СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авианосцы 3

Сообщений 541 страница 570 из 1160

541

Polinom написал(а):

Уже вернулся.
Пенсию оформлял в Петропавловске.
Радует ваше желание искать компромат,а не говорить по теме.
Разочаровали
Кстати,правильно "В".
https://maxim-nm.livejournal.com/568652.html

Отредактировано Polinom (Сегодня 18:04:53)

С двухдонным "офицером" говорить мне не о чем.

0

542

Polinom написал(а):

А что не так?
Я рад что вам нравится.
Потери СССР и Германии?
Про бандитов не было,писал о нарушениях подписанных договоров.
Недодали Крыма и Донбасса.
Ну умный я....еще с детства.
Так получилось

Ясно, сала недодали))) Удачи в скачках в кружевных труселях под западенскую мову. Кстати как по украински(или как там ваше эсперанто называется) кит?)))

0

543

ВПП написал(а):

С двухдонным "офицером" говорить мне не о чем.

Вот и я о том же :-)
Нормальный ход- переход на личности и спрыгивание с темы.
Это я снизошел к вам поясняя азы, но видно зря тратил время.
"Жаль паренек,ты казался достойной личностью "(с)

0

544

То есть сегодня вы больше не порадуете общество очередными перлами, типа половина сидела и пр. ?  Добро. Обтекайте...

0

545

Polinom написал(а):

И это правильно. Именно сосед.
Кстати,свідомий, это сознательный,вменяемый....странно что у вас это оскорбление.

Логика патриотов Украины — это очень специфическая логика. Неклассическая.

Была такая листовка в 1991 году, сколько УССР выплавляет стали, добывает угля, собирает зерна... Если сравнивать с крупными  странами Западной Европы, то на душу населения УССР по большинству позиций занимала второе место после ФРГ.
Теперь, освободившись от угнетения зловредного соседа — за 30 лет уж конечно обогнали немцев, да? Ведь больше никто не мешает расцветать.
Что, не расцвели?
До вхождения Украины в состав России украинский мужик горбатился на польского пана, а турки трахали в гаремах наловленных на Украине блондинок.
После обретения независимости и отказа от социализма положение украинского народа моментально вернулось в 17 век — гастарбайтеры ишачат на поляков, украинки комплектуют турецкие бордели.
Но свидомые все равно гордятся своей независимостью.
Именно поэтому вменяемым быть хорошо, а быть свидомым — вредно для психического здоровья. Здоровый человек не может радоваться одичанию и деградации. А свидомый живет в своем мире, наполовину наполненном лагерными педиками.
Эти сказки про страшного Сталина им не зря сочиняют ушлые сказочники. Когда живешь, как африканец — одно утешение, что тебя хотя бы не тащат в лагерь насиловать, как поголовно всех тащили при клятых коммуняках.

Отредактировано Шестопер (2020-02-28 12:06:38)

0

546

Шестопер написал(а):

Логика патриотов Украины — это очень специфическая логика. Неклассическая.

Была такая листовка в 1991 году, сколько УССР выплавляет стали, добывает угля, собирает зерна... Если сравнивать с крупными  странами Западной Европы, то на душу населения УССР по большинству позиций занимала второе место после ФРГ.
Теперь, освободившись от угнетения зловредного соседа — за 30 лет уж конечно обогнали немцев, да? Ведь больше никто не мешает расцветать.
Что, не расцвели?
До вхождения Украины в состав России украинский мужик горбатился на польского пана, а турки трахали в гаремах наловленных на Украине блондинок.
После обретения независимости и отказа от социализма положение украинского народа моментально вернулось в 17 век — гастарбайтеры ишачат на поляков, украинки комплектуют турецкие бордели.
Но свидомые все равно гордятся своей независимостью.
Именно поэтому вменяемым быть хорошо, а быть свидомым — вредно для психического здоровья. Здоровый человек не может радоваться одичанию и деградации. А свидомый живет в своем мире, наполовину наполненном лагерными педиками.
Эти сказки про страшного Сталина им не зря сочиняют ушлые сказочники. Когда живешь, как африканец — одно утешение, что тебя хотя бы не тащат в лагерь насиловать, как поголовно всех тащили при клятых коммуняках.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 09:06:38)

