По его мнению, сценарий массового сепаратизма, при котором государство буквально развалится на куски, становится возможным, поскольку такие люди, как мэр Одессы Геннадий Труханов и глава Харькова Геннадий Кернес, имеют «свои частные армии».

Упомянутые грузино-украинским политиком лица — это люди «второй лиги», которые вряд ли смогут инициировать разрушение украинской государственности, считает директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов. В интервью Федеральному агентству новостей он заявил, что намного более серьезная угроза исходит от таких фигур, как министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и олигарх Игорь Коломойский.

«На Украине действительно очень сильны центробежные тенденции, — сказал политолог. — И при следующих «майданах» я не исключаю варианта отпада других, помимо Донбасса и Крыма, регионов. Но связывать вероятность такого сценария исключительно с политикой президента этой страны я бы не стал, поскольку в равной степени это зависит и от тех, кто противостоит Зеленскому. Ведь не будет же он сам себе «майдан» устраивать, верно?»

По словам собеседника ФАН, Саакашвили слишком далеко пошел за примером, обвиняя в потенциальном сепаратизме Труханова и Кернеса, когда совсем рядом находятся такие титаны, как Аваков и Коломойский. Если у кого и есть частные армии, так это у них.

«Первый из них возглавляет не только МВД, но и тех, с кем это ведомство периодически борется. А вообще, если эти двое почувствуют серьезную угрозу своему бизнесу или безопасности, то вполне могут запустить силовой вариант развития событий. Давайте вспомним слова помощника Авакова, когда тот сказал, что если его начальника снимут с должности, то страна зальется кровью. И вспомним также, как Коломойский прорабатывал вариант протестных акций в Днепропетровске, когда его убирали с поста губернатора. Так что угроза сепаратизма существует, но Труханов и Кернес в этой связи играют лишь во «второй лиге», — сказал эксперт.

Корнилов заявил, что видит много вариантов развала страны: в частности, довольно высокая вероятность «отколоться» есть у Галичины.

«На самом деле, это решило бы много проблем всей остальной Украины, — считает политолог. — Но помимо этого мы вполне можем увидеть независимые Закарпатье, Буковину, Слободщину и Днепропетровщину, ставшую стараниями Коломойского довольно обособленной. А уж вольный город Одесса… Вспомните «пикейных жилетов» из романа «Золотой теленок» — они мечтали об этом уже очень давно».

Фактический же демарш Саакашвили против лидера страны может показаться странным, ведь во время президентской кампании в 2019 году бывший губернатор Одессы активно выступал в поддержку Зеленского. По мнению Корнилова, ничего удивительного в этом нет.

«Саакашвили работал против Порошенко, потому что был на него сильно обижен, — объяснил собеседник ФАН. — Но позже он действительно рассчитывал «вмонтироваться» в новую власть при Зеленском. Однако им только попользовались и этим ограничились, поскольку понятно, что Саакашвили полезен исключительно как разрушитель. Созидатель же из экс-президента Грузии никакой, что он неоднократно и доказывал, занимая высокие посты».

По мнению политолога, теперь роль «Мишико» (прозвище Саакашвили на его новой родине) в украинской политике сводится исключительно к тому, чтобы кого-нибудь «убрать» или опорочить. Больше он ни на что не годится.

Автор: Игнат Старцев."

https://riafan.ru/1247165-kornilov-rasskazal-kak-proi

0

116

__Memento_mori__ написал(а):

Т.е. депресуха полная.
Почему спрашиваю, потому что в этом возрасте что то меняют..... (моложе нет возможности на шее сидят, старше тоже тяжко.

Так я об этом постоянно пишу- безнадёга..
******



0

117

Украинские войска обстреляли донецкий аэропорт.

"Утром 3 февраля украинские военные подвергли минометному обстрелу район аэропорта на севере Донецка.
Как сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), в обстреле кроме минометов применялось и стрелковое оружие.
«В 10:10 украинская армия обстреляла терминал аэропорта на севере Донецка. Было выпущено три мины калибром 82 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — приводит текст сообщения агентство ДАН.
Кроме того, по данным СЦКК, украинские силовики в то же самое время обстреляли окрестности села Жабичевво к северу от Донецка. По населенному пункту также было выпущено три мины калибром 82 мм.
Всего же за минувшие сутки вооруженные формирования Украины шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив почти 50 боеприпасов по территории ДНР.
Ранее EADaily сообщало, что ВСУ полностью игнорируют режим прекращения огня на Донбассе, его соблюдают только ДНР и ЛНР. Пользуясь этим, украинские военные осуществляют концентрацию боевой техники вблизи мирных поселков."

https://eadaily.com/ru/news/2020/02/03/dnr-ukrainskie

0

118

Новости паспортизации.