Вашу позицию я понял,о чем ранее написал. Рассудит время.
Воровство всегда воровство.
Вы хотели чтобы это граждане Украины приняли "на Ура"?
Весь мир живет в этом реальном мире. Агрессия осуждена на СБ ООН,в ПАСЕ,в позиции в виде санкций.
Обсуждали количество оставшихся у России союзников.
Здоровый человек стремиться к свободе и независимости.
Даже Лукашенко это понял.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4661/t35852.png

0

547

Polinom написал(а):

Здоровый человек стремиться к свободе и независимости.
Даже Лукашенко это понял.

И кто на Украине свободен и независим? Или в Прибалтике?
К вам даже министров и президентов завозят из канадских диаспор — проверенные кадры «капо» для контроля за бараками.

Ну а Александр Григорьевич закономерно обижается на Владимира Владимировича — феодалам свойственно не допускать захвата своих холопов чужими феодалами. Мнением холопов не интересуются.

0

548

Polinom написал(а):

Вашу позицию я понял,о чем ранее написал. Рассудит время.
Воровство всегда воровство.
Вы хотели чтобы это граждане Украины приняли "на Ура"?
Весь мир живет в этом реальном мире. Агрессия осуждена на СБ ООН,в ПАСЕ,в позиции в виде санкций.
Обсуждали количество оставшихся у России союзников.
Здоровый человек стремиться к свободе и независимости.
Даже Лукашенко это понял.

Вам что в лоб, что по лбу... Читаете вы видимо плохо и только то что вам нравится, остальное нечитаемо)))))

0

549

Шестопер написал(а):

И кто на Украине свободен и независим? Или в Прибалтике?
К вам даже министров и президентов завозят из канадских диаспор — проверенные кадры «капо» для контроля за бараками.

Ну а Александр Григорьевич закономерно обижается на Владимира Владимировича — феодалам свойственно не допускать захвата своих холопов чужими феодалами. Мнением холопов не интересуются.

А это уже не проблемы россиян.
Значит все таки Украина бежит от феодалов в ЕС?:-)
И не хочет быть холопом?

Ладно. Вопрос так и не закрыли.
Сможет и будет АМС и потом ДЕСО отработать берег и высадится на Шаморе или Халахтырке?
И будет ли это сделано,или обойдется блокадой до момента "сами сдадутся"?

При СССР это отрабатывали серьезно. Я ком.1-го АК упоминал. Контачил с его ЗНШ,по мото-дельтапланам.
Он со мной в госпитале лежал, на Богородском. отрубило ему  палец винтом. Потом помогал ему с расчетами.
Так вот,на учениях все было красиво. Но в разговорах со штабными они оптимизма не показывали. Будет хреново. Черех 7 дней с начала операции аэродромы Елизово,Ленино!Пущино будут под контролем. Порт захвачен.
Как ЗНШ сказал- у нас в наличии две "Луны", нае..б..нем,потом пойдем сдаваться.
Кстати,она применялась с СБЧ решением командующего корпуса,без Москвы. В отличии от флотских изделий.

Откорректирую. Немного соврал. Торпеды могли решением командира на БС. Но там чел. был от службы конттроля по несанкц.применению. А Аметист,Гранит и стратеги через Москву.

Отредактировано Polinom (2020-02-28 12:59:29)

0

550

Polinom написал(а):

в позиции в виде санкций.

Опять демонстрируете безграмотность? Их с России никогда не снимали...

Polinom написал(а):

Даже Лукашенко это понял.

Бгггг. Лукашенко сидел на дотациях РФ уже более 20 лет, и строил за НАШ СЧЕТ свою сферу процветания. Когда ему предложили как миниум, отрабатывать деньги(Как это делают штатовские холуи - вот польша к примеру в порыве верноподданичества взялась оплачивать содержание баз США на их территории), забрызгал фекалиями и блевотиной 300 миллионов мониторов.

Comrade написал(а):

Читаете вы видимо плохо и только то что вам нравится, остальное нечитаемо))

Точно.

Polinom написал(а):

И будет ли это сделано,или обойдется блокадой до момента "сами сдадутся"?

Так по себе судите. И почитайте когда нибудь значение слова блокада.

Polinom написал(а):

Значит все таки Украина бежит от феодалов в ЕС?
И не хочет быть холопом?

Вы опять все не верно понимаете. Бывает. Украина стала холопом склонившись упав на колени перед новыми хозяевами из четвертого Рейха... Это Москву можно было одергивать и вслух заявлять что мол мы цеевропцы. С этими так не выйдет.

Отредактировано cobra (2020-02-28 13:19:15)

0

551

Polinom написал(а):

А это уже не проблемы россиян.
Значит все таки Украина бежит от феодалов в ЕС?
И не хочет быть холопом?

Беднейшая страна Европы бежит из феодализма в палеолит.

Ладно. Вопрос так и не закрыли.
Сможет и будет АМС и потом ДЕСО отработать берег и высадится на Шаморе или Халахтырке?
И будет ли это сделано,или обойдется блокадой до момента "сами сдадутся"?

Мое мнение — на прямое участие в боевых действиях на территории РФ пойдут только во время открытой смуты, когда оборона страны будет дезорганизона. Для подготовки этой смуты планомерно работают, а крайне «мудрая» российская политика в этом помогает.

0

552

Шестопер написал(а):

Беднейшая страна Европы бежит из феодализма в палеолит.

Мое мнение — на прямое участие в боевых действиях на территории РФ пойдут только во время открытой смуты, когда оборона страны будет дезорганизона. Для подготовки этой смуты планомерно работают, а крайне «мудрая» российская политика в этом помогает.

Это так,поэтому "братьям" ей лучше не мешать.
Не будет прямого вторжения,повторяется вариант СССР. Придерживание за штаны в экономическом развитии и работа бензоколонки в штатном режиме.
В принципе всех все устраивало, работали в нефтянке,на вредных производствах,за небольшую зарплату. А представьте,посылать туда американских рабочих,обеспечивать им комфорт,а не домики из вагонов и балкИ. Платить по десятку тысяч баксов в неделю за особые условия.
Все равно заработанные на углеводородах деньги оседают на счетах в США. Мудрую российскую политику это устраивает.
Эксперимент. Две крысы в клетках. Кормят одинаково,но одной изредка показывают кота.
Крыса худеет и сдыхает. А если эта крыса сама себе дополнительно придставляет этого кота. :-)
Так и будут пугать базами,ракетами,НАТО,новыми БГ для "Посейдона".Крыса сама себя сьест,как СССР.
Так что УЗБОГОЙТЕСЬ войны не будет. :-)

0

553

Polinom написал(а):

.Крыса сама себя сьест,как СССР.

Крыса здесь только вы.  И эта любезный Узбагоительное примите, а то вас плющит третий день.... Торкнуло поди?
Так утомили уже своей тупостью и безграмотностью.

Отредактировано cobra (2020-02-28 14:31:20)

0

554

Polinom написал(а):

А представьте,посылать туда американских рабочих,обеспечивать им комфорт,а не домики из вагонов и балкИ.

Какая странная иррациональная и безумная вера в сладкую жизнь!

Вот так вполне массово  в штатах живут
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3447/t49833.jpg

Отредактировано cobra (2020-02-28 14:30:26)

0

555

Polinom написал(а):

А это уже не проблемы россиян.
Значит все таки Украина бежит от феодалов в ЕС?
И не хочет быть холопом?

Ладно. Вопрос так и не закрыли.
Сможет и будет АМС и потом ДЕСО отработать берег и высадится на Шаморе или Халахтырке?
И будет ли это сделано,или обойдется блокадой до момента "сами сдадутся"?