"28.01.2020 министр инфраструктуры и транспорта ЛНР А.Басов сообщил: «По состоянию на утро сегодняшнего дня перевезено уже 73 177 граждан ЛНР, которые получили гражданство РФ".
По состоянию на 31.01.2020 по данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 69 127 жителей ДНР." https://yadocent.livejournal.com/1215901.html
*******
Я надеюсь, что вы скучали по мне. Я решил сделать себе отпуск, был в Китае. Много дел, некогда было вести дневник.

Сейчас я скину вам документы, в которых вы сможете убедиться, как украинские клоуны напуганы новым вирусом, который я назвал «Джокер». Его ещё называют #коронавирус. Эти маленькие микробы порождение той тёмной силы, которая пришла в этот мир следом за мной. Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха….
А знаете, почему МВД Украины так сильно заинтересовалось этим коронавирусом? Потому что на Украине этот #коронавирус давно обнаружен и на сегодняшний день два человека скончались, а украинские клоуны думают, как это скрыть. Им плевать на ваши жизни и уж тем более, на ваши смерти!
Благодаря #коронавирус «Джокер» украинские клоуны боятся меня ещё больше. Я видел их истинное лицо. При их правлении улицы Украины стали продолжением сточных канав, а канавы заполнены кровью. Когда стоки будут окончательно забиты и вся эта мразь начнёт тонуть, а скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до горла, все эти шлюхи-политиканы посмотрят наверх и возопят – «спаси нас», а я прошепчу в ответ – «НЕТ!»
Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз, в чертово пекло. Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны в один миг не знают, что сказать. И над этим всем стою я – Джокер!
В этом сообщении сопроводительное письмо к приказу МВД Украины, а сам приказ будет в сообщении ниже.
https://t.me/JokerDNR

0

119

Житель ДНР осужден на 14 лет за шпионаж в пользу СБУ – Генпрокуратура Республики

Житель ДНР приговорен к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу иностранной спецслужбы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.
«Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР фигурант уголовного дела Подвезко В.П. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 321, 325, 326, 328 УК ДНР», — сказано в сообщении. – Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу».
Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый Подвезко В.П. с сентября 2014 года по май 2018-го, вел наблюдение и фотосъемку передвижения военной техники и мест дислокации подразделений Народной милиции ДНР. Как пояснили ДАН в Генпрокуратуре, собранную информацию он передавал представителям службы безопасности Украины через Интернет.
Отмечается, что дело находилось в производстве министерства государственной безопасности ДНР, надзор за ходом следствия выполнялся сотрудниками Генеральной прокуратуры Республики.
*******
ДНР отказалась от обмена «всех на всех» на условиях Киева

ДНР отказалась проводить обмен пленными по формуле «всех на всех» до полного прекращения боевых действий в Донбассе. Об этом в понедельник, 3 февраля, заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
«Потому что будут новые задержания, пока нет закона об амнистии, пока нет закона, запрещающего преследование лиц, которые участвовали в конфликте на Донбассе. То есть, каждому человеку можно какие-то претензии предъявить. Соответственно, обмен «всех на всех» невозможен до полной остановки конфликта», — заявила она.
Морозова добавила, что, несмотря на это, обмены удерживаемыми лицами прекратиться не могут, потому что какое-то количество людей и далее находятся в заключении.
«Это не такое большое количество, но они там есть. Соответственно, обмены прекратиться не могут», — уточнила она.

0

120


"Ровно 5 лет назад, 3 февраля 2015 в ходе Дебальцевской битвы под Редкодубом героически погиб экипаж танка Т-64 Славянской бригады армии ДНР.
1. Образцов Олег Владимирович 20.03.1965 - 03.02.2015 Макеевка
2. Красников Олег Григорьевич 24.11.1990 - 03.02.2015 Кировское
3. Майданюк Василий Данилович 24.03.1962 - 03.02.2015
Светлая память защитникам Новороссии".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-219