При СССР это отрабатывали серьезно. Я ком.1-го АК упоминал. Контачил с его ЗНШ,по мото-дельтапланам.
Он со мной в госпитале лежал, на Богородском. отрубило ему  палец винтом. Потом помогал ему с расчетами.
Так вот,на учениях все было красиво. Но в разговорах со штабными они оптимизма не показывали. Будет хреново. Черех 7 дней с начала операции аэродромы Елизово,Ленино!Пущино будут под контролем. Порт захвачен.
Как ЗНШ сказал- у нас в наличии две "Луны", нае..б..нем,потом пойдем сдаваться.
Кстати,она применялась с СБЧ решением командующего корпуса,без Москвы. В отличии от флотских изделий.

Откорректирую. Немного соврал. Торпеды могли решением командира на БС. Но там чел. был от службы конттроля по несанкц.применению. А Аметист,Гранит и стратеги через Москву.

Отредактировано Polinom (Сегодня 19:59:29)

Ох, ваенный...
" командующий корпусом"... Может командир?😃
"...и не в карты, а в домино, и не выиграл, а проиграл..."... Может таки 25 АК, а не 1-й. И корпус с частями сокращенного штата и "голубыми"?
Для сказочников - семь суток для отмобилизованной мсд полного штата с частями усиления корпусного/окружного (почему не армейского понимаете или как?), частями брав, отмобилизованным пого (два мсп без тб/адн/зрдн) на подготовленных рубежах с батареей ТР (3 бк на СПУ) (+ моряки, зрп, летуны) - это очень много и долго.
С учётом ведения БД в отрыве.
А "знш" военным не сказал (по секрету 😀) наряд сил, при которых "союзники" нынешнего "пенсионера" начали бы высадку и наступление с ходу на толпу красных?
А "военный", "помогавший" "знш" "считать", считал соотношение боевых подразделений и подразделений бмто проклятой СА и бравых янки?
Ваши "союзники" не имея перевес в 5 к1 в боевых подразделениях по их правильным уставам/полевым наставлениям наступательных действий не вели и вести не планируют.
На сводную группировку советских неумех и перебежчиков в 20-30.000 (сколько из них в боевых подразделениях??? ) должны были притащить сухопутных вояк в 5 раз больше, т.е. 100-150.000 рыл. Естественно при ядрен-батонном окучивании и господстве в воздухе.
П-К с Магаданом как последующей задачей не мог является НСОУ на ТВД, если военморы ушли в море или отстрелялись в "ту степь" до прилета по П-К?
Т.е. ваши "союзники" - сказочные д...бы ?
Трамплинный армейский корпус...

0

556

Polinom написал(а):

Не будет прямого вторжения,повторяется вариант СССР. Придерживание за штаны в экономическом развитии и работа бензоколонки в штатном режиме.

Забыли самое главное — тщательная помощь в карьерном росте для самой отпетой сволочи, какую только янки смогли отыскать в СССР.
Без этого никакое придерживание не могло удержать СССР.
Несмотря на горбачевские диверсии, советская экономика росла до 1990 года, до самого разрушения страны. Заметьте,  росла в пересчете на постоянные цены, без учета инфляции.
И только когда пламенные незалежники разорвали хозяйственные связи единой страны — только тогда народы этих незалежников рухнули в нищету.

Так что УЗБОГОЙТЕСЬ войны не будет.

В 1914 все планировали закончить войну к зиме. Но у общественных систем собственная логика развития, не всегда совпадающая с планами рулевых.

0

557

Шестопер написал(а):

Забыли самое главное — тщательная помощь в карьерном росте для самой отпетой сволочи, какую только янки смогли отыскать в СССР.
Без этого никакое придерживание не могло удержать СССР.
Несмотря на горбачевские диверсии, советская экономика росла до 1990 года, до самого разрушения страны. Заметьте,  росла в пересчете на постоянные цены, без учета инфляции.
И только когда пламенные незалежники разорвали хозяйственные связи единой страны — только тогда народы этих незалежников рухнули в нищету.
В 1914 все планировали закончить войну к зиме. Но у общественных систем собственная логика развития, не всегда совпадающая с планами рулевых.

Ну так это по нашему. От Николая-Кровавого до Борьки-алкаша. Всякий следующий охаивает предыдущего.
А как поначалу хвалили Горбачева. Погуглите прессу.  Думаете закопают этого будет по другому?
Ну связи разорвали все,не только Украина. Про "росла" не смешите. Талоны напомнить еще в 1988?  В  1986 покупал первый видик в соотношении доллар к 4, в 1990 к 20. В 1991 машину из Японии привезли 1 к 40.. Если это рост,то я не знаю что тогда падение.
Кстати о инфляции.подсчитайте сколько раз убирали нолики и делали новые деньги.
А тот-же доллар как стоял,так и стоит.
Мой маркер начала конца.
Новый договор типа  Пенс-Мишустин. И теперь 1000 тонн урана поедут в США.

Отредактировано Polinom (2020-02-28 18:12:48)

0

558

Polinom написал(а):

Про "росла" не смешите. Талоны напомнить еще в 1988?  В  1986 покупал первый видик в соотношении доллар к 4, в 1990 к 20. В 1991 машину из Японии привезли 1 к 40.. Если это рост,то я не знаю что тогда падение.

Действительно, не знаете. Ни про падение, ни про рост. Самолетам хвосты крутить Вас некогда научили, а во всех прочих областях знания демонститруете дремучее невежество и полную беззащитность перед простейшими манипуляциями.
Ну сделайте усилие, подумайте: талоны на товары выдавали, а в каком количестве? На 125 грамм хлеба в день, или чуть побольше?
Откуда взялся горбачевский дефицит — давно изучено, на уровне руководства заводов разрешили безконтрольно раздувать наличную денежную массу.
Но даже этот нарастающий коллапс в торговле не смог сразу разрушить производственную систему, это только в 90ых смогли.
И раздувание рублевой массы не могло не уронить курс рубля к доллару.
Но то, что невыгодно при покупке импорта — наоборот очень выгодно для экспорта, потому Китай десятилетиями занижал курс юаня.
Так что валить СССР Западу необходимо было срочно. При равноправной конкуренции и упавшем рубле СССР мог отгрызть себе дополнительно многие иностранные товарные рынки, в дополнение к тем, где советские товары уже присутствовали.

0

559

Шестопер написал(а):

Действительно, не знаете. Ни про падение, ни про рост. Самолетам хвосты крутить Вас некогда научили, а во всех прочих областях знания демонститруете дремучее невежество и полную беззащитность перед простейшими манипуляциями.
Ну сделайте усилие, подумайте: талоны на товары выдавали, а в каком количестве? На 125 грамм хлеба в день, или чуть побольше?
Откуда взялся горбачевский дефицит — давно изучено, на уровне руководства заводов разрешили безконтрольно раздувать наличную денежную массу.
Но даже этот нарастающий коллапс в торговле не смог сразу разрушить производственную систему, это только в 90ых смогли.
И раздувание рублевой массы не могло не уронить курс рубля к доллару.
Но то, что невыгодно при покупке импорта — наоборот очень выгодно для экспорта, потому Китай десятилетиями занижал курс юаня.
Так что валить СССР Западу необходимо было срочно. При равноправной конкуренции и упавшем рубле СССР мог отгрызть себе дополнительно многие иностранные товарные рынки, в дополнение к тем, где советские товары уже присутствовали.

Много слов.
На хлеб талонов не было,разве что пайковые.
Их вводили не от изобилия товаров.
Кстати о "валить". Вспомните ГКЧП и кто из народа вышел на их защиту? Даже "Альфа" слилась. А они же хотели подписания союзного договора,сохранение СССР. Они же фактически арестовали так неугодного вам Горбачева-предателя.
При равноправной конкуренции...вы о чем? Я с 1986 года зарекся иметь дело с советскими машинами,аппаратурой,одеждой и многим еще.
В приоритете и дефиците  были даже болгарские куры и помидоры. В отличие от синих советских. Со времен Хрущева зерно покупали за границей. Вы помните советские магазины? Очередь на машины,мебель,после 1987 покупка холодильника и цветного тв стала проблемой. Записываться,отмечаться в магазине регулярно и ждать талона. А колбаса вареная,одного сорта.
Вы как не в СССР жили. Термин "достать" знаком? Мясо,обувь,занавески,ковры....конечно,в магазинах иногда было,но одеть это было нельзя.
Хотя.думаю,вы меня троллите...
Самолетам хвосты заносят.крутят коровам. Запомните,может пригодится :-)

Отредактировано Polinom (2020-02-28 20:00:32)

0

560

Шестопер написал(а):

Самолетам хвосты крутить Вас некогда научили, а во всех прочих областях знания демонститруете дремучее невежество и полную беззащитность перед простейшими манипуляциями.

Вот и я удивляюсь насколько незамутненное по детски восприятие......
Сказали по ящику коммуняки бяки, он и чешет языком без умолку.

Polinom написал(а):

А тот-же доллар как стоял,так и стоит.

Сказочник херов. За 20 лет цена на товар в долларах выросла  в разы...

Polinom написал(а):

Много слов.

Точно. Попросите санитара вас уколоть

Отредактировано cobra (2020-02-28 20:05:13)

0

561

Polinom написал(а):

При равноправной конкуренции...вы о чем? Я с 1986 года зарекся иметь дело с советскими машинами,аппаратурой,одеждой и многим еще.

Я о том, сколько например вертолетов Ми летало по миру.
Вы не в курсе, да?
А еще авиатор.

Термин "достать" знаком?

А термин «профсоюзная путевка»?
Советские профсоюзы оплачивали 90% стоимости пионерлагерей (родители платили 10%).
Еще были путевки туристические и на лечение. В основном профсоюз оплачивал 70% стоимости путевки. Но были и полностью бесплатные — 20% путевок в санатории и 10% туристических.
В 1987 году в пионерлагерях отдохнули 12 миллионов детей, 14 миллионов человек получили профсоюзные путевки на лечение, 41 миллион получили туристические путевки. Это в сумме 67 миллионов человек, почти четверть населения СССР. Я сам в пионерлагере отдыхал, родители заплатили 13 рублей — а реальные затраты на одного пионера были 130 рублей.
Потом, вспомним копеечную коммуналку при СССР — по сути, государство ее дотировало.
Вспомним дешевые билеты, железнодорожные и авиационные. Насколько доступно обывателю улететь с Камчатки тогда и сейчас?
Почему сейчас население Камчатки  сократилось в полтора раза?
Ну и тот же самый огромный советский ВМФ, и ВС в целом — тоже была игрушка не дешевая.
Советская экономика буднично тащила на себе огромное количество затрат, а ведь эти материальные блага появлялись не из воздуха.

Отредактировано Шестопер (2020-02-28 21:09:53)

0

562

Шестопер написал(а):

А термин «профсоюзная путевка»?
Советские профсоюзы оплачивали 90% стоимости пионерлагерей (родители платили 10%).
Еще были путевки туристические и на лечение. В основном профсоюз оплачивал 70% стоимости путевки. Но были и полностью бесплатные — 20% путевок в санатории и 10% туристических.
В 1987 году в пионерлагерях отдохнули 12 миллионов детей, 14 миллионов человек получили профсоюзные путевки на лечение, 41 миллион получили туристические путевки. Это в сумме 67 миллионов человек, почти четверть населения СССР. Я сам в пионерлагере отдыхал, родители заплатили 13 рублей — а реальные затраты на одного пионера были 130 рублей.
Потом, вспомним копеечную коммуналку при СССР — по сути, государство ее дотировало.
Вспомним дешевые билеты, железнодорожные и авиационные. Насколько доступно обывателю улететь с Камчатки тогда и сейчас?
Почему сейчас население России восточней Урала сократилось на десятки процентов?
Ну и тот же самый огромный советский ВМФ, и ВС в целом — тоже была игрушка не дешевая.

+100500 Моя мать обычная служащая/метрополитен получила квартиру в Минске в 1975-77, потом бабушка как ветеран войны получила в 1983-84. Точно не помню. Пионерлагеря за копейку вполне объективная реальность. И прочая-прочая, а отдельные штопанные презервативы до сих пор скулят как же джинсы нельзя было прикупить.. Ппц!!! Костюмчик поди от армани нужен был?

0

563

Шестопер написал(а):

Я о том, сколько например вертолетов Ми летало по миру.
Вы не в курсе, да?
А еще авиатор.

А термин «профсоюзная путевка»?
Советские профсоюзы оплачивали 90% стоимости пионерлагерей (родители платили 10%).
Еще были путевки туристические и на лечение. В основном профсоюз оплачивал 70% стоимости путевки. Но были и полностью бесплатные — 20% путевок в санатории и 10% туристических.
В 1987 году в пионерлагерях отдохнули 12 миллионов детей, 14 миллионов человек получили профсоюзные путевки на лечение, 41 миллион получили туристические путевки. Это в сумме 67 миллионов человек, почти четверть населения СССР. Я сам в пионерлагере отдыхал, родители заплатили 13 рублей — а реальные затраты на одного пионера были 130 рублей.
Потом, вспомним копеечную коммуналку при СССР — по сути, государство ее дотировало.
Вспомним дешевые билеты, железнодорожные и авиационные. Насколько доступно обывателю улететь с Камчатки тогда и сейчас?
Почему сейчас население Камчатки  сократилось в полтора раза?
Ну и тот же самый огромный советский ВМФ, и ВС в целом — тоже была игрушка не дешевая.
Советская экономика буднично тащила на себе огромное количество затрат, а ведь эти материальные блага появлялись не из воздуха.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 18:09:53)

На это брали из зарплат родителей,дешево оценивая их труд.
Профсоюзные путевки доставались не всем.
Доступно было улететь с Камчатки из-за норм.зарплат. Военным ВПД раз в год.
Население бежит туда,где лучше.
Помните-"Экономика должна быть экономной"?
Огромный и не очень эфф. ВМФ (Смотри КОН) и способствовал развалу экономики. По моему более 40% бюджета уходило в оборонки,при 6 в США. Могу ошибаться,по памяти. По сумме соизмерим,бюджеты разные.
Все просто-понты и желания нужно соизмерять. Получается перевязь Портоса.
Я вам об этом и талдычу,не нужно было устраивать жизнь всяких оборванцев,по Преображенскому и разруха исчезнет сама собой.
Кстати о лагере. Если интересно.

http://samlib.ru/s/semenow_aleksandr_se … arma.shtml

0

564

И при том я СССР отнюдь не идеализирую.
Были ли там недостатки?
Да полно!
Не будь серьезных недостатков, его не смогли бы убить.
Но только сейчас у нас недостатков в разы больше.
Возвращаясь к флоту — опять скажу: РФ половинка СССР по численности населения. Но сейчас и половина интенсивности судостроительных программ СССР России недоступна.
Про нынешнее украинское судостроение вспоминать смешно и больно.
А ведь это на территории УССР строили наши авианосцы. В те годы, когда украинцев нещадно угнетали. Отбирали все сало для смазки стапелей перед спуском.

0

565

Polinom написал(а):

На это брали из зарплат родителей,дешево оценивая их труд.

хлебните боярки авось отпустит....

Шестопер написал(а):

В те годы, когда украинцев нещадно угнетали. Отбирали все сало для смазки стапелей перед спуском.

Да времена были суровые....!

Polinom написал(а):

По моему более 40% бюджета уходило в оборонки

Ага, сказочник, а че не 122 процента?

Polinom написал(а):

при 6 в США.

Подсказать почему так?

0

566

Шестопер написал(а):

И при том я СССР отнюдь не идеализирую.
Были ли там недостатки?
Да полно!
Не будь серьезных недостатков, его не смогли бы убить.

Самый серьезный недостаток и крылся на самом вверху. Детки первой Сталинской еще номенклатуры желали наследственной власти как на западе и жить как западные илитки, и быть соответственно неприкасаемыми

Отредактировано cobra (2020-02-28 23:56:42)

0

567

Polinom написал(а):

По моему более 40% бюджета уходило в оборонки,при 6 в США. Могу ошибаться,по памяти.

Можете. В 2014 году 17% федерального бюджета США — расходы на оборону.

6% на оборону — это доля не от бюджета, а от всего ВВП США. Это данные за 1989 год.
В 50ых они тратили на оборону до 14% ВВП.
Исторический максимум военных затрат у них был в 1945 — 41% ВВП.

В 80ых ВВП СССР составлял половину американского, доля военных расходов — 11-13% от ВВП.

Отредактировано Шестопер (2020-02-28 22:23:59)

0

568

Шестопер написал(а):

И при том я СССР отнюдь не идеализирую.
Были ли там недостатки?
Да полно!
Не будь серьезных недостатков, его не смогли бы убить.
Но только сейчас у нас недостатков в разы больше.
Возвращаясь к флоту — опять скажу: РФ половинка СССР по численности населения. Но сейчас и половина интенсивности судостроительных программ СССР России недоступна.
Про нынешнее украинское судостроение вспоминать смешно и больно.
А ведь это на территории УССР строили наши авианосцы. В те годы, когда украинцев нещадно угнетали. Отбирали все сало для смазки стапелей перед спуском.

Снова сало? Вы его не едите? Или это юмор такой? Мне про настойку боярышника написать?
А не нужно такое судостроение,в таких масштабах сейчас. И не конкурентноспособно. Поэтому и строили и заказывали за рубежом. Тот же утопленный док.
Учиться у них нужно,перенимать технологии,брать кредиты и  пытаться догнать. Иначе трындец. Они парнерам помогут,а остальных плющить будут,что и происходит.
Печатаю на планшете Самсунг Галакси таб. Сзади "сделано во Вьетнаме". Не собрано,а сделано. Во времена командировок в Камрать это вообще средневековье. А вот как вышло.
Про Ми-8. Вертолет так себе. Африка да,летает. Аварийность высока,особенно когда Мотор Сич перестал ТВ  поставлять.
И автоматов Калашникова в мире полно? Это заслуга?
Хотел глянуть сколько профсоюз сдирал с рабочих за путевки детям, увы, в книжке сумм нет.только штамп уплачено.

По ВВП в СССР не подсчитать,ибо двойное производство. Много просто не учитывали. Статистика та еще штука.
https://kprf.ru/opponents/er/127207.html
Паритет был,а как паритет в технике соизмерить с деньгами?
Например,на второй флотилии в штате экипажа стоял Третьяк. Получал двойной оклад,надбавки. Это как пример. А кто-то за него служил на лодке,делал за нешо работу.
Как затраты могут быть менее американских,судя по фото?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4661/t37951.png

Отредактировано Polinom (2020-02-28 22:54:52)

0

569

Polinom написал(а):

Снова сало? Вы его не едите? Или это юмор такой? Мне про настойку боярышника написать?

Отредактировано Polinom (Сегодня 22:54:52)

Я чё так нервно реагируем на шутки про хохлов? В полне безобидные? Действительно там у Вас что-то с воздухом...

0

570

Polinom написал(а):

А не нужно такое судостроение,в таких масштабах сейчас. И не конкурентноспособно. Поэтому и строили и заказывали за рубежом. Тот же утопленный док.
Учиться у них нужно,перенимать технологии,брать кредиты и  пытаться догнать. Иначе трындец. Они парнерам помогут,а остальных плющить будут

А вот сэр Оливер Кромвель наплевал на то, что английское судостроение неконкурентно в сравнени с голландским конвейером.
И на то, что голландцы пришлют сотню линкоров плющить англичан.
И после Навигационного акта Англия 300 лет правила морями.

0